Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

В Челнах вынесли приговор неврологу, 10 лет проработавшему с поддельным дипломом

Бывшему врачу горбольницы №5 Набережных Челнов Наталье Патрикеевой городской суд вынес обвинительный приговор. 39-летнему неврологу назначено наказание в виде штрафа в 50 тыс. рублей. Также она не сможет заниматься врачебной деятельностью и занимать должности, связанные с этой деятельностью сроком на один год. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в мировом суде, где рассматривалось дело.

Напомним, дело в отношении Патрикеевой было возбуждено в сентябре 2018 года. В ходе следствия было установлено, что апреле 2007 года она приобрела поддельный диплом о высшем образовании Владивостокского государственного медицинского университета с присвоением квалификации — врач по специальности «лечебное дело». В июле 2007 года Патрикеева устроилась в челнинскую больницу на должность врача-интерна по неврологии неврологического отделения, где и работала до своего задержания в сентябре 2018 года.

В суде Патрикеева свою вину признала полностью. Штраф в настоящий момент уплачен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2018 15:27

Не сможет занимать врачебные должности 1 год. А после сможет? С поддельным дипломом ?!

  • Анонимно
    7.12.2018 15:27

    Не сможет занимать врачебные должности 1 год. А после сможет? С поддельным дипломом ?!

    • mad big
      7.12.2018 16:15

      А претензии к ней были со стороны руководства и больных?

    • Анонимно
      7.12.2018 16:56

      Врачебная имеется ввиду любая деятельность по лечению людей. Медсестра тоже этим занимается.
      Думаю, что какое-то медобразвание у нее есть, раз могла 10 лет врачом работать.

    • Анонимно
      7.12.2018 18:06

      Полиция виновата! они должны были диплом проверить! Всех МВД уволить!!!

      • Анонимно
        7.12.2018 18:52

        Руководство горбольницы ответственно за данный инцидент.

  • Анонимно
    7.12.2018 15:27

    То ли плакать то ли смяться решению суда."Также она не может заниматься врачебной деятельностью и занимать должности связанные с этой деятельностью один год."Так она же врачом не является раз диплом поддельный!!!А через год ей можно что ли заново быть врачом получатся? Если диплом поддельный то значит она мошенница так как оказывала населению услуги которые она не имела права оказывать да еще незаконно еще получала зарплату.И фсе это в течении 10 лет!!! И наказание фсего 50 тысяч штрафа!!! Мне вот интересно а кто она по специальности на самом деле?

    • Анонимно
      7.12.2018 16:08

      скорее всего никто)

    • Анонимно
      7.12.2018 16:57

      Может быть медсестрой со средним профессиональным медицинским образованием. Они тоже занимаются врачебной деятельностью, не только врачи.

    • Анонимно
      7.12.2018 18:19

      Смех сквозь слезы

  • Анонимно
    7.12.2018 15:30

    9-летнему неврологу назначено наказание в виде штрафа в 50 тыс. рублей. Также она не сможет заниматься врачебной деятельностью и занимать должности связанные с этой деятельностью сроком на один год.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/405384
    Спустя год без образования снова будет работать врачом.

    • Анонимно
      7.12.2018 16:01

      за 9 лет она приобрела необходимый опыт!!))) суд учел это))

  • Анонимно
    7.12.2018 15:33

    Как страшно жить!

  • Анонимно
    7.12.2018 15:39

    Не сможет заниматься один год? А, что потом сможет, с поддельным дипломом? Воистинну гуманное правосудие.

  • Анонимно
    7.12.2018 16:04

    Опасно. жить а не страшно!

  • Анонимно
    7.12.2018 17:49

    Стоит ли 6 лет учить всех медиков, если толковый человек этому делу без отрыва от производства может научиться?
    Ведь она, наверное. и все проф.аттестации проходила...

  • Анонимно
    7.12.2018 21:19

    Так ведь куча врачей и с дипломами совершают много грубых ошибок, не стесняясь этого нисколько. Порой такого нарекомендуют, хоть самому их учи. Это я к тому, что наличие диплома ни о чём не говорит. Человек может не учился нигде, а страстно набирал и впитывал все знания в этой области, интересуясь и живя этой профессией, а такой же специалист, например, в коридоре в медунивере проучился, в носу ковыряясь. И кто из них лучше, стоит выяснить ещё

  • Анонимно
    7.12.2018 21:52

    Слушайте, а ведь как не крути высококлассный специалист из неё получился. Да она не сидела на лекциях в институте занимаясь маникюром, не списывала курсовые, но она была на практической работе целых 10 лет. И ещё, за всё это время у неё не было жалоб от пациентов и сослуживцев. Значит свою работу она выполняла не хуже других. Так что через год добро пожаловать на работу по практически освоенной специальности.

  • Анонимно
    8.12.2018 09:59

    Эта история плевок в лицо, российскому Минздраву!!!

  • Анонимно
    8.12.2018 13:55

    какой же это штраф в 50 тыщ? она получала незаконно зарплату специалиста...пусть возместит финансовый ущерб!

  • Анонимно
    8.12.2018 23:14

    Беспредел полный! Еще ведь сколько она людей искалечила за все это время не верным лечением! Получается принимают на работу кого попало. Ладно хоть хирургом она не додумалась работать.