Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

В Татарстане запустили второй пакет цифровых телеканалов

В Татарстане запустили второй пакет цифровых телеканалов. Это один из первых регионов страны, где телевидение полностью переведено в цифровые технологии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

Фото: pixabay.com/ru

«6 декабря филиал РТРС „РТПЦ Республики Татарстан“ ввел в эксплуатацию все передатчики второго мультиплекса в республике. Регион одним из первых полномасштабно перевел телевидение на цифровые технологии. 99,3 процента жителей республики могут принимать 20 цифровых эфирных телеканалов в составе двух мультиплексов», — сказано в пресс-релизе РТРС.

Второй пакет включает в себя телеканалы «РЕН ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ» и «Муз-ТВ».

В компании отметили, что Татарстан первым в России начал масштабное восстановление систем коллективного приема телевидения (СКПТ) в многоквартирных домах. Модернизация уже проведена в более чем 3 тыс. домах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 14:54

СПАС попал во второй мультиплекс, а РБК и Дождь нет?

В деревнях Татарстана население в основном татарское. Они СПАС что ли будут смотреть? В городах и поселках то давно кабельное есть. Могли бы во второй мультиплекс, раз дошло до каналов на религиозную тематику, включать разные каналы в зависимости от региона.

Интересно ещё откуда у СПАСа взялись деньги на включение во второй мультиплекс? Если не ошибаюсь, речь идёт о 944 миллионах рублей в год. То есть почти миллиард рублей в год может позволить себе телеканал религиозной тематики потратить только на участие в мультиплексе. Не из бюджета ли часом эти деньги?

  • Анонимно
    6.12.2018 14:43

    "Сейчас проведена модернизация в более чем 3 тыс. многоквартирных домах, что составляет 95% муниципального жилого фонда города".

    Какого города ? Или речь идет о всей РТ ?

  • Анонимно
    6.12.2018 14:54

    СПАС попал во второй мультиплекс, а РБК и Дождь нет?

    В деревнях Татарстана население в основном татарское. Они СПАС что ли будут смотреть? В городах и поселках то давно кабельное есть. Могли бы во второй мультиплекс, раз дошло до каналов на религиозную тематику, включать разные каналы в зависимости от региона.

    Интересно ещё откуда у СПАСа взялись деньги на включение во второй мультиплекс? Если не ошибаюсь, речь идёт о 944 миллионах рублей в год. То есть почти миллиард рублей в год может позволить себе телеканал религиозной тематики потратить только на участие в мультиплексе. Не из бюджета ли часом эти деньги?

  • Анонимно
    6.12.2018 14:55

    Министерство правды всегда готово дать нам нужную информацию.

  • Panda
    6.12.2018 14:56

    5G повсюду и не надо никакого телевидения

    • Анонимно
      6.12.2018 15:12

      Можно и без 5G, просто: "не надо никакого телевидения"

      • Panda
        6.12.2018 15:21

        Почему же...

        Дети с удовольствием смотрят Лунтика, Три кота, Фиксиков, Смешариков, очень даже поучительные. Теперь еще и на татарском

        А в мире животных вообще замечательно

  • Анонимно
    6.12.2018 15:09

    В чем новость?
    Я уже два года смотрю все эти телеканалы через цифровую приставку. Каналы ловятся буквально на кусок кабеля. Зачем нужна система коллективного приема телевидения (СКПТ) в многоквартирных домах??? Только чтобы деньги драть с людей дополнительные. Других причин не вижу...

    • Анонимно
      6.12.2018 15:22

      Действительно, эти каналы были и ранее?
      В чем нововведение?

    • Анонимно
      6.12.2018 15:23

      Коллективная антенна нужна пенсионерам и бедным. У нас таких почти 50%.

    • Анонимно
      6.12.2018 20:51

      В том, что ты в Казани живёшь, в в РТ не везде цифра вещала, теперь - везде

      • Анонимно
        6.12.2018 21:13

        А зачем цифра?? аналогове вполненормально 60% аналоговых телеков вызрителей вдевнях оставили без телевидения

  • Анонимно
    6.12.2018 15:29

    Интересно, будет ли 3й мультиплекс и когда

  • Анонимно
    6.12.2018 15:34

    Запустили, ага. А местные врезки исчезли, со вчерашнего дня RenTV/Эфир только московское вещание RenTV транслирует.

