Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

В Татарстане глава сельского поселения скончался на Спартакиаде муниципальных служащих по бадминтону

Глава Утар-Атынского сельского поселения Арского района РТ Ильгиз Гайнуллин скончался сегодня во время соревнований по бадминтону. Эту информацию «БИЗНЕС Online» подтвердила секретарь исполкома сельского поселения Эльмира Файзрахманова.

По ее словам, главе поселения стало плохо с сердцем. В пресс-службе минздрава «БИЗНЕС Online» сообщили, что у мужчины были проблемы с сердцем.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта РТ, несчастный случай произошел во время игры. Соревнования проводились в рамках Спартакиады муниципальных служащих РТ на площадке центра бадминтона в Казани.

«На объекте проведения соревнований дежурила бригада ООО „Центр неотложной медицинской помощи“ („Казанская неотложка“). По предварительной информации, недомогание произошло в связи с работой сердечно-сосудистой системы. На объект оперативно была вызвана бригада скорой медицинской помощи со специализированным оборудованием для оказания электроимпульсной терапии. Гайнуллину И.И. на месте была оказана скорая медицинская помощь, после чего он транспортирован в Республиканскую клиническую больницу для операционного вмешательства. В больнице врачи констатировали летальный исход», — сообщается на сайте министерства.

В минспорта РТ уточнили, что Гайнуллин был допущен к участию в соревнованиях на основании заявки с врачебным допуском медицинского учреждения. Соревнования по бадминтону отменены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (97) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2018 13:55

Все в стране занимаются не своим делом, чиновники в рабочее время соревнуются. Спортсмены или в Госдуме, или в бизнесе или морды бьют. Как то так весело живем.

  • Анонимно
    7.12.2018 13:51

    Зачем чиновники должны соревноваться в бадминтоне ?
    У них совершенно другая работа и задачи у них другие

    • Анонимно
      7.12.2018 14:23

      Ты прямо как с Луны свалился. "Бадминтон улучшает зрение" - вся M-5 была увешана этими лозунгами года 3 назад. Любимый спорт Медведева.

      • Анонимно
        7.12.2018 16:54

        Любимым спортом Медведева он быть не может, т.к. Медведев в бадминтон играть не умеет. Он даже правильно ракетку держать не умеет. На ролике с Путиным он держал ракетку наверное первый раз в жизни. Утверждаю это с уверенность (сам занимался больше 20 лет).

      • Анонимно
        7.12.2018 18:24

        А все смеялись над Медведевым. Серьезный спорт, этот бадминтон, полон опасности и рисков. Для настоящих мужчин.

    • Анонимно
      7.12.2018 18:44

      Остались две категории людей, над которыми измываются власть предержащие, особенно на местах.
      Это муниципальные служащие, в меньшей мере, и учителя, основные угнетаемые: выборы, городские мероприятия, днд, лепить фигурки на новый год, устраивать школьные базары, организовывать концерты на праздниках, "прессовать" работников по сбору налогов, коммунальных услуг, нести ответственность за детишек во внеурочное время, охранять школы и т.п., и все это в условиях тотального контроля, унижения, в рабочее время и время их отдыха.

      • Анонимно
        7.12.2018 18:48

        все верно, забыли еще только обязательную подписку на печатные издания никому не нужные, устройство несовершеннолетних, оплата коммунальных услуг в электронном виде

        • OlegBelg
          7.12.2018 19:01

          Вводите еще одно новое измывательство: самофинансирование. Это в городских поселках, в ТОСах, где по закону нельзя проводить референдум по самообложению, самообложение называют самофинансированием. Прокуратура делает вид, что ей ничего не известно и что со ст 3 Налогового кодекса РФ она не знакома. Извините, что не по теме. Но накипело.

        • Анонимно
          7.12.2018 19:56

          Послушайте, не нравится уходите, Вас там насильно держат что ли?

      • Анонимно
        7.12.2018 18:54

        + заготовка веточного корма

        • Анонимно
          7.12.2018 19:03

          комментарии только подчеркивают необъятность бремени на этих людей

        • Анонимно
          7.12.2018 19:04

          неужели липовые веники все еще заготавливают? Это же экологически не правильно.

    • Анонимно
      7.12.2018 19:42

      Да потому что заставляют. Почти все насильно ездят на эти соревнования. Не поедешь, накажут, и никого не интересует есть у тебя проблемы со здоровьем или нет.

    • Анонимно
      7.12.2018 21:54

      Ни дня без спорта

    • Анонимно
      7.12.2018 23:21

      Спартакиада - кликните в Википедии.

  • Анонимно
    7.12.2018 13:54

    лет 75 было?

