Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.12.2018

Кудрин предложил дополнить ВВП индикаторами счастья

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предложил дополнить ВВП индикаторами счастья. Об этом сообщает ТАСС.

«Что становится индикаторами развития страны? Это вовлеченность гражданина или все, что связано с развитием конкретного человека, — конечно, бедность, продолжительность жизни, преодоление неравенства, свобода выбора… Я, как экономист, как раз сегодня за то, чтобы мы дополнили валовые показатели другими. Экономисты должны учитывать и измерять показатели, которые влияют на уровень счастья.», — сказал Кудрин на общероссийском гражданском форуме.

Ранее ВЦИОМ провел опрос, в котором выяснилось, что подавляющее большинство россиян чувствуют себя счастливыми — об этом заявили 84% граждан. Социологи отмечают, что причиной хорошего самочувствия люди называют семью, хорошее здоровье и работу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Не как улучшить жизнь людей, а какую бы очередную отмазку придумать своей синекуре. Мол, вот ведь, люди 84% счастливы.
ВЦИОМ, мне кажется, свои опросы в психушках проводит.
У нас в стране 20% нищих и ещё процентов 60% плюс к ним - бедных. Откуда дровишики, то бишь счастье? Может кто объяснить. На лица людей на улицах нужно смотреть, а не на сомнительную статотчётность.

  • Анонимно
    8.12.2018 14:38

    Руводителю Счётной палаты -лишь бы что-нибудь посчитать!

  • Анонимно
    8.12.2018 14:45

    Что такое продолжительность жизни. Это прежде всего качественная медицина. Ну где она.?центры настроили, дружественеые поликлиники создали, а персонал работать не научили. О каком качестве жизни идёт речь. Бумажном.

  • Анонимно
    8.12.2018 14:47

    С таким индекатором ВВП взлетит до небес !

  • Анонимно
    8.12.2018 14:50

    Хорошо сидеть и предлагать, наблюдая, как своя прошлая деятельность ни к чему хорошему не привела.

  • Анонимно
    8.12.2018 14:51

    "Большинство россиян чувствуют себя счастливыми — об этом заявили 84% граждан."

    Да да... когда вся Россия, Веселится и ликует, находятся несознательные граждане, которые предаются унынию. А уныние - смертный грех.

  • Анонимно
    8.12.2018 14:59

    Фсё? Доктор сказал - в морг?

  • Анонимно
    8.12.2018 15:03

    «Веселится и ликует весь народ»...
    Надо уважить чиновника.
    ☺)))))))

  • Анонимно
    8.12.2018 15:13

    Во время сообщения прогноза погоды, также будут сообщать уровень индикатора счастья.
    Все это суррогат, нормальные выборы, с честными голосами - это и есть необходимый индикатор.

  • Анонимно
    8.12.2018 15:21

    жизнь стала лучше жизнь стала веселее а у кого нет веселья тот враг народа со всеми вытекающими последствиями самое лучшее из которых 101 километр

  • Не как улучшить жизнь людей, а какую бы очередную отмазку придумать своей синекуре. Мол, вот ведь, люди 84% счастливы.
    ВЦИОМ, мне кажется, свои опросы в психушках проводит.
    У нас в стране 20% нищих и ещё процентов 60% плюс к ним - бедных. Откуда дровишики, то бишь счастье? Может кто объяснить. На лица людей на улицах нужно смотреть, а не на сомнительную статотчётность.

  • Это попахивает "экономическим империализмом", знаменитый представитель которого Г. Беккер подвергал калькуляции даже любовь. Обеспечьте людям условия для благополучия и достойное качество жизни, а счастье люди сами подсчитают.

  • Анонимно
    8.12.2018 15:49

    "Цак надень и радуйся". кин-дза-дза

  • Анонимно
    8.12.2018 15:51

    "Отроки во Вселенной" Роботы-вершители людям. - М ы сделаем вас счастливыми

    Скоро вы станете абсолютно счастливыми. Фиксирую к ликвидации: склонность к состраданию, склонность к совести, аппендицит, чувство неудовлетворённости собой, склонность к доброте, склонность к любви, склонность к труду, склонность к дерзанию...

    https://citaty.info/film/otroki-vo-vselennoi

  • Анонимно
    8.12.2018 15:53

    Надо, чтобы господин Кудрин, как главный ди-джей страны - выкрикивал бы через репродукторы на всю страну, что-то типа: «-вы счастливы !? Я вас не слышу !!!», а народ, в свою очередь, в специальные звукоуловители - орал, что есть мочи, своё жизнеутверждающее «ДА !!!»
    ☺)))))))

  • Анонимно
    8.12.2018 16:07

    У этого вечного лузера идеи одна глупее другой. Немного снизить цену на водку- и вот уже 100% будут счастливы. Надо только опрос проводить возле водочного магазина.

  • Анонимно
    8.12.2018 16:28

    а он не пробовал как чумак заряжать через телевизор предметы хотя до соловьева и киселева ему далеко

  • Анонимно
    8.12.2018 17:11

    Дополнить ВВП индикаторами счастья...
    Забил в поисковик "ВВП перечень". Поймал: "Теперь под ВВП РФ понимаются пути сообщения внутреннего водного транспорта". Понял, что это не то и не прибавит счастья.
    Забил в поисковик "Показатели ВВП". Поймал: "ВВП расшифровывается как валовый внутренний продукт. Иначе говоря, ВВП представляет собой показатель стоимости выпущенных услуг и товаров каким-либо государством". И здесь, в принципе, нет места счастью.
    Понял, что что-то пошло не так в моей итерации:-)
    Наверное, читать следует: "Кудрин предложить дополнить ВВП индикаторами счастья. И ОН не против:-)

  • Анонимно
    8.12.2018 17:42

    Тема Кудринского Гражданского форума - счастье. Счастья, как социальной анестезии. Зачем людям интересоваться доходами олигархов, военными конфликтами на границе, продажностью и коррупцией гос служащих - люди, не вникающие, не интересующиеся, не сравнивающие по-настоящему счастливы. А протест всегда печален.
    Рецепт - это таблетки счастья или слабые разряды электричества через электроды, вживленные в область удовольствий головного мозга.

  • Анонимно
    8.12.2018 19:24

    Любой экономист скажет вам, что действительно важный показатель развития страны - это ВНП, а не созвучный с инициалами президента ВВП, который уже 20 лет наматывают на уши народу о развитии экономики!

  • Анонимно
    8.12.2018 20:01

    будет людям счастье счастье на века у советской власти сила велика

  • Анонимно
    8.12.2018 22:04

    Кудрин,сделай Среднюю зарплату по РФ,82 тысячи рублей.А Счастье,сами найдём.

    • Анонимно
      8.12.2018 22:38

      Давненько не встречал число 82000. Из-под сознания ассоциация возникла с МРОТом. Обалдеть, что просят односельчане у Кудрина и, верят, что будут щастливы.
      Куда катимся? Куда придём?...

    • Анонимно
      8.12.2018 23:46

      Ничего он не сделает)