Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

Чехия заявила о ликвидации российской шпионской сети

Чехия заявила о том, что в 2018 году ей удалось обнаружить и ликвидировать российскую шпионскую сеть. Об этом сообщил директор чешской службы безопасности и информации, которая занимается контрразведкой и борьбой с терроризмом, Михал Коуделка.

По его словам, этот год для ведомства был крайне удачным. «Нам удалось успешно разрушить разведывательную сеть одной из российских разведслужб, действующих на нашей территории, и полностью парализовать ее деятельность», — цитирует Коуделку Lenta.ru.

Кроме того, по его утверждению, в течение последних пяти лет была перекрыта деятельность десятков российских и китайских шпионов. Одним из методов их нейтрализации был «тихий» способ, когда их заставляли покинуть Чехию или просто не выдавали им аккредитацию, добавил Коуделка. Он напомнил о том, что из страны были высланы три российских дипломата-разведчика в связи с «делом Скрипалей».

Ранее в службе безопасности заявили, что российские спецслужбы и связанные с ними хакеры причастны к серии кибератак на чешские ведомства. В частности, хакеры атаковали министерство обороны Чехии и МИД страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2018 18:23

Это сколько же денег отбирают у населения, чтобы "воевать" на всех фронтах?

  • Анонимно
    7.12.2018 18:23

    Это сколько же денег отбирают у населения, чтобы "воевать" на всех фронтах?

    • Анонимно
      7.12.2018 18:33

      18.23 А кто у Вас воюет на всех фронтах? Если со всех сторон гавкают, это не значит, что и во все стороны обратка идет. Многих лающих можно и нужно просто не замечать. Никто же серьезно тявкающих прибалтийских суверенов не воспринимает.. Пока..

      • то то прибалты живут лучше нас в 100 раз

        • Анонимно
          7.12.2018 19:00

          Пока гавкают - живут, перестанут гавкать, придется отдавать кредиты ЕС.

        • Анонимно
          7.12.2018 19:32

          Не сочиняйте! Столько побирающихся пенсов я нигде не видел.

        • Низами
          7.12.2018 19:54

          Что-то многие СМИ другое пишут...

          Прибалтика бьет собственные рекорды эмиграции: за первый квартал 2017 года из Литвы уехало вдвое больше жителей, чем годом ранее, а в Латвии демографы прогнозируют исчезновение латышей через сто лет.
          Треть жителей балтийских стран собирается уезжать, население стареет, эмиграция — стратегия большинства молодежи, а Eurostat корректирует свои прогнозы по темпам вымирания Прибалтики в сторону увеличения. Лидеры стран Балтии тем временем рапортуют о росте ВВП и называют свои страны одними из самых развитых в мире, стойко игнорируя чудовищную статистику.
          Государствам Прибалтики плевать на людей, и люди платят им взаимностью, отказываясь жить в своих странах, защищать их.

        • Анонимно
          7.12.2018 20:08

          18.43 С какого перепугу ты решил, что они живут лучше? Да еще в 100 раз? Глупость какая..

  • Анонимно
    7.12.2018 18:58

    Такое ощущение, будто в мире есть только российские шпионы. И хакеры все из России. И химоружие есть только у нас.

    • Анонимно
      7.12.2018 19:09

      Шпионы есть везде. Вот только ловят в последнее время почему-то чаще именно наших.

  • Анонимно
    7.12.2018 19:11

    Секреты пива разведывали???? Я бы тоже подегустировал.

  • Анонимно
    7.12.2018 19:33

    Работает разведка - хорошо!

  • Анонимно
    7.12.2018 20:52

    Так вот откуда у нас «чешское» пиво местного розлива!

  • Анонимно
    7.12.2018 23:28

    Шпионы против братской славянской страны?
    Так у нас братьев не останется совсем, все врагами сделаются.

  • Анонимно
    8.12.2018 13:05

    братья-славяне не вошли в наше положение!