    • Анонимно
      8.12.2018 14:09

      где-то 50-55 лет

    • Анонимно
      8.12.2018 14:19

      Человек был очень хорошим спортивным играл на гитаре на баяне,трудолюбивый . С ним село расцветало и росло . Можно даже сказать что до него не было таких людей. Все его знали и любили. Пусть земля ему будет пухом)))

    • Анонимно
      8.12.2018 14:22

      52 года

  • Анонимно
    7.12.2018 13:55

    Все в стране занимаются не своим делом, чиновники в рабочее время соревнуются. Спортсмены или в Госдуме, или в бизнесе или морды бьют. Как то так весело живем.

    • Анонимно
      7.12.2018 14:55

      Есть один деятель. Муж у него работает. Достаёт с этими соревнованиями. Старается проводить в одном из своих имений. Наверно потому что за сутки до соревнований из профсоюзов выделяются деньги на благоустройство места проведения.
      Потом говорит, что плохо работали и не даёт премию.
      А люди и поют и танцуют и волейбол и теннис. А когда план гнать?

      • Анонимно
        7.12.2018 16:04

        Какие вы все злые. Не зная человека так обсуждаете. Он этого не заслуживает. Это был добрый, отзывчивый ЧЕЛОВЕК. Пусть земля ему будет пухом

    • Анонимно
      7.12.2018 16:22

      лишь бы не заниматься обязанностями.
      смотрю в Инстаграмме чиновников, да им вообще оказывается нечем заняться!

    • Анонимно
      7.12.2018 17:40

      Зачем вобще столько чиновников? У него даже секретарь был.

      • Анонимно
        7.12.2018 18:10

        а вы знаете что там в этой большой организации называемой сельское поселение 3 человека работает, глава, секретарь и бухгалтер. )))больше нет других.

        • Анонимно
          7.12.2018 18:25

          а в деревне наверное 10 человек))

          • Анонимно
            8.12.2018 14:26

            5 деревень и 1300 человек населения, на всех три сотрудника. Не суди со своей колокольни...

      • Анонимно
        7.12.2018 19:04

        Секретарь это не секретарша. Это очень ответственная работа.

      • Анонимно
        7.12.2018 19:44

        Секретать в поселении это не тот секретарь о котором вы подумали.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:02

    Деревенских в бадминтон играть заставляют,а чего не в гольф или поло?Кто организатор этого?

    • Анонимно
      7.12.2018 14:24

      Медведев, это его любимый спорт. Раньше в районе Сорочьх гор на той стороне Камы все рекламные щиты были в продвижении бадминтона.

    • Анонимно
      7.12.2018 15:43

      Как это "чего в бадминтон"? Бадминтон - любимейшая национальная игра татар... Не поиграл в бадминтон - потерял национальную идентификацию...

      • Анонимно
        7.12.2018 17:54

        Сарказм - вторая любимейшая национальная игра татар, особенно по печальному поводу, особенно в комментариях БО

  • Анонимно
    7.12.2018 14:24

    Надо бы Медведева Д,А. поберечь, тоже любитель бабминтона.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:27

    Бадминтон смертельная игра!

  • Анонимно
    7.12.2018 14:32

    Некоторые знакомые говорят что Арская больница это ваще особая песня.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:34

    Бадминтон, оказывается, очень опасная игра.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:35

    В России из покон-веков правят как в басне "лебедь, рак и щука", а как до дела, то как в поговорке - у семи нянь дитя без глазу. Полная безответственность и "типа активность"

  • Анонимно
    7.12.2018 14:36

    Сколько ему лет? До пенсии дожил?

  • Анонимно
    7.12.2018 14:37

    Вопреки обываьельскому мнению,что бадминтон ээто игра простая,нужно помнить,что она входит в пятёрку видов спорта по степени нагрузки..
    Это вам не на пляже с девочками,в бабминтон гонять..
    Имейте это ввиду. Это серьёзный вид спорта.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:45

    Даже после тренировочной игры майку и шорты - хоть отжимай. Игра на уровне футбола по подвижности.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:57

    Попробуй отказаться поехать. Алмаз. Кукмор.

  • Анонимно
    7.12.2018 15:17

    53 года мужчине должно было быть 18 декабря

  • Анонимно
    7.12.2018 15:27

    Хватит уже устраивать никому не нужные эти спартакиады служащих, пусть люди работают

  • Анонимно
    7.12.2018 15:40

    Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    7.12.2018 15:58

    Обязаловка до чего доводит

  • Анонимно
    7.12.2018 16:03

    Маразм

    • Анонимно
      7.12.2018 16:11

      Это какой умник придумал Спартакиаду муниципальных служащих?

