Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

Полиция сорвала концерт группы IC3PEAK в Воронеже

Полиция сорвала концерт группы IC3PEAK в Воронеже, правоохранители заблокировали клуб «12». Об этом сообщил в Telegram-канале руководитель международной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

«В Воронеже на концерте IC3PEAK один из полицейских заявил: „Сейчас всех выгонять будем“. Кроме того, он порекомендовал зрителям ничего не выкладывать с концерта в интернет», — пишет он.

В конце ноября выступление IC3PEAK, чей скандальный клип на песню «Смерти больше нет» собрал на YouTube 5 млн просмотров, было сорвано в Казани. По словам организаторов, им пришлось сменить несколько площадок для выступления из-за угроз, а с последней их эвакуировали из-за анонимного звонка о бомбе. Спустя несколько дней был сорван концерт группы в Перми. Подобные трудности с проведением концерта у IC3PEAK возникли в Нижнем Новгороде, Новосибирске и Саратове.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 21:23

Мне 33 года. Врач. Женат. Двое детей. О группе узнал из новостей БО о постоянных срывах их концертов. Посмотрел клип. Это огонь. Власть боится правды. У декабристов был Пушкин, у современных будет айспик.

  • Анонимно
    6.12.2018 20:44

    Уже 8 млн просмотров.

    • Анонимно
      7.12.2018 07:11

      Полиция, запрещая, оказывает этой группе услугу, делая ее еще популярней. Надо будет тоже посмотреть клип.

  • Анонимно
    6.12.2018 20:49

    Почему на ютубе до сих пор ролик? почему не удалят?

    • Анонимно
      6.12.2018 21:17

      Почему его должны удалить?

    • Анонимно
      6.12.2018 23:03

      Объясняю как это сделать - нажимаешь на воспроизведение и пока едет клип острыми ножницами аккуратно вырезаешь на экране по контуру, все больше его в интернете нет, у меня получилось.

  • Анонимно
    6.12.2018 20:56

    остались только онлайн площадки
    ещё не слушал, но думаю, ещё пара подобных выходок полиции и меня сподвигнет на ознакомление с творчеством данной группы

    • Анонимно
      6.12.2018 21:22

      джаз тоже запрещали. А теперь Бутман уважаемый человек.
      Рок запрещали ...
      Рэп запрещали...

    • Анонимно
      6.12.2018 23:12

      А я нашёл и послушал их песню. Очень был удивлён трусливостью наших властей, запрещающих это. Если они даже этого боятся как огня...

  • Анонимно
    6.12.2018 21:14

    когда это происходит постоянно то этой группе пора заниматься чем то другим

  • Анонимно
    6.12.2018 21:16

    Символика темных сил? Далеко пойдем.

  • Анонимно
    6.12.2018 21:17

    Им можно закрываться

  • Анонимно
    6.12.2018 21:23

    Мне 33 года. Врач. Женат. Двое детей. О группе узнал из новостей БО о постоянных срывах их концертов. Посмотрел клип. Это огонь. Власть боится правды. У декабристов был Пушкин, у современных будет айспик.

    • Анонимно
      6.12.2018 22:11

      тоже самое, только не врач, а юрист. остальное сходится.
      насчет клипа согласен.
      что их можно с декабристами сравнить - я думаю, не тянут, что бы о них через 200 лет в учебнике истории написали. но текст "смерти больше нет" оч. занятный

    • Man_16rus
      6.12.2018 22:37

      патологоанатом!?
      Если нет, можно фамилию, чтобы никогда к вам не попадать на прием!?

      • Анонимно
        6.12.2018 23:26

        Зачем хамить?

      • Анонимно
        6.12.2018 23:42

        Моя фамилия слишком известна. И я Вам буду весьма признателен, если вы не будете моим пациентом. Но никогда ни зарекайтесь, быть может вы не хотите, а ваши родственники будут уговаривать меня заняться вами, и я верный врачебной этики в любом случае помогу вам

        • Анонимно
          7.12.2018 07:12

          Сразу вспоминаешь известную кинокомедию - "моя фамилия слишком известна, чтобы я её называл". Легко хвастаться под анонимно.

