Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

«Куда Горбачев и его соратники торопились?»: в Думе призвали оценить вывод советских войск из Восточной Европы

Россия поторопилась, когда к 1991 году по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности уничтожила 1846 ракет, тогда как США ликвидировали всего 846. Также был слишком спешным вывод войск из Германии, потому действиям советского руководства следует дать отрицательную политическую оценку. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, сообщает «Интерфакс».

Фото: duma.gov.ru

«Куда Горбачев и его соратники торопились — одному богу известно. Точно так же, как мы покидали пределы Германии: когда американцы одну эскадрилью выводят в течение от пяти до десяти лет, а мы группу войск вышвырнули, бросили в чистое поле в угоду американцам и потом пошли у них на поводу», — сказал Шаманов в ходе своего выступления в Госдуме.

По словам председателя комитета Госдумы по обороне, пока первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев жив, его действиям, а также действиям министра иностранных дел СССР Эдуарда Шеварднадзе и члена политбюро ЦК КПСС, идеолога перестройки Александра Яковлева нужно дать государственную оценку. Шаманов назвал их национальными предателями.

Ранее Горбачев в статье для издания Time заявил, что главным достижением его работы с 41-м президентом США Джорджем Бушем-старшим было соглашение об уничтожении тысяч ядерных вооружений — как стратегических, так и тактических. «Вместе мы помогли прекратить конфликты в разных частях мира. Мы заложили основу для партнерства между нашими странами», — подчеркнул Горбачев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 12:04

Все дурные законы уже приняли, а делать то что-то надо....

  • Анонимно
    6.12.2018 12:03

    Совсем с креативом в госдуре плохо стало...

    • Анонимно
      6.12.2018 12:51

      А почему бы не сказать: Куда Сталин торопился - Вывел Советскую Армию в сентябре 1945 года из Пекина, Харбина и Даоляня...

      • Анонимно
        6.12.2018 15:11

        Вот из Австрии ушли в 1955 году, куда торопились.......

      • Анонимно
        7.12.2018 11:33

        12.51.Учи матчасть дремучий невежа! Наши войска не были в Пекине, а Харбин ,Порт-Артур ,отдал китайцам Хрущев, как и Крым украм.

    • Анонимно
      6.12.2018 13:42

      Первоначально прочитал - отменить, обрадовался, надел очки - только оценить, расстроился.....

  • Анонимно
    6.12.2018 12:04

    Все дурные законы уже приняли, а делать то что-то надо....

  • Анонимно
    6.12.2018 12:05

    Вы лучше спросите у него, сколько он вагонов золото за это получил, за развал и унечтожению советского пространства???

  • Анонимно
    6.12.2018 12:08

    "Скрепы" собирают...воюют с прошлым...

  • Анонимно
    6.12.2018 12:12

    Есть такая вещь, в природе - деньги - называются.
    Похоже, некоторым, эта вещь недоступна для понимания.
    Ну, ничего, скоро они её осязнут)))
    Нефть расти не хочет. Так что долго ждать не придется))
    И они поймут, куда так Горбачев торопился)))
    Это не он торопился. Это деньги торопили. Которых не было.
    А с такими, как Шаманов и не будет. И это правильно.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:15

    Когда будет дана оценка действующему?

  • Анонимно
    6.12.2018 12:17

    Как куда торопились?
    В кассу за 30 серебенниками в иностранной валюте, и за медальками от англосаксов.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:17

    Кто ему хлопал на сьездах тоже не лучше. Сдала СССР номенклатура. Горбачев был ее выразитель.Как вариант.

  • Булгарин
    6.12.2018 12:17

    Чего они там пьют? Осталось только еще принять законы об оценке революции 1917 года, об отступлении войск в начале войны 1941 года.

    • Анонимно
      6.12.2018 12:23

      среволюцией вообще сложно.О какой революции? февральской? или октябрьской? а в октябре была революция?? её ленин почему то переворотом называл ,вот для думских поле для дискусий..им дай волю они начнут обсуждать итоги крымской войны 1852 года.Или итоги берлинского конгресса 1878 года поокторому итоги русско турецкой войны пересмотрели

    • ПутчДемона
      6.12.2018 16:28

      Надо начать с отмены Ельцина и закончить отменой призыва Рюрика на княжение. И все станет на свои места, все за всё покаются и наступит всеобщий мир и благоденствие. Работать никто не будет, все будут только хайповать.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:19

    обсуждат то что случилось 30 лет назад.Они нормальны?

    Цен ырастут , налоги растут пенсии отобрали.А этим всё о чем то неважном.
    Даманский почему простотак отдали китаю? Почему в 2004 году н а кубе базу закрыли нашу?

    • Анонимно
      6.12.2018 13:12

      каждый политический деятель должен знать что рано или поздно за ошибки его осудят. именно поэтому сейчас этот вопрос обсуждают.
      Неотвратимость наказания главный ограничитель от глупостей

  • Анонимно
    6.12.2018 12:31

    Азат Д

    А что делали советские войска в Восточной Европе.

    • Анонимно
      6.12.2018 13:00

      Господин, постоянно фейкующий Д. Вы, лучше спросите у своих работодателей,а что, до сих пор делают американцы в Европе, имея там базы с ядерным оружием? А сейчас вводят воиска уже и в Восточную,в частности, Румынию ,Польшу и даже Прибалтику .

