Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

Доходы России от экспорта нефти в 2018 году выросли почти на 40% и составили $106,59 миллиарда

Доходы России от экспорта нефти в период с января по октябрь 2018 года выросли на 38,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили $ 106,59 миллиарда. Об этом сообщает федеральная таможенная служба.

При этом физический объем экспорта нефти за 10 месяцев упал на 0,1%, составив 213,471 млн тонн. Что касается экспорта сжиженного природного газа, то здесь показатели также увеличились. В этом году он возрос на 70,7% и составил 33,3 куб. метров. Поставки природного газа стали больше на 7% до 183,6 млрд куб. метров.

России удалось получить прибыль от экспорта СПГ в этот период в объеме $ 4,6 миллиарда. Она выросла на 83,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Доходы от экспорта природного газа в свою очередь составили $ 39,9 млрд, увеличившись на 30,9%.

В начале декабря СМИ узнали о конфликте России и ОПЕК в вопросе сокращения нефтедобычи. Российские власти готовы сократить ее на 140 тыс. баррелей в сутки в рамках соглашения ОПЕК+. Другие страны не довольны этим и требуют от Москвы сокращения добычи на 250−300 тыс. баррелей. В настоящее время страны — экспортеры нефти обсуждают пропорциональное сокращение добычи для каждого участника ОПЕК+ на 3−3,5%. В организации не хотят делать исключения для отдельных государств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2018 12:22

Писать в заголовке данной статьи « доходы России выросли» не правильно!!! Отдельных людей кормящихся за счёт России, вот правильный заголовок для данной статьи. Модератор, пропусти пожалуйста!

  • Анонимно
    7.12.2018 12:22

    Писать в заголовке данной статьи « доходы России выросли» не правильно!!! Отдельных людей кормящихся за счёт России, вот правильный заголовок для данной статьи. Модератор, пропусти пожалуйста!

    • Анонимно
      7.12.2018 14:46

      Но всё же, как же этого до обидного мало! Ведь впереди еще нужно протестировать новые ракеты, военные чудо роботы, невиданный корабле -вертолетоносный десантный корабель, лазеры диковинные! А Рогозинские проекты!?
      Больше нужно нефти качать, намного больше!!

    • Анонимно
      7.12.2018 21:44

      Вот почему подняли НДС и пенсионный возраст.

  • Анонимно
    7.12.2018 12:40

    Я вот понять не могу - у них там наверху ничего не треснет? У ДОБЫВАТЕЛЕЙ общего ископаемого все нормально там с совестью (и я не про карту рассрочки)?
    Ну хоть бы что-нибудь сделали бы... хотя бы минимум для населения - нет, опять все пустят на тачки, икорницы и т.д....

  • Анонимно
    7.12.2018 12:42

    То-есть прибыль есть? И она высокая! Так какого черта подняли цену до 40-50 рублей за литр раз у вас и так все хорошо??? То-есть нефтепромышленность не в убытке но цены все равно подняли и поднимают. Это говорит только об одном что, вам толстопузам все не хватает денег и вы все обогащаетесь за счет народа.

  • Анонимно
    7.12.2018 12:45

    Разделить доходы от нефти и газа за 10 месяцев на 146 880 432 постоянных жителей России получится по $1000. Вот каким может быть безусловный базовый доход граждан России. Солидная прибавка в 6600 руб в месяц к зарплатам, пенсиям, пособиям на детей.

    • Анонимно
      7.12.2018 13:11

      Мелочь абсолютная.

      • Анонимно
        7.12.2018 17:16

        А для кого то это полугодовая зарплата будет! А если ещё всех мигрантов убрать, которые получили гражданство не родись в России, тогда тыщ по 100 каждый может получить. И на семью это будет 400 тысяч!!!

      • Анонимно
        8.12.2018 08:43

        Семье из 4-ех человек годовая прибавка будет равняться 193 тыс. руб. А за 5 лет один миллион рублей. Для вас это мелочь?

  • Анонимно
    7.12.2018 12:45

    Прочитал "Доходы Россиян" вздрогнул, сплюнул.
    Померещится же такое!

  • Анонимно
    7.12.2018 12:58

    Где деньги, Зин?

  • Анонимно
    7.12.2018 13:00

    Просто слезаем с нефтяной иглы, до населения доходы от нефти и газа не доходят, процесс этот непростой, есть осложнения (НДС, пенсионная реформа и прочие побочные явления)

  • Анонимно
    7.12.2018 13:05

    Что-то особо не чувствуется.

  • Анонимно
    7.12.2018 13:07

    все нефтяные сверхприбыли (это все, что запланировано свыше расчета бюджета) отправляются в америку.. россияне с этого ничего не получают

  • Анонимно
    7.12.2018 13:10

    Всего то по 100$ в месяц на человека? Тьфу, ерунда какая. Ну еще за газ полтинник подкинуть. Я думал сильно больше, а так меньше 10т.р. на человека в месяц - вообще ни о чем.

  • Анонимно
    7.12.2018 13:37

    Страна Россия ничего не имеет от продажи нефти и газа! Никаких доходов!
    Всю прибыль забирают в карман акционеры. Налоги и акцизы, поступающие в бюджет от продажи нефти/газа/продуктов вкладываются в ценные бумаги США и Европы.
    Получается вообще какое-то ограбление. Выкачали недра - продали - налоги/акцизы/прибыль вывели за рубеж, приобретя бумажки!

  • Анонимно
    7.12.2018 14:10

    Не радуйтесь, это для народа мираж, кажется есть, но трогать нельзя, фактически его нет.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:42

    Кто эти деньги увидел? Сечин и Миллер! 2 персонажа которые продают достояние России и ни с кем не делятся прибылью.... Нефть наша... Народная так пусть платят народу за то что выкачивают ее!
    Сечин по 600 миллионов в год получает.... а кто то эту сумму и за 10 жизней не заработает!

  • Анонимно
    7.12.2018 18:34

    Доходы нужно считать учитывая "бюджетное правило", которое было введено по требованию МВФ, все что выше 40 долларов, мы перводим в фонд находящийся в США, в то время как некоторые политики на словах им чуть ли не войну объявляют, что это, глупость или предательство?

  • Анонимно
    8.12.2018 08:36

    На жизнь простых Россиян это никак не повлияло.