Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.12.2018

В Татарстане на трассе BMW выехал на встречку и устроил массовое ДТП – два человека погибли

В Татарстане на трассе произошло смертельное ДТП с участием трех автомобилей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Авария произошла накануне около 18:00 на 174-м км автодороги Казань — Оренбург в Новошешминском районе республики. По информации МВД, 59-летний водитель за рулем BMW Х3, двигаясь в сторону Казани, превысил скорость и не учел погодные условия (снегопад), выехал на встречную полосу и врезался в Chevrolet Cruze. За рулем второго автомобиля находилась 28-летняя жительница Лениногорска.

Сразу после этого BMW врезался в «ВАЗ-21043», который ехал следом за Chevrolet. За рулем отечественного авто находился 49-летний житель поселка городского типа Нижняя Мактама

В результате аварии погибла 58-летняя пассажирка BMW Х3. Также на месте ДТП от полученных травм скончался водитель «ВАЗа». Пассажирка автомобиля «ВАЗ-21043» 1972 года рождения с множественными травмами госпитализирована в ЦРБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.12.2018 16:27

Не прав.
Дураки не определяются маркой авто.
Таковые есть и на жигулях , и на мерсах, и на тойотах ...

  • ваз-2104 без шансов

    • Марат Ш
      8.12.2018 16:46

      Это одно из ужаснейших творений отечественного автопрома. Образец того, как машины делать нельзя. У меня когда-то был Москвич-412. Это было ещё более ужасное создание - автомобиль реально не едет, не рулит, не тормозит. Во общем самый настоящий гроб на колёсах. Отвратительный механизм, однако в ту пору совок выбора не оставлял - вёл самую настоящую войну на уничтожение против потребителя и всячески унижал его подобными поделками.

      • Анонимно
        8.12.2018 18:03

        у меня был первый авто москвич 408, норм машина, и едет и рулиться и тормозит, учиться надо в автошколе нормально и смотреть что вокруг на дороге твориться

        • Марат Ш
          8.12.2018 18:33

          Что же вы на этом недоразумении с передними барабанными тормозами до сих пор не ездите?

          • Анонимно
            9.12.2018 08:35

            Прогресс, однако. Вот и не ездит.
            Вы сами ответили на свой вопрос - "...в ту пору совок выбора не оставлял..."
            Раньше было "раньше", а сейчас - это "теперь".
            Я владелец (и), аж, 401-го Москвича 1954 года выпуска. Ездил и буду ездить. Всё дело в прокладке, желании и личной предубеждённости.
            PS Автопанацеи не существует. Есть только "хаос случайностей".
            Успехов и Удачи Вам.

          • Анонимно
            9.12.2018 09:04

            Тебя к рулю подпускать нельзя, если у тебя ничего не рулится. Как машина едет, определяет прокладка между рулём и сиденьем. Тебя только под замену.

            • Марат Ш
              9.12.2018 09:41

              В авито полно объявлений о продаже москвичей, недорого. Ты же хорошая прокладка - купи и наслаждайся умелым вождением. В чём проблема?

      • Анонимно
        9.12.2018 08:07

        а причем здесь автомобиль если за рулем урод сидит

    • Анонимно
      8.12.2018 16:50

      жигули это не для людей

      • Анонимно
        8.12.2018 17:53

        На встречку выехали не Жигули.

        • Анонимно
          8.12.2018 18:16

          И даже при этом унёс жизнь своего владельца... Подумайте прежде чем покупать такие остатки нашего автопрома.

          • ПанАлекс
            8.12.2018 18:48

            Судя по жертвам Шеви Круз по касательной, у уж ВАЗ встретил полностью лобовым ударом! Намного более надежный БМВ тоже не спас пассажира, так что неуместно презрительно отзываться о том, в чем некомпетентны!

  • Анонимно
    8.12.2018 16:03

    Надо на все дорогие иномарки ставить проблесковые маячки, что бы выделить потенциальную угрозу на трассе.

    • Анонимно
      8.12.2018 16:13

      По этой логике, приоры и чепырки надо вообще сопровождать кортежем :))
      Чтобы минимизировать представляемую ими опасность для остальных участников движения.

    • Анонимно
      8.12.2018 16:27

      Не прав.
      Дураки не определяются маркой авто.
      Таковые есть и на жигулях , и на мерсах, и на тойотах ...

      • Анонимно
        8.12.2018 17:01

        На какой же стадии тогда вычислить дурака ? Должны же быть какие-то тесты ?

        • Анонимно
          8.12.2018 21:01

          17.01 На стадии выявления медицинских
          противопоказаний на вождение автомобиля!
          "Дураков" должны выявлять психотерапевты
          с психиатрами.
          Understand?

    • Анонимно
      8.12.2018 21:08

      Скорее на дешевых авто ездят в основном неадекватно и агрессивно. Чтобы хоть как то обратить себя внимание.

