Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

У берегов Японии столкнулись два самолета ВМС США – пропали шестеро членов экипажа

Американские истребитель-бомбардировщик McDonnell Douglas F/A-18 Hornet и военно-транспортный самолет-заправщик KC-130 в ночь на четверг столкнулись у побережья Японии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление корпуса морской пехоты США.

Один из семи членов экипажей самолетов спасен — военнослужащего подобрали силы самообороны Японии, которые участвуют в поисково-спасательной операции. Остальные шесть человек разыскиваются, береговая охрана Японии направила к месту столкновения шесть патрульных кораблей и самолет.

Инцидент произошел около 2 часов ночи по местному времени у берегов острова Сикоку. Оба самолета приписаны к авиабазе морской пехоты США Ивакуни в префектуре Ямагути. Столкновение могло произойти во время дозаправки, пишет агентство Kyodo.

«По данным к этому часу, истребитель-бомбардировщик F/A-18 с двумя членами экипажа на борту и военно-транспортный заправщик КС-130 с пятью членами экипажа соприкоснулись в воздухе и совершили приводнение», — сообщил заместитель генерального секретаря правительства Японии Ясутоси Нисимура в эфире телеканала NHK.

Никакого ущерба рыболовецким судам, которые могли находиться в районе падения самолетов, не зафиксировано.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.12.2018 07:45

    Скажут опять Россия виновата!

  • Анонимно
    6.12.2018 07:48

    не удивляюсь если они у нас политубежище попросят.

    • Анонимно
      6.12.2018 08:16

      Азат Д

      Были случаи?
      Из СССР да, военные летчики перелетали и просили убежища.

      • Анонимно
        6.12.2018 08:42

        Ага, и почти все потом назад бежали, домой.

        • mad big
          6.12.2018 09:35

          Беленко не вернулся.

          • Беркли
            6.12.2018 10:05

            Беленко разбился на самолёте, уже в США, в 1990-х гг.

            После развала СССР Беленко много раз встречался и туристами из России - выпивал с ними в баре, общался.

            Написал книгу о своё побеге. Его любимой шуткой, кстати, была такая же, как у наших татарстанских "халяльных" предприятий - втихаря кормить арабов свининой. При этом арабы нахваливали еду. А Беленко потом со смехом рассказывал о таких шутках в компаниях.

      • Беркли
        6.12.2018 09:37

        //Были случаи?//

        См.
        Википедия

        Список лётчиков-перебежчиков периода холодной войны

        • Анонимно
          6.12.2018 10:21

          Азат Д

          Я имел ввиду, американские к нам, как хомил комментатор кому я написал.
          У вас с прочтением и логикой как?

    • Анонимно
      6.12.2018 08:18

      Не, без самолёта не дадут.

  • mad big
    6.12.2018 08:14

    Нда! Кто не летает, тот не бьётся.

  • Анонимно
    6.12.2018 08:22

    Долетались гегемоны!

  • Анонимно
    6.12.2018 08:32

    Капец вы злые. Молодые ребята же там, и у них я уверен нет никакой агрессии против вас.

  • Анонимно
    6.12.2018 08:41

    Опять с утра блаблаканье бездельников фейкунов вцепившихся в тему.Такое бывает везде, в т.ч. и у нас.Скорее всего система катапультирования сработала нештатно и остальные члены экипажей погибли.Прискорбно все это но по статистике неизбежно, и не всегда число вылетов равно числу посадок, как желают себе и другим,пилоты перед взлетом .Наверно и наши авиаторы,срочно проведут проверку своих систем спасения, мы тоже часто патрулируем там.

    • Анонимно
      6.12.2018 18:09

      Нет на С-130 системы катапультирования!Если только парашюты..успеть выпрыгнуть надо ещё с ними

  • Анонимно
    6.12.2018 11:52

    странно, что в 2часа ночи самолёту потребовалась дозаправка! если оба самолета были приписаны к одной авиабазе?

    • Анонимно
      6.12.2018 12:27

      Азат Д

      Ну да, начных треннировок нет там. Все задания будут выполнять днем, с перерывам на обед.