Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

Маск показал видео падения первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 в океан

Американская компания SpaceX впервые не смогла посадить ступень ракеты-носителя Falcon 9 на площадку на мысе Канаверал — после совершенного в среду запуска она рухнула в Атлантический океан.

Основатель SpaceX Илон Маск опубликовал видео с падением первой ступени ракеты-носителя в воду. «Двигатели вовремя стабилизировали вращение ракеты, что позволило совершить благополучную посадку в воду! Корабли на пути к спасению Falcon», — написал Маск в «Твиттере».

Маск пояснил, что неудачная посадка вызвана проблемой с гидравлическим насосом.

В 21:16 мск SpaceX запустила Falcon 9 с космическим кораблем Dragon, который должен доставить груз для экипажа международной космической станции. Грузовой корабль был успешно выведен на заданную орбиту и направляется к МКС. Ожидается, что его стыковка со станцией будет произведена в субботу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 09:15

Ну, Маск, так не интересно. Взял, все выложил в сеть и все рассказал о причинах неудачи. А где же создание спецкомиссии с толпой чиновников, расследование, отчёты и через пару месяцев официальное заключение, кадровые отставки и наказание какого-нибудь механика сборочного цеха завода-изготовителя? Ну а потом внеочередные звания проверяльщикам и лозунги от вашего американского Рогозина. Не умеете вы работать в вашей загнивающей Америке!

  • Анонимно
    6.12.2018 09:03

    Да, не врет, вращение прекратилось, ну а в остальном это фиаско, братан, какая неудаща! ©

  • Анонимно
    6.12.2018 09:07

    Слабовато у них там с духовностью, нужно им подсобить, отравлять Батюшку со святой водой освящать старты ракет.

  • Анонимно
    6.12.2018 09:15

    Ну, Маск, так не интересно. Взял, все выложил в сеть и все рассказал о причинах неудачи. А где же создание спецкомиссии с толпой чиновников, расследование, отчёты и через пару месяцев официальное заключение, кадровые отставки и наказание какого-нибудь механика сборочного цеха завода-изготовителя? Ну а потом внеочередные звания проверяльщикам и лозунги от вашего американского Рогозина. Не умеете вы работать в вашей загнивающей Америке!

  • Анонимно
    6.12.2018 09:16

    Маск-молодец. А у нас дорогостоющую технику только в океане топить с концами могут. Чтобы никто не узнал сколько бабосов в карман Рогозя положил.

  • Анонимно
    6.12.2018 09:17

    браво Маск

  • Анонимно
    6.12.2018 09:37

    Интересно, а есть данные по вторичному использованию ступеней?

    • Анонимно
      6.12.2018 10:02

      а что интересного, сначала в металлолом, потом отливают новую ракету

      • Анонимно
        6.12.2018 13:47

        .... из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд...... ©

    • Анонимно
      6.12.2018 13:36

      многие ступени по два раза летали. на той ракете которая летала в последний раз одна из ступеней полетела в третий раз.

    • Анонимно
      6.12.2018 21:39

      В википедии забанили?

  • Анонимно
    6.12.2018 09:52

    весь Роскосмос аплодируют стоя

  • Анонимно
    6.12.2018 09:56

    Я так понимаю, что эта бандура еще может полетать? А видео прикольное - как она старалась, как старалась и ведь села таки ))))

    А вообще как то не серьезно все у Маска, баловство како-то, то ли дело Роскосмос, вот где все солидно, чинно....и уныло (((

    • Анонимно
      6.12.2018 10:51

      Да, у Роскосмоса уныло всё, просто доставляют экипажи на орбиту, на МКС. Только что вот новая партия доставлена, включая американских космонавтов, они почему-то на международную станцию летают на российских ракетах, а не на американских. Бывают и там сбои конечно, но крайне редко.

      • Анонимно
        6.12.2018 11:26

        Не обижайтесь, я пошутил. Роскосмос он крут, скоро (опять) базу на Луне начнут строить ))) Представляете, прилетает бригада строителей на Луну и выясняется, что американцев то там и не было...

      • Анонимно
        6.12.2018 11:51

        А вы уверены, что это надолго?
        Маск серьезнейшим образом потеснил Роскосмос на мировом рынке запусков. Так как, благодаря своим технологиям, предлагает радикально более низкую цену. И даже Казахстан заказывает запуски уже у него, а не в Роскосмосе.
        Или поддержите отмазки Рогозина о том, что это демпинг и сговор?

  • Анонимно
    6.12.2018 11:40

    Маску удачи! жаль, что во имя человечества англосаксы "карпеют" одни...