    • Анонимно
      10.12.2018 15:12

      Давно пора дороги привести в безопасное состояние, оснастив их разделительными барьерами, отделив друг от друга встречные полосы. Где нефтедоллоры? Или нефть республики, а нефтедоллары "семейные".

  • Анонимно
    8.12.2018 16:15

    Аллам сакласын....человеческий фактор. неужели надо навешать на все тассы камеры, чтоб не превысыли скорость и не выезжали на обгон....Люди, опомнитесь...подумайте , прежде чем давить на газ. Жаль людей которые сидели рядом и кто ехал по правилам...эх

    • Анонимно
      8.12.2018 18:17

      Предвижу кучу минусов, но похоже без чипирования машин не обойтись: маячок будет показывать мгновенную скорость и маршрут. Вся информация о скорости и траектории движения будет писаться в реальном времени. Хочешь, не хочешь, а основную массу водителей это дисциплинирует!
      Игорь К.

      • Анонимно
        10.12.2018 15:15

        Чипирование - бред.
        Результат достигнут не будет.
        В настоящее время камеры фиксации ужЕ научили не видеть нужные гос номерые знаки ОСОБЫХ машин, а вы говорите чипирование.

    • Анонимно
      8.12.2018 19:08

      Вы прочитайте внимательно, а еще лучше подумайте: КАК КАК камеры обезопасят от выезда на встречку? Есть масса ситуаций когда выезжают на встречку, в том числе и обгон тихоходного средства и при этом не превышая скоростной режим.

  • Анонимно
    8.12.2018 16:28

    Вчера был сильнейший снегопад
    Такой же как и в конце октября.Иномарки не расчитаны для российских дорог. Они не способны ездить с малой скоростью.Девятка вытянет везде, а они нет. Госинспекция безопасности дордвижения обязана перекрывать выезды из городов при таких изменениях погодных условий. Это их обязанность, что не делается.

    • Анонимно
      8.12.2018 16:51

      девятка это не автомобиль

    • Анонимно
      8.12.2018 17:22

      Вчера там уже не мело особо, проезжал мимо. Место ровное, довольно хорошо просматриваемое.
      Но самое вчера два раза чуть влетел в грузовики без освещения, видно их только в последний момент, вот за этими наши ГИБДД не хотят следить, сколько их таких попадается

  • Анонимно
    8.12.2018 16:40

    Я лично замечаю что именно владелтцы БМВ больше всех совершают ДПП и ведут себя на дорогах агрессивно. Так ли это?

    • Анонимно
      8.12.2018 16:52

      Больше всего дтп совершают владельцы ВАЗов,так как они плохо управляемы.

      • Анонимно
        8.12.2018 17:11

        некоторые экземпляры за рулем тазов плохо управляют своим мозгом.

      • Низами
        8.12.2018 17:31

        Аварийность того или иного авто определяется не столько его происхождением или маркой, сколько действиями человека, который находится за рулем...
        Слишком много появилось "водятлов" на дорогах...

    • Анонимно
      8.12.2018 17:00

      Нет, ни так

    • Анонимно
      8.12.2018 17:41

      Нет это не так! Везде есть нехорошие люди)

    • Анонимно
      8.12.2018 19:11

      БМВ - очень динамичный автомобиль. Управляется, правда, великолепно, безусловно при наличии определённых навыков вождения.

  • Анонимно
    8.12.2018 16:50

    Про бэхи все верно. Реклама у бренда очень агрессивная, убеждают, что владелец бмв какой-то особенный. И у них это откладывается в голове. Действительно безобразно ездят владелецы бэх

    • Анонимно
      8.12.2018 19:16

      Вот Вы написали “владелецы». Это таки «владелицы», то бишь автоледи, или «владельцы» - суть мужчины, владеющие автомобилем? Учите русский язык, развивайте мозг. Чтобы заработать на БМВ, он просто необходим. Удачи!

      • Анонимно
        8.12.2018 20:12

        А мне кажется, что бренд авто и ум - не всегда взаимосвязанные вещи)

  • Низами
    8.12.2018 17:08

    Вчера.

    В Татарстане заработали камеры системы тотального контроля, которые будут считывать среднюю скорость автомобилей, об этом сообщили в ГИБДД, передает "Татар Информ".
    - С сегодняшнего дня на М7 официально активированы системы видеофиксации, которые будут считывать среднюю скорость движения по трассе, — отметил глава ГИБДД РТ Ленар Габдурахманов.
    Аналогичные камеры появились также на трассах Казань — Ульяновск и Казань — Оренбург.
    Ранее сообщалось, что система называется "АвтоУраган-ВСМ2". Новый комплекс фиксирует не только моментальную скорость движения автомобиля, но и среднюю, они превращаются в электронную сеть, в которую попадают нарушители скоростного режима на протяжении всей трассы и днем и ночью. Также камеры будут помогать МВД в розыске преступников - угонщиков или подозреваемых в совершении других видов преступлений.

