Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
65%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

«Был в ярости»: «Незыгарь» рассказал, как Путин вмешался в ситуацию с претензиями к фонду Сокурова

Telegram-канал «Незыгарь» сообщил, что президент РФ Владимир Путин вмешался в ситуацию с фондом поддержки кинематографа «Пример интонации», учредителем которого является режиссер Александр Сокуров. Напомним, что накануне, во время визита Путина в Санкт-Петербург полиция провела обыски в фонде.

«Говорят, что президенту кто-то из его окружения очень быстро сообщил о неприятной истории с режиссером и даже состоялся телефонный разговор президента с Сокуровым. Последний был очень эмоционален», — пишет канал, напоминая о давних дружеских отношениях президента и режиссера.

Отмечается, что реакция Путина была «крайне нервной и жесткой». Президент позвал врио губернатора Петербурга Александра Беглова и поручил до вечера разобраться в ситуации, пишет канал. «Как говорят, Беглов вообще был не в курсе дела и это вызвало еще более сильную ярость Путина. Буквально в течение часа Беглов уже давал разгон начальнику ГУВД генералу Умнову и прокурору города Литвиненко», — сказано в сообщении.

После этого, по данным канала, комитет по культуре заявил об отсутствии претензий к режиссеру, экономическая полиция сообщила, что не нашла в фонде нарушений, а УВД Петроградского района, как ожидается, примет постановление о прекращении уголовного дела в отношении фонда. «Говорят, что вечером у президента в Мариинке было хорошее настроение», — заключает канал.

Отметим, что накануне на сайте губернатора Петербурга появилось сообщение, в котором говорится, что Беглов обсудил ситуацию с начальником ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергеем Умновым, прокурором города Сергеем Литвиненко, а также с самим Сокуровым, который находится на лечении в стационаре.

«Александр Беглов попросил правоохранительные органы проверить данный факт на предмет наличия провокационных действий против знаменитого режиссера и драматурга Александра Сокурова. Учитывая масштаб его личности и заслуги перед Россией и Санкт-Петербургом, временно исполняющий обязанности губернатора просит максимально внимательно отнестись к проверке этого вопроса и действовать строго в рамках правового поля и российского законодательства», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что причиной начавшейся проверки в фонде могли послужить подозрения в хищении бюджетных средств, павшие на директора фонда Николая Янкина. Сам Сокуров считает, что имел место донос, автором которого является бывший сотрудник фонда.

Некоммерческий фонд поддержки кинематографа «Пример интонации» был создан в 2013 году для поддержки молодых авторов, делающих первые шаги в киноискусстве. Режиссер является его художественным руководителем и не имеет отношения к финансовой деятельности фонда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2018 07:19

Страна телефонного права обречена на тотальную коррупцию.

  • Анонимно
    7.12.2018 07:19

    Страна телефонного права обречена на тотальную коррупцию.

    • Чепига
      7.12.2018 09:23

      Точно!! Все что надо знать о правовом государстве в России)))
      Дал взбучку нахлобучил был в ярости и тд

      И эти смешные люди хотят чтобы в России правил закон??

      • Анонимно
        7.12.2018 18:05

        Какой закон, если Конституция была переиначена под гос.переворот в 90-е и сейчас усиленно охраняется ее ставленниками с постепенным ростом паранойи, сначала оппозиция, потом пенсионеры, теперь культура? ((( Власть переняла принцип: "Когда я слышу слово культура, я хватаюсь за пистолет"! (не дословно).

        • Анонимно
          7.12.2018 21:39

          Запретили государственную идеологию- корабль под названием Россия как корабль без винта дрейфует куда то сама не знаю куда, а телефоное право было со времён изобретения телефона

  • Анонимно
    7.12.2018 07:31

    А если там действительно были хищения?

    Причем тут ярость чья-то? Он был в ярости... И что?

