Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.12.2018

«Смотрю на него другими глазами»: пассажирка самолета рассказала, как ее спас Розенбаум

Пассажирка самолета рейса Москва — Симферополь рассказала, как музыкант Александр Розенбаум оказал ей первую помощь прямо на борту. Об этом сообщает «Рен ТВ».

«Он знает, что делает. Привел меня в себя, дал возможность успокоиться. У меня не было пульса, и было высокое давление, а он оказал не только первую помощь, но и просто человеческую. Это мой спаситель. Замечательный мужчина, человек. Я очень благодарна и счастлива, что в тот момент он оказался на борту и смог все оперативно сделать», — сказала девушка.

Она добавила, что теперь смотрит на артиста другими глазами.

Ранее руководитель информагентства News Front Константин Кнырик рассказал, как Розенбаум помог пассажирке. «Он действительно оказал женщине первую медицинскую помощь, сделал искусственное дыхание и мы благополучно приземлились в Симферополе, где ее забрали медицинские сотрудники», — написал в «Фейсбуке» Кнырик.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А.Розенбаум по образованию врач.

  • Анонимно
    8.12.2018 15:42

    Он же вроде работал в медицине раньше?

  • Анонимно
    8.12.2018 15:45

    всегда уважаемый человек.

  • Анонимно
    8.12.2018 15:46

    Плохо что пассажиры оказывает сами себе помощь.

    • Анонимно
      8.12.2018 16:12

      Вообще то Розенбаум врач, давал клятву Гиппократа.

      • Анонимно
        8.12.2018 18:28

        Он случайно в этот раз оказался подготовленный . Молодец что откликнулся.

    • Анонимно
      8.12.2018 21:12

      Так понятно - у Вас всегда все плохо

      • Анонимно
        9.12.2018 06:53

        Не всегда. Но здесь требуется обучение навыкам первой помощи персонала. Только об этом

  • Анонимно
    8.12.2018 15:55

    Розенбаум военный врач

    • Анонимно
      8.12.2018 16:53

      Реаниматолог, работал 6 лет на скорой помощи в Питере.

  • Анонимно
    8.12.2018 15:59

    Главное, что он настоящий Человек. Да, именно с большой буквы

    • Анонимно
      8.12.2018 16:12

      В смысле? Вы хотите сказать, что если врач оказывает помощь, то он герой?

  • Анонимно
    8.12.2018 16:05

    Постановка. Для пиара, рекламы и продажи билетов.

    • Анонимно
      8.12.2018 20:49

      Он давно в этом не нуждается и вряд ли кто-то пойдет на его концерт из-за случившегося

  • Анонимно
    8.12.2018 16:45

    при давлении пропал пульс...Да!

  • Анонимно
    8.12.2018 17:39

    Он врач, но не обязан был ничего делать, а сделал - вот в чем героизм и за что ему уважение!

    • Анонимно
      8.12.2018 18:10

      Преступление - это как действие так и бездействие.

      • Анонимно
        8.12.2018 19:16

        То есть есть даа состояния? Либо преступление, либо геройство?! Просто нормы нет?
        Кстати, уверен, он не один такой, просто о других не трубят по всем сми

        • Анонимно
          8.12.2018 21:02

          Если человек оставит другого человека умирать когда мог бы его спасти, то это преступное бездействие за которое есть статья УК.
          Смотрели фильм "Десять негритят"? Когда няня ничего не сделала когда мальчик тонул Это именно тот случай.
          Если бы Розенбаум не оказал помощь когда мог бы, то это было бы бездействие, преступление.
          Помочь человеку когда можешь - это норма для любого порядочного человека.
          И при этом не афишировать это.
          Обычно все в таких случаях говорят:"Любой бы на моем месте поступил точно так же."

  • Анонимно
    8.12.2018 19:27

    А вы вообще в курсе, что по нашим законам оказанием медицинской помощи пассажиром-врачом противозаконно? То есть это фактически преступление- оказание медицинской помощи пассажиром врачом другому пассажиру или члену экипажа. Не в курсе? А это так.