Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.12.2018

Власти Мурманска попросили отменить итоги голосования по присвоению аэропорту имени Николая II

Отменить итоги голосования по присвоению аэропорту Мурманска имени Николая II и оставить существующее название — аэропорт города-героя Мурманск. С такой просьбой выступила Общественная палата Мурманской области.

«Альтернативные опросы показывают, что 86% мурманчан категорически против любого изменения нынешнего наименования», — цитирует ТАСС текст письма, направленного в Общественную палату РФ.

Напомним, 5 декабря в прямом эфире на телеканале «Россия-1» были названы победители конкурса «Великие имена России». В Казани аэропорт назван именем Габдуллы Тукая, а Бегишево — Николая Лемаева. Конкурс стартовал 11 октября, в нем участвовали 47 аэропортов по всей России, в том числе казанский аэропорт и Бегишево. Конкурс вызвал большой общественный резонанс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 22:49

Где-то еще оказывается есть представители власти в здравом уме - "оставить существующее название — аэропорт города-героя Мурманск".

  • Анонимно
    6.12.2018 22:49

    Где-то еще оказывается есть представители власти в здравом уме - "оставить существующее название — аэропорт города-героя Мурманск".

    • Анонимно
      6.12.2018 23:01

      Да не совсем власть-то. Общественная палата. Видимо в неё попали действительно достойные и здравомыслящие люди.

      • Анонимно
        7.12.2018 07:20

        А если с другой стороны посмотреть, то возвращаемся к легендарному - "Народ у нас ещё не готов к демократии, поэтому надо регулировать".
        Т.е. если народ проглосует так как желает власть, то выбор верен. А если по другому, то масса возможностей отменить голосование.
        Палка о двух концах.

        • Анонимно
          12.12.2018 06:55

          Голосавала-то в основном остальная страна -- а мурманчанам с этим жить.

    • Анонимно
      7.12.2018 06:48

      Это специально. Любые нововведения,чтобы народ метался,непонимая истинно происходящего в стране. Но шито все белыми нитками.

  • Анонимно
    6.12.2018 22:52

    Браво! Молодцы! Осталась закалка у жителей Заполярья! К черту эти бредни с переименованиями!

  • Анонимно
    6.12.2018 23:00

    в Татарстане бы тоже оставить как было.
    соглашусь на изменения, только если в Калининграде поставят Канта

  • Анонимно
    6.12.2018 23:01

    Интересно, кто это придумал и для чего? И еще. В какие деньги это все выйдет. Что, в бюджете страны так много лишних денег?

    • Анонимно
      6.12.2018 23:20

      На РБК была статья, в которой рекламщики оценили проект переименования казанского аэропорта примерно в 10 млн. рублей. Ну а за время пути, собачка может и подрасти

    • Анонимно
      6.12.2018 23:23

      Кто то выпендриться решил , Путин поддержал такую глупость не вникая в детали.
      Получилась дурацкая ситуация.

    • Анонимно
      6.12.2018 23:32

      так много жаждущих распила, а нововведений для всех не хватает

    • Анонимно
      8.12.2018 03:15

      Дату посмотрите. Тогда народ начал реально объединяться против пенсионной аферы - власть вбросила заготовку для отвлечения внимания и повод для раздрая.

  • Анонимно
    6.12.2018 23:10

    «Альтернативные опросы показывают, что 86% мурманчан категорически против любого изменения нынешнего наименования».
    Это и есть правда., а итоги голосования под большим вопросом.

    • Анонимно
      6.12.2018 23:25

      Если уж на выборах мухлюют без зазрения совести, методы мухлёжа пытаются экспортировать, то тут не смухлевать - для них грешно уже.

  • Анонимно
    6.12.2018 23:31

    Есть ещё совесть у россиян!

  • Анонимно
    6.12.2018 23:34

    Бегишево тоже надо оставить без приставки

    • Анонимно
      6.12.2018 23:39

      Лемаев уж совсем не удачно.

      • Анонимно
        6.12.2018 23:50

        Уж понятно было сразу, что Тукай и Лемаев - это воля руководства, но никак не результаты голосования.
        Руководству было угодно типа у нас баланс татар и русских.
        Отсюда и ясно, что это голосование - 100% блеф и такой же обман народа как и выборы.

  • Анонимно
    6.12.2018 23:36

    Молодцы.

  • Анонимно
    6.12.2018 23:41

    Дорогая общественная палата РТ. Просите тоже оставить название нашего аэропорта прежним . Либо назвать именем любого конструктора самолетов, но никак не Тукая . Какое отношение имеет Тукай к самолетам .. реально видимо заставили всех учителей проголосовать «правильно»

    • Анонимно
      6.12.2018 23:45

      Тукай как раз правильное название, а Лемаев нет.

      • Анонимно
        7.12.2018 03:01

        а почему это Лемаев нет? таких руководителей как он сейчас поискать, и сколько он сделал для развития нефтехимии нашего региона...

        • Анонимно
          7.12.2018 10:04

          Господи ну вы что - жертва егэ? Здесь же в комментариях уже писали что Бегишев чьим именем был назван аэропорт - был знаменитый нефтяник в том числе и нашего региона и присваивать второе имя этому аэропорту - это полный маразм.

