Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

ГИБДД введет новые ограничения для водителей 14 декабря

Новые ограничения для водителей, закрепленные в правилах дорожного движения, вступят в силу 14 декабря. Изменения в ПДД внесены постановлением правительства РФ. В основном они коснутся движения велосипедистов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Поправки в ПДД ранее анонсировал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Для развития общественных и пешеходных пространств и безопасности движения в ряде случаев будет обеспечен приоритет велосипедистам, введены новые дорожные знаки и разметка», — говорил председатель правительства.

Согласно постановлению, автомобилистам нельзя будет останавливаться ближе 5 м от пересечения велосипедных дорожек с проезжей частью. Появится новое понятие «Велосипедная зона» и новые дорожные знаки. В этих местах машинам будет запрещено ездить быстрее 20 км/ч. Велосипедисты смогут двигаться в любом месте проезжей части.

Также вводится знак, обозначающий «стоянку транспортных средств дипломатического корпуса». Под ними смогут останавливаться только машины аккредитованных дипломатических представительств, консульских учреждений и международных организаций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2018 13:39

лучше научите велосипедистов правильно переходить дорогу, а не вылетать на пешеходный переход!!!

  • Анонимно
    7.12.2018 13:39

    лучше научите велосипедистов правильно переходить дорогу, а не вылетать на пешеходный переход!!!

    • Анонимно
      7.12.2018 16:14

      А ты похоже правила дорожного движения не знаешь. По недавним изменениям велосипедисту можно не спешиваться на пешеходном переходе

  • Анонимно
    7.12.2018 13:47

    Зима на дворе, какие велосипеды.

    • Анонимно
      8.12.2018 00:34

      Погода позволяет, снег не глубокий, дорогу держит, почему бы и не покататься зимой

  • Анонимно
    7.12.2018 14:01

    Страна чудес и премьер чудак!

  • Низами
    7.12.2018 14:15

    Появится новое понятие «Велосипедная зона» и новые дорожные знаки. В этих местах машинам будет запрещено ездить быстрее 20 км\ч. Велосипедисты смогут двигаться в любом месте проезжей части.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/405369

    Ну, все... Альметьевск встанет в пробках...

  • Анонимно
    7.12.2018 14:27

    За 5 метров до пешеходного перехода тоже нельзя оставлять на стоянку машины, только это никто не соблюдает, а гибдд пох.

    • Анонимно
      7.12.2018 16:06

      Не только не соблюдают,но Нариманова ,например,впритык к пешеходке нарисовали место для платной парковки.И почти всегда вижу стоящие там авто.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:38

    Просто удивляюсь нашим законодателям,при каждом удобном случае поднимают штрафы,увеличивают камеры якобы для увеличения безопасности на дорогах,а сами законодательно разрешают велосипедистам ездить как угодно на проезжей части.Я не против велосипеда,но думаю что вел.дорожки надо делать подальше от проезжей части,если здраво думать о безопасности.

  • Анонимно
    7.12.2018 15:53

    Велосипеду не место на дорогах!
    Вот когда сделают специальные велодорожки, тогда вперед!

  • Анонимно
    7.12.2018 16:40

    В стране 9 месяцев - или зима, или слякоть, но давайте мы будем думать о дорожках для велосипедистах. Эффективность нашего правительства просто поражает.

  • Анонимно
    8.12.2018 07:32

    Какая разница, какое ограничение скорости устанавливать, если нет ответственности за его нарушение? 20 "ненаказуемых" от 20 "разрешенных" это в 2 раза выше допустимой на участке.

    То же самое, как если бы на трассе штрафовали от 180.

  • Анонимно
    8.12.2018 13:07

    Подвох то в чем. Еще появятся знаки "стоянка транспортных средств дипломатического корпуса". А остальной народ паркуйся где хочешь, а им можно.