Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

Не унижать людей, выполнять обещания избирателям и еще 5 пунктов: «Единая Россия» приняла «этический кодекс»

Быть скромным, не унижать людей, помогать восстанавливать справедливость, выполнять обещания избирателям, подавать в отставку при совершении преступлений, поддерживать позицию партии и не терпеть извращение духовных ценностей России теперь обяжут членов «Единой России». Соответствующие этические нормы озвучил на съезде партии депутат Госдумы Андрей Красов, передает ТАСС.

Фото: er.ru

Говоря подробнее о каждом пункте, Красов пояснил, что единороссы должны уважать граждан, относиться с вниманием к их проблемам, защищать их права и предлагать свою помощь, если они оказались в трудной жизненной ситуации. Также им запретили унижать людей своими высказываниями, не предпринимать действия, которые могли бы привести к ущемлению их прав.

Кроме того, они не должны терпеть, если искажается история России, ее традиции или духовные ценности народов, живущих в стране. Членам партии нужно быть скромными, если их публично оскорбят, следует так же публично защищать свою честь и репутацию. Если преступление будет доказано, то следует немедленно подать в отставку со всех партийных должностей. Помимо этого, разрешается открыто высказывать свое мнение, но запрещается говорить о нем после того, как партия приняла решение, и нужно придерживаться коллегиальной позиции.

Те обещания, которые даны избирателям, должны выполняться, отчет об этом нужно доносить до граждан. По словам Красова, к членам «Единой России» требования усилились, поэтому если кто-то проявляет высокомерие, негативные высказывания или действия, это отражается на имидже ЕР. Ранее стало известно, что за соблюдением этических норм будет следить специально созданная комиссия.

Фото на анонсе: kremlin.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (95) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2018 14:37

предновогодняя сказка)))

  • Чепига
    7.12.2018 14:27

    Значит
    осваивать госденьги через карманные фирмы,
    назначать на теплые должности сынков и друзей,
    раздавать господряды на миллиарды руб друзьям- можно)))

    • Моисей
      7.12.2018 15:11

      Разрешено все что не запрещено?
      Маловат то списочек

      • Анонимно
        7.12.2018 18:31

        Двоякое чувство испытываю. Вроде бы кодекс хороший. А с другой стороны страшновато: получается, до принятия этого кодекса депутаты имели право упадать людей, не выполнять обещания избирателям, быть нескромными... Более всего поразил пункт о том, что должны подавать в отставку при совершении преступлений. То есть, совершать преступления можно-таки?)))

        • Анонимно
          7.12.2018 18:49

          Вы , видимо, не видели программу ЕР от 2002 года. Там вообще , к 2008 году, обещался Коммунизм...

        • Анонимно
          7.12.2018 18:54

          Ничего страшного, у юных натуралистов в
          Советском Союзе, так же, - была заповедь
          "не обижать братьев наших меньших,,,"

        • Анонимно
          7.12.2018 18:55

          Опечатка, извините - не "упадать", а "унижать".

    • Анонимно
      7.12.2018 16:28

      А ты в суд или прокуратуру обращался по известным тебе фактам по выводу гос.денежных средств?

    • Анонимно
      7.12.2018 18:35

      Вчера ещё можно было людей унижать, сегодня вот рекомендуют не унижать, чего вы хотите?

    • Анонимно
      7.12.2018 19:52

      Страна все больше впадает в маразм. Люди очнитесь. Хотя бы пересмотрите фильм "убить дракона". Может мысли какие появятся, что что-то идет очень даже не так, не естественным путем.

  • Низами
    7.12.2018 14:35

    Быть скромным, не унижать людей, помогать восстанавливать справедливость, выполнять обещания избирателям, подавать в отставку при совершении преступлений, поддерживать позицию партии и не терпеть извращение духовных ценностей России теперь обяжут членов «Единой России». Соответствующие этические нормы озвучил на съезде партии депутат Госдумы Андрей Красов, передает ТАСС.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/405380

    Если следовать новому кодексу, то в партии останется десятка два-три более-менее соблюдающих эти этические нормы членов...

