Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

Литва ввела санкции против граждан России из-за инцидента в Керченском проливе

Литва ввела санкции против граждан России, которые причастны к инциденту в Керченском проливе. Об этом заявила президент страны Даля Грибаускайте, которая посещает Украину.

«Литва твердо поддерживает Украину и ввела национальные санкции в отношении лиц, ответственных за агрессию в Керченском проливе и Черном море», — приводит слова президента ее пресс-служба.

О каких именно россиянах идет речь, не уточняется. Грибаускайте добавила, что ее страна увеличит военную помощь Украине, куда направят дополнительную амуницию, военных инструкторов и экспертов по кибербезопасности, задачей которых станет отражение гибридных атак, особенно в период выборов.

Литовский лидер обвинила Россию в попытке превратить Азовское море в свое внутреннее море и плацдарм для возможных военных действий против Украины, а также намерении дискредитировать будущие президентские выборы.

Литва также пообещала увеличить гуманитарную помощь Украине. Грибаускайте заявила, что будет дополнительно выделено 30 тыс. евро. Напомним, в 2018-м гумпомощь составила 140 тыс. евро, а за четыре года — 13 млн евро.

25 ноября ФСБ России применила оружие против трех украинских военных кораблей, нарушивших границу РФ в районе Керченского пролива. Корабли были задержаны, три украинских моряка ранены. Россия считает этот инцидент провокацией украинской стороны. После этого президент Украины подписал указ о введении в стране военного положения до 25 января 2019 года. Кроме того, на Украину запретили въезд мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Россия в ответ на это ограничения вводить не стала. Петр Порошенко в интервью France24 заявил, что российский лидер Владимир Путин отказался говорить с ним по телефону после инцидента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2018 17:02

Господи, как же теперь жить то....под литовскими санкциями)))))

  • Анонимно
    7.12.2018 16:56

    Цирк продолжается :-)

  • Анонимно
    7.12.2018 17:02

    Господи, как же теперь жить то....под литовскими санкциями)))))

    • Анонимно
      7.12.2018 18:03

      Весело тебе, а тем кто попал, не до смеха. Правительство тоже смеялось над санкциями в 2014 году, а сегодня смеха уже не слышно, бегают, дергаются, ищут лоббистов, а некоторые. например Вексельберг, пробуют обжаловать санкции.

    • Анонимно
      7.12.2018 18:54

      Фсе, не ел я их шпроты и уже никогда не смогу, больше не будут поставлять шпроты. Как жить, слеза скатилась по щеке....Какая жестокость, эти литовские санкции...

      • Анонимно
        7.12.2018 19:09

        Знаток погугли, вообще то шпроты из Латвии, а не Литвы.

        • Анонимно
          7.12.2018 19:39

          19.09 Какая разница? Разбираться не во всех сортах нужно

          • Анонимно
            7.12.2018 20:49

            19:39 ну конечно тебе без разницы, ты из тех кто "Патернака не читал, но осуждает". Более этого, тебе без разницы, что написать, главное повеселить аудиторию, похохмить и знаешь, тебе это удалось, ты набрал 13 лайков, немного, но думаю тебе этого достаточно провести вечер в хорошем настроении.

        • Анонимно
          7.12.2018 21:25

          звини пжалста, я их на карте все время путаю, особенно без очков.
          Шпроты, как и балтийскую рыбу , в принципе есть не совсем безопасно. После ВОВ в балтийских водах были затоплены бочки с ОВ, доставшихся от фашистов. 25 тыс.тонн или меньше-не принципиально. В любом случае эта мина замедленного действия.

  • Танюшка
    7.12.2018 17:07

    Это просто смешно. Кому они нужны?

    • Анонимно
      7.12.2018 17:20

      конечно смешно! если особенно учесть что это только начало и скоро еще добавят только уже тяжеловесы)))

      • Танюшка
        7.12.2018 17:28

        Послушайте. Я не понимаю, почему у нас до сих пор товары из Латвии, например. Ну, Россия в ответ опять какие-то санкции наложит на Латвию. Пока я вижу, что Россия все время защищается и первой не нападает. А шпроты, уцененные я покупаю собакам. Они любят. Надеюсь неотравленные.

        • Анонимно
          7.12.2018 17:38

          17:28. Вы, уважаемая, разницу между Литвой и Латвией улавливаете? Литва, о которой идёт речь в статье не имеет отношение к шпротам из Латвии!

