Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

В «Роскосмосе» рассказали, когда состоится первый беспилотный полет на Луну

Первый беспилотный облет Луны состоится в 2026 году. Об этом сообщается в опубликованном телестудией «Роскосмоса» видео.

В начале 2030-х годов, по замыслу авторов проекта, корабль доставит на поверхность Луны первых российских космонавтов.

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказывал, что Россия создаст на Луне долгосрочную базу, работать на которой будут роботы-аватары. Он не уточнил, сколько времени займет воплощение этой идеи в жизнь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

С точки зрения «освоения» бюджетных средств, Луна – задумка гениальная. Абсолютно никаких рисков разоблачения. Все равно ведь никто проверить ничего не сможет: Счетная Палата туда не доберется; Следственный Комитет – тоже; а уж про дроны Навального – и говорить смешно…

  • С точки зрения «освоения» бюджетных средств, Луна – задумка гениальная. Абсолютно никаких рисков разоблачения. Все равно ведь никто проверить ничего не сможет: Счетная Палата туда не доберется; Следственный Комитет – тоже; а уж про дроны Навального – и говорить смешно…

  • Анонимно
    7.12.2018 23:05

    В Роскосмосе что-то слегка путают. Первый в мире беспилотный облёт Луны с возвращением аппарата на Землю состоялся в сентябре 1968 года и это был советский "Зонд-5". Что собрался повторять Рогозин в 2026 году через 58 лет?

  • Анонимно
    7.12.2018 23:13

    А когда все дороги приведут в порядок на земле в России не сказали?

  • Анонимно
    7.12.2018 23:33

    От Рогозина приходят каждый день все более сумасбродные новости)))
    Учитывая что даже страховые компании уже отказываются страховать ракеты из-за их постоянного падения то вопрос- найдутся самоубийцы лететь на Луну под руководством этого прожектера?

  • Анонимно
    8.12.2018 00:28

    На этой же телестудии все и случится. Снимут ролик о том, что полет состоялся. Луны нет - такой какой нам ее представляют. У нее загадок больше чем звёзд на небе.

  • Анонимно
    8.12.2018 03:32

    Фантазер ты меня называла

    • Анонимно
      8.12.2018 10:20

      Фантазии бы не перепутать с финансированием реальных задач

  • Анонимно
    8.12.2018 06:04

    Космонавтика гордость нашей страны.Жаль, что теперь нет телепеоедач про космонавтику.Почему нельзя выпустить наборы открыток с космонавтами. Конечно, все есть в интернете. Я бы сделал стенды в каждой школе с портретами космонавтов.

    • Анонимно
      8.12.2018 09:21

      При чем тут космонавты то вообще? Космонавтов отбирают, тренируют, одевают в скафандры и отправляют в космос ученые и инженеры на придуманных ими и построенных ракетах. Ими, учеными, инженерам и рабочими надо гордиться, а не космонавтами!

      P.S. Гагарин вообще тушкой летал, ни на одну кнопку даже не нажал за все время полета, но герой космоса он, а не Королев. Страна дураков, других слов нет!

    • Анонимно
      8.12.2018 09:56

      Ради прикола задайте знакомым школьникам вопрос - что Ленин сказал Гагарину перед полетом? Для отличников старших классов можно усложнить - что Сталин сказал Гагарину?
      Будет забавно, уверяю ))))

      • Анонимно
        8.12.2018 10:10

        Когда я прошу у школьников или студентов чтобы назвали 5 героев Советского Союза, называют Чапаева.

        • Анонимно
          8.12.2018 10:22

          Я тоже ни одного не знаю. Мне 45. Может Покрышкин? Ну еще Брежнев может быть и Жуков? Всё, больше точно не знаю. О Гагарин. Итого 4.

          • Анонимно
            8.12.2018 10:30

            Можно назвать Брежнева Сразу будет 5 героев Советского Союза и Соцтруда

        • Анонимно
          8.12.2018 10:27

          Анекдоты даже современным школьникам не дают забыть легенду гражданской войны )))

  • Анонимно
    8.12.2018 08:17

    Он похоже не закусывает)аватары какие то,фильмов насмотрелся вот и несет его)

  • Анонимно
    8.12.2018 08:26

    Нам цирки и клоуны не нужны. Они все у власти, достаточно только включить телевизор.

    • Анонимно
      8.12.2018 13:22

      Про цирк и клоуноф... - у власти не был. Но на производстве этого навалом, особенно вторых:)

  • Напоминает, что-то из серии: либо ишак умрёт, либо шах.

  • Анонимно
    8.12.2018 08:49

    Я конечно привычный, родом еще из СССР, многое понимаю. Но, объясните мне, простому деревенскому парнишке, какая такая научная цель в исследовании Луны? С ней же давно всем все понятно, чего там вообще делать то? И база там зачем?
    Мое советское чутье на чушь подсказывает, что лететь туда никто не собирается конечно, просто ничего лучше придумать не смогли. Ну вот сидели чинуши на совещании и решали, какую бы задачу поставить перед Роскосмосом. И НИЧЕГО ЛУЧШЕ ПРОСТО НЕ ПРИДУМАЛИ! Вот и всё.

  • Анонимно
    8.12.2018 08:52

    Ну расскажите уже кто-нибудь Рогозину, что Луна - это спутник Земли, а не поселок в Оренбургская области.

  • Анонимно
    8.12.2018 10:12

    Товарищу Рогозину видимо не кто не говорил что инженер NASA получает около 500 т.р. в месяц как наши начальники Роскосмоса, а наши инженеры в ОКБ получают в среднем 50 - 60 т.р., какой талантливый мальчишка пойдет пыхтеть на эту зарплату. Так, что болтать не мешки таскать.

  • Анонимно
    8.12.2018 12:43

    да чё там...запустите спутник и пусть себе вертится и никаго к Луне не подпускат!

  • Анонимно
    8.12.2018 16:38

    Вообще-то антропоморфный робот-аватар был изобретён в 90-тых годов прошлого века - патент на изобретение № 2134193 ru. С описание данной технологии можно ознакомиться в открытом доступе в сети Интернет по поисковым запросам: "Подводный антропоморфный робот-аватар, или зачем подводному роботу ноги" и "Перспективные водолазные технологии с неограниченной глубиной погружения"