Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

Россия предоставит Венесуэле $6 млрд и 600 тыс. тонн зерна

Россия предоставит Венесуэле $ 5 млрд и 600 тыс. тонн зерна. Помимо нефтяной отрасли, еще $ 1 млрд инвестиций планируется вложить в производство по добыче золота. Об этом сообщил президент страны Николас Мадуро на своей странице в «Твиттере».

Россия, отметил он, также намерена оказать техническую помощь в обслуживании систем вооружения страны. Российское зерно будет поставляться уже в следующем году.

В прошлом году «Роснефть» и PDVSA подписали соглашения, согласно которым «Роснефти» гарантировали разрешение на разведку и развитие газовых месторождений на шельфе страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
6.12.2018 20:53

Какая богатая страна! Все уже у себя накормлены и одеты.

  • Анонимно
    6.12.2018 20:44

    А то, что в этом году с зерном напряжёнка и хлеб в России подорожать может, это как?

  • Анонимно
    6.12.2018 20:48

    А мне кто даст кредит под теже проценты ?

  • Анонимно
    6.12.2018 20:50

    Снова подарки .... Снова наступаем на те же грабли что и советы

    • Анонимно
      6.12.2018 23:09

      так и ВВП взрощен соетами. Название партии теперь только другое

      • Анонимно
        7.12.2018 10:51

        Он не возвращается к Советам, он берет только худшее от них. Бесплатных квартир, работающих заводов, своевременных зарплат я не вижу, а при Советах это было

    • Анонимно
      6.12.2018 23:31

      Просто без подарков никто с нами дружить не хочет.

    • Анонимно
      7.12.2018 11:10

      Хоть кто-то на какое-то время полюбит Россию.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    6.12.2018 20:53

    А че не наоборот ?
    Чтоб потом нам простили

  • Булгарин
    6.12.2018 20:53

    Какая богатая страна! Все уже у себя накормлены и одеты.

    • НЕОЛЬГИНО
      6.12.2018 21:07

      Да ладно Вам! Это ж наши братья по разуму! Только венесульцы да северокорейцы остались. Нешто не затянем пояса на шее ради братьев?
      Интересно, что у Венесуэлы - самые большие в мире запасы нефти, о России и ее природных богатствах и говорить не приходится. А вот что делает в этой прекрасной компании КНДР?))

      • НЕОЛЬГИНО
        6.12.2018 21:23

        Венесуэла сегодня - яркий пример, что не нужно больше социалистических экспериментов над людьми. И, похоже, наше ближайшее будущее

    • Анонимно
      6.12.2018 22:20

      Россия щедрая не для россиян. Нам же государство ничего не должно...

  • Анонимно
    6.12.2018 20:54

    то есть в этот раз не кредит, а именно инвестиции.

  • Анонимно
    6.12.2018 20:54

    Путин начнёт о россиянах заботиться????

    • Анонимно
      6.12.2018 21:54

      Уже позаботился, НДС поднял, пенсионный возраст, цены выросли, все для народа что его выбрал

      • Анонимно
        6.12.2018 23:52

        А вам все не нравится. Все свалить из страны хотите.

        • Анонимно
          7.12.2018 01:22

          они живут в своем прекрасном настоящем нам оставляя прекрасное будущее вот люди и хотят уехать туда где не только у властей есть прекрасное настоящее вы наверное из тех кто имеет в россии это прекрасное настоящее и хочет его сохранить а если люди уедут то вам придется самому опуститься в ранг людей с прекрасным будущем

  • Анонимно
    6.12.2018 20:57

    А нам?!!!!!

  • Анонимно
    6.12.2018 20:59

    Молодцы! Внутренние проблемы решили, теперь можно крутить деньгами и ресурсами народа! Спасибо вам за прекрасную и бесзаботную жизнь!

  • OlegBelg
    6.12.2018 21:00

    Кредиты и хлеб Венесуэле - это косвенный протекционизм Роснефти и лично гражданину Сечину.

  • Анонимно
    6.12.2018 21:01

    В голове не укладывается. У нас денег нет, а на "друзей" которым долги списываем есть.

  • Анонимно
    6.12.2018 21:03

    Всё равно под КНР уйдут.

  • Анонимно
    6.12.2018 21:07

    А мне Россия предоставила повышение НДС на 2%, +5 лет до выхода на пенсию, бензин дороже чем в США, ещё кучу мелких пакостей, ну и царя.

    • Анонимно
      6.12.2018 23:36

      Почём нынче бензин в США?

      • Анонимно
        7.12.2018 00:07

        В штате Массачусетс 43 рубля за литр Premium при курсе 67 рублей за доллар. Средняя зарплата инженера по штату около $71k.

        • Не Аноним
          7.12.2018 10:10

          На самом деле в доходах разница не прямо такая существенная, их налоги и затраты на медицину выводят практически в ноль весь доход, разница лишь в уровне жизни и отношению к человеку, думаю.
          В штатах не был, но ощущение, что о людях заботятся чуток больше.

