Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

Дмитрий Кобылкин заявил, что экологический налог не станет катастрофой для предприятий

Никакой катастрофической нагрузки от введения экологического сбора предприятия не почувствуют. Об этом заявил сегодня глава минприроды РФ Дмитрий Кобылкин в в ходе посещения Нижегородской области.

«Экосбор не станет катастрофой для предприятий», — признался он, подчеркнув, что такой сбор составит менее 1% от стоимости единицы продукции.

Деньги, по его словам, пойдут на строительство в России мусоросортировочных комплексов, сообщает ТАСС.

Напомним, законопроект о введении нового экологического налога разработал минфин РФ. Предполагается, что он заменит платежи за сбросы загрязняющих веществ, захоронение отходов и прочее вредное воздействие на окружающую среду.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
7.12.2018 21:44

Не, не катастрофа. Так, маленький гвоздик в крышку гроба для бизнеса

  • пускай вводят, 1% даже не заметят

    • Анонимно
      8.12.2018 00:54

      зато иностранцев заводят в тосэры льготно кредитуют ..освобождают от налогов ..помогают административно итд итп ..а местных жителей используют там как чернорабочих зарплата которых даже самых высокооплачиваемых равно пособию по безработице в германии

      так то раньше в ссср в учебниках по истории это были признаки оккупированного государства.. это я хорошо помню

  • НЕОЛЬГИНО
    7.12.2018 21:44

    Не, не катастрофа. Так, маленький гвоздик в крышку гроба для бизнеса

    • Antares
      7.12.2018 22:15

      На этой крышке уже и места скоро не останется. Давайте уж закапывайте гроб, хватит издеваться.

  • Анонимно
    7.12.2018 22:13

    производителей не ценят в России! ....добивают чиновники последних своими идеями

  • Анонимно
    7.12.2018 22:32

    на 1 процент какой-нить другой над уменьшить

  • Анонимно
    7.12.2018 22:34

    Т.е. с наших доморощенных производителей +1%, а на импорт 0%?
    Везите к нам всякую гадость, а население за это еще и заплатит.

  • Анонимно
    7.12.2018 23:08

    плохие и постоянные налоги всегда в современной России так и начинались... мол это ерунда... это не убийственно а через пару лет... отдерут шкуру как сидорову козу... вот посмотрите...

  • Анонимно
    8.12.2018 06:10

    + 1 в пользу Китая.

  • Анонимно
    8.12.2018 06:16

    Здрасьте! Приехали! А как чиновнику с отполированными до блеска штанами в точке наивысшего его притяжения, знать как платятся налоги производствами с «белой» структурой построения отношений с государством?
    Следует напомнить, что при возросшем давлении потока низкопробного дешевого шлака из Китая, российские производители сидят с вечно арестованными расчетными счетами.
    Идеальные условия, спасибо!
    А чиновника, за такие высказывания, общественность должна добиваться уволить с позором и запретом занимать должности на которых он обязан заботиться о людях!

  • Анонимно
    8.12.2018 07:39

    1% в любом случае отразится на конечном покупателе. Получается народ должен платить.

    • Анонимно
      8.12.2018 12:15

      Дело в том, что карманы у народа не резиновые - соответственно кто то не будет строится, менять окна, двери и т.д. Поэтому бизнес быстро заглохнет.

  • Анонимно
    8.12.2018 08:14

    Так же как и другие инновационные налоги

  • Анонимно
    8.12.2018 09:10

    Ну вот и пришел белый пушистый зверек северных территорий России ко всем , кто еще остался жив из предприятий несырьевой отрасли ! Новый НДС и новый эконалог добьют последних бедолаг ! Четко все по госдеповской указке : развалить бизнес , подсадить на импорт , оставить только качалки нефти и газа . На все руководящие посты , где еще можно принять правильные для страны решения - сажать непрофильных дебилоидов.

  • Анонимно
    8.12.2018 10:13

    Сначала повышают акциз на бензин, говорят, что это вообще ни на что не повлияет, потом говорят, что мы ничего не можем сделать с повышением цен на бензин...

  • Анонимно
    8.12.2018 12:47

    налог станет поводом для сброса мусора в других местах...Кобылкин приостанови свою прыть!

  • Анонимно
    8.12.2018 12:53

    Вот оно развитие экономики, создание рабочих мест, ох не зря в марте за Путина голосовали

  • Анонимно
    8.12.2018 22:37

    Когда вы Гады нажретесь +2% ндс к 18 % , +1эко сбор , +20 налог на прибыль , +39 социальные налоги , +13 ндфл , плюс транспортный налог , плюс акзызы , + таможенные сборы ,+налог на землю , на недвижимость , 2% налог на основные средства , перечень очень большой ! Экономика как сдохшая корова а Невского пытаются выдоить !