Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.12.2018

«Ни воды, ни горячего питания, ничего!»: казанцы не могут вылететь из Хайкоу из-за приостановки рейсов «ИрАэро»

Авиакомпания «ИрАэро» из-за задолженности туроператора «Жемчужная Река» приостановила рейсы в Санью и Хайкоу, а также перевозку туристов «Жемчужной Реки» по следующим маршрутам: Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Кемерово, Москва. Об этом сообщает портал TourDom.

На сайте казанского аэропорта сообщается, что рейс Хайкоу — Казань задержан. По словам директора турагентства «Диля тур» Гульнары Фахриевой, вылета ожидают 250 жителей Татарстана.

«Вылет был заявлен на 9 декабря, потом поменяли на 8 декабря. Забрали из отеля 7 декабря в 12:00, привезли в отель при аэропорту, но многих заселили в другие отели с низкими звездами. Туристов не кормят, не предоставляют никаких услуг — ни воды, ни горячего питания. Ничего — все за собственный счет. Сегодня было объявлено в 14:00, что скажут, во сколько самолет, — естественно, ничего не сказали. Теперь говорят, приходить завтра в 13:00, будет информация о вылете. Я понимаю, что в субботу-воскресенье никто не работает — ни Росавиация, ни Ростуризм — и ничего не решится. Туристам ничего не говорят, только то, что туроператор не проплатил авиабилеты», — рассказала «БИЗНЕС Online» Фахриева.

По ее словам, представитель «Жемчужной реки» заявил, что сейчас идут переговоры с «ИрАэро». «Надеемся, что в ближайшее время проблема будет устранена», — сказали в турагентстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Заметка написана без указания страны. Нужно было указать, что это курортные города Китая. Правило журналистики...

  • Анонимно
    8.12.2018 10:52

    в Санье 30 градусов сегодня. Дождик

    • Заметка написана без указания страны. Нужно было указать, что это курортные города Китая. Правило журналистики...

      • Анонимно
        8.12.2018 13:09

        Надо было указать, что в нашей школе по субботам не кормят. Не понимаю в чём прикол.
        Вероятно руководству выплачивают премию за экономию.
        «Ни воды, ни горячего питания, ничего!»

    • Анонимно
      8.12.2018 14:19

      Мы не в санье, нас отвезли в отель при аэропорте города Хайкоу и забрали паспорта , до города ехать час, такси полторы тысячи , поесть у них стоит 700 р на человека, у нас закончились деньги никто не рассчитывал на такое в конце

  • Анонимно
    8.12.2018 11:03

    ребята праздники кончились пора приниматься за работу а все эти туры и другие виды халявы придется забыть это не я так считаю это руководство страны так считает денег нет приходится держаться

    • Анонимно
      8.12.2018 11:20

      Как же денег нет? Ещё недавно Медведев сказал "Деньги есть")))

  • Анонимно
    8.12.2018 11:17

    Ну что тут скажешь - жемчуг мелкий.....

  • Анонимно
    8.12.2018 11:27

    Да, мои знакомые успели отдохнуть очень дешево, я планировал. Думал госдотации, нет. Оказалась пирамида!

  • Анонимно
    8.12.2018 11:53

    Надеюсь,что названеые места, это не на острове Хайнань?

  • Анонимно
    8.12.2018 11:56

    Отголоски прошлого, думаете, что китайцы научились у Мавроди?

  • Анонимно
    8.12.2018 12:00

    не летайте далеко!

  • Анонимно
    8.12.2018 12:04

    Не может недельный тур в Китай стоить 24к. Какое государство какие дотации,)))

  • Анонимно
    8.12.2018 12:15

    Отдыхайте в Дербышках!

  • Анонимно
    8.12.2018 12:22

    А не надо шастать,там где не надо..

  • Анонимно
    8.12.2018 12:33

    Отдыхайте самостоятельно

  • Анонимно
    8.12.2018 12:35

    дома нужно сидеть,а не по загранкам шастать.

  • Анонимно
    8.12.2018 12:55

    Какие умники летают в этот дурацкий Китай через половину глобуса? Турция рядом.

  • Анонимно
    8.12.2018 13:35

    Бесплатный сыр,в даном случае дешёвый-только в мышеловке..

    • Анонимно
      8.12.2018 13:53

      Ну почему. Сейчас вышлют бесплатно самолёт МЧС. И всех развезут по домам.

      • Анонимно
        8.12.2018 14:41

        Я тоже думаю привезут их рано или поздно, а люди отдохнут 2-3 лишних дня.

  • Анонимно
    8.12.2018 13:36

    Китай он и есть Китай.Уровень надежности не выдерживает критики,даже российской

    • Анонимно
      8.12.2018 14:23

      А при чем тут Китай, если туроператор лохотрон устраивает. Причём не первый раз уже.

    • Анонимно
      8.12.2018 14:44

      При чем тут Китай, если российская турфирма решила завлечь народ дешевыми ценами и кинуть. Покажи в России хоть 1 такой курорт как Хайнань.

  • Анонимно
    8.12.2018 13:51

    На Хайнане мне понравилось больше чем в Турции, жаль с Казани не летают, вот и ЖР загнулась. А с Москвы нам на двоих в 52000 от Анекса обошлось, но муторно из столицы летать((

  • Анонимно
    8.12.2018 14:05

    Так жаль, что накрылась Жемчужная река! Все таки удобно было из Казани летать, тем более по таким привлекательным ценам! Пирамида то в чем? Просчет, плохой менеджмент! Конкуренты не дремлют!

  • Анонимно
    8.12.2018 14:24

    Китай - первое государство, которое установило подушный и поземельный денежные налоги 2000 лет назад. Для них деньги - почти бог! Поэтому, если оплаты задерживаются, никакие уговоры не подействуют. Удачи и терпения застрявшим туристам.

  • Анонимно
    8.12.2018 14:25

    Я не совсем понимаю людей. Когда у меня задерживается рейс в чужой стране я даже немного радуюсь. Отпуск продлевается, количество дней в туре тоже. Помню зимой застрял в Риме на два дня из за снегопада. Красота.

    • Анонимно
      8.12.2018 17:42

      Если бы еще их там кормили, как обычно делают норм.туроператоры при форс-мажоре и к тому же это далеко не Италия.

  • Анонимно
    8.12.2018 14:27

    Вспомнил стихи-предупреждение Чуковского - Не ходите дети в Африку гулять... От перемены названия, суть произошедшего не изменилась.

  • Анонимно
    8.12.2018 19:50

    Ну давайте скинемся на колбасу для застрявших туристов! Цены то там не европейские, пусть радуются и отдыхают.

  • Анонимно
    8.12.2018 22:47

    Вот она, вера в халяву.... Туда в одну сторону только рейс в сезон на Аэрофлоте стоит, сколько они за тур с гостиницей отдали.
    Сейчас топливный сбор до Кипра 22000 в цене билета, а туда лететь в 2 раза дольше.

  • Анонимно
    9.12.2018 05:07

    Сегодня нам В гостинице отрубили вай фай что бы люди не жаловались, никакого питания никакой информации сидим в номерах без паспортов как в тюрьме

  • Анонимно
    9.12.2018 08:03

    Летали в августе с Москвы, выбрали тур подороже, но через надёжного туроператора, через Анекс, не стали рисковать, не повелись на дешёвые туры.