Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Должен ли бюджет оплачивать проезд пенсионеров и других льготников по полной стоимости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

Маск показал видео падения первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 в океан

Американская компания SpaceX впервые не смогла посадить ступень ракеты-носителя Falcon 9 на площадку на мысе Канаверал — после совершенного в среду запуска она рухнула в Атлантический океан.

Основатель SpaceX Илон Маск опубликовал видео с падением первой ступени ракеты-носителя в воду. «Двигатели вовремя стабилизировали вращение ракеты, что позволило совершить благополучную посадку в воду! Корабли на пути к спасению Falcon», — написал Маск в «Твиттере».

Маск пояснил, что неудачная посадка вызвана проблемой с гидравлическим насосом.

В 21:16 мск SpaceX запустила Falcon 9 с космическим кораблем Dragon, который должен доставить груз для экипажа международной космической станции. Грузовой корабль был успешно выведен на заданную орбиту и направляется к МКС. Ожидается, что его стыковка со станцией будет произведена в субботу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 09:15

Ну, Маск, так не интересно. Взял, все выложил в сеть и все рассказал о причинах неудачи. А где же создание спецкомиссии с толпой чиновников, расследование, отчёты и через пару месяцев официальное заключение, кадровые отставки и наказание какого-нибудь механика сборочного цеха завода-изготовителя? Ну а потом внеочередные звания проверяльщикам и лозунги от вашего американского Рогозина. Не умеете вы работать в вашей загнивающей Америке!

  • Анонимно
    6.12.2018 09:03

    Да, не врет, вращение прекратилось, ну а в остальном это фиаско, братан, какая неудаща! ©

  • Анонимно
    6.12.2018 09:07

    Слабовато у них там с духовностью, нужно им подсобить, отравлять Батюшку со святой водой освящать старты ракет.

  • Анонимно
    6.12.2018 09:15

    Ну, Маск, так не интересно. Взял, все выложил в сеть и все рассказал о причинах неудачи. А где же создание спецкомиссии с толпой чиновников, расследование, отчёты и через пару месяцев официальное заключение, кадровые отставки и наказание какого-нибудь механика сборочного цеха завода-изготовителя? Ну а потом внеочередные звания проверяльщикам и лозунги от вашего американского Рогозина. Не умеете вы работать в вашей загнивающей Америке!

  • Анонимно
    6.12.2018 09:16

    Маск-молодец. А у нас дорогостоющую технику только в океане топить с концами могут. Чтобы никто не узнал сколько бабосов в карман Рогозя положил.

  • Анонимно
    6.12.2018 09:17

    браво Маск

  • Анонимно
    6.12.2018 09:37

    Интересно, а есть данные по вторичному использованию ступеней?

    • Анонимно
      6.12.2018 10:02

      а что интересного, сначала в металлолом, потом отливают новую ракету

      • Анонимно
        6.12.2018 13:47

        .... из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд...... ©

    • Анонимно
      6.12.2018 13:36

      многие ступени по два раза летали. на той ракете которая летала в последний раз одна из ступеней полетела в третий раз.

    • Анонимно
      6.12.2018 21:39

      В википедии забанили?

  • Анонимно
    6.12.2018 09:52

    весь Роскосмос аплодируют стоя

  • Анонимно
    6.12.2018 09:56

    Я так понимаю, что эта бандура еще может полетать? А видео прикольное - как она старалась, как старалась и ведь села таки ))))

    А вообще как то не серьезно все у Маска, баловство како-то, то ли дело Роскосмос, вот где все солидно, чинно....и уныло (((

    • Анонимно
      6.12.2018 10:51

      Да, у Роскосмоса уныло всё, просто доставляют экипажи на орбиту, на МКС. Только что вот новая партия доставлена, включая американских космонавтов, они почему-то на международную станцию летают на российских ракетах, а не на американских. Бывают и там сбои конечно, но крайне редко.

      • Анонимно
        6.12.2018 11:26

        Не обижайтесь, я пошутил. Роскосмос он крут, скоро (опять) базу на Луне начнут строить ))) Представляете, прилетает бригада строителей на Луну и выясняется, что американцев то там и не было...

      • Анонимно
        6.12.2018 11:51

        А вы уверены, что это надолго?
        Маск серьезнейшим образом потеснил Роскосмос на мировом рынке запусков. Так как, благодаря своим технологиям, предлагает радикально более низкую цену. И даже Казахстан заказывает запуски уже у него, а не в Роскосмосе.
        Или поддержите отмазки Рогозина о том, что это демпинг и сговор?

  • Анонимно
    6.12.2018 11:40

    Маску удачи! жаль, что во имя человечества англосаксы "карпеют" одни...