    • Анонимно
      7.12.2018 18:35

      Если в новом кодексе эти нормы прописаны (не унижать, выполнять, восстанавливать и проч.), то раньше всё было с точностью наоборот, да?)))

  • Анонимно
    7.12.2018 14:36

    Ну вот и посмотрим какими они будут скромными - пересядут с майбахов на гранты, отдых в майями заменят на минуспятизвездночные гостиницы крыма ну и так далее.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:36

    Опять в друзья напрашиваются.

  • Анонимно
    7.12.2018 14:37

    предновогодняя сказка)))

  • Оптимист
    7.12.2018 14:38

    Быть скромным, не унижать людей, помогать восстанавливать справедливость, выполнять обещания избирателям, подавать в отставку при совершении преступлений,

    А просто не совершать преступлений?

    • Анонимно
      7.12.2018 14:43

      Азат Д

      Это тогда дед Мороз получится.

    • Анонимно
      7.12.2018 16:20

      а где не воровать?

      • Анонимно
        7.12.2018 18:39

        Ну вы, батенька, кровожадны!)) А вообще в новом кодексе есть "синоним" - '"совершение преступления"))

    • Анонимно
      7.12.2018 18:38

      То есть предполагается, что раньше при совершении преступлений можно было в отставку не подавать. А теперь преступления совершать можно, но только с последующей подачей в отставку. Вот как-то так...)))

    • Анонимно
      7.12.2018 18:43

      По-моему, при совершении преступлений надо с позором изгонять из рядов партии. Ну и уголовное дело должны завести. Разве не так?

    • Анонимно
      7.12.2018 20:01

      За преступления надо не требовать отставок, а сразу отправлять туда , где свежий воздух круглый год и не умолкает звук бензопилы "Дружба". Мэнге Тау

  • Оптимист
    7.12.2018 14:40

    Может ввести уголовную ответственность за невыполнение предвыборных обещаний, считать это мошенничеством?

  • Анонимно
    7.12.2018 14:42

    Азат Д

    Напомните Путину про майские указы.

  • Анонимно
    7.12.2018 15:00

    Что же такое! Вместо того чтобы улучшать благосостояние народа, решать внутренние проблемы, они занялись собственным перевоспитанием. Уйдите вы уже со своих постов, не позорьтесь, ходите в кружки к педагогам, лечитесь у психиатров сколько влезет!

  • Анонимно
    7.12.2018 15:02

    Черного кобеля не отмоешь до бела. Чем то это напоминает Кодекс строителя коммунизма. и все знают чем это все кончилось. Какая короткая у людей память, обидно все это.

    • Анонимно
      7.12.2018 16:26

      Так лидеры, те же КОНФОРМИСТЫ!!!!
      это давно уже в народе стало лицом нарицательным.

  • Анонимно
    7.12.2018 15:03

    "..Выполнять обещания избирателЕЙ" , или обещания избирателЯМ? Существенная разница, однако!

  • Анонимно
    7.12.2018 15:05

    Бюрократия имеет в своём обладании государство, спиритуалистическую сущность общества: это есть её частная собственность. Всеобщий дух бюрократии есть тайна, таинство. Соблюдение этого таинства обеспечивается в её собственной среде её иерархической организацией, а по отношению к внешнему миру — её замкнутым корпоративным характером. Открытый дух государства, а также и государственное
    мышление представляется поэтому бюрократии предательством по отношению к её тайне. Авторитет есть поэтому принцип её знания,
    и обоготворение авторитета есть её образ мыслей. Но в её собственной среде спиритуализм превращается в грубый материализм, в
    материализм слепого подчинения, веры в авторитет, в механизм твердо установленных формальных действий, готовых принципов, воззрений, традиций. Что касается отдельного бюрократа, то государственная цель превращается в его личную цель, в погоню за чинами, в делание карьеры.
    Бюрократия поэтому должна стремиться к тому, чтобы сделать жизнь возможно более материальной.
    Государство существует уже лишь в виде различных определённых бюрократических сил, связанных между собой посредством субординации и слепого подчинения.
    Действительная наука представляется бюрократу бессодержательной, как действительная жизнь — мёртвой, ибо это мнимое знание и эта мнимая жизнь принимаются им за самую сущность. Карл Маркс

