Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.12.2018

В Татарстане на трассе BMW выехал на встречку и устроил массовое ДТП – два человека погибли

В Татарстане на трассе произошло смертельное ДТП с участием трех автомобилей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Авария произошла накануне около 18:00 на 174-м км автодороги Казань — Оренбург в Новошешминском районе республики. По информации МВД, 59-летний водитель за рулем BMW Х3, двигаясь в сторону Казани, превысил скорость и не учел погодные условия (снегопад), выехал на встречную полосу и врезался в Chevrolet Cruze. За рулем второго автомобиля находилась 28-летняя жительница Лениногорска.

Сразу после этого BMW врезался в «ВАЗ-21043», который ехал следом за Chevrolet. За рулем отечественного авто находился 49-летний житель поселка городского типа Нижняя Мактама

В результате аварии погибла 58-летняя пассажирка BMW Х3. Также на месте ДТП от полученных травм скончался водитель «ВАЗа». Пассажирка автомобиля «ВАЗ-21043» 1972 года рождения с множественными травмами госпитализирована в ЦРБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.12.2018 16:27

Не прав.
Дураки не определяются маркой авто.
Таковые есть и на жигулях , и на мерсах, и на тойотах ...

  • ваз-2104 без шансов

    • Марат Ш
      8.12.2018 16:46

      Это одно из ужаснейших творений отечественного автопрома. Образец того, как машины делать нельзя. У меня когда-то был Москвич-412. Это было ещё более ужасное создание - автомобиль реально не едет, не рулит, не тормозит. Во общем самый настоящий гроб на колёсах. Отвратительный механизм, однако в ту пору совок выбора не оставлял - вёл самую настоящую войну на уничтожение против потребителя и всячески унижал его подобными поделками.

      • Анонимно
        8.12.2018 18:03

        у меня был первый авто москвич 408, норм машина, и едет и рулиться и тормозит, учиться надо в автошколе нормально и смотреть что вокруг на дороге твориться

        • Марат Ш
          8.12.2018 18:33

          Что же вы на этом недоразумении с передними барабанными тормозами до сих пор не ездите?

          • Анонимно
            9.12.2018 08:35

            Прогресс, однако. Вот и не ездит.
            Вы сами ответили на свой вопрос - "...в ту пору совок выбора не оставлял..."
            Раньше было "раньше", а сейчас - это "теперь".
            Я владелец (и), аж, 401-го Москвича 1954 года выпуска. Ездил и буду ездить. Всё дело в прокладке, желании и личной предубеждённости.
            PS Автопанацеи не существует. Есть только "хаос случайностей".
            Успехов и Удачи Вам.

          • Анонимно
            9.12.2018 09:04

            Тебя к рулю подпускать нельзя, если у тебя ничего не рулится. Как машина едет, определяет прокладка между рулём и сиденьем. Тебя только под замену.

            • Марат Ш
              9.12.2018 09:41

              В авито полно объявлений о продаже москвичей, недорого. Ты же хорошая прокладка - купи и наслаждайся умелым вождением. В чём проблема?

      • Анонимно
        9.12.2018 08:07

        а причем здесь автомобиль если за рулем урод сидит

    • Анонимно
      8.12.2018 16:50

      жигули это не для людей

      • Анонимно
        8.12.2018 17:53

        На встречку выехали не Жигули.

        • Анонимно
          8.12.2018 18:16

          И даже при этом унёс жизнь своего владельца... Подумайте прежде чем покупать такие остатки нашего автопрома.

          • ПанАлекс
            8.12.2018 18:48

            Судя по жертвам Шеви Круз по касательной, у уж ВАЗ встретил полностью лобовым ударом! Намного более надежный БМВ тоже не спас пассажира, так что неуместно презрительно отзываться о том, в чем некомпетентны!

  • Анонимно
    8.12.2018 16:03

    Надо на все дорогие иномарки ставить проблесковые маячки, что бы выделить потенциальную угрозу на трассе.

    • Анонимно
      8.12.2018 16:13

      По этой логике, приоры и чепырки надо вообще сопровождать кортежем :))
      Чтобы минимизировать представляемую ими опасность для остальных участников движения.

    • Анонимно
      8.12.2018 16:27

      Не прав.
      Дураки не определяются маркой авто.
      Таковые есть и на жигулях , и на мерсах, и на тойотах ...