      • Анонимно
        6.12.2018 15:13

        Азат Д

        Наверное потому что, они сами просят. Чтобы мы их в свои объятья нищеты не взяли. Сравните ГДР и ФРГ, Сев и Южн Кореи.
        Надеюсь понятно.

        • Анонимно
          6.12.2018 15:38

          Господин Д. Знаю Германию, не с дивана как вы, видел и слышал, насколько силльна ностальгия осси по временам ГДР,да и весси, после разрушительного миграционного цунами, организованного канцлерин Ангелой 1, несколько по другому смотрят на недавнее прошлое.

    • Анонимно
      6.12.2018 13:13

      Краткий повтор.Господин, постоянно вбрасывающий фейки Д. Вы лучще спростите у работодателей,чего дедают в Европе амерканцы, имея там контингенты и базы с ядерным оружием,а сейчас вводя войска в Восточную,в частности Румынию,Польшу и даже прибалтику.Если получите ответ поделитесь с нами.

      • Анонимно
        6.12.2018 18:35

        Так они там "дедают" по взаимному согласию, предлагаю упросить поляков нас пустить с базами, может получится.

    • Анонимно
      6.12.2018 13:42

      оккупация. "Союзников".

  • Они реально думают что если бы войска не вывели то Чехия была бы НАш,Польша НАШ, Румыния НАШ!

    • Анонимно
      6.12.2018 13:41

      Просто иначе войска бы оттуда выкинули. И может быть с кровью

    • Анонимно
      6.12.2018 13:52

      О фейке 12:32. Господин пенсионер- Не пройдет . Если до компа включите мозги,может поймете, невзирая на возраст, что американских войск,там точно не было бы, равно как и в Прибалтике.Успехов в процессе повышения уровня интеллекта, даже без выделения глупостей прописными буквами.

      • А чем вас пугают войска США?? Мне вотдаже нравиться чтоНАТО рядом.Спокойнее как то

        • Анонимно
          7.12.2018 01:57

          Повтор о стебе 20:38. Фейк господина не пройдет, о его любви к НАТО,можно обьяснить только сильной передозой алкоголя, или усилением у этого больного урода, в старости , последствий родовой мозговой травмы. Комментировать такую бредятину не стоит.

          • Я ндейстительно не понимаю ваше страха нато! Я например Российского офицера боюсь больше чем все НАТО!Так как служил.
            НАТО гарантирует нам всем более или менее безопасность от беспредела я российских властей. И не понимать этого-странно

  • Анонимно
    6.12.2018 12:37

    Горбачев не разрушал СССР.Его разрушил Ельцин .Благодаря Горбачеву Германия стала единой.Уничтожение ракет было с двух сторон нормальным так как чтобы уничтожить мир столько ракет не надо.Единственное в чем ошибся Горбачев это в том что надо было сказать немцам мол сначала построите жилье нашим кадровым военным которые служили в Германии а потом мы выводим свои войска и пока они не построят никого оттуда не выводить.А государственную оценку надо дать Ельцину и его окружению которые на мой взгляд являются национал-предателями.

    • Анонимно
      6.12.2018 14:49

      Горбачев разрушил СССР! И это известно всем. Именно при нем все продали американцам, даже сибирские залежи нефти и ископаемых им передавали. А Берлинская стена - это отдельная тема. Зачем столько людей положили в ВОВ и дошли до Берлина, если с одной подписи Горбачева от всего и отказались.

    • Анонимно
      7.12.2018 18:16

      Эта старая отмазка валить все на Ельцина, на самом деле все основное уже сделал Горбачев, и его и нужно судить.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:41

    Думали будет хорошо. А получилось как всегда. Не Европа так Сирия.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:54

    если М.Горбачев продавал Родину то он уже давно перебрался в забугорие. А торопились потому как понимали что Боливар уже не может тащить раздутые военные расходы. Самое время разобраться по существу, ибо есть чему поучится.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:15

    азат тебе же много раз говорили если не разбираешься в политике лучше не лезь с глупостями.
    без армии нет государства. военный коалиция стран варшавского договора была создана в противовес нато. учи историю

  • Анонимно
    6.12.2018 13:40

    Как бы раздувался шаманов, добро победит зло и последующие поколения граждан РФ смогут получать достойную пенсию...

  • Panda
    6.12.2018 13:43

    Нашли себе занятие давать оценку прошлому.

    Скоро до Рюрика дойдут...

  • Анонимно
    6.12.2018 14:58

    Надо срочно всей Думой дать оценку выводу российских войск из Берлина в середине 18 века во время Семилетней войны.

  • Анонимно
    6.12.2018 15:45

    А что он раньше то молчал?

  • Анонимно
    6.12.2018 16:03

    Несколько лет назад читал статью, где про события объединения Германии рассказывали тогдашние участники событий со стороны ФРГ. Так вот, ФРГ готов был в добровольном порядке выплатить СССР порядка ТРИЛЛИОН немецких марок за вывод контингента и за присоединение ГДР. И ждал соответствующих претензий. НО США категорический были против этих выплат, да и Горбачев ни копейки не запросил. А они ждали даже после распада СССР, т.к. видели как новая Россия нищает и думали, что все таки потребуют, но уже и Россией управляли из за океана...

    • Анонимно
      6.12.2018 18:37

      Не ври, мы не когда не были нищими, поменьше глупых статеек читайте.

  • Анонимно
    7.12.2018 16:18

    Давно пора судить Горбачева и всю его команду, потерпевших от их незаконных действий-миллионы граждан.