Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

«Как оголтелые по ногам бегают»: в соцсетях обсуждают давку на открытии второй «Ленты» в Челнах

В челнинских группах в соцсети «ВКонтакте» пользователи обсуждают сегодняшнее столпотворение в открывшемся втором гипермаркете «Лента» в поселке ЗЯБ. «Вообще как дикари, я не понимаю, везде возле каждого дома кругом магазины, а тут набежали, прям как будто голодали несколько лет и тут на те, открыли единственный магазин в городе. Нарооод вы чего?! Ведите себя культурно, как огалделые по ногам бегают», — написал автор поста, который опубликовал фотографии из нового магазина (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Фото: vk.com/chelny.life

Пользователи принялись бурно обсуждать давку. «Наш народ падкий на дармовщину. думают раз открытие, то все чуть ли не бесплатно. вот и поперлись. Наивные. В основном пенсионеры, их там прям шайки. да и покупают обычные продукты, хлеб молоко. у всех тележки пустые, как бараны меж рядов слоняются», — прокомментировал Василий Зюзин.

Фото: vk.com/chelny.life


«Одни пенсионеры. флеш моб) из собеса в ленту. потом на елку пойдут», — написал Евгений Снайпик. «Цены обычные. В той же пятерочка можно дешевле взять. Пока ходить не советую. Сама от туда ушла недавно», — заметила Танюшка Фомичева. «А главное у всех есть деньги», — удивилась количеству покупателей Ярославна Романова.

Напомним, начало проектирования и строительства второго гипермаркета сопровождалось скандалом. Проект застройки участка, расположенного между старой и новой частью города, дважды рассматривался на градостроительном совете. Он так и не получил полного одобрения челнинцев, за него проголосовала только половина членов градсовета. Стандартный гипермаркет-склад в фирменных желто-синих цветах питерской торговой сети в итоге был построен на месте бывшего ПАТП на участке площадью 3,6 га, другая часть территории в 2,8 га все еще продается. Возле гипермаркета была запроектирована парковка на 430 машин. Планировалось, что магазин обеспечит рабочими местами 220 челнинцев.

Первый гипермаркет «Лента» открылся в Челнах в июне 2008 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 16:15

Деньги то у всех есть. Вопрос только сколько денег. У большинства в карманах считанные копейки, отсюда и естественное желание сэкономить на скидках. При хороших зарплатах вряд ли народ бы пошел толкаться, топтать свою и чужую обувь.

  • Анонимно
    6.12.2018 16:12

    как огалделые по ногам бегают


    м-да, грамотность на уровне (((

  • Анонимно
    6.12.2018 16:15

    Деньги то у всех есть. Вопрос только сколько денег. У большинства в карманах считанные копейки, отсюда и естественное желание сэкономить на скидках. При хороших зарплатах вряд ли народ бы пошел толкаться, топтать свою и чужую обувь.

    • Анонимно
      6.12.2018 20:57

      В "Ленте" скидки не настолько существенные, чтобы в части экономии перепрыгнуть "Пятёрочку". Давно убедился, что в "Пятёрочке" средний чек выходит подешевле при покупке примерно одинакового набора продуктов.

  • Анонимно
    6.12.2018 16:19

    А сам «культурный» блогер по какой причине туда пошёл? Такой же оголделый, что за привычка подниматься над обществом из которого сам

    • Анонимно
      6.12.2018 16:49

      что за привычка подниматься над блогерами, котоый сам

  • Анонимно
    6.12.2018 16:21

    главное сам автор поста туда поперся,а над другими смеется

  • Анонимно
    6.12.2018 16:27

    денег нет у них,поэтому и поперлись за халявой,нищета кароче,очень жаль видеть все это...этим временем пенсионеры из Германии греются на курортах Египта по 2 месяца напролет...

  • Анонимно
    6.12.2018 16:30

    В ленту ходить экономически нецелесообразно - высокие цены

  • Анонимно
    6.12.2018 16:34

    Стыд и срам

  • Анонимно
    6.12.2018 16:35

    Я не знаю что мне делать пожалуй впервые в жизни то ли смеяться то ли стыдиться от выражения "шайки пенсионеров".Я такого выражения еще никогда не слышал.Куда мы катимся?

  • Анонимно
    6.12.2018 16:37

    на фото все одеты как в 90-е. такое же все серое. и на фото давка и очереди. 90-е фореве

    • Анонимно
      6.12.2018 17:32

      фильм "Стиляги" мне напомнил... хотя здесь что то розовенько-голубенькое проклевывается... хотя "связанные одной целью"

  • Анонимно
    6.12.2018 16:38

    Ладно хоть с лопаты не кормили в этот раз.

  • Анонимно
    6.12.2018 17:22

    Позор

  • Анонимно
    6.12.2018 17:55

    Чему все удивляются, в благополучной Америке то же самое, как распродажа, так все давят друг друга. А одеты скромнее, чем мы. Одна дама из Казани поехала в Штаты по делам, набрала красивой одежды и была как белая ворона. Джинсы, футболка, вот и вся одежда Американца. . Психология людей везде одинакова. И не надо людей унижать и упрекать.

    • Анонимно
      6.12.2018 18:21

      Если бы я знала, что в честь открытия будут реальные скидки на конкретные продукты, то тоже бы пошла. Хотя совершенно не бедствую. Что зазорного в нормальной экономии своих же денег?

  • Анонимно
    6.12.2018 18:57

    Во всех странах бережливость и экономия являются признаком хорошего тона.
    Если почитать комменты по данной тематике (а ведь БО не самые пропашки читают), то получается наоборот.
    Может быть разруха все таки еще и в головах, а не только все чиновники у вас украли?

  • Анонимно
    6.12.2018 20:56

    Да ладно вам: люди как люди. Только испорчены квартирным вопросом

  • Анонимно
    6.12.2018 22:51

    Пенсинеры с тележками что-то не посещают сельхозярмарки аракула?!Чего бы это,неужели на ярмарках цены дороже чем в пятерочке?!

  • Анонимно
    6.12.2018 23:31

    Когда отсутствует в городе любая другая культурная программа, открытие нового продуктового магазина - тоже развлечение. Кроме того, бесплатное. Вот и все. Смеяться тут не над чем.

  • Анонимно
    7.12.2018 08:42

    В городе нет другой программы развлечения и отдыха, пит гулять жрать. Нет культуры отдыха, а есть только магазин. Да молодцы, красиво, аккуратно, есть рабочие места. Но нет у нас культуры и быть не может, друг друга унижают, да возможно сам вот именно сам виноват в своих давках, это напоминает мне детство когда было много скотин и все приходили на водопой или кормушка. Вот это да было смешно. Вечером магазин свободный, ни кого нет приходи и покупай то что необходимо. Наверное у нас ещё дикий. Раз многие на продукты тратят и просырают в унитаз. В плане европейцев мне нравиться то что они с умом подходят к трате денег, и на эти деньги едут отдыхать. Да праздники проходят скромно, в этом нет ни чего стыдного, за то многие отдыхают на новый, год под солнцем. А что у нас греются под телевизором. За то сигареты денег не жалко отдавать под 159 руб, водку пьют под590 руб, во всем люди сами виноваты в своих ожирения и болезнях. На выходных люди жалеют в баню сходить или на лыжах прокатиться и подышать сосновым воздухом. Такова натура человека жадность и алчность.