Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

Родители погибшего в Сочи мальчика из Нижнекамска, простившие виновника, отдали его компенсацию в 150 тыс. рублей храму

Родители погибшего этим летом в Сочи семилетнего Николая Малькова заявили на суде, что не имеют претензий к задержанным. Дело закрыли за примирением сторон. Полученную компенсацию в 150 тыс. рублей родители мальчика отдали храму, прихожанами которого являются, сообщает НТР.

Отмечается, что родители погибшего мальчика — верующие люди. По этой причине они не стали настаивать на суровом наказании для виновных. Уголовное дело закрыли за примирением сторон. Отмечается, что прокурор был против такого решения.

Напомним, что семилетний житель Нижнекамска Николай Мальков погиб 3 августа в поселке Лазаревское. Мальчик приехал на отдых с бабушкой. Мальчик, идя по улице с бабушкой во время дождя, вырвался, побежал по улице и провалился в ливневую канаву. Тело ребенка спустя некоторое время нашли в открытом море. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Обвинение было предъявлено владельцу гостиницы, рядом с которой произошла трагедия. По данным следкома, обвиняемый, нарушая строительные требования, установил перед своим гостевым домом над ливневой канализацией бетонную плиту, чтобы удобнее было входить на его участок. При этом плита не была оборудована перилами, в оголовке канавы не установлены решетки с прозорами. Мужчина вину признал. Владельцу гостиницы грозило до двух лет лишения свободы. Но 4 декабря стало известно, что суд завершился примирением сторон. Кроме того, в уголовном деле появился новый фигурант. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении заместителя главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации муниципального предприятия «Водосток».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 10:49

лучше бы передали в какой-нибудь фонд на лечение детишек...а так очередной "батюшка" поменяет себе телефон или купит цепь потолще...

  • Анонимно
    6.12.2018 10:29

    150.000 за смерть? Суды вообще чем думают когда назначают такие суммы???

  • Анонимно
    6.12.2018 10:46

    вот это и есть самая настоящая проповедь христианства

    • Анонимно
      6.12.2018 12:57

      Эта цена жизни холопов.
      Диван. Или 30-ть 10-килограмовых железных диска для атлетики.

  • Анонимно
    6.12.2018 10:49

    cумашедшие .
    А кто после этого принявшие деньги?

  • Анонимно
    6.12.2018 10:49

    лучше бы передали в какой-нибудь фонд на лечение детишек...а так очередной "батюшка" поменяет себе телефон или купит цепь потолще...

    • Анонимно
      6.12.2018 11:17

      да что вы знаете о храме, которому передали деньги. Это, наверное, лучший приход в Нижнекамске, если не в Татарстане. какие там священники. да что вам говорить. вы же просто пересказываете стереотипы, ничего не зная о реальной приходской жизни. пустомеля вы.

      • Анонимно
        6.12.2018 11:36

        Это что за приход такой? И что известно о его благотворительной деятельности?

      • Анонимно
        6.12.2018 11:40

        А скажите, зачем храму деньги? Что они будут с ними делать?

      • Анонимно
        6.12.2018 11:40

        ну судя по комментарию, вы вообще о жизни мало что знаете

    • Анонимно
      6.12.2018 11:41

      Как бы не нам с вами судить об их поступке. Сделали и хорошо, может им от этого стало чуть легче. Давайте просто постоим тихо в сторонке.

    • Анонимно
      6.12.2018 11:48

      Конечно идиоты!
      Сначала получили 150 тыс за жизнь своего ребенка
      А потом отдали эти 150 тыс попам!

      Лучше бы отдали на операцию другому ребенку!

    • Анонимно
      6.12.2018 14:15

      Любое твое гадание гадание о скрытых чужих мотивах прежде всего говорит о том, что считаешь ценным и логичным ты сам.

  • Анонимно
    6.12.2018 10:51

    Искренне, искренне сочувствую вам. Соболезную. Дай вам бог терпения. Охо-хо-хо......

  • Анонимно
    6.12.2018 10:54

    Суды вообще чем думают когда назначают такие суммы???
    ______________________
    А что удивляться-людей давно поделили на категории...эти пострадавшие в категории -холопов...простолюдины.

  • Анонимно
    6.12.2018 10:56

    Родители вы мужественные люди!

  • Анонимно
    6.12.2018 11:03

    Эта ситуация в очередной раз показывает степень отбитости жителей России и сам факт, того, что родители продали жизнь своего сына за 150 т.р. не так страшен, как факт того, что они эти копейки еще и храму отдали. Люди опомнитесь, РПЦ ничего общего с верой в бога не имеет! Они просто ходят в золоте и собирают с Вас деньги.
    Ни дай бог ни кому, но я бы ни за какие деньги не простил и разобрался бы с виновным в смерти сам.

    • Анонимно
      6.12.2018 12:08

      Да, помилует Всевышний Вас и ваших близких за ваши дерзкие кощунственные слова .. не суди да не судим будешь . Мир вашему дому

      • Анонимно
        6.12.2018 12:34

        Мой бог иной, он не стремиться к роскоши и золоту, и он не в храмах и приходах, мне, что бы верить храм не нужен, а вас мне просто жаль.

    • Анонимно
      6.12.2018 14:16

      Не обвиняйте, чтобы не быть обвиненными,
      ибо в какой вине обвиняете, в такой и вас обвинят, и какою мерою мерите, такою и вам отмерят.
      Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?
      Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?
      Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего.
      (Св. Евангелие от Матфея 7:1-5)

  • Анонимно
    6.12.2018 11:04

    лучше б больным детям отдали, а не попам

    • Анонимно
      6.12.2018 11:21

      Если родители больные, зачем им отдавать деньги больным детям...

    • Анонимно
      6.12.2018 11:26

      вот какая репутация у нынешних священнослужителей, не знала....

  • Анонимно
    6.12.2018 11:17

    Люди вы сума с шедшие?

  • Анонимно
    6.12.2018 11:26

    Как бы при трагедии Бог был не на их стороне. Интересно, какая у родственников мальчика была мотивация?

  • Анонимно
    6.12.2018 11:38

    Не стоит верить информации НТР. У них там все слухи из соцсетей, а потом выясняется что всё выдумано. Здесь тоже ни какой конкретики, - прихожанка рассказала....

  • Анонимно
    6.12.2018 12:10

    Все верующие опасные для общества люди...

    • Анонимно
      6.12.2018 12:52

      В России очень мало верующих, есть оболваненные, это совсем другое. Промывание мозгов на протяжении многих лет дает о себе знать, пропаганда бедности со стороны РПЦ просто предельна.