  • ПанАлекс
    6.12.2018 21:16

    Это на самом деле не для Венесуэлы деньги. Просто очень мало мест в мире, где не выдают в США... А час Х уже близок и куда податься с наворованными миллиардами?

    • Чепига
      6.12.2018 21:19

      В Венесуэле власть еле стоит- США еще немного ткнут и упадут
      Скорее через Венесуэлу далее дэнги уйдут на свои счета- в мутной воде концы прятать проще
      Через Дойче Банк то уже непросто отмывать))

      • Анонимно
        7.12.2018 08:43

        Так и будет. В тучные года все деньги от нефти были разворованы и поэтому там сейчас голод.

  • Чепига
    6.12.2018 21:16

    Не удивлюсь если эти 5 млрд потом всплывут в оффшоре какого нибудь сечина или виолончелиста

  • Анонимно
    6.12.2018 21:19

    А Китай сколько?

  • Анонимно
    6.12.2018 21:22

    А зачем нам нужна эта нищая страна кто нибудь может ответить.И кто нам потом вернёт деньги назад.

  • Анонимно
    6.12.2018 21:24

    А мы тут смсками детям на лечение собираем........Мозги парят с тв про братский венесуэльский народ и как замерзнет киев.А заморозили только накопительные пенсии.

  • Анонимно
    6.12.2018 21:24

    Стоимость 3-лет программы реновации в Москве - 300 млрд. рублей

  • Анонимно
    6.12.2018 22:34

    Ну праааавильно!!! как без этого то! плевок очередной в лицо народу

  • Анонимно
    6.12.2018 22:35

    Не пойму. В деревнях тракторов нет, саляра росте, пенсии до пенсии. Россия богатая с рана только не для своего народа.

  • Анонимно
    6.12.2018 22:57

    Зачем. Кто может объяснить мне - зачем?

    • Анонимно
      7.12.2018 00:16

      Объясняю. Это схема вывода средств.
      Из госбюджета в карманы ближнего круга друзей.
      Теперь понимаете? :))

  • Анонимно
    6.12.2018 23:27

    Почему же не рубли?

  • Анонимно
    6.12.2018 23:30

    В Венесуэлле жителей как 2 Москвы.
    Куда им столько?

    • Анонимно
      7.12.2018 06:42

      Венесуэла продаст третьим странам по сходной цене и навар в свой бюджет.

  • Анонимно
    6.12.2018 23:33

    Венесуэла никогда не отдаст эти долги. Потом лет через 5 им спишут. А нам повышение пенсионного возраста и налогов, НДС и имущественный. И взыщут по полной и не спишут

  • Анонимно
    6.12.2018 23:39

    Переведем в условные станции метрополитена - 60-70 станций, 5-6 веток метрополитена, для 2-3 городов РФ

  • Анонимно
    6.12.2018 23:51

    Это все Американцы виноваты. США раскачивает уже 200 лет южную Америку.

  • Анонимно
    7.12.2018 00:35

    Ну, наконец то! А то думали ведь куда 5молрд $ деть. Сколько там ещё стран в мире? Давайте всем раздавать.

  • Анонимно
    7.12.2018 01:35

    Жесть. Там инфляция под миллион % , народ тыщами валит из страны, остальные в поисках пожрать сносят супермаркеты в соседних приграничных странах, а отличившихся вояк и полицейских награждают туалетной бумагой...недавно последняя иностранння фабрика зубных паст закрылась, Колгейт...И всё мадуры ихние валят на зловредных пиндосов...и это страна где крупнейшие разведанные запасы нефти в мире...
    Что мне это напоминает? Наше прошлое или будузее???

  • Анонимно
    7.12.2018 05:59

    Какие Мы молодцы :) Самим" есть ничег"а в друзьях заботимся !

  • Анонимно
    7.12.2018 06:11

    Я счастлив, что помогаем богатому страну, однако мне кто поможет, кто спишет мои кредиты (ипотека, автокредит....)

  • Анонимно
    7.12.2018 06:18

    Указанную сумму (после продажи) раздать своим гражданам, сказали бы спасибо и уважали бы свою родину.

  • Анонимно
    7.12.2018 06:50

    Кто решил передать столько зерна.....

  • Анонимно
    7.12.2018 06:51

    Советую провести референдум среди граждан россии кто "ЗА" и кто "ПРОТИВ" на предоставления зерна для жителям Венесуэлы.

  • Анонимно
    7.12.2018 06:53

    Для каких целей будут использовать в большом объеме зерна не для перепродажи ли и потом обеспечить быт граждан Венесуэлы?

  • Анонимно
    7.12.2018 07:49

    Считаем.
    В РФ 140 млн чел., в Венесуэле 32,5 млн чел.

    5 млрд долл – с россиян возьмут по 38 долл (2 800 руб).
    Каждому венесуэльцу причитается по 154 долл.