  • Анонимно
    7.12.2018 15:06

    Из Осинки не родятся апельсинки......Как была партия воров и врунов так и останется....Это антинародная партия.

    • Анонимно
      7.12.2018 15:23

      Все это показывает как далеки власть и народ!
      Огромная пропасть!
      Разные интересы.

  • Анонимно
    7.12.2018 15:11

    К каким членам это обращение?

  • Анонимно
    7.12.2018 15:32

    Хотелось бы вспомнить так называемый Манифест Единой России, который был опубликован в «Независимой газете» в декабре 2002-го года.
    Итак, пункт №1: в 2004-м году каждый житель страны будет платить за тепло и электроэнергию вдвое меньше, чем сейчас.
    Обратимся к статистике. В 2002-м году стоимость одного кВт/ч для жителей столицы составляла 0,63 руб. В 2004-м, к которому «единороссы» обещали двукратное удешевление стоимости электроэнергии, ее цена была уже 0,86 руб./кВт/ч, а с 1 июля 2017-го за один киловатт москвичи платят уже 5,38 руб. Цена выросла почти в 10 раз! Хорошее «удешевление», вы не находите?
    Пункт №2: в 2005-м году каждый гражданин будет получать свою долю от использования российских природных богатств.
    Подобная практика существует в некоторых мировых странах. К примеру, в государствах Персидского залива на персональный счет каждого гражданина, начиная с момента рождения, перечисляется определенная сумма средств – процент от продажи нефти. Учитывая тот факт, что коренного населения в том же Кувейте, Саудовской Аравии и пр. не так уж и много, в результате получается довольно неплохое пособие – около 3-х тыс. дол. в год. Каждому жителю Аляски выплачивают по 1 тыс. дол. лишь за то, что в штате ведется добыча драгоценных металлов.
    У нас же о выплате «простым смертным» процентов от использования природных ресурсов приходится только мечтать. Тем не менее, объем средств, полученных РФ (читай – членами «корпорации «Россия»») на протяжении 20-ти лет, составляет более 10-ти трлн. дол. Около 200 тыс. от этой суммы должны были бы получать многодетные семьи, еще 140 тыс. – семьи, в которых есть по двое пенсионеров. А если бы все в нашей стране было честно, то каждый гражданин получал бы по 25 тыс. в год только за продажу природных богатств, как-то золото, алмазы, металл и пр. Пока же всеми этими благами пользуются приближенная к Кремлю группа олигархов. Может быть под гражданами подразумевались именно члены этой группы, а мы просто вовремя не уточнили?
    Пункт №3: у каждого будет работа по профессии
    Говорить о том, по профессии работают наши с вами соотечественники, или где придется, мы не будем, а приведем лучше сухие статистические данные. Согласно информации, опубликованной на Росбалте со ссылкой на Росстат, по состоянию на сентябрь 2017 года общий уровень безработицы в нашей стране составил 3,815 млн. чел., что на 23 тыс. человек больше, чем месяцем ранее. 5 процентов от общего количества работоспособного населения нашей страны являются безработными. Однако ведомство не берет в учет скрытую безработицу, когда формально человек числится на предприятии, но фактически он там не работает. По факту 5-типроцентный уровень безработицы у нас значится лишь в центральной части России, в регионах же он в разы выше. К примеру, в Республике Ингушетия (а это тоже, между прочим, Российская Федерация) в апреле 2015-го года уровень безработицы составлял 29,9 процента.
    Пункт №4. В 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье.
