Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.12.2018

В Росрыболовстве сообщили о снижении цен на красную икру в два раза

В Росрыболовстве сообщили о снижении цен на красную икру в два раза. Это стало возможно благодаря заполняемости нерестилищ, заявил глава ведомства Илья Шестаков, передает РИА «Новости».

«Цена на икру горбушевую снизилась в два раза благодаря улову лососевых. Мы за всю историю наблюдений поймали рекордный объем в 675 тысяч тонн… Это благодаря тем усилиям, которые предпринимаются органами по рыбоохране. Это заполняемость нерестилищ, регулирование, отмена дрифтерных сетей, все это приводит к таким результатам», — цитирует агентство Шестакова.

В ноябре правительство РФ в 10 раз подняло штрафы за незаконно добытую икру и рыбу. К примеру, за одного незаконно добытого осетра придется заплатить 160 тыс. рублей вместо 8,3 тысячи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.12.2018 09:05

Че то незаметно

  • Анонимно
    8.12.2018 09:05

    Че то незаметно

    • Анонимно
      8.12.2018 09:19

      В какой именно стране снизили - не указано. На магазинных полках все без изменений

      • Анонимно
        8.12.2018 10:51

        В Европе красная икра дешевле чем в России, всегда удивляюсь этому факту.

    • Анонимно
      8.12.2018 18:44

      Видимо они сначала в пять раз повысили, а потом снизили в два раза.

  • Анонимно
    8.12.2018 09:07

    Слава богу! Коммунизм возвращается!

  • Анонимно
    8.12.2018 09:16

    ГДЕ?!? В штатах или японии?

  • Анонимно
    8.12.2018 09:16

    Я что то не заметил, как была 3700-4000 за кг, так и осталась

    • Анонимно
      8.12.2018 09:52

      Я бы сказал 7 - 10 т. Р.уб. Нормальная икра, большей часть продаётся мороженная жижа

      • Анонимно
        8.12.2018 10:53

        Икра должна быть замороженная, после разморозки она несколько дней только может храниться.

        Та, что незамороженная - только с консервантами, иначе стухла бы.

    • Анонимно
      8.12.2018 14:24

      Где это 3700? Нормальная икра с документами стоит от 6000руб/кг. Никаких изменений.

  • Анонимно
    8.12.2018 09:19

    А магазины об этом знают?

  • Анонимно
    8.12.2018 09:24

    Раздали бы народу рыбу, скорее отправят тухнуть.

  • Азат Д
    8.12.2018 09:24


    Горбуша по 130р в светофоре, во всю реклама идет.

  • Анонимно
    8.12.2018 09:27

    На форумах Дальнего Востока пишут,об огромном количестве рыбы,что гниют у берегов рек.Собирать не дают.

    • Азат Д
      8.12.2018 10:09


      Фото есть, или только слова?


    • Анонимно
      8.12.2018 10:16

      А чо вы хотите, капитализм!

    • Анонимно
      8.12.2018 12:03

      А зачем надо собирать отнерестившуюся дохлую рыбу? Что бы консервы из нее делать по 120 руб. за банку? Правильно не дают собирать, хоть в чем то порядок.

    • Анонимно
      8.12.2018 13:35

      Первый раз слышу, чтобы рыбу собирали)
      В АИФе же даже было, что промысловики вынуждены выбрасывать тысячи!!! тонн портящейся рыбы из-за того, что не хватает мощностей рыбоперерабатывающей отрасли. Все это случилось из-за рекордного вылова лососевых, да много еще из-за чего...

  • Анонимно
    8.12.2018 09:31

    В Росрыболовцарстве государстве цены не снижаются

  • Низами
    8.12.2018 09:43

    Недавно захотелось мойвы!
    Поездил по магазинам, посмотрел... Аппетит пропал!
    Везде на "это", по цене 150-200 р/кг, без слез смотреть невозможно - куски серо-бело-черного, мороженного-перемороженного льда в пакете...

    • Анонимно
      8.12.2018 10:16

      Если вы казанец, то отличная крупная мойва в Садах, сам вчера по 85 руб. за кило покупал, свежая.

  • Анонимно
    8.12.2018 10:06

    не зря поставили

  • Анонимно
    8.12.2018 10:21

    Рыночная экономика блин.

  • Анонимно
    8.12.2018 11:06

    Телевизор говорит:
    - Снизилась !!!
    А холодильник возвращает в реальность, вопрошая:
    - Где ???

  • Анонимно
    8.12.2018 11:15

    а осетровая икра она черная не красная

  • Анонимно
    8.12.2018 11:16

    Цена снизилась не в россии наверно. Снижение цен в россии никак не может быть

  • Анонимно
    8.12.2018 12:14

    почему нет управления ценами на региональном уровне? здесь ее выращивают и отпускают, а диктуют в Москве...разве поставка рыбы с Поволжья не должна стать прерогативой местных промысловых артелей?

    • Анонимно
      8.12.2018 12:50

      местные промысловые аотели это узаконеные браконьеры.

  • Анонимно
    8.12.2018 14:34

    По 65 же мойва, отличного качества. На опте брал пласт по пятьдесят рублей.