  • Анонимно
    8.12.2018 17:11

    главное понты, и чтобы без кредита)).

    • Анонимно
      8.12.2018 17:17

      Полно кредитных дорогих тачек, и гелики и мерсы S klasse и другие марки в кредит берут

  • Низами
    8.12.2018 17:15

    Трасса

    Поседевшие снегом деревья склонились над трассой
    И кристаллами блещет в лучах моих фар белый снег
    Заметает позёмкой открытое взгляду пространство
    И теряется где то в дали от протектора след
    В очертаньях замёрзших ветвей растворилась реальность
    И мороз кружевами в углах заплетает стекло
    Скрип колёс заглушает все звуки над мёртвой трассой
    И сильней ветер бьёт в приоткрытое с боку окно

    Я по зимнику шел поглощая как воздух пространство
    И сигналил стоящим вдоль трассы унылым крестам
    Поминая ребят что погибли так глупо напрасно
    С каждым рейсом их больше не хочется верить глазам
    Почему вроде нету войны наши гибнут ребята
    Искалеченный в клочья металл рвёт их юную плоть
    Не гоните куда же вы гоните смерть бродит рядом
    Что хотите кому доказать и кого побороть

    Неужели так важно приехать на пол часа раньше
    Выжимая всю мощь из железных своих коней
    Уходя прямо в небо оставив земные проблемы
    И под час забирая с собой своих жен и детей
    Не рискуйте напрасно ведь жизнь не прощает ошибок
    А тем более зимняя трасса покрытая льдом
    Чтобы стать у дороги крестом с небольшою табличкой
    С фотографией в рамке приваренным мятым рулём

    И. Кудряшев

  • Анонимно
    8.12.2018 18:39

    Читаю комментарии и удивляюсь. Почему-то значительная часть комментаторов искренне считают, что безопасность на дорогах должна обеспечивать ГИБДД. Граждане дорогие, безопасность на дорогах должны обеспечивать сами водители. В идеале на дорогах вообще никакой инспекции быть не должно.

  • Анонимно
    8.12.2018 18:55

    Погиб умнейший, интеллигентнейший человек! И разницы нет на каком авто он ехал, никого не трогал! А безбашенный водила на БМВ - на крутом тазу - разрушил жизни... Задолбали эти бессмертные на иномарках! Каждый раз в рулетку играешь, когда в Казань едешь. Родным, близким - искренние соболезнования!

    • Анонимно
      11.12.2018 01:05

      Погибла прекрасная женщина. Мама, жена, бабушка, друг. И нет разницы, на каком авто она ехала. И человек, который был за рулём БМВ – не «безбашенный водила», а прекрасный человек, который всего в жизни добился сам. Дорога – это всегда рулетка. Задолбали такие, как Вы, стремящиеся поорать, не разбираясь в ситуации.

  • Анонимно
    8.12.2018 19:38

    Кроме основных правил ПДД есть правила Три Д - "дай дураку дорогу."
    Совсем недавно, на пешеходном переходе, убедившись что слева водитель притормозил, я начал переходить дорогу. Подъезжавшая на небольшой скорости справа машина как бы не вызывала опасения и я продолжил переход второй половины улицы. Через миг только прыжок с упором руками на капот спас от переломов ног. Увидев через лобовое стекло за рулем женщину я не стал с ней разбираться, хотя другие очевидцы настроены были агрессивно к этому водителю.
    Если бы на моем месте был ребенок или пожилой человек возможно был более жесткий наезд.

  • Анонимно
    8.12.2018 19:46

    На Габишева рефрижератор, фургон, недалеко от Пересечения с Завойского уже недели, 2 стоят за ужас улицу у обочины, заметены снегом, место тёмное, водители в последний момент успевают вывернуть руль. Может случиться беда. ДНЁМ ЕЩЁ БОЛЕЕ МЕНЕЕ, НО ВЕЧЕРОМ ОПАСНО.

  • Анонимно
    8.12.2018 21:04

    Не могу точно утверждать именно про эту дорогу, но дорога Казань - Малмыж вчера была в очень плохом состоянии! И именно полоса в сторону Казани, потому что движение вечером было из города. Когда на дороге лежит 5 см снега любая машина может потерять управление, просто более дорогие машины дают водителям мнимое чувство устойчивости на более высоких скоростях, соотственно и последствия аварий более серьезные.

    • Анонимно
      8.12.2018 22:02

      А дорожники ждут пока утрамбуете...... Чтоб меньше камазов вывозить

  • Анонимно
    9.12.2018 12:39

    Виноватым признают водителя 04 - не уступил дорогу бехе

  • Анонимно
    10.12.2018 19:57

    Уважаемые комментаторы, не все водители дорогих машин – наглецы и подлецы.