      • Анонимно
        7.12.2018 17:29

        идея-то неплохая, но пусть в выходные проводят или после работы

        • Анонимно
          7.12.2018 20:29

          желающие должны участвовать, желающие! а у нас ведь как- надо поднять уровень физкультуры и спорта, значит надо заставить. но ведь например продавцы не заставляют покупать, а как-то привлекают. если тебе надо повысить спорт- так ты мотивируй людей, хотя бы финансово, а не явку в обязательном порядке делай! иначе 2- 3 таких трупа и слетишь ведь с должности, все под Богом ходим.

  • Анонимно
    7.12.2018 16:08

    смерть на производстве!советую семье стоять на этом!

  • Анонимно
    7.12.2018 16:35

    "Соревнования проводились в рамках Спартакиады муниципальных служащих РТ на площадке центра бадминтона в Казани."
    Вчера смерть в Иннополисе. Сегодня в Казани. Где наша высокотехнологичная медицина?

  • Анонимно
    7.12.2018 16:43

    прежде чем участвовать в играх должен был пройти медобследование и получить добро докторов, так мы всех чиновников потеряем.

    • Анонимно
      7.12.2018 16:56

      Прежде всего в турнирах и спартакиадах должны участвовать профессионалы.

  • Анонимно
    7.12.2018 17:37

    Может, оставить в покое эти спортивные игры , для любителей и профессионалов? И прекратить соревнования внутри госорганов? А то прокуроры играют в футбол, муниципалы- в бадминтон и от них ведь требуют выиграть, а не просто по мячику постукать. Может, лучше пусть просто работают, а спорт-для себя, если будет желание.

    • Анонимно
      7.12.2018 18:23

      И в свободное от работы время! Мало нам футболистов, которые при плохой игре много получают, так ещё и чиновники будут в соревнованиях разных участвовать в рабочее время!

    • OlegBelg
      7.12.2018 18:41

      Соревнования гос служащих по ведомственному принципу подчеркивают изолированность каст гос служащих от более низких каст. Почему бы не проводить соревнования по территориальному принципу - району, в которых могут принять участие и администраторы и прокуроры и полицейские и простые трактористы комбайнеры, скотники и сторожа. Для чего на различных забегах и "лыжнях России" формируются ВИП- забеги: Чтобы не бежать вместе с остальным быдлом?

  • Анонимно
    7.12.2018 17:38

    Просто надо подходить ответственно к выбору участников в районах на эти соревнования

  • Анонимно
    7.12.2018 17:39

    прошлом году вроде руководитль исполкома гАзнакаево умер во время игры футола на так де играх. вот зачем такая показуха , в РФ чиновникам нельзя такие нагрузки , они же ничего не умеют , а только подписи ставить.

  • Анонимно
    7.12.2018 17:42

    Я от Кукмора тоже участвовал, никакие медосмотры не проходил. Случись что, оформят задним числом днем ранее.

    • Анонимно
      7.12.2018 22:50

      Задним числом какой врач подпишется? Вы думаете, что врачи - они враги себе?

      • Анонимно
        8.12.2018 08:26

        Заставят, поднажмут - напишет кто-нибудь. Кто-то же пишет липовые справки, прививки и т.д. А на кого надавить они знают, что будет с врачом их не касается, лишь бы свой зад прикрыть

  • Анонимно
    7.12.2018 17:47

    Никто не застрахован от сердечного приступа, он в любом месте мог случиться, суть таких универсиад, что бы простые сотрудники учавствовали, любители спорта. Соболезную родственникам.

  • Анонимно
    7.12.2018 18:09

    В первую очередь, соболезнования родным и близким. Произошел несчастный случай, который случается на каждом шагу. Что плохого в занятиях физкультурой?! Вы же все, я так понимаю, против. По вашему, пусть лучше население пьет и курит, и детей в секции не надо водить, за компьютером целее будут

  • Анонимно
    7.12.2018 18:19

    в занятиях физкультурой ничего плохого нет, в свободное от работы время, если нет противопоказаний по здоровью, без обязаловки служащих участвовать в таких спартакиадах, мы же знаем что их заставляют

    • Анонимно
      7.12.2018 20:20

      Когда мало двигаешься, питаешься как у нас в деревне совсем не сбалансированно, мясо, молоко, масло и много мучного, а с возрастом уже сердце не выдерживает, чуть чуть пробежишь и задыхаешься, а все эти медосмотры это же полная показуха и галочка. Одна работница, каждый год проходила обследование и делали рентген как положено, а оказалось, что она давно болеет, а сколько раковых больных приезжают из села в Казань лечиться?! Я видел эти толпы людей с вещами и родней. Нет, у нас ни к себе уважения, и других людей не научились мы уважать.

    • Анонимно
      7.12.2018 20:36

      В таком возрасте лучшая физкультура - регулярная ходьба пешком.

  • Анонимно
    7.12.2018 18:31

    Лично его знал, положительный человек был, земля ему пухом...

