Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

«Ну ляпнула… Но я не только чиновник, я человек!»: Ольга Глацких пожаловалась на травлю

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких пожаловалась на травлю после ее слов о том, что государство «ничего не должно молодежи». Об этом она сказала в интервью уральскому блогеру Сергею Колясникову. Видео он опубликовал на своем YouTube-канале, отметив, что Глацких сама позвонила ему и предложила поговорить.

«Конечно была (фраза — прим. ред.), ну ляпнула. Понимаете, уже столько обсуждений, столько раз говорила, что имелось в виду, как говорилось… И, действительно, [фраза] затронула большое количество людей, которые близко к сердцу восприняли эту фразу. Конечно, извиняюсь, извинилась уже. Но я не только чиновник, я все-таки обыкновенный человек, поэтому фраза сказана, но… Я же работаю, реализую достаточное количество проектов для этой молодежи, для Свердловской области!» — сказала Глацких.

Видео: YouTube / Сергей Колясников

«С фразой понятно, но что сейчас происходит в сети… такое унижение человека, оно имеет вообще право на существование? У меня есть близкие, родственники, ребенок, который это видит…» — продолжила она.

По ее словам, ее даже обвиняли в том, что она «купила» диплом об образовании. «Но у меня тогда, получается, было куплено два диплома лучших вузов страны…» — сыронизировала чиновница. Она отметила, что сейчас она учится в аспирантуре и пишет кандидатскую работу. На вопрос о том, продолжит ли Глацких работу на своей должности, чиновница сказала, что не готова бросить те проекты, которые были подготовлены при ней, и ребят, вовлеченных в реализацию этих проектов.

«Когда я занималась большим спортом, были ситуации, когда можно было ставить крест на карьере. У меня в 13 лет был перелом позвоночника, я не бросила, восстановилась и доказала, что трудности укрепляют нас и делают сильнее… Я считаю, что те дела, которые были направлены на молодежь Свердловской области, которые были созданы вновь с моим приходом и формированием департамента… Мне совесть не позволяет это бросить, человеческий фактор! Бросить 400 тысяч вовлеченных в это ребят, бросить их… Даже за время моего отсутствия в течение месяца три проекта не реализовались из-за этой истории, что я отстранена и идет проверка. Причем это федеральные проекты!» — сбивчиво ответила чиновница.

Напомним, накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что чиновников, которые делают некорректные замечания в адрес россиян, нужно привлекать к ответственности. «Что можно сказать? Мозги надо включать, вот, собственно, и все, когда ты облечен властью. И, к сожалению, не у всех это получается», — сказал он, отвечая на вопрос, что делать с теми, кто говорит, что «государство им ничего не должно».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2018 10:16

Нужно думать, что говоришь, а не ляпать.

  • Анонимно
    7.12.2018 10:16

    Нужно думать, что говоришь, а не ляпать.

    • И всё-таки, кибербуллинг - жестокая вещь.

      • Ph.D. MIT
        7.12.2018 11:00

        Меньше нести ахинею, больше работать. Вот и не будет кибербуллинга. Рецепт простой

        • Анонимно
          7.12.2018 12:20

          Работать для "Этой молодежи" в свободное от диссертации время!?
          Лучше б молчала.

      • mad big
        7.12.2018 11:37

        А по мне так очень даже ничего. Очень хорошо, чтобы вот таких приструнить. Чтобы думали впредь.

    • Анонимно
      7.12.2018 10:57

      А что Вам так не нравится? Она просто сказала правду))
      Или не нравится слышать правду?
      Могла конечно прибаутки рассказать как Президент или просто сказать "денег нет но вы держитесь" как Медведев но видимо образования не хватило- спортсменка же

    • Анонимно
      7.12.2018 11:27

      Причем тут слова.
      Была информация о неэффективном использовании 160 миллионов рублей? С этим то что?
      Вот например у нас создали министерство молодежи.
      Сколько денег затратили на это? Если только здание для них купили за более чем 200 миллионов. А в чем смысл их деятельности? Где конкретный результат?

    • Анонимно
      7.12.2018 13:33

      "Извиняюсь" - это не попросила извинения, а констатировала, что она извиняется. а сначала так изворачивалась. видать сильно приперли звезду с "двумя высшими образованиями". Как можно иметь два высших образования и не уметь формулировать свои мысли. дипломы отобрать нужно у нее.