          • Анонимно
            7.12.2018 17:43

            Это просто лишний раз говорит о "квалификации" танюшки в международных вопросах)))

          • Танюшка
            7.12.2018 17:43

            Я была и в Латвии и Литве, давно. А про шпроты я просто прикололась.

            • Анонимно
              7.12.2018 17:49

              А я был этим летом и очень понравилось!
              Вот Вы Танюша съездите и возможно иначе взгляните и на мир и на них

              • Танюшка
                7.12.2018 17:55

                Абсолютно нет никакого желания туда ехать. Если на море-то холодно. Мне очень понравилось в Италии. Хочется съездить туда. В Америке не была. Интересно. Но столько лететь я не смогу. А личного самолета у меня нет и не будет.

                • Анонимно
                  7.12.2018 18:04

                  17:55. Америк, Танюшка, три штуки. Вам в какую охота съездить?

                  • Танюшка
                    7.12.2018 18:09

                    В США, конечно.

                    • Анонимно
                      7.12.2018 18:22

                      18:09. По сравнению с ожиданием визы в эту страну, Танюшка, которую запросто могут и не дать, перелет покажется вам мгновением. Начните своё завоавние Америки с Венесуэлы!

                    • Анонимно
                      7.12.2018 18:30

                      Врядли визу в США сможете получить. Вам ваш коммент про шпроты в американском посольстве припомнят

              • AlexKrash
                7.12.2018 17:56

                Тихо! По телику сказали, что ТАМ все поголовно враги и редиски! Не ломайте мирок человеку!

              • Анонимно
                7.12.2018 20:20

                Три недели назад там был. Ничего особенного.

              • Анонимно
                8.12.2018 09:35

                безлюдные улицы, редкие туристы прохаживаются по местным магазинчикам...

            • Анонимно
              7.12.2018 18:01

              17:43. Со шпротами вы не прИкололись, а прОкололись! И перестаньте собак дрянью и отравой кормить! Заодно карту мира купите, желательно политическую. А то в следующий раз Словакию со Словенией перепутаете

          • AlexKrash
            7.12.2018 17:44

            Да откуда им знать! Как в анекдоте про блондинку, то что Ирак и Иран "и так, и так называют". И эти люди еще лезут в обсуждение политических новостей.

      • Анонимно
        7.12.2018 17:53

        Мы тоже можем против Литвы санкции ввести. Запретим экспорт туалетной бумаги туда :)

    • Анонимно
      7.12.2018 18:25

      Медведь тоже так думал пока не нахватал блох.

  • Анонимно
    7.12.2018 17:09

    Красавцы...

  • Анонимно
    7.12.2018 17:10

    Скажите, а шпроты можно есть или уже нет?

    • Анонимно
      7.12.2018 17:40

      это могут расценить как предательство и получите 5 лет как за репосты

    • AlexKrash
      7.12.2018 17:43

      Если найдете шпроты именно из Литвы - то я бы не советовал. А Латвия и ее шпроты к данной статье никакого отношения не имеют.

    • Анонимно
      7.12.2018 18:29

      Самостоятельно решить никак?
      Хоть этот вопрос?!

  • Анонимно
    7.12.2018 17:12

    Таааак. Напряглись. Это уже не шутки, ребята!

  • Анонимно
    7.12.2018 17:22

    Молодцы, твердо держат курс.

  • Анонимно
    7.12.2018 18:08

    Всем насмехающимся над литовцами ...маленькая Япония смогла нанести серьёзный урон США в Пирл Харборе в 1942году...нельзя недооценивать страну с граждански активным населением и которое состоит в НАТО...шапками не закидать...

    • Анонимно
      7.12.2018 19:52

      Если бы Япония вдребезги бы разнесла запасы топлива на Марианских островах, то Пёрл Харбор можно было бы брать голыми руками. Там хранилась всего одна заправка. Но что случилось, то случилось.

  • Анонимно
    7.12.2018 18:31

    Да, Перл Харбор от маааленькой Японии до сих пор в кошмарных снах у США.Есть фильм ,но он ужасно компьютеризованный.

  • Анонимно
    7.12.2018 20:46

    сначала смотрим по каналу "Россия" антиукраинскую "60минут", затем украинские телесериалы... может кто -то объяснит?