    2008-й год давно прошел, а проблема с дефицитом жилья в стране не только не решилась – с каждым годом она лишь усугубляется. Общая площадь аварийных и ветхих домов составляет более 90 млн. квадратных метров. Износ жилищного фонда по стране в целом превышает 60 процентов, а если говорить о депрессивных регионах, то там он порой переваливает за 85 процентов. При этом, как считает эксперт в сфере недвижимости К. Яковенко, не имеет значения, сколько квадратных метров приходится на каждого человека – 10 или 40, если имеющаяся у этого человека жилплощадь совершенно непригодна для проживания. Данные, которые приводит господин Яковенко, просто ужасающие: 80 процентов россиян испытывают дефицит жилья.
    В очереди на получение квартир стоит больше 200 тысяч российских сирот. При этом власти все чаще не выполняют предусмотренные законом обязательства. Они либо вообще не расселяют выпускников детских домов, либо селят этих людей в какие-то постройки, которые жильем назвать можно разве что с большой натяжкой. Только за 2017 год количество детдомовцев, состоящих в очереди на получение законных квадратных метров, увеличилось на 20 процентов.
    Пункт №5. К 2008 году Чечня и Северный Кавказ станут туристической Меккой России.
    Невооруженным глазом видно, что до Мекки упомянутым регионам еще далековато, тем не менее, деньги на развитие там туризма выделяются. По данным Lenta.ru, на реализацию соответствующей программы для Северного Кавказа правительство выделило 360,8 млрд. руб., для развития Чечни – 29,8 млрд. Однако даже если представить, что случится чудо, и выделенные средства будут потрачены по назначению, а не осядут, как у нас принято, в карманах чиновников, упомянутая выше сумма – это капля в море. Чтобы сделать регион хоть немного туристически привлекательным, не обойтись без денег инвесторов, а они в последнее время воздерживаются от вложений в проекты, так или иначе связанные с РФ.
    Естественно, сказочные обещания о туристической Мекке в Чечне не остались без внимания интернет-пользователей – они активно шутят по этому поводу, параллельно вспоминая и другие невыполненные обещания единороссов.
    Пункт №6. Завершение строительства крупных транспортных магистралей к 2010-му году.
    Ни одна из заявленных трасс до сих пор не просто не построена – никаких намеков нет даже на начало строительства. Зато общие темпы дорожного строительства за время правления Путина снизились в 8 раз даже по сравнению с советскими. Для справки: если под конец 80-х годов прошлого века ежегодно вводили в эксплуатацию 15 тыс. км дорог, то сейчас в год вводится не более 2,2 тыс. км. О качестве этих дорог умолчим – ямы там появляются уже спустя несколько месяцев.
    Говоря о дорогах высокого качества, по которым без опаски можно ехать со скоростью более 100 км/час (имеется в виду отсутствие ям, ширина больше 25-ти метров, шесть и более полос, потоковая нагрузка от 25-ти тыс. автомобилей в день), то таких в нашей стране всего 816 км. Для сравнения: в Соединенных Штатах протяжность таких дорог составляет 75 тыс. км, в Германии – почти 13 тыс., в Китае – 108 тыс. км!
    Пункт №7. До 2017-го года Россия станет лидером мировой политики и экономики.
    На этом пункте мы остановимся поподробнее, потому, что, пожалуй, именно он самым наглядным образом демонстрирует то, какую разрушительную роль сыграл тандем Путина и ЕДРа для нашей страны
    О каком лидерстве в мировой экономике может идти речь, если в государстве со 147-ми миллионами населения и богатейшими природными ресурсами размер ВВП составляет 1283 миллиарда долларов или меньше 1.2% мирового?
    Специалисты высшей школы экономики прогнозируют в ближайшем будущем месяцы промышленной стагнации, инвестиции в отечественную экономику снижаются, а иностранные вкладчики спешат вывести свои средства за пределы страны, пока в силу не вступили новые санкции США против РФ.

