Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

Медведев назвал самое трудное решение правительства за последнее десятилетие

Пенсионная реформа, объявленная в России, далась властям страны нелегко, и решение о поднятии пенсионного возраста стало самым сложным за последние 10 лет. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе традиционного интервью пяти телеканалам.

Он назвал решение выстраданным. «Скажем прямо, это было самым трудным решением власти за последнее десятилетие. Изначально все понимали, кто был причастен к подготовке, выработке решения, что такого рода решения не добавляют власти популярности», — отметил глава правительства.

По его словам, подобные изменения не подлежат частому пересмотру. В последний раз пенсионный возраст принимался около 70 лет назад. «И это решение рассчитано на длительную перспективу», — подчеркнул Медведев.

Премьер выразил удовлетворение тем, что продолжительность жизни в России растет, «и это главный синтетический показатель развития нашего государства». По словам Медведева, власти намерены и дальше заниматься совершенствованием пенсионной системы.

Напомним, 4 октября президент РФ Владимир Путин подписал закон о пенсионной реформе. Мужчины станут пенсионерами в 65 лет, а женщины смогут уйти на заслуженный отдых в 60. 5 декабря стало известно, что депутаты всех фракций Госдумы, кроме «Единой России», собрали подписи под обращением в Конституционный суд. Они намерены обжаловать основные положения закона о повышении пенсионного возраста,

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 13:12

Да ниче там трудного нет.Фсе предсказуемо было и давно также что скоро можно будет изымать единственное жилье правда пока по определенным причинам.Я соседям работягам и фсем простым людям много лет назад говорил говорил что идет постепенное вытеснение советского и вы по итогу останетесь без своей советской квартиры если раньше не помрете она уйдет или на лечение или на долги или мошенникам может достаться если нет у них детей.Разрушили СССР,разрушили смысл определения советский народ,разрушили народный контроль,разрушили партийный контроль ,отменили смертную казнь за крупные экономические преступления,забрали разными путями земельные паи у крестьян и прочая,прочая,прочая.От былого у советских граждан у многих остались квартиры и память о СССР.И фсе это образно говоря тоже входит в план сами знаете какой.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:12

    Да ниче там трудного нет.Фсе предсказуемо было и давно также что скоро можно будет изымать единственное жилье правда пока по определенным причинам.Я соседям работягам и фсем простым людям много лет назад говорил говорил что идет постепенное вытеснение советского и вы по итогу останетесь без своей советской квартиры если раньше не помрете она уйдет или на лечение или на долги или мошенникам может достаться если нет у них детей.Разрушили СССР,разрушили смысл определения советский народ,разрушили народный контроль,разрушили партийный контроль ,отменили смертную казнь за крупные экономические преступления,забрали разными путями земельные паи у крестьян и прочая,прочая,прочая.От былого у советских граждан у многих остались квартиры и память о СССР.И фсе это образно говоря тоже входит в план сами знаете какой.

    • а много земли при ссср крестьянам принадлежало?
      да и квартиры получили далеко не все

      • Анонимно
        6.12.2018 13:48

        Да с голоду,как сейчас,никто не помирал.

        • Анонимно
          7.12.2018 08:33

          Да что Вы говорите? А голод 1932-33 годов когда был, не при СССР? Поволжье, Западная Сибирь, Казахстан, Белоруссия... Учите матчасть.

      • Анонимно
        6.12.2018 13:52

        Простая статистика. В 70-е в нашей школе 90% учеников жили в квартирах, остальные в собственных домах.

        • Анонимно
          6.12.2018 14:45

          Если всем давали квартиры, то почему в нашем городе, совсем не маленьком, есть самые настоящие трущобы (и не одни). Я их всю жизнь помню. Да что я, по их виду скажешь, что они в позапрошлом веке строились.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:12

    А был еще третий путь. Перестаь солить деньги в стаб фонадах и платить пенсии, урезать бюджетные расходы на все спортмероприятия повсей стране наложить мораторий.Запретить госкомпаниям и компания котрые используют природную ренту содержать спортивные клубы.
    Упразднить минЧС,минКУЛЬтуры, минспорта и минмолодежи местные!,вот вам и деньги на пенсиии.
    по сути людей лишили пенсий с будущего года люди в законный срок несмогут выйти на пенсию.
    эТо ликвидация пенсионный системы.По факту многие не доживут до 65 сейчас не доживают.
    А 70 лет для социальных пенсий??
    Нестыдно премьер? на стариках наживаетесь

    и вообще надо повышать покупательную спобность людей повышать продажи чтобы выйти из кризиса а не ограничивать..

