Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

Российских спортсменов могут отстранить от участия в Олимпиаде в Японии

Российских спортсменов могут отстранить от участия в Олимпиаде в Японии из-за решения Московского городского суда восстановить в России главу федерации бобслея Александра Зубкова в статусе олимпийского чемпиона Игр в Сочи. Об этом заявили в олимпийском комитете России (ОКР).

Комитет выразил несогласие с вердиктом суда и подал апелляцию. Свою позицию в комитете обосновывают тем, что нельзя идти против решения Спортивного арбитражного суда (CAS), объявившего Зубкова виновным в употреблении допинга.

Комитет уже попросил ОКР оказать содействие, чтобы решение CAS оставалось в силе. Иначе, заявили в ОКР, такие действия могут повлечь за собой самые жесткие санкции, вплоть до полного отстранения российских спортсменов от участия в Олимпийских играх под флагом России в 2020 году в Токио.

Зубков, комментируя действия ОКР, заявил, что не понимает такой позиции у российских руководителей и чиновников — быть против спортсменов, которые приносили медали и защищали честь страны.

«А о чем говорить, если они идут против своих спортсменов? Но могли бы ведь помогать атлетам, а по факту — спортсмены сами со своими адвокатами решают те вопросы, которые возникли не по их вине», — цитирует спортсмена «Матч ТВ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 18:10

Все дело в том, что есть основания полагать, спортсмены принимали допинг при поддержке государства, а не по собственной инициативе.
В этом усугубляющий фактор.
Не зря же Мутко продвинулся по службе и вице-премьером.
По правильному его должны были уволить с позором за то, что допустил такое поведение спортсменов, нарушающие нормы олимпийского движения.

  • Анонимно
    6.12.2018 17:30

    Опять?!?!?!

    • Анонимно
      6.12.2018 19:32

      Если не исправляются ничего другого не остаётся

    • Анонимно
      6.12.2018 22:02

      Не опять. Московский городской суд признал, что Зубков является (считается) олимпийским чемпионом на территории РФ, введя новое звание. Исходя из этого решения зубков может получать льготы и пожизненную прибавку как олимпийский чемпион.
      Идиотизм? Полностью согласен

  • Анонимно
    6.12.2018 17:41

    Правильно. Облажались, так отвечайте.

  • Анонимно
    6.12.2018 17:57

    Зачем же тогда они сами хотели обжаловать решение КАС оправдавшего наших спортсменов в Швейцарский суд.

    • Анонимно
      6.12.2018 21:57

      Не оправдали. Не говорите, то что там по ящику наговоили, думайте своей головой. Признали, что по 11 людям хватает доказательств, о по 18 - очевидно, что нарушения есть, пробы подменены, недостаточно доказательств, что в этом участвовали сами спортсмены.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:08

    Уже и керлингисты жрут запрещенные стимуляторы! Чтоб щеткой тереть энергичней?
    Когда уже покончат с этой мутковщиной?

  • Анонимно
    6.12.2018 18:10

    Все дело в том, что есть основания полагать, спортсмены принимали допинг при поддержке государства, а не по собственной инициативе.
    В этом усугубляющий фактор.
    Не зря же Мутко продвинулся по службе и вице-премьером.
    По правильному его должны были уволить с позором за то, что допустил такое поведение спортсменов, нарушающие нормы олимпийского движения.

    • Анонимно
      6.12.2018 19:33

      Не уволить, а судить его должны были. Уволить это по умолчанию должно быть, а не как наказание.

    • Анонимно
      6.12.2018 23:59

      "Приведите ваши доказательства если вы говорите правду."

      (Коран 2:111)

  • Анонимно
    6.12.2018 20:26

    Неужели народ все стерпит и мы дойдем до состояния Северной Кореи.

  • Анонимно
    6.12.2018 20:44

    Можем остаться без олимпийских игр из-за решения нашего же суда!?
    Более идиотской ситуации трудно придумать.

  • Анонимно
    7.12.2018 05:54

    Основания предполагать?))) Я почему то думал что суд любой должен руководствоваться фактами а не предположениями. И да , каждый отвечает за себя а не за всех.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:34

    Отстранят, да и ладно. Меньше денег отмоет наше правительство!