    • Анонимно
      7.12.2018 16:13

      Забыли написать про обещание ВВП не поднимать пенсионный возраст, пока он будет у власти. Хороший пример для едросов выполнять предвыборные обещания)))

    • Анонимно
      7.12.2018 20:06

      Да, товарищ, им как говорится : службу несть - не ....пальцем тресть. И не мешки ворочить. Мэнге Тау

  • Анонимно
    7.12.2018 15:42

    Это что? Моральный Кодекс строителя капитализма?

  • Анонимно
    7.12.2018 15:43

    поздно пить боржоми когда печень села.

  • Анонимно
    7.12.2018 15:51

    «Если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза…, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой».

  • Анонимно
    7.12.2018 15:53

    Золотые слова, хорошо если будут выполнять!

  • Анонимно
    7.12.2018 15:57

    Уже не смешно а грустно .

  • ПутчДемона
    7.12.2018 16:17

    НЕ ВЕРИМ!

  • Анонимно
    7.12.2018 16:20

    Всё закрыл партию.

  • Анонимно
    7.12.2018 16:21

    это кому он рассказывает?
    18 лет сидя у власти?
    кто таких невоспитанных выбрал?

  • Анонимно
    7.12.2018 16:25

    Так что? Самороспуск?

  • Анонимно
    7.12.2018 16:31

    В очередной раз обманут

  • Анонимно
    7.12.2018 16:31

    ПРОПЛАЧЕННЫЕ КЛОУНЫ РОССИИ!
    Давно уже не смешно!

  • Анонимно
    7.12.2018 16:36

    исторический финал уже близко

  • Анонимно
    7.12.2018 16:43

    искажение духовности и скреп - это когда вдруг начинаешь говорить правду?

  • Анонимно
    7.12.2018 16:46

    "Говоря подробнее о каждом пункте, Красов пояснил, что единороссы должны уважать граждан, относиться с вниманием к их проблемам, защищать их права и предлагать свою помощь, если они оказались в трудной жизненной ситуации."

    Как вяжется в этим высказыванием повышением цен, налогов и пенсионного возраста на 5 лет ? Повышение НДС приведет к повышению цен. Повышение пенсионного возраста - лишит многие миллионы граждан РФ пенсии в течение 5 лет как основного источника существования на закате жизни, триллионов рублей их пенсионных отчислений. Конечно, люди давно привыкли, что слова и высказывания правящей партии и ее лидера противоречат их реальным делам. Но должно же любое лицемерие иметь свои пределы...

  • Анонимно
    7.12.2018 16:48

    Ну, все, пропала Рассея

    • Анонимно
      7.12.2018 19:04

      Иногда кажется что коммунисты не были такими наглыми

      • Анонимно
        7.12.2018 19:36

        Да там вся наменклатура сидит, на минутку, дети , внуки

  • Анонимно
    7.12.2018 16:54

    ЕР разве не одобрила пенсионную реформу?

  • Анонимно
    7.12.2018 17:07

    "Не унижать людей". Это надо же, какой у них высокий моральны уровень! Прямо святые.

    • Анонимно
      7.12.2018 19:16

      Это ж надо же до чего дошло - что Уже во всеуслышание проят не унижать людей! Капец дожили!

      • Анонимно
        7.12.2018 19:43

        Мало того, что приняли этический кодекс, так ещё и комиссию создали за его соблюдением!))) Вот насколько всё запущено, что соблюдать этический кодекс им очень тяжело будет)))

  • Анонимно
    7.12.2018 17:50

    Призывают ЕР к тем качествам, которых у них не было, нет и не будет никогда. И в этом мы убедились при принятии закона о повышении пенсионного возраста, НДС, и убеждаемся всегда при проведении выборов всех уровней. Это очередное популистское заявление. По другому лапша.