    • Рашид
      7.12.2018 00:25

      21:23 Наконец узнал как выговорить название этой группы. Теперь буду слушать...)

    • Анонимно
      7.12.2018 00:46

      Это не срывы концертов.
      В уголовном кодексе есть статья - хулиганство.
      Причем делают они это по предварительному сговору и с использованием служебного положения.
      Рано или поздно

  • Анонимно
    6.12.2018 21:35

    Молодежи мозги запудривают раняя всё внимание на эту группу

  • Анонимно
    6.12.2018 22:41

    Детям стержень жизни надо прививать в семье. Чтобы могли понимать что в жизни плохо, а что нет. Другое дело, не во всех семьях всё хорошо - тогда дети из таких семей могут попасть под влияние подобных "идеологов". Цензуры быть не должно? - Ну тогда часть детей отправятся к небесам.. Видимо, принцип - слабое должно погибнуть само собой - приемлемый принцип для тех кто этих "певцов" отстаивает..

    • Анонимно
      6.12.2018 23:18

      То есть мужик, переодетый в женское платье под псевдонимом Верка Сердючка - это образец для подражания, не поддаётся цензуре, а парочка чудаковатых молодых людей - причина гибели детей? Хватит дурью маяться и передёргивать. Введите цензуру на 1 канале и уберите оттуда всю нечисть сначала, заботливые

      • Анонимно
        6.12.2018 23:33

        Лишь слепой не видит скрытый призыв к суициду в клипе. В клипах Сердючки и близко подобного нет.. И ещё -я то как раз тоже против цензуры, но общество должно понимать - подобные клипы найдут своих последователей..

        • Анонимно
          7.12.2018 06:46

          Как вы себе представляете призыв к суициду? Ходил я себе, никого не трогал, жил счастливо, потом посмотрел клип и шагнул в окно что ли?

  • Низами
    6.12.2018 22:41

    Посмотрел (разных так обсуждаемых ныне рэперов) несколько клипов, послушал несколько "песен", прочитал несколько "текстов"...
    Я лучше и дальше буду слушать Цоя...

    Легенда

    Среди связок
    В горле комом теснится крик,
    Но настала пора,
    И тут уж кричи, не кричи.
    Лишь потом
    Кто-то долго не сможет забыть,
    Как, шатаясь, бойцы
    Об траву вытирали мечи.
    И как хлопало крыльями
    Черное племя ворон,
    Как смеялось небо,
    А потом прикусило язык.
    И дрожала рука
    У того, кто остался жив,
    И внезапно в вечность
    Вдруг превратился миг.
    И горел
    Погребальным костром закат,
    И волками смотрели
    Звезды из облаков.
    Как раскинув руки,
    Лежали ушедшие в ночь,
    И как спали вповалку
    Живые, не видя снов…
    А жизнь – только слово,
    Есть лишь любовь и есть смерть.
    Эй! А кто будет петь,
    Если все будут спать?
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать.

    В. Цой

    • Анонимно
      6.12.2018 23:18

      Каждому своё, но право выбора никто не должен отбирать.

      • Анонимно
        7.12.2018 07:15

        По такому принципу скоро начнут требовать право выбора на употребление наркотиков и прочего непотребства.

    • Анонимно
      7.12.2018 08:50

      Цоя в свое время тоже запрещали и кто-то также писал в газету "правда" - послушал я Цоя, лучше и дальше буду слушать Л.Лещенко

  • Всеобщая "сатанизация" общества началась что ли? Процессы деструкции преобладают над разумным добрым и вечным? Вы о чем говорите взрослые мужики и отцы? Ваше право конечно, но у вас некий юношеский протест, связанный с исполнением неких песен, исполняемых подозрительными личностями с кличками. Да ну и что 8 млн.просмотров, у моего холодильника их больше.
    Вы видимо не совсем, точнее, не представляйте что из нас делают общество социопатов, наркоманов и дебилов. Это ваши дети будут на них равняться и брать пример. Они будут страдать, а эти певуны будут орать в три горла, отрабатывая свои иностранные контракты. Хлеба и зрелищ, соскучились? В то время когда нужно пропагандировать добро, чуткое отношение к друг другу, ценность жизни, уважение и выражать это в том числе через песни, такие вот поющие хипстеры, ни пальца не ударив где-либо на производстве, проводимые время в столичных тусовках теперь хотят стать героями свободного мира, купаясь в лучах славы. Вам что царь, что рэперы, главное строем ходить. Учитесь, живите, любите, познавайте мир, а нет, тянет в темноту смотреть где "смерти нет". Сами логически подумайте, напрягите мозги о какой смерти вообще речь идет. Черная община юродивых личностей провозглашают псевдоценности.
    Ну врач,33 года, двое детей, что этим хотел подчеркнуть? юрист тот же. Вы похоже и юрист и врач в одном лице.