    600 тыс тн зерна, или 10 000 жд вагонов.
    Цена 200 долл за тонну, итого 120 млн долл.
    С каждого россиянина по 4,3 кг зерна.
    Каждому венесуэльцу по 18,5 кг, или пол-мешка.

    Это же рекламная акция … Каждому венесуэльцу по 154 доллара и пол-мешка зерна…
    Зато звучит хорошо: вот вам 10 000 вагонов зерна и 5 млрд долларов!

    • Анонимно
      7.12.2018 08:00

      ...ага, это, как с ваучерами по 10000 руб/каждому...Приватизация Венесуэлы?!... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    7.12.2018 08:03

    Царь "хороший"- Вот только не для нас...

  • Анонимно
    7.12.2018 08:06

    У нас какую партию не строй-всё равно КПСС получается. В.Черномырдин

  • Анонимно
    7.12.2018 08:08

    Реалист.
    А вам, дорогие россияне, закон о фуражном зерне в хлебе.
    Ваш президент.

  • Анонимно
    7.12.2018 08:17

    Спонсируем режимы по всему третьему миру, а у самих 22 млн человек за чертой бедности живут!
    Вы вообще понимаете какая эта ситуация опасная?!

  • Анонимно
    7.12.2018 08:42

    Так мы заводим "друзей" в лице псевдосоциалистических государств. А мы кто? Мы не друзья, а всего лишь подданые...

  • Анонимно
    7.12.2018 08:47

    Скоро Искандеры похоже разместят на территории Венесуэллы.

  • Анонимно
    7.12.2018 09:01

    Лучше бы помогли Татарстану, чем Венесуэле.

  • Анонимно
    7.12.2018 09:31

    Надоело читать комментарии, такое чувство как будто у нас в стране живут злые и недовольные нытики, ноют что всё плохо! По факту совсем не так! Просто привыкли ныть! Возьмите себя в руки господа, хватит ныть и начните что то делать для себя и тогда жизнь другими красками заиграет и некогда будет жаловаться на власть и другие проблемы! Нет денег иди работай, мало денег иди на вторую работу, хочешь жить красиво научись думать и продумай то что будет доход приносить хороший! При чем тут власти не понимаю вообще! В нашей стране на сегодняшний день власть не поменять никак. Нет тех людей кто сможет управлять такой страной как Россия с её внутренними и внешними проблемами! Поэтому успокойтесь и посмотрите правде в глаза, только Путин на сегодняшний день может что то сделать что бы к примеру мы все на войну не пошли, ведь начнётся война мировая комментарии уже писать не будем!

    • Анонимно
      7.12.2018 09:41

      Реалист.
      Мы согласны в фонды мира всю зарплату отдавать,
      Мы согласны за копейки в мыле каждый день пахать,
      Нам плевать на неудобства, будем жить, как скажут нам,
      Будем все ходить в теплушках, лишь бы сгинула война.

      Сектор Газа.

    • Анонимно
      7.12.2018 11:02

      Зачем читаете тогда, вы не ноете, это хорошо, сколько вас таких довольных 5 %, еще процентов 20 % несведущих, а остальные кто, кто эти люди поддерживающие Путина? Где эти 75% проголосовавших за него? По-моему, все наоборот. Да, он не дает распустить страну, вернул Крым, но вот с внутренней политикой, он что творит? Почему темпы роста экономики 1-2 % в год, когда легко может быть 15%? Люди бы поддержали его, если бы все действия он осуществлял не за счет народа, пора олигархов потрясти, пора средний класс поднимать, пора заводы строить, а где это все?

  • Былтыр
    7.12.2018 09:54

    нахера наши деньги Венесуэле дарить? пенсионные накопления у народа замораживают, цены на ЖКХ поднимают, бензин дорожает. на улицах асфальт нормальный постелить не могут уже двадцать лет - ... ну не суки ли... это руководство страны...

  • ПанАлекс
    7.12.2018 10:00

    Эта новость четко сочетается с новостью о подготовке к отключению платежных карт чтобы понять истинные причины. Просто в ближайшую неделю введут (или пока начнут обсуждение о вводе) санкций на госбанки и эти деньги в долларах заблокируют по санкциям. А так хоть успеть попользоваться ими на счетах в Венесуэле!

  • Анонимно
    7.12.2018 10:10

    Злые Вы люди !!! Там же люди от отчаяния покидают свои обжитые дома и в поисках хлеба прокормить детей стариков и ищут какую то работу в соседних более благоприятных государствах...

  • Анонимно
    7.12.2018 10:17

    Мадуро-Еврей.Вот основная причина,что деньги везут в Венесуэлу.В школах Каракаса,Русский язык будут преподавать?

  • Анонимно
    7.12.2018 10:41

    Поможем Мадуро! Своих не сдаем))

  • Анонимно
    10.12.2018 01:01

    Два банкрота вечерком по-братски угощали друга друг чайком. Как ни стремиться быть к Кремлю поближе, - ведь на родине-то чай и дорог, и пожиже!