    • Анонимно
      7.12.2018 08:20

      были, не были, какая разница? Он же друг! Как смеют на друзей "самого" рот разевать? Сегодня Сокуров, а завтра что, к Ротенбергам СК придет? Беспредел!!!

    • Анонимно
      8.12.2018 00:41

      Лично знаком с Сашей много лет,был его мануальщиком,всегда приезжал к нему и подолгу беседовали,деньги его совершенно не интересуют...видели бы вы его машину))) хотя конечно квартира у него прекрасная,живет хорошо,ну так на то он и знаменитый на весь мир режиссер!

  • Анонимно
    7.12.2018 07:32

    А если бы Сокуров не был другом президента? А если хищения имеют место?

    Королевство кривых зеркал, эта система нежизнеспособна. Надеюсь, ещё при своей жизни увижу Россию со светлым будущим

    • Анонимно
      7.12.2018 08:28

      Не увидите. Пока не умрут последние руководители, сформировавшиеся при ссср, все будет оставаться по прежнему. В то время они были молоды и старея, они вспоминают свою молодость в розовых очках.

    • Анонимно
      7.12.2018 17:35

      Тогда бы точно посадили и нашли много нарушений, которые сделали Сокурова вором!

    • Анонимно
      7.12.2018 18:24

      НЕ будь наивным. Мы только и можем МЕЧТАТЬ!

    • Анонимно
      7.12.2018 18:26

      Не увидишь)))) Он был художественным руководителем!......

    • Анонимно
      7.12.2018 20:36

      не увидишь

  • Анонимно
    7.12.2018 07:38

    Сокуров известен тем, что любит поснимать заумное кино. Якобы элитарное.

    В том числе и на немалые бюджетные деньги двигать "творчество" других заумных режиссеров.

    Но там, где деньги там и соблазн. Для тех, кто рядом с ним у бюджетной кормушки.

    Ну, хочешь ты элитарное кино, снимай. Причем здесь бюджет.

    Проверять такие фонды тем более надо...

    • Анонимно
      7.12.2018 08:20

      все кто любит поснимать и посмотреть заумные кино потенциальные преступники. а уж если им выделяются бюджетные деньги, то точно преступники)))

    • Анонимно
      7.12.2018 08:33

      Кстати, а где можно посмотреть как уж там - тёплые ветры Булгар, уж забыл название, тоже вроде как элитарное кино, судя по количеству просмотров.....

  • Анонимно
    7.12.2018 07:40

    Царь был в ярости!

  • Анонимно
    7.12.2018 08:09

    Сами придумали? Или..

  • Анонимно
    7.12.2018 10:43

    Старая русская поговорка "Рыба гниёт с головы".
    Народная мудрость!

  • Анонимно
    7.12.2018 16:12

    Замечательно, если правда.......Так держать.

  • Анонимно
    7.12.2018 17:01

    Все правильно сделал Путин, надо было еще Бастрыкину с Чайко вставить... Уж кого кого, но губернатора то можно было в известность этим борцам с коррупцией поставить... или и ему не доверяют? То , что после разноса Путина и следователи и прокурорские поджали хвост, это прямое доказательство, что это был банальный наезд, кто-то заказал , и надо еще проверить что это было на самом деле...

    • Анонимно
      7.12.2018 21:12

      на самом деле губернатор и не должен ничего знать чем меньше людей знает тем лучше а так как в нашей стране воров режим все и произошло именно таким образом

  • Анонимно
    7.12.2018 17:01

    И в каком свете они выставили правоохранительные органы? Ужас,что творится!

  • Анонимно
    7.12.2018 17:04

    И тут присосались к бюджету

  • Анонимно
    7.12.2018 17:07

    гниет-то рыба с головы..а чистят её с хвоста!

  • Анонимно
    7.12.2018 17:47

    Надо прекратить бюджетное финансирование театров и кино, или резко ограничить. Передать их финансирование частным инвестиционным фондам. Деньги есть на всё кроме пенсий, кроме медицины для народа. Тогда уменьшится и количество бездарных сериалов и театральных постановок. Бюджетные средства просто разворовываются "деятелями от культуры".

