Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

В Татарстане запустили второй пакет цифровых телеканалов

В Татарстане запустили второй пакет цифровых телеканалов. Это один из первых регионов страны, где телевидение полностью переведено в цифровые технологии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

Фото: pixabay.com/ru

«6 декабря филиал РТРС „РТПЦ Республики Татарстан“ ввел в эксплуатацию все передатчики второго мультиплекса в республике. Регион одним из первых полномасштабно перевел телевидение на цифровые технологии. 99,3 процента жителей республики могут принимать 20 цифровых эфирных телеканалов в составе двух мультиплексов», — сказано в пресс-релизе РТРС.

Второй пакет включает в себя телеканалы «РЕН ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ» и «Муз-ТВ».

В компании отметили, что Татарстан первым в России начал масштабное восстановление систем коллективного приема телевидения (СКПТ) в многоквартирных домах. Модернизация уже проведена в более чем 3 тыс. домах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 14:54

СПАС попал во второй мультиплекс, а РБК и Дождь нет?

В деревнях Татарстана население в основном татарское. Они СПАС что ли будут смотреть? В городах и поселках то давно кабельное есть. Могли бы во второй мультиплекс, раз дошло до каналов на религиозную тематику, включать разные каналы в зависимости от региона.

Интересно ещё откуда у СПАСа взялись деньги на включение во второй мультиплекс? Если не ошибаюсь, речь идёт о 944 миллионах рублей в год. То есть почти миллиард рублей в год может позволить себе телеканал религиозной тематики потратить только на участие в мультиплексе. Не из бюджета ли часом эти деньги?

  • Анонимно
    6.12.2018 14:43

    "Сейчас проведена модернизация в более чем 3 тыс. многоквартирных домах, что составляет 95% муниципального жилого фонда города".

    Какого города ? Или речь идет о всей РТ ?

  • Анонимно
    6.12.2018 14:54

    СПАС попал во второй мультиплекс, а РБК и Дождь нет?

    В деревнях Татарстана население в основном татарское. Они СПАС что ли будут смотреть? В городах и поселках то давно кабельное есть. Могли бы во второй мультиплекс, раз дошло до каналов на религиозную тематику, включать разные каналы в зависимости от региона.

    Интересно ещё откуда у СПАСа взялись деньги на включение во второй мультиплекс? Если не ошибаюсь, речь идёт о 944 миллионах рублей в год. То есть почти миллиард рублей в год может позволить себе телеканал религиозной тематики потратить только на участие в мультиплексе. Не из бюджета ли часом эти деньги?

  • Анонимно
    6.12.2018 14:55

    Министерство правды всегда готово дать нам нужную информацию.

  • Panda
    6.12.2018 14:56

    5G повсюду и не надо никакого телевидения

    • Анонимно
      6.12.2018 15:12

      Можно и без 5G, просто: "не надо никакого телевидения"

      • Panda
        6.12.2018 15:21

        Почему же...

        Дети с удовольствием смотрят Лунтика, Три кота, Фиксиков, Смешариков, очень даже поучительные. Теперь еще и на татарском

        А в мире животных вообще замечательно

  • Анонимно
    6.12.2018 15:09

    В чем новость?
    Я уже два года смотрю все эти телеканалы через цифровую приставку. Каналы ловятся буквально на кусок кабеля. Зачем нужна система коллективного приема телевидения (СКПТ) в многоквартирных домах??? Только чтобы деньги драть с людей дополнительные. Других причин не вижу...

    • Анонимно
      6.12.2018 15:22

      Действительно, эти каналы были и ранее?
      В чем нововведение?

    • Анонимно
      6.12.2018 15:23

      Коллективная антенна нужна пенсионерам и бедным. У нас таких почти 50%.

    • Анонимно
      6.12.2018 20:51

      В том, что ты в Казани живёшь, в в РТ не везде цифра вещала, теперь - везде

      • Анонимно
        6.12.2018 21:13

        А зачем цифра?? аналогове вполненормально 60% аналоговых телеков вызрителей вдевнях оставили без телевидения

  • Анонимно
    6.12.2018 15:29

    Интересно, будет ли 3й мультиплекс и когда

  • Анонимно
    6.12.2018 15:34

    Запустили, ага. А местные врезки исчезли, со вчерашнего дня RenTV/Эфир только московское вещание RenTV транслирует.