    • Анонимно
      7.12.2018 00:49

      Такое же как Шопен в Варшавском аэропорту , Пирсон в Торонтовском , Папа Римский Ян Павел в Кракове ,Элефтериос Венизелос в Афинах , Ференц Лист в Будапеште, Леонардо да Винчи в Риме , Луперон в Пуэрто-Плата и т.д. и т.п. куча других аэропотов чьи имена никак не связаны с самолетами.
      Великие имена обязательнообя должны быть связаны с самолетами.
      Это так к слову, если до вас так туго до сих пор доходит.

      • Анонимно
        7.12.2018 08:58

        какое отношение к великим имеет Николай II? Еще именем Бориса Ельцина назовите аэропорт

    • Анонимно
      12.12.2018 17:08

      никто тебе старое имя не убирает! читай обоснование, просто добавится имени Николая 2 и в чем проблема?
      Наш город назван в его честь.Вот и аэропорт будет с его именем. Знай свою историю своего города. Двоечник.

  • Анонимно
    6.12.2018 23:42

    ну хоть где-то люди одумались, это ж надо назвать аэропорт именем Николая II, у которого и прозвище было Кровавый...

  • Анонимно
    7.12.2018 00:02

    Эта ситуация опять показывает, что власть совершенно не отражает волю народа, а пытается как можно тоньше и хитрее его обмануть.
    Если это удается, значит хорошо управляют.
    Такие критерии эффективности власти в современной России.

  • Рашид
    7.12.2018 00:11

    Да... неважнецки в Мурманске со скрепами, надо прямо признать...)

  • Анонимно
    7.12.2018 00:20

    Оставьте аэропорт Казани аэропортом Казани , пожалуйста!

  • Анонимно
    7.12.2018 01:48

    Вся эта затея с переименованием - абсолютный бред.
    А финансирование под какую-нибудь компанию, созданную ближайшими родственниками.
    А в стране тем временем столько насущных проблем!!!

  • Анонимно
    7.12.2018 03:21

    Если сравнить его с Петром Великим или садистом Грозным, которые сами пытали и рубили головы и количеством их жертв,то Николай покажется вегетарианцем.А прозвище ему дали либералы, большинство котороых сами стали жертвами красного террора не сравнимого по масштабам с царским. Почему,то никто не обратил внимание, что какие то калининградские подонки осквернили могилу и монумент великого филосоа Канта и проголосовали за имя аэропорта,в честь беспутное дщери петровой, от такой гулящей матери, Елизаветы Петровны. Николай был основателем Мурманска, как порта, еслине подходит местным патриотам, то можно назвать аэропорт в честь погибшего у Мурманска знаменитого летчика истребитнеля дважды Героя Советского Союза.

  • Анонимно
    7.12.2018 03:43

    Если патриотам не подходит основатель прта и города Мурманска Николай,пусть назовут именем, первого дважды Героя в годы ВОВ, летчика- истребителя Бориса Сафонова,погибшего в 1942 г.в воздушном бою над морем, недалеко от города.

  • Анонимно
    7.12.2018 06:11

    Почему в РТ нет альтернативных опросов? Почему. Бегишево, челнинский аэропорт, назван Лемаевым, которого никто знать не знает!? Оставьте Бегишево! Процентов 90 за это проголосуют!

  • Анонимно
    7.12.2018 06:37

    В Татарстане, Казани, Нижнекамске и Наб.Челнах нет Общественной палаты, как в Мурманске. Поэтому и молчат. А властям все одно, что верховный сказал, то и поддержим, тогда останемся у власти.

    • Анонимно
      7.12.2018 08:28

      Как нет, есть Общественная палата, недавно переехала в шикарные хоромы под казанский кремлём, там раньше был онкодиспансер, а ещё раньше тюрьма, в которой В. И. Ленин отсидел свои 15 суток, она свое слово ещё скажет.

      • Анонимно
        7.12.2018 23:06

        Там кучка юристов, судя по фамилиям и отчествам. целая семья, злоупотребляя должностным положением используют ОП для решения вопросов клиентов своей юридической фирмы. Руководителю ОП надо обратить на это внимание.

  • Анонимно
    7.12.2018 07:17

    Азат Д

    Альтернативные опросы? Понятно теперь как голосование проводилось, что даже сами чинуши не довольны.

  • Анонимно
    7.12.2018 07:19

    люди, очнитесь! подобными ненужными никому конкурсами отвлекают и так зомбированное население от насущных проблем!

  • Анонимно
    7.12.2018 07:40

    голосовать за дурацкие переименования значит нам можно. а как референдум провести о повышении пенсионного возраста, то тут у людей сознательности и знаний соответствующих не хватает.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:57

    У нас тяга что-о переименовать. Нет города-героя Ленинград(Собак дал указание переименовать в Санкт-Петербург), нет города -героя Сталинграда - переименовали в Волгоград. Пока только город-герой Мурманск не переименовали. Так аэропорт решили назвать в честь Николая П. Причем вся монархическая рать кинулась в последний день голосовать всеми способами в том числе и нечестными за Николая П А завтра и город -герой Мурманск назовут в честь Николая П. Очедной пилеж средств с очередным грабежом народа.

  • Анонимно
    31.05.2019 21:22

    Какая досада с переименованием! Так нелепо! При чём здесь Николай 2? Мои родители и деды, наверное, в гробу переворачиваются. Почему не прислушались к обращению Общественной палаты? Только раздор в обществе. Зачем?