    • Анонимно
      7.12.2018 19:15

      ДА это шушира и отбросы, с ущемленным видением мира. В детстве не научили людей любить и родину, что толку их призывать к чему либо. Они не могут просто им этого не понять!

  • Анонимно
    7.12.2018 17:54

    Единорос при выборе Бентли должен выбирать комплектацию поскромнее или вила на лазурке должна быть менее 5 этажей? Какие критерии?

  • Анонимно
    7.12.2018 18:16

    Когда же это всё кончится в стране ... Как всё надоело.

  • Анонимно
    7.12.2018 18:29

    БЛА БЛА БЛА. Молча делать совё дело, продолжать разоворововать государство

  • Анонимно
    7.12.2018 18:34

    Вы все называетесь ДЕПУТАТАМИ......и есть в отношение этого принят ЗАКОН-по конституции быть таковыми не более ДВА СРОКА......почему же самое святое -постоянно нарушается-НЕКОТОРЫЕ из них там состарились-стали ДЕДУЛЯМИ....наверное ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН........почему просо многие ЗАКОНЫ просто невыполняются..........Так мне не понятна роль Председателя союза журналистов Ратниковой Риммы Атласовны-она вроде бы просто обязана быть ВОЖАКОМ среди журналистов.......но стоит столкнутся с непредолимой преградой-так идет на попятную или просто выпалить чушь собачую-Ты не член союза журналистики-но больше меня в прессе Татарстана никто больше не печатался и то что не были взносы-то это виновата прежде всего она сама РРА.......не организовала на должным уровне эту систему....порой конфликтные ситуации не решаются годами придумают проблемы с в носами и об тебя просто вытерают ноги.......со мной один фотокор обошелся как последняя СВИНЬЯ............кто-то не правильно истолковал информацию.......я высказал мнение почему у меня не полностью платят пенсию+оказалось по причине того что Я ОФИЦИАЛЬНО имею прибыль\но она у меня такая маленькая-что вызывает просто УЛЫБКУ\-за то наши некоторые журналисты получают огромные прибыли-в качестве шабашек........и с этим замечанием обратился Генеральному директуру оао Татмедиа-Кузьмину ВА.........ТОТ ВМЕСТО ТОГО ЧТО ПОНЯТЬ ЧЕГО ЕГО СПРОСИЛИ перебросил информацию прямо тому про того я и написал-тот просто взял меня без свидетелей в туалете избил и потом еще и непризнался что так было-высказал ......что я наврал что я очень плохой человек......дальше больше и еще все это рассказал в искаженной форме всем......Унас нет той организаций которая бы разбиралась в этом-а так поверьте и до беды не далеко НУЖЕН НАСТОЯЩИЙ ВОЖАК В журналистике-а не женщина КОТОРАЯ не разобравшись-больше поверила ЛГУНУ.......это обидно-Шамиль Абдюшев-фоторепортер

  • Анонимно
    7.12.2018 18:36

    Эта власть унижает мое человеческое достоинство и чувство справедливости. На выход?

  • Анонимно
    7.12.2018 18:41

    Про крестьян плох не говорим. А все остальное продолжаем

  • Анонимно
    7.12.2018 18:44

    Мёртвому - припарка..

  • Анонимно
    7.12.2018 18:46

    Этический кодекс ядра

    1. матом не ругаться
    2. по четвергам подавать нищим
    3. о куршавеле не писать и не говорить
    4. деньги и собственность на дальних родственников , что б ни ни!
    5. Обещания сдерживать - то есть ничего не обещать кивать на санкции и мировой кризис
    6. Кто провиниться будет за всех кнопки на голосовании нажимать два месяца в госдуме.

    Клоуны!

  • Анонимно
    7.12.2018 18:47

    Да они не вменяемые едросы! Какие законы принимают, они вообще читали их ?

  • Марат Ш
    7.12.2018 18:47

    Эту невменяемую партию с позором надо разогнать. И, хочется надеяться, что скоро так и случиться. А они школу задумали.
    И когда занятия? 1 сентября?

