Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

«Ничего плохого нет»: ​Медведев призвал россиян гордиться жизнью в провинции

Провинция — это хороший термин и скорее позитивное определение. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках интервью российским телеканалам.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Термин „провинция“ — это хороший термин. У меня мои родственники по отцовской, по материнской линии живут в провинциальных городах. Я считаю, что этим нужно гордиться. Ничего плохого в таком определении нет», — заявил Медведев в беседе с журналистами.

Вопрос одного из журналистов касался темы социального неравенства в России. Председатель правительства РФ отметил, что запрос общества на справедливость считает справедливым. Он подчеркнул, что российские власти поставили себе цель вдвое снизить бедность в стране.

«Это не проценты, а конкретные люди и семьи. Причем мы понимаем, какие это люди. В основном от низких доходов, от бедности страдают люди, у которых большие семьи. Самое сложное положение, скажем прямо, — это у людей, у которых дети. А это наше будущее», — подчеркнул Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
6.12.2018 13:33

Цинизм и лицемерие этой власти не имеет границ!

Сидит и нагло втирает- именно втирает! о какой то справедливости в государстве в котором он и его патрон сделали все чтобы справедливости не было!

Если тебе важны эти люди и если дети наше будущее так отломи миллиард от ракет и мостов и отдай на развитие производства в регионах на развитие медицины и образования!
Сделай в стране такие условия- политические и экономические- чтобы богатые страны стояли в очередь инвестировать как это с Китаем США и ЕС происходит!

  • Анонимно
    6.12.2018 13:32

    Так ехал бы сам в провинцию, и жил там на 15-20 т.рублей, и гордился этим, зачем призвать людей к откровенной глупости?
    Совсем берега попутал?

    • Анонимно
      6.12.2018 14:15

      Зря вы так. Медведев ведь не уточнил, в какой стране должна находиться провинция)))

      • Анонимно
        6.12.2018 14:43

        Воздаяние найдёт его в любой стране, так что обойдёмся без его уточнений))

    • Анонимно
      6.12.2018 16:30

      Так у него будущее - сложное положение у людей. Видимо некачественно #держатсятам.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:32

    Порой мне кажется что этот человек никогда раньше на земле и не жил. Наверное думает что туда он и никогда и не вернется

    • Анонимно
      6.12.2018 13:53

      Как когда то Жириновского спросили есть ли представители инопланетян на Земле, он ответил что да и многие из них в правительстве работают

  • Чепига
    6.12.2018 13:33

    Цинизм и лицемерие этой власти не имеет границ!

    Сидит и нагло втирает- именно втирает! о какой то справедливости в государстве в котором он и его патрон сделали все чтобы справедливости не было!

    Если тебе важны эти люди и если дети наше будущее так отломи миллиард от ракет и мостов и отдай на развитие производства в регионах на развитие медицины и образования!
    Сделай в стране такие условия- политические и экономические- чтобы богатые страны стояли в очередь инвестировать как это с Китаем США и ЕС происходит!

    • Анонимно
      6.12.2018 15:25

      Этого не будет, так как полуголодных и полубольных проще контролировать! Если будут решены социальные проблемы, то данный персонаж будет не нужен!

  • Анонимно
    6.12.2018 13:34

    Ага, его то если что вертолет ФСО отвезет в нормальную больничку... А остальным только "гордиться" и остается.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:35

    Сам не спешит в провинцию..

  • Анонимно
    6.12.2018 13:36

    Денег нет, но вы гордитесь!

  • Анонимно
    6.12.2018 13:37

    "Мы не пашем, не сеем, не строим,
    Мы гордимся общественным строем"

  • Анонимно
    6.12.2018 13:37

    А еще господин Медведев сказал, что у россиян рекордно высокий уровень роста доходов, правда ,при этом, не уточнил у каких.
    Вот в СМИ приведены такие данные, что по итогам 2017 гола 36 высших должностных лица РФ получили доход в размере 11 млрд. 152 млн.руб. Видимо у них и им подобных и был рекордно высокий рост доходов, а у остальных рекордно высокое падение.

    • Анонимно
      6.12.2018 14:24

      высокий уровен это у них родственников, друзей, однокашников

  • Анонимно
    6.12.2018 13:42

    Гражданин Медведев, вы смеетесь или издеваетесь этой фразой? основная нищета в провинции и вы предлагаете ей гордиться? Дааа, человек точно живет в другой реальности, как и вся наша власть. Это финиш, господа. Занавес.

    • Анонимно
      6.12.2018 13:54

      К сожалению финиш в моральном плане тут уже давно!
      А с такими порядками и гнилым отношением к людям скоро и полный финиш настанет- и никакие пропагандисты из телевизора не помогут

  • Анонимно
    6.12.2018 13:47

    Давайте перенесем столицу в любой провинциальный город, выбранный заявителем и перевезем туда правительство. Может там они протрезвеют.

