Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

Российских спортсменов могут отстранить от участия в Олимпиаде в Японии

Российских спортсменов могут отстранить от участия в Олимпиаде в Японии из-за решения Московского городского суда восстановить в России главу федерации бобслея Александра Зубкова в статусе олимпийского чемпиона Игр в Сочи. Об этом заявили в олимпийском комитете России (ОКР).

Комитет выразил несогласие с вердиктом суда и подал апелляцию. Свою позицию в комитете обосновывают тем, что нельзя идти против решения Спортивного арбитражного суда (CAS), объявившего Зубкова виновным в употреблении допинга.

Комитет уже попросил ОКР оказать содействие, чтобы решение CAS оставалось в силе. Иначе, заявили в ОКР, такие действия могут повлечь за собой самые жесткие санкции, вплоть до полного отстранения российских спортсменов от участия в Олимпийских играх под флагом России в 2020 году в Токио.

Зубков, комментируя действия ОКР, заявил, что не понимает такой позиции у российских руководителей и чиновников — быть против спортсменов, которые приносили медали и защищали честь страны.

«А о чем говорить, если они идут против своих спортсменов? Но могли бы ведь помогать атлетам, а по факту — спортсмены сами со своими адвокатами решают те вопросы, которые возникли не по их вине», — цитирует спортсмена «Матч ТВ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 18:10

Все дело в том, что есть основания полагать, спортсмены принимали допинг при поддержке государства, а не по собственной инициативе.
В этом усугубляющий фактор.
Не зря же Мутко продвинулся по службе и вице-премьером.
По правильному его должны были уволить с позором за то, что допустил такое поведение спортсменов, нарушающие нормы олимпийского движения.

  • Анонимно
    6.12.2018 17:30

    Опять?!?!?!

    • Анонимно
      6.12.2018 19:32

      Если не исправляются ничего другого не остаётся

    • Анонимно
      6.12.2018 22:02

      Не опять. Московский городской суд признал, что Зубков является (считается) олимпийским чемпионом на территории РФ, введя новое звание. Исходя из этого решения зубков может получать льготы и пожизненную прибавку как олимпийский чемпион.
      Идиотизм? Полностью согласен

  • Анонимно
    6.12.2018 17:41

    Правильно. Облажались, так отвечайте.

  • Анонимно
    6.12.2018 17:57

    Зачем же тогда они сами хотели обжаловать решение КАС оправдавшего наших спортсменов в Швейцарский суд.

    • Анонимно
      6.12.2018 21:57

      Не оправдали. Не говорите, то что там по ящику наговоили, думайте своей головой. Признали, что по 11 людям хватает доказательств, о по 18 - очевидно, что нарушения есть, пробы подменены, недостаточно доказательств, что в этом участвовали сами спортсмены.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:08

    Уже и керлингисты жрут запрещенные стимуляторы! Чтоб щеткой тереть энергичней?
    Когда уже покончат с этой мутковщиной?

  • Анонимно
    6.12.2018 18:10

    Все дело в том, что есть основания полагать, спортсмены принимали допинг при поддержке государства, а не по собственной инициативе.
    В этом усугубляющий фактор.
    Не зря же Мутко продвинулся по службе и вице-премьером.
    По правильному его должны были уволить с позором за то, что допустил такое поведение спортсменов, нарушающие нормы олимпийского движения.

    • Анонимно
      6.12.2018 19:33

      Не уволить, а судить его должны были. Уволить это по умолчанию должно быть, а не как наказание.

    • Анонимно
      6.12.2018 23:59

      "Приведите ваши доказательства если вы говорите правду."

      (Коран 2:111)

  • Анонимно
    6.12.2018 20:26

    Неужели народ все стерпит и мы дойдем до состояния Северной Кореи.

  • Анонимно
    6.12.2018 20:44

    Можем остаться без олимпийских игр из-за решения нашего же суда!?
    Более идиотской ситуации трудно придумать.

  • Анонимно
    7.12.2018 05:54

    Основания предполагать?))) Я почему то думал что суд любой должен руководствоваться фактами а не предположениями. И да , каждый отвечает за себя а не за всех.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:34

    Отстранят, да и ладно. Меньше денег отмоет наше правительство!