  • Анонимно
    7.12.2018 18:48

    сделали бы одно кнопку за ядро и посадили одного нажимателя!

  • Анонимно
    7.12.2018 18:55

    59 комментариев, и ни одного в защиту ЕР. Элементарно возникает законный и справедливый вопрос: каким образом ЕР побеждает на всех выборах?

    • Анонимно
      7.12.2018 19:03

      Ответ: Кручу верчу выйграть хочу!

    • Анонимно
      7.12.2018 19:11

      Заставляют бюджетников врачей и учителей в выборных комиссиях фальсифицировать выборы, затем при подсчете в гас-выборы можно вообще любые цифры проставить, иногда даже ошибаются и тогда вылазит 138%. Все же ясно с 2 выборов Ельцина,.

    • Анонимно
      7.12.2018 19:51

      а вы за кого в марте голосовали? Ходили вообще ?

      • Анонимно
        7.12.2018 20:40

        А Вы знаете, расспросил всех своих коллег, друзей, знакомых- человек 150. Из них где то 50 человек вообще на выборы не ходили. Из оставшихся человек 60 голосовали за Грудинина, человек 15 за ВВП, за Жириновского почти столько же.А остальные за оставшихся кандидатов. А лично я сам голосовал за Сарайкина. Что то у меня не сходится, и при том всегда, с данными избиркомов. Никак не могу понять почему?

    • Анонимно
      8.12.2018 02:25

      Оно не побеждает и это станет известно когда смениться ВЛАСТЬ.......потомучто партограты знают прекрасно что с ними будет когда придет другая ВЛАСТЬ......сто процентов уже давно их никто не выбирает.......просто........придуманные цифры постоянно выходят при голосовании......и это чувствует все простые люди......и поэтому ВЛАСТЬ ставит депутатами только в доску своих.....таких Ф Сибгатуллин-Р Миннулин-Р Валиев..и многих других

  • Анонимно
    7.12.2018 18:56

    Нет, это просто уже не то, что издевательство, это просто плевок в общество. Комиссию они создали.

    Вот блин не чем заняться людям - в маляры идите , как Ваш сотоварищ рекомендовавший людям с двумя высшими образованиями идти в маляры, если рабочие места для людей организовать не можете с нормальной зарплатой!


  • Анонимно
    7.12.2018 18:58

    Вообще достижения ядра на самом деле великолепны!

    Мы первая страна в мире, где люди имеют два высших образования и им правительство и депутаты рекомендуют идти в маляры.

    Россия первая страна где маляры с двумя высшими!

  • Анонимно
    7.12.2018 18:58

    нужно и во время,а то тут на местах творят,что хотят.

  • Анонимно
    7.12.2018 19:02

    Да капец просто, это только у нас у уборщиц "Вышка"!!!

    Сантехники с физматом!!!!

    Дворники биологи!!!!!


    Ура товарищи! Ура ! Ура!

    А вы в своём ведре продолжайте комиссии создавать, пока совсем страну не развалите, а потом свалите

  • Анонимно
    7.12.2018 19:09

    Е.Р. верить - себя не уважать!

  • Анонимно
    7.12.2018 19:19

    Быть скромными )))) Ни кому не говорите что купили виллу в испании - Вы издеваетесь что ли?

  • ДеД
    7.12.2018 20:19

    Жулики и Воры - 5 минут на сборы?!

  • Анонимно
    7.12.2018 20:24

    установленные в стране МРОТ 11 т.р. и пенсии по 8-9 т.р . людям с трудовым стажем 30-40 лет -разве не унижение?

  • Анонимно
    7.12.2018 20:35

    так, а где меры ответственности? вот унизила Глацких всю страну- почему она еще в Единой России? да что там говорить- разве не издевательство "денег нет но вы держитесь"?

  • Анонимно
    8.12.2018 17:12

    не ВОРОВАТЬ! основной принцип забыли.