  • Анонимно
    7.12.2018 17:59

    "Учитывая масштаб его личности и заслуги перед Россией и Санкт-Петербургом, временно исполняющий обязанности губернатора просит максимально внимательно отнестись к проверке этого вопроса и действовать строго в рамках правового поля и российского законодательства" - А если б не масштаб личности, действовать в рамках правового поля можно не строго?

  • Анонимно
    7.12.2018 18:06

    а Незыгарь откуда это знает ,ааа опять инсайд? Опять лапша?)

  • Анонимно
    7.12.2018 18:13

    как от этого тошнит

  • Анонимно
    7.12.2018 18:17

    И какие заслуги Сокурова перед кинематографом? Его фильмы кто-нибудь может смотреть и смотрит?

  • Анонимно
    7.12.2018 18:39

    Сокуров замечательный и очень порядочный Человек. Подозреваь его в каких - либо хищениях - это нонсенс.Это Человек не из воровской обоймы.

    • Анонимно
      7.12.2018 20:05

      А его и не подозревают. К финансовым вопросам он отношения не имеет.

  • Анонимно
    7.12.2018 18:53

    Нет неправильно. Должен главенствовать закон. Поймали за руку - отвечай. Наехал не разобравшись - отвечай. Конечно мысли сии утопичны, но ведь так дОлжно быть. Что произошло на самом деле. Царю, раз уж произошло с другом - попросить (попросить) и никак не (разгневался). А коли все поджали хвосты - чинуши не за справедливость, за свою шкуру - а вдруг что не так?

  • Анонимно
    7.12.2018 19:01

    У нас садят только тех, на кого есть заказ, или тех, кто ворует мало.

  • Анонимно
    7.12.2018 19:03

    Во как! Казнить нельзя миловать! По одному звонку человечка можно закопать, а можно и сделать героем!

  • Анонимно
    7.12.2018 19:05

    - в ЭТОЙ стране, на правду, справедливость и защиту, можно рассчитывать только... если ты - знакомый президента! :(

    Мало что ли у нас людей ни за что сажают и репрессируют?! - только президенту о них не докладывают... даже губернаторам не докладывают. Кому они нужны?! это же мелочь, ничего не значащая, а не знаменитости... ДА?! :(

  • Анонимно
    7.12.2018 19:26

    нет дыма без огня -если бы так пожары лесные тушили ............

  • Анонимно
    7.12.2018 20:14

    У меня племянника посадили для того чтобы отмазать вора, за большую взятку. Куда только не обращались. Все консультанты кто знакомится с делом говорят, да такого просто не может быть, вам обязательно надо жаловаться в Москву. Отправлено уже более 80 жалоб в разные инстанции, мать на нервной почве попала в больницу, и НИЧЕГО. Все возвращается к тому, кто все это сделал за деньги. Вот бы кто взял и рассердился, и заставил восторжествовать справедливости. Но видимо это только единичные всплески которые связаны с медийными персонами, простые люди абсолютно никому не нужны.

  • Анонимно
    7.12.2018 20:22

    Все должно быть по закону, по мжду6ародному праву. Проблема в том. А судьи кто? Это ответ на все вопросы

  • Анонимно
    7.12.2018 20:23

    А судьи кто?

  • Анонимно
    7.12.2018 20:28

    самое смещное. что эти его конгенальные фильмы никто не смотрит . одно издевательство над Лениным очень мерзко

  • Анонимно
    7.12.2018 20:29

    Мы все наказаны за трусость!

  • Анонимно
    8.12.2018 00:27

    Куча людей, которые не умеют читать. Сокуров не директор, он художественный руководитель. Он к финансам вообще никакого отношения не имеет. Он физически не мог проводить какие-то махинации

  • Анонимно