Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

У берегов Японии столкнулись два самолета ВМС США – пропали шестеро членов экипажа

Американские истребитель-бомбардировщик McDonnell Douglas F/A-18 Hornet и военно-транспортный самолет-заправщик KC-130 в ночь на четверг столкнулись у побережья Японии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление корпуса морской пехоты США.

Один из семи членов экипажей самолетов спасен — военнослужащего подобрали силы самообороны Японии, которые участвуют в поисково-спасательной операции. Остальные шесть человек разыскиваются, береговая охрана Японии направила к месту столкновения шесть патрульных кораблей и самолет.

Инцидент произошел около 2 часов ночи по местному времени у берегов острова Сикоку. Оба самолета приписаны к авиабазе морской пехоты США Ивакуни в префектуре Ямагути. Столкновение могло произойти во время дозаправки, пишет агентство Kyodo.

«По данным к этому часу, истребитель-бомбардировщик F/A-18 с двумя членами экипажа на борту и военно-транспортный заправщик КС-130 с пятью членами экипажа соприкоснулись в воздухе и совершили приводнение», — сообщил заместитель генерального секретаря правительства Японии Ясутоси Нисимура в эфире телеканала NHK.

Никакого ущерба рыболовецким судам, которые могли находиться в районе падения самолетов, не зафиксировано.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.12.2018 07:45

    Скажут опять Россия виновата!

  • Анонимно
    6.12.2018 07:48

    не удивляюсь если они у нас политубежище попросят.

    • Анонимно
      6.12.2018 08:16

      Азат Д

      Были случаи?
      Из СССР да, военные летчики перелетали и просили убежища.

      • Анонимно
        6.12.2018 08:42

        Ага, и почти все потом назад бежали, домой.

        • mad big
          6.12.2018 09:35

          Беленко не вернулся.

          • Беркли
            6.12.2018 10:05

            Беленко разбился на самолёте, уже в США, в 1990-х гг.

            После развала СССР Беленко много раз встречался и туристами из России - выпивал с ними в баре, общался.

            Написал книгу о своё побеге. Его любимой шуткой, кстати, была такая же, как у наших татарстанских "халяльных" предприятий - втихаря кормить арабов свининой. При этом арабы нахваливали еду. А Беленко потом со смехом рассказывал о таких шутках в компаниях.

      • Беркли
        6.12.2018 09:37

        //Были случаи?//

        См.
        Википедия

        Список лётчиков-перебежчиков периода холодной войны

        • Анонимно
          6.12.2018 10:21

          Азат Д

          Я имел ввиду, американские к нам, как хомил комментатор кому я написал.
          У вас с прочтением и логикой как?

    • Анонимно
      6.12.2018 08:18

      Не, без самолёта не дадут.

  • mad big
    6.12.2018 08:14

    Нда! Кто не летает, тот не бьётся.

  • Анонимно
    6.12.2018 08:22

    Долетались гегемоны!

  • Анонимно
    6.12.2018 08:32

    Капец вы злые. Молодые ребята же там, и у них я уверен нет никакой агрессии против вас.

  • Анонимно
    6.12.2018 08:41

    Опять с утра блаблаканье бездельников фейкунов вцепившихся в тему.Такое бывает везде, в т.ч. и у нас.Скорее всего система катапультирования сработала нештатно и остальные члены экипажей погибли.Прискорбно все это но по статистике неизбежно, и не всегда число вылетов равно числу посадок, как желают себе и другим,пилоты перед взлетом .Наверно и наши авиаторы,срочно проведут проверку своих систем спасения, мы тоже часто патрулируем там.

    • Анонимно
      6.12.2018 18:09

      Нет на С-130 системы катапультирования!Если только парашюты..успеть выпрыгнуть надо ещё с ними

  • Анонимно
    6.12.2018 11:52

    странно, что в 2часа ночи самолёту потребовалась дозаправка! если оба самолета были приписаны к одной авиабазе?

    • Анонимно
      6.12.2018 12:27

      Азат Д

      Ну да, начных треннировок нет там. Все задания будут выполнять днем, с перерывам на обед.