Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

Пенсионер из Магадана решил отправить Медведеву «унизительную» надбавку к пенсии

Житель Магадана решил отправить премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву надбавку к пенсии, которую посчитал «унизительной». Соответствующее письмо ветеран труда Владимир Попов написал в региональный социальный центр. Он попросил помочь «вернуть» Медведеву 682 рубля, следует из документов, опубликованных в сети.

На первом снимке — уведомление от «Магаданского социального центра» на имя Попова. В документе сказано, что мужчине как ветерану труда в соответствии с федеральным законом положена ежемесячная выплата. Сумма материальной поддержки составляет 683 рубля 66 копеек.

Фото: Facebook

Получив уведомление, Попов отправил письмо в региональный социальный центр. В нем пенсионер отметил, что надбавка «унижает его человеческое достоинство», и просит перечислить сумму председателю правительства РФ.

Фото: Facebook

«Надеюсь, эти деньги помогут вам в борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом», — отметил пенсионер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 12:14

Надеюсь, эти деньги помогут вам в борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом
Как точно сказано!

  • Анонимно
    6.12.2018 12:11

    взял да отправил бы, раз такой гордый

  • Анонимно
    6.12.2018 12:14

    Надеюсь, эти деньги помогут вам в борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом
    Как точно сказано!

    • Анонимно
      6.12.2018 12:54

      Хоть кто-то в нашей стране помнит про человеческое достоинство.

    • Анонимно
      6.12.2018 13:48

      Он эти деньги на уборку резиденции Кадырова отправит!
      Там как раз немного не хватает до 50 млн после вчерашнего праздника щедрости

  • Анонимно
    6.12.2018 12:16

    Чётко и по существу. Ваш ход, господин П-М!

    • Анонимно
      6.12.2018 13:45

      Как бы не дал свой расчетный счет и не предложил миллионам пенсионеров последовать этому примеру.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:20

    Азат Д

    Да уж, а как они радовались что пенсионный возраст повышают, типа пенсии повыся.
    Вот так народ лбами сталкивают, а он ведется.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:20

    Круто завернул.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:20

    Гражданин

  • Анонимно
    6.12.2018 12:20

    Если бы каждый пенсионер, отправил таку
    Сумму 600 руб обратно в казну, а взамен получил 600 евро вот было ощутимо. Что это 600 руб тогда, как европеец получает пенсию по старости 850 евро, и учесть без всяких льгот плюс ещё помощь от муниципалитета. Это рабочим во первых а не силовикам.

    • Анонимно
      6.12.2018 12:53

      А может начать сначала работать, как европеец? Не перекуривать по нескольку часов, не разговаривать на личные темы в рабочее время, не сидеть а соц.сетях ао время работы, оплачивать все налоги...

      • Анонимно
        6.12.2018 13:42

        Те, кто сейчас являются пенсионерами, в соцсетях не сидели. Хотя бы потому, что не было тогда ещё соцсетей. Что за бред Вы несете???

      • Анонимно
        7.12.2018 13:25

        Вот так и работаю, шестидневка кстати, 35 получаю, семья 4 человека, не хватааааааааааает. Вот так то брат. Плакать хочется.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:20

    Красавец старик!!!!

  • Анонимно
    6.12.2018 12:21

    Красавчиг

  • Анонимно
    6.12.2018 12:24

    за год 8203 рубля. Выплата местная как ветерану труда к имеющимся льготам. У местных отмену надо просить

  • Анонимно
    6.12.2018 12:25

    В Магадане на 600руб, 3 буханки хлеба? Или на что может хватить?

  • Анонимно
    6.12.2018 12:37

    Красавец!

  • Анонимно
    6.12.2018 12:43

    Да крутая страна. Никакой ответственности. У Лукашенко посмотрите как он строит своих министров, а у нас, наказывать не за что не будут.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:47

    Думаю, слово “унизительная” нужно было написать без кавычек. А вот слову “надбавка” в этих кавычках самое место.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:57

    ой какие гордые пошли!единоразово отправил или все 12 мес будет слать?а нас учили,что 1руб.-деньги...

    • Анонимно
      6.12.2018 13:08

      Ты в магадане не был, сперва съездить зайди в первый магазин он там один! И посмотришь что сможешь купить на 600 руб! И на заправку загляни и посмотришь в канистру с не полным 10литровой канистрой. Ты тут в татарии на 2000 заправить машину, а там все 10 тыс надо. Чукча и думают. А вы спите кивающе 1 руб деньги.

      • Анонимно
        6.12.2018 13:57

        В Магадане населения 100 тысяч и магазинов на душу населения не чуть не меньше чем в Пензе.

