Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

По итогам 10 месяцев объемы производства Буинского маслодельно-сыродельного комбината выросли на 50%

За 10 месяцев этого года Буинский маслодельно-сыродельный комбинат увеличил объемы производства на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за этот период предприятие выпустило более 23 тыс. т продукции.

Увеличение объемов производства стало возможным благодаря программе комплексной модернизации предприятия, которая началась в июне 2014 года в связи с тем, что Буинский маслодельно-сыродельный комбинат вошел в состав АО «ЗМК». За четыре года Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат инвестировал в обновление своего буинского филиала более 200 млн рублей. Были построены несколько новых производственных цехов и камера для созревания сыров, рассчитанная на 500 т продукции.

Эти инвестиции позволили расширить ассортимент продукции и увеличить объем переработки молока за четыре года почти в четыре раза — до 150 т в сутки. С 2014 года выручка комбината также выросла в два раза и составила 1,2 млрд рублей в год. Численность сотрудников Буинского маслодельно-сыродельного комбината к 2018 году увеличилась на 52%. Средняя заработная плата сотрудников предприятия выросла в полтора раза.

Средняя заработная плата сотрудников АО «ЗМК» за 9 месяцев 2018 года составила более 33 тыс. рублей, выплаты производятся в срок и без задержек.

Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат — это сертифицированный производитель молочного питания в Татарстане для детей с первых дней жизни. В состав АО «ЗМК» помимо завода в Зеленодольске входят Чистопольский молочный комбинат и Буинский маслодельно-сыродельный комбинат. Сегодня на трех предприятиях работают более 1 тыс. человек.

Ежедневно около 450 т молока высшего качества поступает на предприятия АО «ЗМК» с 21 татарстанской агрофирмы в течение 8 часов с момента надоя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
КОНТРУДАР
7.12.2018 14:31

Когда мы с семьей идем в магазин, то всегда берем продукцию только наших, татарстанских, производителей. Это наша принципиальная позиция. Тому есть две причины. Во-первых, транспортировка продуктов из других регионов означает, что в них много химии и что они не свежие. А во-вторых, если уж и тратить свою копеечку, то пусть она через налоги возвращается в наш бюджет и вносит свой вклад в создание рабочих мест нашим же землякам. В конечном итоге, это все возвращается через общее благосостояние республики нам самим. Я рассуждаю исключительно с позиций личной выгоды. Так что я за ЗМК. Тем более, что качество у них отменное.

  • Анонимно
    7.12.2018 11:47

    На 50% больше значит стали закупать растительный жир , и стали гнать бодягу

    • Анонимно
      7.12.2018 13:27

      Простой вопрос - Откуда сырье? Пальма и сухое молоко китайское?

      • Анонимно
        7.12.2018 14:05

        мейби обычное молоко, нет?

      • Анонимно
        7.12.2018 14:56

        Добрый день, АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» использует только молоко, в котором отсутствуют антибиотики, гормоны роста, пальмовое масло и тем более сухое китайское молоко! Все сырье приобретается исключительно у проверенных татарстанских фирм-партнеров, с которыми мы работаем годами.
        Путь каждого литра молока — от коровы до упаковки — отслеживается. Любой надзорный орган может открыть электронную систему «Меркурий» и посмотреть, какое молоко поступило, в каком объеме и куда было направлено. По вопросам качества продукции рекомендуем обратиться непосредственно в Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат, контакты можно найти на сайте http://zelmolkom.ru/.

        С Уважением, пресс-служба АО "ЗМК".

      • Анонимно
        7.12.2018 15:04

        смотрите, есть такое животное - корова. оно дает молоко. есть специальные люди, которые доят коров и отправляют его на комбинат, который потом готовит из этого молока (которое и есть сырье) молочные продукты.
        надеюсь, довольно подробно объяснил

    • Анонимно
      7.12.2018 13:53

      Вы знаете, покупаем постоянно ЗМКшное молоко и сыр, проблем пока не было, как и бодяги)

  • Анонимно
    7.12.2018 12:46

    А качество продукции на сколько % ухудшилось. Сыр вообще непонятного качества. Кто нибудь контролирует качество?