  • Анонимно
    6.12.2018 15:36

    К чему это, если есть интернет? У меня уже шестьсот каналов настроено...

  • Анонимно
    6.12.2018 15:51

    а кто смотрит? телек? Я потелеку сомтрю или ютуб или скачанное кино.
    смарттелевизоры уверенно вытесняют простые телеки
    На ютубе и телвемидениеестьпрямые эфиры кстати и кино..кстати у любого смарта есть виджеты почти все каналы можно сомтреть по сети и зачем цифра?

    • Анонимно
      6.12.2018 20:02

      Яркий пример, что "за МКАДом (а в нашем случае, за Казанской объезной) жизни нет..."). Вы на селе давно были ? Там конечно, у всех интернет оптоволокно 100 мегабитный, в каждой избе, ага... И во все дачные товарищества такой же кабель протянут... Вы от Казани отъедте километров на 50 , отъедте от трассы, углубитесь в какой-нибудь район километров на 10-20 , ... и с удивлением поймете, что и простой сотовый телефон не всегда устойчиво работает.

      • Анонимно
        6.12.2018 20:49

        большинство живет в городах.а вгородах интенетестьа деревне ваш мультиплекс ненужен смотрите где боьшинство людей живет а сельчанам ваш телек ненужен давно уже

        • Анонимно
          6.12.2018 22:16

          Оцифровать каждого и точка.

        • Анонимно
          10.12.2018 14:17

          Судя по стилю изложения, количеству ошибок, полному отсутствию знаков препинания, вам точно не нужен телевизор - ни по аналогу, ни по кабелю, ни по интернету, ни по эфирной цифре... Вам бы книжек хороших и принимать ежедневно, часа по 3 минимум... СМАРТ-ТВ, Ютуб и скачанные фильмы уже дали свои плоды, срочно читать и читать... Тогда еще будет шанс.

          Вот это вы зря... На селе живет очень много людей, в т.ч. и старшего поколения, которые очень любят посмотреть телевизор. Кроме того, вы забываете, что там живет основной электорат, а до него нужно быстро и правильно доносить правильные посылы...

  • Анонимно
    6.12.2018 16:28

    Татары молодцы, всегда передовые.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:32

    Тверская область в ноябре 100% перешла на цифру. Репортаж по центральному телевидению показывали.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:45

    Когда в пос. Восточном будет?

  • Анонимно
    6.12.2018 21:02

    ТНВ нет ни в первом, ни во втором мультиплексе, с закрытием аналогового тв лишимся смотреть по эфиру ТНВ? Кто ответит га этот вопрос?

    • Анонимно
      6.12.2018 21:24

      а зачем ТНВ кому он нужен? аналогове закроют 50%населения останется без телевидения

  • Анонимно
    6.12.2018 22:16

    Сегодня мать пенсионерка звонила говорила что ходят по подъездам и предлагают платно установит каналы по телевизору или вообще останется без телевидения

  • Анонимно
    6.12.2018 23:22

    Зато деньги в Казани дерут абсолютно с каждой квартиры за ремонт и обслуживание КПТ, вне зависимости от того, заведена в квартиру антенна или нет. Если посмотреть, кто хозяин ООО "Сигнал" (Сигнал+), то все становится на "свои места"...

  • Анонимно
    7.12.2018 07:05

    Это конечно хорошо, однако при этом уничтожать аналоговое ТВ просто не умно. Подумайте только во сколько встанет оборудование всех домов и т.д. конечно нам же важно телек посмотреть в хорошем качестве, при том что пенсии и зарплаты не индексируются и не повышаются. Пенсионерам на кой лят ваше цифровое тв, объясните?

  • Анонимно
    10.12.2018 13:44

    "Спас" сейчас стал очень неинтересным, года два назад было намного лучше. А так только там одни говорящие головы, которые без конца о чем-то спорят, хотя о чем можно спорить в вопросе веры - тут или веришь, или нет!