Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

«Никто об этом не знает»: Путин рассказал о наскальных рисунках древнего художника в Горном Алтае

Президент России Владимир Путин в ходе церемонии вручения премии Русского географического общества (РГО) рассказал о путешествиях по нераскрытым уголкам природы России. Так в ходе одной из поездок в Горный Алтай он нашел на огромном камне наскальные рисунки древнего художника с изображением зверей и птиц.

«Я часто бываю в разных уголках нашей огромной страны. Горный Алтай. Не пещера, просто огромный камень. Наскальные рисунки древнего художника с изображением зверей, птиц и так далее. Никаких ученых там нет, никто об этом не знает. Мы посмотрели, рукой расчистили», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

По его словам, жители России зачастую не знают глубины нашей культуры и нашей истории.

«Кстати говоря, Горный Алтай многими исследователями считается колыбелью тюркских народов. У нас очень много того, чего мы не знаем, но с чем мы живем. Нужно знать», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2018 23:28

Жаль только он не знает как экономику из стагнации поднять

  • Анонимно
    7.12.2018 21:54

    Горный Алтай является в таком случае и колыбелью японского и корейского народов .

  • Antares
    7.12.2018 22:13

    Теперь он еще и археолог!

  • Анонимно
    7.12.2018 22:57

    ВВП знает ВСЕ!!!!!!
    Даже про рисунки наскальные!!!

  • Анонимно
    7.12.2018 23:35

    "И мы тоже живём с осознанием того, что они не знают того, чего знаем мы, но мы знаем то, что они считают, что знают..."

    • Анонимно
      8.12.2018 10:47

      Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я?

  • Анонимно
    7.12.2018 23:44

    Опять "аллегории"...

  • Анонимно
    8.12.2018 01:45

    не удивлюсь если окажется что художник высечевший эти рисунки на алтайском камне был приглашен туда за цену того времени из например италии чтоб было все как у людей...
    странно что он не задвинул про величие скрепах и тп

  • Анонимно
    8.12.2018 07:36

    Какая польза для людей в этих рисунках, если им банально жрать нечего???

  • Анонимно
    8.12.2018 08:14

    А если еще раз Вам туда сьездить и попытаться между наскальных рисунков найти рисунки с инструкцией как поднять нашу экономику и т.д.

  • Анонимно
    8.12.2018 09:04

    Ну рисунки, ну на камне, ну и что? Прямо откровение ему какое то было.

  • Анонимно
    8.12.2018 09:06

    Интересно, а от его эпохи что в истории останется?

  • Низами
    8.12.2018 09:34

    Наскальные рисунки древнего художника с изображением зверей, птиц и так далее. Никаких ученых там нет, никто об этом не знает.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/405444

    Ну, вот, узнал я... И что? Легче от этого не стало...
    Вот если бы я узнал, что все аварийщики расселены в соответствии с Конституцией и Законом, что все дольщики получили свое жилье, что всем вкладчикам "сгоревших" банков вернули их деньги, что все пенсионеры получили возможность достойно жить только на получаемую пенсию и не искать допзаработок, что все, кто создал весь этот "негатив" для людей, получили заслуженное наказание и больше не будут занимать какие-либо руководящие должности - вот тогда бы мне стало лучше и легче...
    И тогда можно было бы задуматься, а откуда же эти наскальные рисунки появились, когда и кто их нарисовал...

  • Анонимно
    8.12.2018 12:45

    это живопись моих предков...и об этом давно все учёные знают, но молчат! потому Путину ещё не доложили о сакральных символах Алтая-родины тюрков.