  • Анонимно
    7.12.2018 18:42

    Эти обязаловки идут от головы т.е. от Казанского Кремля. Нужно журналистам и властьимущим задать вопрос ребром: когда прекратите эксперименты с людьми, которые спортом занимаются нерегулярно? Ну какой бадминтон главе сельского поселения? Они конечно не соображают, давно по земле не ходили. Человек умер, а им хоть бы что.
    Нашли своего конька обязяловки устраивать. Вас надо удащливых бы заставить переплыть вдоль и поперек Волгу.

  • Анонимно
    7.12.2018 18:46

    Скоро новогодние корпоративы гос и муниципал служащих. Бюджетные деньги тратить нельзя. Так во многих ведомствах предлагают всем написать заявление о материальной помощи. Вот на эту мат помощь и будут устроены корпоративы чиновников. Давайте прекратим эту порочную практику. Я проконтролирую.

  • Анонимно
    7.12.2018 19:06

    Главное, что не спасли, ни пациента из Иннополиса, которого привезли в 7ю больницу г. Казани, ни чиновника, который участвовал в соревновании в центре бадминтона Казани и транспортировали его оттуда в РКБ.

  • Анонимно
    7.12.2018 19:20

    Это наш дорогой И любимый Ильгиз абый!!!! Замечательный был человек- гармонист, спортсмен, все он умел! Как же его не смогли спасти((( кааак?(( не верится( терпения и сил близким((

  • Анонимно
    7.12.2018 19:41

    Перенервничал бедолага.

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    7.12.2018 19:54

    Пусть земля будет пухом... очень хороший, порядочный и ответственный был человек...

  • Анонимно
    7.12.2018 20:17

    Мда, видимо, бамбинтон не только улучшает зрение (как гласят многочисленные плакаты). Соболезнование семье.

  • Анонимно
    7.12.2018 20:30

    Да в ведомства и министерства на работу берут по принципу спортсмен или нет. Есть целые команды которые не работают но зарплату получают и числятся в гос органах так как участвуют в соревнованиях. Тщеславие руководителей тешат. В рабочее время не только соревнования но и тренировки проводятся. Спортивные комплексы арендуются, медсправки эти скорее задним числом оформляются.

  • Анонимно
    7.12.2018 20:48

    Что вы все докопались ь до бадминтона.плохо с человеком может где угодно.спорт здесь не причем.просто настал час их

    • Анонимно
      9.12.2018 12:14

      Нагрузки непривычные причем, а не спорт. О спорте тут вообще речь не идет

  • Анонимно
    7.12.2018 20:58

    Почему заставляют ехать больных бюджетников на какие то игры-мыгры, чтобы ответственные чинуши, читай минспорт, о ужас, даже такое министерство есть по всей стране, рапорта писали и ордена получали???
    Набадминтонились на весь мир называется...

  • Анонимно
    7.12.2018 21:02

    Замечательный был человек. Земля Ему пухом. Соболезную семье.

  • Анонимно
    7.12.2018 21:08

    Вот уже сколько таких чиновников умерло не дожив до пенсионного возраста.А ведь сами ещё и принимают такие антинародные законы.

  • Анонимно
    7.12.2018 21:10

    На БО группа комментаторов напоминают героев сенного базара Г.Тукая. Нельзя рассуждать о том чего не представляешь т.е.пытаешься разговаривать по китайски с китайцами.

  • Анонимно
    7.12.2018 21:47

    Страховка бармы?

  • Анонимно
    7.12.2018 21:56

    Глубокие соболезнования семье , находился в зале и видел, как боролись за жизнь этого человека, с первых минут врачи без устали делали и массаж и уколы и все реанимационные действия, к сожалению человек не выжил.

  • Анонимно
    7.12.2018 22:58

    Соболезную семье и близким. Человек был на ответственном посту. Выполнял наисложнейшую работу.
    Может просто хотя бы помолчим?

  • Анонимно
    7.12.2018 23:24

    Он друг моей молодости. Был просто простодушный весельчак, мировой парень. Такое горе, и в комментариях тут у некоторых такой сарказм... просто не красиво и невежество, извините. Ильгиз не чиновник в плохом смысле.
    Он был свидетелем в нашей свадьбе. С ним было весело, легко всем...
    Да, эти показушные соревнования для чего? Везде, во всем должны собираться любители по желанию. А у нас... Человек должен участвовать и выиграть, он бюджетник, и обязан... Если не соревнования, он бы еще жил, был бы среди нас. Завтра мы с ним встретимся, но он нас увидит только с небес. Жаль, очень жаль. Я не могу поверить.
    Якыннарынын бик тирән кайгысын уртаклашам, авыр туфрагы җиңел булсын!!!! Тыныч йокла, дустым.
    С уважением, всем, Ильфат Файзрахманов

  • Анонимно
    8.12.2018 07:03

    Пусть земля ему будет пухом, соболезную родственникам