    • Анонимно
      7.12.2018 13:54

      вестимо кто% Роспотребнадзор татарстанский, раз комбинат работает, значит все в порядке

  • Анонимно
    7.12.2018 13:50

    Покупаем сливочное масло ЗМК и сыры, очень нравится продукция. Рада за них!

    • Анонимно
      7.12.2018 14:38

      Прежде, чем радоваться, я бы хотела узнать на сколько вырос объем закупаемого молока у данного предприятия...
      Меркурий по молоку так и не начал свою работу в России.
      С чего бы это???

      • Анонимно
        7.12.2018 15:07

        А вы будете радоваться, если узнаете, что он вырос? Вы считаете, что он не начал работу потому что отдельно взятый комбинат так захотел? или все молочники не чисты на руку? или вы сами из какого-то комбината, раз вас интересуют такие вещи?

        • Анонимно
          7.12.2018 20:54

          Я лично работаю в системе сельского хозяйства, и не знаю ни одного предприятия в республике (не считая очень мелких фермеров), которые бы не брезговали удешевлением рецептуры. А иногда и сырьем с антибиотиками.
          Когда -то Данон не брал молоко с антибиотиками, как в этом году - не знаю.
          Надеюсь, что нет.
          Но и у них много продукции с пальмой.
          Одно другое не исключает.
          Вамин покойный так вообще собирал с ферм все, что другие браковали...
          Так что или марка качества есть по всем показателям, или ее нет и используют пальму и пр.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:02

    Всей семьей любим продукцию этой фирмы. Цена-качество, мы довольны!!!
    С уважением, Наталья Семенова

  • Анонимно
    7.12.2018 14:12

    Постоянно покупаем продукцию ЗМК, качеством очень довольны!

  • КОНТРУДАР
    7.12.2018 14:31

    Когда мы с семьей идем в магазин, то всегда берем продукцию только наших, татарстанских, производителей. Это наша принципиальная позиция. Тому есть две причины. Во-первых, транспортировка продуктов из других регионов означает, что в них много химии и что они не свежие. А во-вторых, если уж и тратить свою копеечку, то пусть она через налоги возвращается в наш бюджет и вносит свой вклад в создание рабочих мест нашим же землякам. В конечном итоге, это все возвращается через общее благосостояние республики нам самим. Я рассуждаю исключительно с позиций личной выгоды. Так что я за ЗМК. Тем более, что качество у них отменное.

    • Анонимно
      7.12.2018 23:10

      Красиво все расписано! Чувствуется «перо» профессионала.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:36

    никогда мы не узнаем, что там на самом деле в составе. причем не только молочки, а вообще чего угодно. но сметана "васькино счастье" хотя бы на вкус приличнее, чем все что есть на полках в супермаркетах.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:48

    Я молодая мама и с рождением малыша к выбору продуктов отношусь с особым трепетом. Перед тем как покупать молоко для всей семьи, я всегда смотрю срок изготовления и могу сказать что молоко ЗМК всегда на полках свежее, возможно потому что оно произведено в Татарстане и завод находится в Зеленодольске, то есть территориально - недалеко. Еще один безусловный плюс- низкая цена.
    Следующий момент - выбор детской молочной продукции. Мы с сыном перепробовали все творожки, которые можно найти на полках казанских магазинов, это и Агуша, и Тема, и Фрутоняня. Но что могу сказать, творожки Обнимама вызывают больше доверия, потому что по консистенции он больше всех похож на творог, а все остальные на творожный продукт. Отдельное спасибо комбинату за новую упаковку, которую теперь можно открыть без труда, мамы поймут;)
    Недавно узнала что ЗМК единственный в Татарстане сертифицированный производитель детского молочного питания с первых дней жизни, и была приятно удивлена.
    Ждем расширения ассортимента детской молочки, руководство, подумайте об этом пожалуйста!))

  • Анонимно
    7.12.2018 15:15

    хорошо, что увеличили, лучше наше молоко, свое, чем белорусское, которое непонятного качества

  • Анонимно
    7.12.2018 17:05

    Красавцы! беру только их масло жаль, что сливки не делают или мне попадались =(

  • Анонимно
    7.12.2018 18:15

    Катык у ЗМК отменный , который в пластиковой упаковке 4 %.

  • Анонимно
    7.12.2018 20:57