  • Анонимно
    6.12.2018 15:36

    К чему это, если есть интернет? У меня уже шестьсот каналов настроено...

  • Анонимно
    6.12.2018 15:51

    а кто смотрит? телек? Я потелеку сомтрю или ютуб или скачанное кино.
    смарттелевизоры уверенно вытесняют простые телеки
    На ютубе и телвемидениеестьпрямые эфиры кстати и кино..кстати у любого смарта есть виджеты почти все каналы можно сомтреть по сети и зачем цифра?

    • Анонимно
      6.12.2018 20:02

      Яркий пример, что "за МКАДом (а в нашем случае, за Казанской объезной) жизни нет..."). Вы на селе давно были ? Там конечно, у всех интернет оптоволокно 100 мегабитный, в каждой избе, ага... И во все дачные товарищества такой же кабель протянут... Вы от Казани отъедте километров на 50 , отъедте от трассы, углубитесь в какой-нибудь район километров на 10-20 , ... и с удивлением поймете, что и простой сотовый телефон не всегда устойчиво работает.

      • Анонимно
        6.12.2018 20:49

        большинство живет в городах.а вгородах интенетестьа деревне ваш мультиплекс ненужен смотрите где боьшинство людей живет а сельчанам ваш телек ненужен давно уже

        • Анонимно
          6.12.2018 22:16

          Оцифровать каждого и точка.

        • Анонимно
          10.12.2018 14:17

          Судя по стилю изложения, количеству ошибок, полному отсутствию знаков препинания, вам точно не нужен телевизор - ни по аналогу, ни по кабелю, ни по интернету, ни по эфирной цифре... Вам бы книжек хороших и принимать ежедневно, часа по 3 минимум... СМАРТ-ТВ, Ютуб и скачанные фильмы уже дали свои плоды, срочно читать и читать... Тогда еще будет шанс.

          Вот это вы зря... На селе живет очень много людей, в т.ч. и старшего поколения, которые очень любят посмотреть телевизор. Кроме того, вы забываете, что там живет основной электорат, а до него нужно быстро и правильно доносить правильные посылы...

  • Анонимно
    6.12.2018 16:28

    Татары молодцы, всегда передовые.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:32

    Тверская область в ноябре 100% перешла на цифру. Репортаж по центральному телевидению показывали.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:45

    Когда в пос. Восточном будет?

  • Анонимно
    6.12.2018 21:02

    ТНВ нет ни в первом, ни во втором мультиплексе, с закрытием аналогового тв лишимся смотреть по эфиру ТНВ? Кто ответит га этот вопрос?

    • Анонимно
      6.12.2018 21:24

      а зачем ТНВ кому он нужен? аналогове закроют 50%населения останется без телевидения

  • Анонимно
    6.12.2018 22:16

    Сегодня мать пенсионерка звонила говорила что ходят по подъездам и предлагают платно установит каналы по телевизору или вообще останется без телевидения

  • Анонимно
    6.12.2018 23:22

    Зато деньги в Казани дерут абсолютно с каждой квартиры за ремонт и обслуживание КПТ, вне зависимости от того, заведена в квартиру антенна или нет. Если посмотреть, кто хозяин ООО "Сигнал" (Сигнал+), то все становится на "свои места"...

  • Анонимно
    7.12.2018 07:05

    Это конечно хорошо, однако при этом уничтожать аналоговое ТВ просто не умно. Подумайте только во сколько встанет оборудование всех домов и т.д. конечно нам же важно телек посмотреть в хорошем качестве, при том что пенсии и зарплаты не индексируются и не повышаются. Пенсионерам на кой лят ваше цифровое тв, объясните?

  • Анонимно
    10.12.2018 13:44

    "Спас" сейчас стал очень неинтересным, года два назад было намного лучше. А так только там одни говорящие головы, которые без конца о чем-то спорят, хотя о чем можно спорить в вопросе веры - тут или веришь, или нет!