Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.12.2018

«Запрограммировать подсознание»: на «России-1» рассказали о новых разработках фонда «дочери Путина»

На телеканале «Россия-1» вышел сюжет о новой российской разработке, способной «запрограммировать подсознание». Ее создал центр нейроинформационных технологий, который входит в фонд «Национальное интеллектуальное развитие» (бренд «Иннопрактика»). Об этом сообщают «Ведомости».

В сюжете уточняется, что разработки центра помогают подготовить современного человека к профессиям, востребованным в будущем. Руководитель фонда Екатерина Тихонова, которую СМИ называют дочерью президента РФ Владимира Путина, отметила, что нейроцентр построен на синергии технологий и реальном их спросе в экономике.

«Действительно, можно сказать, что одновременно человек познает и возможности технологий, и себя одновременно», — добавила Тихонова.

В июне фонд «Национальное интеллектуальное развитие» получил контракт «Роснефти» на научно-исследовательские работы стоимостью 354 млн рублей.

Напомним, ранее агентство Reuters сообщало, что Тихонова якобы является дочерью Путина. Официального подтверждения или опровержения данная информация не получила.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.12.2018 08:50

Судя по масштабам бардака в России, полевые испытания проводились на чиновниках, госслужащих и депутатах, но что-то пошло не так.

  • Анонимно
    8.12.2018 08:22

    Двойное применение.

  • Анонимно
    8.12.2018 08:32

    Проект Роспил в разгаре. 300кк с копейками маловато конечно.

    • Анонимно
      8.12.2018 10:06

      У таких проектов два бюджета, публичный и не очень.
      Возможно, что показана лишь очень малая часть расходов.

  • Анонимно
    8.12.2018 08:39

    "Изобретение базируется на изучении человеческого мозга и дальнейшей коррекции его работы, чтобы человек меньше поддавался стрессу и был более эффективным."

    Большинство социальных институтов в России строятся на принципах неэффективности, это позволяет осваивать огромные бюджетные средства. Так что это изобретение входит в конфликт существующем положением вещей. Какой смысл быть эффективным в данном контексте?

    • Анонимно
      8.12.2018 09:25

      программировать новых и будущих рабов существующей элиты которые делегируют правомочия своим детям?

  • Анонимно
    8.12.2018 08:43

    как придумать способ по внедрению ерунды чтобы вытянуть денег

  • Это первобытно-общинный строй какой-то, а не передовая наука.

  • Анонимно
    8.12.2018 08:50

    Судя по масштабам бардака в России, полевые испытания проводились на чиновниках, госслужащих и депутатах, но что-то пошло не так.

    • Анонимно
      8.12.2018 14:41

      Главное - что испытания на людях проводились без их согласия или даже не проинформировав их.

      Как и на всех нас возможно что-то испытывают: продукты питания, экологические вредные вещества, ...

      • Анонимно
        8.12.2018 17:39

        А мне норм, питаюсь солнечной праной, любимая шапочка из фольги всегда прикрывает мой третий глаз, моей эйфории никакими государственными экспериментами не навредить, убитых не убьешь)))

  • Анонимно
    8.12.2018 09:06

    Зевая... давно изобрели уже, телевизор называется.

  • Анонимно
    8.12.2018 09:10

    Эта технология уже используется на центральных каналах.

  • Анонимно
    8.12.2018 09:11

    Все эти методики отработаны еще в 30-40. Особенно эту тему развивал Бнг. Базисная книга по данному вопросу-"Человек и его символы". Широко освещен вопрос и в книге Лебона "Психология народов и масс".
    В связи с этим вопрос-это что то новое оибо давно известное и выдаваемое ща новое??
    Вольский

  • Анонимно
    8.12.2018 09:18

    Проект по подготовке запрограммированных рабов.

  • Анонимно
    8.12.2018 09:21

    1000 способов мошенничества,как изьять деньги из Бюджета.

  • Анонимно
    8.12.2018 10:24

    О как! запрограммировать подсознание, а вот в педивикии пишут, что подсознательное не признается фундаментальный наукой, это так, выдумка философов 19 века, на что деньги тратим?

  • Antares
    8.12.2018 10:25

    Попытка изготовить зомбированных рабов закончится, как обычно, распилом бюджета. Два в одном, ничего нового.

  • Анонимно
    8.12.2018 10:34

    НЛП в действии!

    • Анонимно
      8.12.2018 13:38

      НЛП в действии и при огромной финансовой поддержке государства.

  • Анонимно
    8.12.2018 10:44

    Просто феноменальное оболванивание.
    Королевство кривых зеркал в своей манере.

  • Анонимно
    8.12.2018 14:18

    Вся "битва экстрасенсов" нервно курит в сторонке, вот это масштаб! Думаю даже комиссия по борьбе с лженаукой при РАН ничего по этой теме не выскажет, слишком уж крутая крыша. Помнится даже Грызлова замешенного в "Петрикгейте" по самые уши администрация по тихому убрала с постов.

  • Анонимно
    8.12.2018 14:51

    Пока текучка кадров колоссальная трлько в касках