Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

​Китайская компания Golden Elephant ищет в Татарстане площадку для размещения газохимического производства

Китайская компания SGESC (Sichuan Golden Elephant Sincerity Chemical) ищет площадку для размещения в Татарстане газохимического производства. Об этом в рамках проекта «Бизнес. Власть. Откровенный диалог», состоявшегося сегодня в Менделеевске, рассказал глава района Валерий Чершинцев.

«Буквально вчера мы получили предложение от крупнейшей китайской компании Golden Elephant, которая ищет площадку для своего газохимического производства. 250 миллионов инвестиций планируется, 450 рабочих мест будет создано. Кроме того, есть компания, которая хочет построить у нас цементный завод», — заявил глава.

Ранее на встрече руководства китайской химической компании и президента Татарстана рассматривалась возможность разместить в Татарстане производственные площади. Представители компании осмотрели промышленные площадки ОЭЗ «Алабуга» и ТОСЭР «Нижнекамск».

SGESC (Sichuan Golden Elephant Sincerity Chemical) входит в список самых крупных предприятий химической промышленности Китая. Компания специализируется на производстве минеральных удобрений и химической продукции. Поставляет на рынки нитросодержащие удобрения, аммиак, аммиачную селитру, азотную кислоту, перекись водорода, карбамид. Также компания является мировым лидером по производству меламина, производя его на трех заводах в Китае.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 13:53

Реально китайцы всю свою химию к нам переносят, под видом инвестиций.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:49

    И почему то мне кажется,что найдет с легкостью, а дети Казани будут получать всевозможные заболевания.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:50

    Цементный завод, химический завод, может сразу отравить воду, так Казанцы быстрее сдохнут. Никаких заводов на нашей земле, соберемся всем миров и не допустим строительства.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:53

    Реально китайцы всю свою химию к нам переносят, под видом инвестиций.

  • Panda
    6.12.2018 13:56

    Опять - Зеленодольск, Казань, Менделеевск, Наб. Челны, Елабуга, Нижнекамск. Всё!

    Больше размещать производства в РТ негде.

    Почему не Бугульма, Нурлаты, Буинск, Арск, Аксубаево?

    • Анонимно
      6.12.2018 14:23

      Потому что у нас нет таких удащливых

    • Анонимно
      6.12.2018 16:21

      Лениногорск Азнакаево тоже никто не инвестирует, видимо не хотят загрязнять

    • Анонимно
      6.12.2018 22:40

      так по известному всем выражению: "помойка должна быть в одном месте"...

  • Анонимно
    6.12.2018 14:19

    А потом говорите что работать негде . Вот они рабочие места. Современные производства достаточно безопасны .

    • Анонимно
      6.12.2018 14:58

      6.12.2018 14:19
      Вот и иди туда, работай!
      Безопасным любое производство делает система очистки. А она требует денег. Много денег. И тратить их, если можно сэкономить, никто не будет. Тем более китайцы, тем более у нас.

  • Анонимно
    6.12.2018 14:34

    Уже и китайцы нас начинают травить. Ну да, чем скорее тут все сдохнут, тем для них лучше

  • Анонимно
    6.12.2018 14:37

    пипец менделеевцам....

  • Анонимно
    6.12.2018 14:39

    Из-за создания 450-ти рабочих мест - получить в дальнейшем ухудшение экологии, и без этого больной", - окружающей среды?!
    А наши руководители-то, - дружат-ли с благоразумием?!

  • Анонимно
    6.12.2018 15:12

    так потому что дети и дети их детей удащливых здесь не живут... им только отсюда деньги перегоняют...

  • Анонимно
    6.12.2018 15:14

    Нижнекамск, чё.

  • Анонимно
    6.12.2018 15:16

    Боровые - хорошее место

  • Анонимно
    6.12.2018 16:07

    В боровых очень много места, там можно построить

  • Анонимно
    6.12.2018 17:16

    есть же Аммоний для чего еще один подобный производитель?

  • Анонимно
    6.12.2018 18:35

    Я тоже не понимаю наше руководство. Зачем тащить в Татарстан иностранные компании -конкуренты местным производителям? Наводит на некоторые размышления, а за бесплатно ли их нам тащут?