  • Анонимно
    7.12.2018 10:19

    Ключевая фраза: "Но я же работаю, реализую достаточное количество проектов для ЭТОЙ молодёжи..." Получается опять ляпнула! Или в этот раз в лужу ..., нет, не села!)))

    • Анонимно
      7.12.2018 10:54

      Тоже обратил на это внимание. А еще если ей так тяжело и ее травят, ведь простой способ это прекратить, написать заявление об увольнении и идти работать в другое место.

      • Анонимно
        7.12.2018 14:03

        Куда может пойти работать гимнастка? В Думу? Туда вакансий для всех не хватает. Только тренером в детскую спортшколу, или учителем физкультуры, а это для неё не приемлемое понижение статуса и доходов. Вот и уцепилась за теплое место зубами.

  • Анонимно
    7.12.2018 10:19

    Сказала бы честно: не могу отказаться от кормушки)) Ни чести, ни совести у человека. Если государство ничего не должно, какой смысл существования этого департамента?

  • Анонимно
    7.12.2018 10:20

    Слишком много циничных ляпов от руководящих щиновников по фсей стране.В СССР ее близко бы к такой должности не допустили бы там щиновники тщательно подбирались .А на Западе отставка ей была бы однозначно.А она еще уходить не хочет с работы.

  • Анонимно
    7.12.2018 10:23

    Это репутация! Ты можешь делать что угодно, но когда ты такое ляпаешь, то все поезд уехал. Это клеймо будет с тобой. Да и это правильно, и не нужно потом пенять на тралю, прикрываться ребенком. Типа для него травма и прочее. В следующий раз надо думать потом говорить.

    • Анонимно
      7.12.2018 10:52

      Не надо давать ей даже шанса на следующий раз, выгонять надо таких чинуш с государственной службы с волчьим билетом.

  • Анонимно
    7.12.2018 10:28

    Пока народ будет молчать, чиновники подобные Глацких будут жировать и глумится над обычными людьми.
    Нас разделает колоссальное неравенство, то количество льгот и различных надбавок, позволяющее жить даже не получая основную зарплату, как магнитом притягивает различных ухарей и аферистов во власть.
    Если эти льготы запретить, то у руля останутся по-настоящему идейные люди, живущие ради страны, а не ради набивания своих карманов.
    В интернете есть сайт Российской Общественной Инициативы.
    Сейчас идёт сбор подписей за отмену льгот чиновникам, депутатам и госслужащим.
    Данная инициатива зарегистрирована как
    Инициатива № 63Ф41963
    Таких, как Глацких, надо гнать поганой метлой из управления нашим государством, они не наши хозяева, они наши наёмные работники, и только мы вправе решать, как и за что они должны работать, и как мы будем дальше жить.

    • Анонимно
      8.12.2018 16:04

      как, работают эти инициативы? есть наглядные примеры положительных результатов?

  • Анонимно
    7.12.2018 10:29

    ".... достаточно проектов для ЭТОЙ молодежи, Свердловской области..."
    И далее про свою незаменимость в работе по федеральным проектам.
    Даже здесь видно, что это ее обращение- дань тому, что ее слова обсуждаются и осуждаются.
    Потом опять будет говорить, что не то имела ввиду.

  • Анонимно
    7.12.2018 10:30

    Ты на то и чиновник, чтобы сначала головой думать, а потом говорить. Вот тебе и "ответка" от народа прилетела. Наслаждайся обратной связью с населением, так сказать.

  • Анонимно
    7.12.2018 10:31

    Неприятная какая дама.
    Не совсем понятно, чиновники говорят, что очень сложно работать, что работает за копейки день и ночь без отдыха - а с должности не оттянешь. Парадокс.
    Может чиновников обязать не получать зарплату, а наоборот доплачивать в бюджет?

    • Анонимно
      7.12.2018 10:48

      Надо лишить чиновников всяческих льгот и надбавок, шлак сразу сам покинет свои хлебные места.

  • Анонимно
    7.12.2018 10:33

    Когда ты живёшь в обществе, ростишь детей, и хочешь видеть будущие детей и правнуков, и ты живёшь не один во первых. Получаешь зарплаты, ездишь по дорогам, школы, магазины, в которых ходят и строят магазины. Ты должен думать что говоришь и думаешь, вне зависимости от количества денег.

