Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

В Сибири ребенок замерз насмерть, пока его родители тушили пожар в единственной сельской школе

В селе Верхний Кукут Иркутской области сегодня утром нашли тело 6-летнего мальчика. Ребенок замерз насмерть, отправившись к дедушке, пока его родители тушили пожар в школе.

Ночью 5 декабря огонь уничтожил начальную школу, в которой учились 16 детей. Родители погибшего мальчика помогали тушить пожар. По данным следствия, они ушли из дома, оставив ребенка со старшей сестрой, предварительно заперев дверь.

«Утром тело мальчика было обнаружено примерно в 300 метрах от дома дедушки. Следователями установлено, что семья на учетах в ПДН не состояла, характеризуется положительно», — сообщили в следственном управлении СКР по региону.

Видимых телесных повреждений на теле мальчика не было, проводится доследственная проверка. В местной администрации «Интерфаксу» уточнили, что ребенок выбрался из дома через окно и отправился к дедушке, но замерз по дороге.

В Сибири в последние дни установилась аномально холодная погода с температурой на 7−13 градусов ниже климатической нормы. Ночью столбик термометра опускается ниже 40 градусов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 10:50

земля пухом тебе, малыш...

  • Анонимно
    6.12.2018 10:50

    земля пухом тебе, малыш...

  • Анонимно
    6.12.2018 10:58

    Я не могу это читать. Ну почему так?!!!

    • Анонимно
      6.12.2018 11:21

      Потому, что деньги уходят на войну в Сирии и Украине, денег на пожаротушение и дороги в России нет.

      • Анонимно
        6.12.2018 11:43

        И больницы многие закрыли, не хватает детсадов и школ, пенсии мизерные, нарушаются права человека и национальностей...
        И всему вина - игры во всякие дорогостоящие "Зарницы" наших амбициозных вождей.
        Пусть народ платит за их игрища!

        • Анонимно
          6.12.2018 12:06

          Так может быть пора спросить с ответственных? Или дети так и будут умирать?

    • Анонимно
      6.12.2018 11:24

      Потому что 40 градусов было ночью

  • Анонимно
    6.12.2018 10:58

    Боже мой! А сестра то куда смотрела? вроде написано старшая...

    • Анонимно
      6.12.2018 11:19

      Дело было ночью. Спала скорее всего а пачан испугался что родителей нет в деду побежал но недобежал

    • Анонимно
      6.12.2018 11:25

      И сестру и родителей нужно привлекать
      без этого никак

      • Анонимно
        6.12.2018 11:43

        А может привлечь того, из за кого родителям пришлось школу тушить? Не обязанность ли государства обеспечить тушение школы? Или у нас уже родители должны сами школы тушить?

      • Анонимно
        6.12.2018 11:52

        Какая кровожадность!
        Вам мало их горя от потери ребенка?
        Надо еще добавить, чтобы страданий было еще больше?
        Ну что за садизм!

      • Анонимно
        6.12.2018 21:53

        Вы в себе?

  • Анонимно
    6.12.2018 11:01

    Школа последняя надежда....что село не оставят без дотаций...Отчаянье...

  • Анонимно
    6.12.2018 11:20

    А государство куда смотрело? Люди вынуждены сами тушить пожар, оставляя собственных детей на смерть, вы логические цепочки когда научитесь проводить, чья тут вина? Не государства ли? за то, что не смогло обеспечить возможность тушения пожара?

    • Анонимно
      6.12.2018 11:39

      и ещё привлекут родителей к ответственности

    • Анонимно
      6.12.2018 11:44

      Государство не просило их рожать - кажется такова теперь официальная позиция многих начальников?

  • Анонимно
    6.12.2018 11:29

    Нужен телефон для детей с тревожной кнопкой"SOS".

    • Анонимно
      6.12.2018 11:51

      Там пожарной части нет, вы думаете что по сигналу SOS к ним кто-то поедет.

      • Анонимно
        6.12.2018 12:05

        Ну и.... дальше, кто должен пожарную часть организовать?

    • Анонимно
      6.12.2018 12:23

      Родители при таких обстоятельствах могли не услышать звонков

      • Анонимно
        6.12.2018 13:45

        Телефон должен с сильным виброзвонком.На данный момент это реальная возможность определить геолокацию ребенка .

  • Анонимно
    6.12.2018 11:38

    где то инновации,беспилотники,модные гаджеты,где то пожар тушить не кому

  • Анонимно
    6.12.2018 12:08

    да уж... впору Звягигцеву фильм снять про отчаяние в сибирских деревнях.... печально. Очень жаль малыша.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:46

    Со слезами на глазах читаю. Какой ужас. Что творится в стране, до чего довели.