    • Анонимно
      6.12.2018 23:41

      Так это ты предлагаешь строем ходить, если не заметил. На кого будут равняться мои дети - это только моя забота и ответственность, и никакие музыканты тут не при чем. За детей страшно, что они будут жить в государстве с тотальным контролем, цензурой и режимом, где даже музыку за них выберут чиновники. Вот это действительно страшно. А ещё противно, что кругом полно подхалимов, стукачей и прочего сброда, которые поддерживают самодурство чиновников

      • Анонимно
        6.12.2018 23:52

        Я так полагаю, что если какая-нить секта удачно займётся обработкой мозгов твоих детей - ты вмешиваться не будешь? У нас же должна быть свобода выбора, не правда ли? Ну не строем же ходить..

        • Анонимно
          7.12.2018 00:18

          Нужно детей развивать умственно, чтобы они смогли отделить зерна от плевел. Но самостоятельно, без чьей либо указке. Если человек глуп, то никто ему не поможет при обработке мозгов

        • Анонимно
          7.12.2018 08:24

          В России уже есть секта про которую или восторженно или никак нельзя говорить. Чревато. Только вот это мало кого беспокоит почему то? Ей даже помогают финансово.

    • Анонимно
      6.12.2018 23:44

      В любой нормальной семье отец семейства следит за увлечениями собственных детей и поправляет, если видит что ребёнка потащило не туда... Лишь идиоты всё пускают на самотёк. В итоге ребёнок растёт неблагополучным со всеми вытекающими.

    • Анонимно
      6.12.2018 23:58

      Своей профессией я хотел подчеркнуть уровень своего развития и способность думать и выбирать самостоятельно, а не по указке не понятных дядек с потными руками, которые приносят моей Родине больше вреда и горя, чем все вместе взятые исполнители которых сейчас подвергают обструкции. А по поводу хлеба и зрелищ это не айспик надо запрещать, а соловьёва с кисилевым.

      • mad big
        7.12.2018 07:55

        Уровень развития нашей медицины на себе испытала моя супруга. Мне этого достаточно. Так что молчали бы! А если не дай бог ваши чада, наслушавшись этого даже и слова то подобрать не могу приличного, задумают из окна выпрыгнуть. Винить тоже всех вокруг себя будете?

    • mad big
      7.12.2018 07:50

      И дочь офицера тоже.

    • Анонимно
      7.12.2018 08:54

      вспоминается "Сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст"
      позавчера джаз запрещали, который сегодня в консерватории играют, вчера рок запрещали, который сегодня стадионы собирает, сегодня рэп запрещают и электронную музыку.
      но каждый раз одни и те же доводы старых маразматиков

  • Анонимно
    6.12.2018 23:35

    Такого пиара я ещё никогда не видел ) чуть ли не каждый день про них)

  • Печально, 33 года, такая социально ответственная работа, а такие инфантильные рассуждения, про революцию еще расскажи.

  • Анонимно
    7.12.2018 06:42

    клип и творчество не надо запрещать, или срывать концерты. власть как всегда шугается своей тени. просто кому не нравится пусть не смотрит.

  • Анонимно
    7.12.2018 11:34

    То есть все что выбивается из вашей нормы это инфантилизм? Научись думать своей головой. Никаких призывов там нет. Почитай сегодняшнюю статью в БО про суицид должника. Наверное айспик наслушался)))

  • Анонимно
    7.12.2018 12:36

    Мы в школе "Агату Кристи" слушали... Ни у кого мыслей кончать жизнь самоубийством даже не возникало.