    В кризис все старны ивсегда увеличивали ПООСБИЯ те илииные чтобы стимулировать спрос ..а у нас добровльно лезут в петлю дефляции .
    Простоатк зарплаты платить нельзя и повышать это разгоняет инфляцию НО опыт развитых стран доказал чтоможно в кризис повышать выплаты социальные!!! это инфляцию не увеличивает!а производство стимулирует

  • Анонимно
    6.12.2018 13:14

    По словам Медведева, власти намерены и дальше заниматься совершенствованием пенсионной системы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/405201
    звучит, как угроза...в УК РФ есть статья подходящая.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:21

    Выстрадали они пенсионную реформу, страдальцы.
    Ох, как она аукнется им, вот тогда на самом деле настрадаются.

    • Анонимно
      6.12.2018 15:05

      Знаете что то подсказывает - ничего им не «аукнется»... все у них прекрасно и замечательно. И плевали они на нас. Это можно зубами скрежетать тут , а в реальности .. все остаётся как есть

  • Анонимно
    6.12.2018 13:23

    Деньги потратили, а держаться народу надо.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:36

    Жить стало хорошо, жить стало веселей.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:40

    Пенсионный фонд это такая пирамида. Она рухнула. Деньги исчезли. Теперь новую строят. Через пять лет опять рухнет. И всё за наш счёт.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:44

    покаяться решил? неужели готовиться того самого, ну, выполнить гражданский долг по неполучению пенсии и возвыситься?

  • Анонимно
    6.12.2018 13:50

    13:27. Много. Земельные паи везде разные по размерам были у большинства крестьян. Где- то 3 гектара где-то 5 гектаров на человека.А нонче у большинства крестьян и этого нету так как у большинства у них их выкупили за бесценок разными путями в том числе и путем разных угроз.У меня немало знакомых щиновников которые купили такие паи в определенном небольшом количестве.Я их спрашиваю зачем вам несколько гектаров земли на что часть из них мне сказала что скоро землю можно будет за очень дорого продать а часть сказала что когда придет время то они переведут ее в ИЖС из сельскохозяйственного назначения и построят усадьбу детям или внукам. Да вы и сами фсе это прекрасно знаете.

  • Otto Traumer
    6.12.2018 14:17

    Не надо "ля-ля". Решение, которое вы каждый день принимаете - это где во фразе "бежать нельзя остаться" поставить запятую.

  • Анонимно
    6.12.2018 14:42

    Пошли по самому простому пути-совершенствованию. СО это совместно с наРодом. И где это СО-собирательное в скрепы. Понятно что образовалась дыра в пенсфонде.Обобрали сперва своих друзей олигархов, потом местных начнут обирать до нитки. НО. Решили пока местных не трогать. НАрод безмолвствует и потому у них отбирают. Эксперты говорят, что пока местных нельзя трогать, на них все держится-власть. Могли бы не совершенствовать а пойти мягких и разумным путем. Сперва на год, увеличили время отпуска и другие жизненные мероприятия-медосмотр, диспансеризация, доступ к спортдворцам простых людей для физкультуры, комнаты релаксации и т.д. Можно было бы внести предложение о 7 часовом рабочем дне, включения времени работы в основное оплачиваемое время.То есть вложиться попутно в здоровье во всех смыслах работников налогоплательщиков и пенсионноплательщиков. Потом еще через какое то время добавили еще немного и опять больше мероприятия для жизни. И так постепенно решили бы нхватку квалифицированных работников. Дело ведь не в деньгах, а нужны работники для производств олигархов, а также личные садоводы, уборщики и няни. Вот например есть положение в ре форме, что стаж мужчин 42 года позволяет пойти раньше срока.Но туда опять не попадает время обучение на дневном отделении ВУЗа:5 или 6 лет долой. Или вот например: работаем на вредном и опасном производстве и в 5 метрах от ОПО, где вредники получают льготу по возрасу выхода на пенсию. Ну почему не хватает здравого смысла таких работников тоже отпускать по льготе ну например через 25 лет такого около вредного стажа работы. Ведь рядом каждый день дышим этим же воздухом и также в городе целый день. Хотя градостроительный Кодекс запрещает работу в промзоне, только в отдалении .На промзоне могут находиться только вредники. Где у нас хотя бы один юрист или адвокат ткто смог бы это решить. Люди у нас понятливые, сказали бы что мы на пороге великих потрясений и что нужно все ВМЕСТЕ выстоять: и народу и олигархам и власти. Вот тогда было СО. Соборность. Собраность. СОстрадание общее. Результат. СССР.

  • Низами
    6.12.2018 16:32

    Лет 10 назад, в коллективе, где я работал, со мной многие не соглашались и спорили "до у...и", когда я говорил, что при таком "поведении" населения совсем скоро у нас заберут все так называемые "социальные завоевания" СССР...

  • Анонимно
    6.12.2018 17:01

    Друзья!Вас никто не слышит..Нас уже 25 лет назад предупредили..Народ-раб!