      • Анонимно
        6.12.2018 14:47

        Кг олени стоит 600 руб, кг говядины 500 руб. Вот и вникайся

    • Анонимно
      6.12.2018 13:17

      12:57. Именно, гордые. А вы за любую подачку готовы бежать на избирательный участок для "правильного" голосования

      • Анонимно
        6.12.2018 13:44

        Гордыню в карман положи. Чтоб самосвал заправить машину с полным баком в один конец нужно 50 - 60тыс, это люди свои деньги отдают чтоб товар привезти, вот тебе и цена за саляру. А там люди живут в 50 гр, люди не от хорошей жизни деньги отправляют обратно.поживешь узнаешь на севере, этот тут тебя папа с мамой и гос прикармливает, а там законы другие,жизненные.

        • Анонимно
          6.12.2018 15:28

          в том и дело,что из моего кармана взяли эти 600р и ему дали,а он еще нос воротит!и рубль дорог потому что никто не подкидывает!не надо тут придумыаать,что все из-за рубля стелятся ковром...из-за тех кто ноет ничего не меняется

  • Анонимно
    6.12.2018 13:01

    Вот жалко, гражданин из Магадана - не указал сумму, которая бы его удовлетворила... Теперь Дмитрию Анатольевичу придётся сидеть "башку ломать" по этому поводу.
    ☺)))))))

  • Анонимно
    6.12.2018 13:15

    Молодец! Ни чего не нарушил, ни кого не оскорбил. Распорядился своими деньгами по собственному усмотрению. Считаю, что деньги должны дойти до адресата.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:29

    Молодец, они уже давно унизили наше достоинство, мы для них быдло.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:39

    Круто!

  • Анонимно
    6.12.2018 13:39

    А никто не заметил, что это закон от 2004г?

    • Анонимно
      6.12.2018 21:18

      Еще и закон регионального уровня из бюджета региона...знаний нет,а гордость прет!

  • Анонимно
    6.12.2018 13:53

    Откуда только люди черпают такие удивительные факты про прекрасную жизнь пенсионеров за бугром. В Германии, например, мой знакомый, проработавший всю жизнь машинистом на ж/д, получает 400 евро, из них платит еще в больничную кассу, вода, электричество, лекарства - несравнимо дороже, чем у нас, чашечка кофе в кафешке, без которой они часто не мыслят своих выходных 4 -6 евро. ГДРовский генерал в отставке там 600 евро пенсии получает. Ездят по курортам далеко не все, как и у нас. А в США ваще нет государственной пенсии: хочешь - копи сам на старость, хочешь - с частным пенсионным фондом заключай договор (который, кстати, может и обанкротиться) и никаких ниоткуда индексаций.

  • Анонимно
    6.12.2018 14:31

    умница дедок,право слово молодец, они под себя эту реформу и делали и подачки кидают это в Магадане 600а в других городах и того меньше,хотя бы наше правительство не позорились,на всё деньги находят и на оборону,и на банки,а то у них и так денег валом.а на нас пенсионеров денег нет и когда же наш правитель обратит своё внимание на свой народ,помогаем всем только не своим гражданам!

  • ПутчДемона
    6.12.2018 14:38

    Один министр "поёт" про невиданное" повышение зарплат, другие министры безоговорочно "верят" и считают видимо, что населению деньги некуда девать. А то что вся покупательская способность населения обеспечивается в основном за счет кредитов и этот пузырь должен лопнуть. И тогда? ..крестьянский бунт, бессмысленный и беспощадный"?

  • Анонимно
    6.12.2018 15:04

    Позор! В Норвегии пенсия 152 000 руб. в месяц, в РФ - 13 100 руб. Одолеваемый искренней заботой о российских пенсионерах и для того, чтобы они могли путешествовать, министр финансов РФ Силуанов недавно с радостью сообщил им, что со следующего года их пенсия повысится (внимание!!!) на целую ТЫСЯЧУ рублей!!!

    • Анонимно
      6.12.2018 15:30

      в норвегии и 1кг мяса 15тыс стоит...

      • Анонимно
        6.12.2018 16:10

        Так их пенсионеры не в Норвегии живут. А в южной Европе себе недвижимость покупают. А там все гораздо дешевле. Можете Вы себе позволить на российскую пенсию купить, например, дом в южной Европе ???

    • Анонимно
      6.12.2018 15:35

      голодных ртов целая страна,а тех кто бы на эти рты зарабатывал единицы!всем только дай и подай...даром только в мышеловке...в пирамиды вступают,потом к гос-ву бегут,мол спасите-помогите;деньги мошенникам-гадалкам отдадут,а затем гос-во виновато...

  • Анонимно
    6.12.2018 18:01

    В Германии пенсионерам запрещено работать. Таков у них закон, иначе пенсии лишат.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:19

    В Германии мясо стоит по нашим деньгам примерно 1300 кг. Трнспорт в один конец 2 евро. А отдыхать пенсионеры стараются не в сезон. В сезон получается дорого. Просто немцы очень экономный народ. И как правильно здесь пишут ни в какие пирамиды деньги не вложат и тем более гадалкам не отдадут.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:24

    В Германии даже бывшие гестаповцы и эссесовцы живут лучше наших ветеранов победителей и получают более 2тыс. евро в месяц, а беженцы по 800 евро.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:49

    какая же она унизительная? на эту добавку димон дня 3 проживет!