  • Прав Медведев! Вот я работал и жил в областных городах в Ульяновске,Туле,Казани и даже в Москве и скажу в гробу я видел эти столицы ,эти каменные джунгли для социально обиженных слоев населения ! Весь мир живет в одноэтажной Америке,Франции ,Германии и я в Хуторе в Шеланге и счастлив! И даже мой 8 летний внук в этом году летал в Стамбул и потом сказал у БАБАЯ в Шеланге лучше! Есть своя прелесть жить в провинции ,в глуши,но социальные условия должны быть лучше чем в городе!

    • Анонимно
      6.12.2018 14:00

      опять смесь мух котлет и перебродившего молока!
      у вас прямо талант все перемешать в кучу

    • Анонимно
      6.12.2018 14:21

      Мурат!У Агафьи в тайге лучше!Да и у вас одна старушка в лесу жила!Жива она еще?

      • Причем здесь Агафья? Я вот опишу как мы живем в хуторе в Шеланге ,где 17 домов со всеми удобствами ! До каждого дома асфальт,центральное водоснабжение,канализация,газ,телефон,интернет,телевидение Татателеком,все вышки сотовые всех операторов стоят в радиусе 1 км,вайфай,автобусная остановка в 500 метров автобуса и автобус ходит в Казань каждый час начиная с 6 утра,а хочешь в иентки 10 минут и там все магазины!! Лес полный ягод ,грибов,брошенные сады бывшего плодово ягодного совхоза полные фруктов,Волга в 500 метров полная рыбы,пастбища аграбаронов вокруг хутора 60 га брошенных земель ,паси скот сколько хочешь,мэр Майоров молодец всегда дорогу зимой чистит,автобус школьный с хутора детей каждый день забирает и привозит, в селе церковь,мечеть,клуб,сьеркасса,почта 7 сельмагов,автоавки постоянно внзят продукты до дома,только ндо выйти за калитку,Правда Мафия таифовско первогорская житья не дает,но думаю Бастрыкин сам приедет и скоро их всех разоружит и посадит как в Кущевке,завод австрийский кирпичный в нашем хуторе автомат стоит! И на хрена кому нужен город и даже МОСКВА! Если так будет везде ,то весь народ побежит в деревню как мы с женой!

  • Panda
    6.12.2018 13:50

    Переезжай к нам в Поздюневку - ни работы ни дорог - будем гордиться вместе!

  • Анонимно
    6.12.2018 13:57

    Даже если поделить рост прибылей олигархов России на все ее нищее население, то наверняка получится мировой рекорд прироста потому. что такого беспредельного грабежа не нигде

  • Анонимно
    6.12.2018 14:12

    Наш мужик!Я его уважаю!

  • Анонимно
    6.12.2018 14:17

    Я ем мясо, а ты капусту- а в среднем мы все едим голубцы.

  • Анонимно
    6.12.2018 14:29

    пусть едем сам!!! я его приглашаю пожить в доме моей бабушки, которая всю жизнь в совхозе проработала и что у нее есть увидит сам , на себе , на своей шкуре пусть прочувствуют провинцию !!!! слов нет как его назвать умник

  • Анонимно
    6.12.2018 14:35

    А что ?.. Кто-то до этого сказал, что провинция - это плохой термин ? Везде хорошо, как говорится, там где нас нет... Всё упирается в уровень социальной и материальной обеспеченности. Будет этот уровень в провинциях - сопоставим с уровнем крупных региональных центров – вот тогда и можно будет гордиться жизнью в провинции.

    -м-

  • Анонимно
    6.12.2018 14:43

    Ну и скажет, пожил бы месяц другой так это на 2мес на 12 тыс, и посмотреть. Сразу образуется. Без кофе и круассан.

  • Анонимно
    6.12.2018 14:45


    ПРОВИНЦИЯ – "в древнем Риме – завоеванная римлянами область", "область, административная единица в некоторых государствах", "местность, находящаяся вдалеке от столицы", от лат. provincia. (Ушаков).

    ♦ Лат. слово от сложения فروфарв "волосы", т.е. волосатость, дикость, невоспитанность + лат. vinco "побеждать", букв. "побежденные дикари". В ходе развития термин вернулся к изначально заложенной в нём семе дикости, невоспитанности. Ср. ар. مهذب мухаззаб "воспитанный", от هذب хаззаба "обрезать волосы, ветки деревьев".
    ПОБЕДИЛИ!..

  • Анонимно
    6.12.2018 14:58

    Был я в этой Тоскане....
    Провинция, но итальянская... но провинция, но итальянская

  • Анонимно
    6.12.2018 15:53

    Гордость, она от сердца быть должна, а не от призывов!

  • Анонимно
    6.12.2018 19:35

    Держитесь там!