Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

В Елабуге таксист лишился автомобиля, приехав по вызову к клиентам-приставам

В Елабуге должник по кредиту лишился автомобиля Nissan после того, как приехал по вызову к приставам. Об этом сообщает ЕСН-24.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Почти год на исполнении Елабужского районного отдела судебных приставов находилось решение суда о взыскании задолженности жителя Елабуги. В залоге оказался автомобиль Nissan, а долг по обязательствам перед банком составил 200 тыс. рублей. Сам должник по месту регистрации не проживал, а работал в службе такси.

Как рассказали в управлении судебных приставов, поймать елабужанина удалось с помощью хитрости. Судебные приставы вызвали такси должника. Ни о чем не подозревая, он приехал на вызов. Когда мужчина понял, что его вызвали приставы, заперся в своем автомобиле. Тогда судебные приставы вызвали сотрудников ГИБДД и ОВД. Также подъехал и эвакуатор. После долгих уговоров машину все-таки смогли изъять.

В отношении неплательщика составлен протокол по ст. 17.8 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов»).

В настоящее время транспорт передан УФССП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2018 15:46

Молодцы приставы!!! Обхитрили злостного преступника и поймали его (сарказм)!!! Интересно, куда теперь пойдет работать таксист без авто? Чем будет себе на жизнь зарабатывать? Ведь явно он в такси работал не от хорошей жизни...

  • Анонимно
    7.12.2018 15:46

    Молодцы приставы!!! Обхитрили злостного преступника и поймали его (сарказм)!!! Интересно, куда теперь пойдет работать таксист без авто? Чем будет себе на жизнь зарабатывать? Ведь явно он в такси работал не от хорошей жизни...

    • Анонимно
      7.12.2018 16:04

      Дак властям по барабану , главное забрать

    • Анонимно
      7.12.2018 16:07

      Машина в залоге. На залог обращено взыскание. Точка.
      Зарабатывать себе на жизнь он может устроившись на работу.

      • Анонимно
        7.12.2018 16:58

        А по-вашему, в такси работал от безделья? Так, чисто хобби у него такое?

    • Анонимно
      7.12.2018 16:09

      А по Вашему приставы должны злостных преступников ловить. Посмотрел бы на Вас если этот таксист Вам задолжал))

      • Анонимно
        7.12.2018 17:00

        Приставы ловят "возле фонаря". А вот с теми, кто реально народ ограбил, они ни чего сделать не могут

    • Анонимно
      7.12.2018 16:15

      Я понимаю, что есть люди обвиняющие всех кроме себя и на БО таких очень много. Но, нужно нести ответственность за свою жизнь, за свои поступки и в том числе - платить по своим обязательствам.

      • Анонимно
        7.12.2018 17:02

        Не зарекайтесь. Любой может оказаться на его месте. Может так случится, что будет нечем платить по долгам и автомобиль будет единственным источником дохода, которого его СП лишили.

  • Анонимно
    7.12.2018 16:10

    Авто в аренду возьмет и все

    • Анонимно
      7.12.2018 16:22

      Нет. Если машина стоит больше 200 тысяч продадут, а на разницу он возьмёт машину проще.

  • Анонимно
    7.12.2018 17:17

    А как диспетчер назначил именно эту машину?

  • Анонимно
    7.12.2018 18:41

    На нетаксистов и неремонтников бытовой техники зубов нет.За высокими заборами.

  • Анонимно
    8.12.2018 07:54

    Никогда не пойму карательные механизмы. Нормальное государство должно помогать гражданам, а наше только карает

  • Анонимно
    8.12.2018 09:29

    Живите проще, ездийте не на кредитном авто.

  • Анонимно
    9.12.2018 00:55

    Автомобиль, единственный источник дохода, изымать не имеют права. Правда, это надо доказать. Я, изьявшего мой автомобиль, пристава нагибаю теперь через прокуратуру, посмотрим, что получится