Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

Сбербанк отменил перевод денег по номеру телефона на кредитную карту

Сбербанк отменил перевод денег по номеру телефона на кредитную карту, ограничение по переводам начнется в регионах поэтапно с 3 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.

«Переводы на дебетовые карты будут поступать как обычно — по номеру телефона, либо по номеру карты. А переводы на кредитную карту будут поступать по номеру карты», — говорится в сообщении.

Решение продиктовано желанием самих клиентов, возникшим в результате частых ситуаций случайного перевода денег на кредитную карту, так как в соответствии с тарифами банка услуга вывода денег с карты является платной. Чтобы подобного не происходило, банк изменил способ перевода денег.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 23:29

кредитные карты это зло...

  • Анонимно
    5.12.2018 23:13

    А в чем подвох?

    • Барон подсадил на себя..барон санкционирует...

      • Анонимно
        6.12.2018 11:21

        А тем временем..Власти Татарстана запускают проект «Инцидент менеджмент», в рамках которого в социальных сетях будут отслеживать так называемый негативный контент – комментарии пользователей. После с недовольными «вступят в коммуникацию», пишет «Коммерсант». Ранее подобный проект реализовали в Башкирии

  • Анонимно
    5.12.2018 23:16

    Зачем?

    • Анонимно
      5.12.2018 23:32

      Все жё написано

      • Анонимно
        6.12.2018 01:43

        Мне лично ничего не понятно. Что значит: «услуга вывода денег с карты платная»? С какой карты? Что за «вывод»? Возврат ошибочно перечисленных денег?

      • Анонимно
        6.12.2018 06:54

        В том то и дело, что ничего не написано. При наборе 16-значного номера карты ошибиться легче, чем при наборе номера телефона.

        • Анонимно
          6.12.2018 08:14

          Так дело не в неправильном наборе номера. У человека к телефону может быть привязаны одновременно и дебетовая, и кредитная карты или только кредитная.

        • Анонимно
          6.12.2018 08:17

          в конце номера карты контрольная цифра, поэтому уже на этапе ввода проверяется корректность. А телефонные номера сквозные, поэтому ошибка в одной цифре это значит уже другой абонент.

          • Анонимно
            6.12.2018 08:36

            На этапе ввода проверяется корректность чего? Номера карты? Абсурд какой-то, откуда приложению знать какой номер я хочу ввести??? А телефонные номера сквозные?
            Вы точно о переводах СБ пишите?
            Что при вводе номера карты, что при вводе номера телефона никак корректность введенных данных программа не проверит, лишь выдаст получателя, по которому вы сможете определить верно ли пересылаете средства.

            • Анонимно
              6.12.2018 09:00

              в конце номера есть контрольная цифра, она вычисляется по сумме остальных цифр через арифметическую формулу. Изучите матчасть пожалуйста, прежде чем набрасывать на вентилятор

            • Анонимно
              6.12.2018 09:00

              Приложение не знает какой номер вы хотите ввести. Читайте внимательнее, последняя цифра на карте - контрольная, т.е. определяется по установленной формуле. Значит, если вы ошибетесь в середине при вводе какой-либо цифры, то последняя цифра не совпадет с контрольной, о чем вас и предупредит система, которая переводит деньги.

  • Анонимно
    5.12.2018 23:29

    кредитные карты это зло...

    • Анонимно
      6.12.2018 07:14

      Почему? За границей самое то! Столько раз уже выручала...

    • Анонимно
      6.12.2018 08:20

      А как вы относитесь к ИНН?

      • Анонимно
        6.12.2018 09:01

        Крайне отрицательно! Не в плане мистики и прочей чуши, а то, что к человеку привязывают тучу разных идентификаторов вместо ОДНОГО ЕДИНОГО. Каждое министерство/ведомство - локальное царство, раздающее человекам свои номера - СНИЛС, ИНН, Номер мед страховки, Номер прав на авто и т.п. (ТЬМА их!!!). Цифровой неофеодализм! Нет чтобы дать уникальный ЕДИНЫЙ номер и всем ведомствам/министерствам/управлениям/инспекциям ссылаться на него.

    • Анонимно
      6.12.2018 08:37

      Не можете пользоваться -не лезьте, я зарабатываю на кр карте

      • Анонимно
        6.12.2018 12:03

        08.37 Поддерживаю. У меня кэшбек по каждой из кредиток - больше 12-15 тысяч в год. Уметь надо пользоваться и вовремя гасить задолженность

    • Анонимно
      6.12.2018 09:10

      банковское ростовщичество - ещё Большее Зло,все беды от него.

    • В услорвиях тотальной нищеты Россиян кредитные карты это спасение

      • Анонимно
        6.12.2018 11:49

        спасение - заплатить дополнительной процент?
        да Вы батенька большой оригинал

    • Анонимно
      6.12.2018 11:39

      согласна - нет хуже рабства

      • Анонимно
        6.12.2018 15:56

        Кто вас заставляет платить проценты? возвращайте вовремя и не будет никакого рабства

  • Анонимно
    6.12.2018 00:08

    Сколько у них этих видов карт? Кто то разбирается в сортах этого..?

  • Анонимно
    6.12.2018 00:19

    Еще раз спасибо, Герман.

  • Анонимно
    6.12.2018 01:12

    Давно пора. У меня было так пару раз.

  • Анонимно
    6.12.2018 04:52

    Просто к номеру телефона привязывается и дебетовая и кредитная. Получается в этом проблема

    • Анонимно
      6.12.2018 13:51

      и как этот вопрос решит запрет перевода по номеру телефона? не знаю как у вас, но я обычно получатель сам говорит перечислить ему по номеру, если есть сложности, то уточняет другой способ.

  • Анонимно
    6.12.2018 07:24

    У сбербанка нет дебетовых карт по факту. Когда им надо списать деньги, они их лихо в большие минуса уводят.

    • Анонимно
      6.12.2018 08:49

      Странно, а у меня уже не первый год (пользуюсь только для интернет платежей). Никогда ничего не уходит.

    • Анонимно
      6.12.2018 11:53

      еренду пишите

  • Анонимно
    6.12.2018 07:50

    Правильно сделали

  • Анонимно
    6.12.2018 08:56

    Наверное, не на кредитную крту, а с кредитной карты.

  • Анонимно
    6.12.2018 09:30

    Очевидно, это желание Сбербанка ограничить возможность быстрого пополнения (иногда даже случайного) Кредитных карт, что мешает им зарабатывать на невнимательности, забывчивости людей, профукивающих сроки беспроцентного использования средств, и обязанных вследствие этого платить бешеные проценты.

  • Анонимно
    6.12.2018 10:01

    ...первый звоночек от зелёненького банка!))))

  • Анонимно
    6.12.2018 10:44

    Глупость какая-то. Зачем мне номер карты, есть привязка к телефону. Если карт несколько, то логично при переводе задать уточняющий вопрос на какую карту переводить. таких наберется немного, но большинству людей придется запрашивать номер карты, где-то его хранить. Возможны ошибки при вводе (номер телефона уже проверен).
    Лучше бы скорректировали глупое решение по взиманию комиссии за снятие с кредитных карт. Логично, что если там положительный баланс, то снятие должно быть без комиссии. По этому и не берут эти кредитные карты.

  • Анонимно
    6.12.2018 10:48

    рубли РФ — это не деньги, а талоны на очень плохую и вредную еду.

  • Анонимно
    6.12.2018 17:13

    Наконец-то! Теперь деньги на кредитку случайно не уйдут