  • Анонимно
    7.12.2018 10:44

    Безусловно, она такой же человек. Но, в то же время, будучи чиновником, нельзя забывать о том, то ты говоришь, и быть готовым нести ответственность за свои слова и действия.

  • Анонимно
    7.12.2018 10:45

    Азат Д

    Она правильно сказала, государство не нянька.
    Помогать только больным и немощным, остальные должны жить в конкурентной среде.

  • Анонимно
    7.12.2018 10:45

    Понять и простить.

  • Анонимно
    7.12.2018 10:45

    Кажется не совесть не позволяет бросить эту должность, а коррупционный интерес. Проекты то федеральные, за них никто не спрашивает жестко

  • Анонимно
    7.12.2018 10:45

    Глацких просто не знает из чего и за счет кого формируется бюджет страны.

  • Анонимно
    7.12.2018 10:49

    Лол, это Димон то говорит о включение мозгов? Хотя, как и положено по должности, он истинный лидер нелепых крылатых фраз.

  • Анонимно
    7.12.2018 10:55

    она высказала свою позицию, а общество выражает свою
    так идет формирование гражданского общества
    никакой травли нет

  • Анонимно
    7.12.2018 10:58

    Вообще до потолка. Довели людей до точки кипения. А в сети происходит здравая реакция на провакационные действия. так что, женщина наслаждайтесь. Если вы по скотски к людям, которые вас содержат, то не ждите похвалы, т.к. вы уже совсем ослепли и оглохли...

  • Анонимно
    7.12.2018 11:04

    Ну ляпнула ... Так отбор на руководящие должности в том числе подразумевает то, что человек НЕ БУДЕТ ЛЯПАТЬ !!! Уборщице ЛЯПАТЬ можно ... ;)))

  • Анонимно
    7.12.2018 11:57

    В свое время, лет 20 назад, был тренинг, сильно изменяющий отношение к реальности - после него люди брили бороды, стриглись наголо, вобщем значительно изменяли свое отношение к жизни.
    Мне кажется, что сейчас чиновник после трудоустройства во власть так же меняется - не становится ближе к людям, а наоборот улетает в какую-то параллельную реальность. И проблема в этом.
    Чиновники как марсиане, не представляющие, что происходит на Земле с народом.

  • Анонимно
    7.12.2018 12:00

    Вот присосалась к корыту.Гнать в три шеи ее со всех постов.

  • Анонимно
    7.12.2018 12:13

    Людям приписывают экстремизм за кухонные ляпы. Они тоже человеки.

  • Анонимно
    7.12.2018 12:15

    "извините"и еще раз «извините» – только это можно считать извинением настоящим. «Извиняюсь» – в лучшем случае отговорка

  • Анонимно
    7.12.2018 12:42

    Ну чего вы все удивляетесь? Вы в какой стране живете? У нас вон от уголовной ответственности за коррупцию можно спокойно уйти "в связи с деятельным раскаянием"! напомнить, как закрыли уголовное дело лидера татарстанского профсоюза?

  • Анонимно
    7.12.2018 13:30

    Стал чиновником - думать сразу перестал

  • Анонимно
    7.12.2018 14:30

    А если смотреть трезво на мир, то в чем то она права. Когда последний раз государство заботилось о своих гражданах: где бесплатное высшее образование, где стабильность в ценах. Мы кроме повышения цен и новых налогов, повышения пенсионного возраста за последние 30 лет ничего и не видели

  • Анонимно
    7.12.2018 16:51

    нам по барабану твои родственники и твой ребенок, жиреете вы на наши деньги, наши дети вырастут нормальными людьми, а вот именно твоему государство ничего и не должно и рожать его тоже смысла не было

  • Анонимно
    7.12.2018 18:21

    Театр двух дешёвых актёров! Из песни слов не выкинешь! Это их отношение!

  • Анонимно
    7.12.2018 20:07

    Цирк какой то Она не хочет уходить. Она решает уходить ей или нет. Прям Царевна. Хочу так скажу, хочу переверну этак. Какое же у нее о себе высокое мнение.

  • Анонимно
    7.12.2018 21:32

    Надеюсь , что останешься только Человеком !