      • Анонимно
        8.12.2018 17:01

        На какой же стадии тогда вычислить дурака ? Должны же быть какие-то тесты ?

        • Анонимно
          8.12.2018 21:01

          17.01 На стадии выявления медицинских
          противопоказаний на вождение автомобиля!
          "Дураков" должны выявлять психотерапевты
          с психиатрами.
          Understand?

    • Анонимно
      8.12.2018 21:08

      Скорее на дешевых авто ездят в основном неадекватно и агрессивно. Чтобы хоть как то обратить себя внимание.

    • Анонимно
      10.12.2018 15:12

      Давно пора дороги привести в безопасное состояние, оснастив их разделительными барьерами, отделив друг от друга встречные полосы. Где нефтедоллоры? Или нефть республики, а нефтедоллары "семейные".

  • Анонимно
    8.12.2018 16:15

    Аллам сакласын....человеческий фактор. неужели надо навешать на все тассы камеры, чтоб не превысыли скорость и не выезжали на обгон....Люди, опомнитесь...подумайте , прежде чем давить на газ. Жаль людей которые сидели рядом и кто ехал по правилам...эх

    • Анонимно
      8.12.2018 18:17

      Предвижу кучу минусов, но похоже без чипирования машин не обойтись: маячок будет показывать мгновенную скорость и маршрут. Вся информация о скорости и траектории движения будет писаться в реальном времени. Хочешь, не хочешь, а основную массу водителей это дисциплинирует!
      Игорь К.

      • Анонимно
        10.12.2018 15:15

        Чипирование - бред.
        Результат достигнут не будет.
        В настоящее время камеры фиксации ужЕ научили не видеть нужные гос номерые знаки ОСОБЫХ машин, а вы говорите чипирование.

    • Анонимно
      8.12.2018 19:08

      Вы прочитайте внимательно, а еще лучше подумайте: КАК КАК камеры обезопасят от выезда на встречку? Есть масса ситуаций когда выезжают на встречку, в том числе и обгон тихоходного средства и при этом не превышая скоростной режим.

  • Анонимно
    8.12.2018 16:28

    Вчера был сильнейший снегопад
    Такой же как и в конце октября.Иномарки не расчитаны для российских дорог. Они не способны ездить с малой скоростью.Девятка вытянет везде, а они нет. Госинспекция безопасности дордвижения обязана перекрывать выезды из городов при таких изменениях погодных условий. Это их обязанность, что не делается.

    • Анонимно
      8.12.2018 16:51

      девятка это не автомобиль

    • Анонимно
      8.12.2018 17:22

      Вчера там уже не мело особо, проезжал мимо. Место ровное, довольно хорошо просматриваемое.
      Но самое вчера два раза чуть влетел в грузовики без освещения, видно их только в последний момент, вот за этими наши ГИБДД не хотят следить, сколько их таких попадается

  • Анонимно
    8.12.2018 16:40

    Я лично замечаю что именно владелтцы БМВ больше всех совершают ДПП и ведут себя на дорогах агрессивно. Так ли это?

    • Анонимно
      8.12.2018 16:52

      Больше всего дтп совершают владельцы ВАЗов,так как они плохо управляемы.

      • Анонимно
        8.12.2018 17:11

        некоторые экземпляры за рулем тазов плохо управляют своим мозгом.

      • Низами
        8.12.2018 17:31

        Аварийность того или иного авто определяется не столько его происхождением или маркой, сколько действиями человека, который находится за рулем...
        Слишком много появилось "водятлов" на дорогах...

    • Анонимно
      8.12.2018 17:00

      Нет, ни так

    • Анонимно
      8.12.2018 17:41

      Нет это не так! Везде есть нехорошие люди)

    • Анонимно
      8.12.2018 19:11

      БМВ - очень динамичный автомобиль. Управляется, правда, великолепно, безусловно при наличии определённых навыков вождения.

  • Анонимно
    8.12.2018 16:50

    Про бэхи все верно. Реклама у бренда очень агрессивная, убеждают, что владелец бмв какой-то особенный. И у них это откладывается в голове. Действительно безобразно ездят владелецы бэх

    • Анонимно
      8.12.2018 19:16

      Вот Вы написали “владелецы». Это таки «владелицы», то бишь автоледи, или «владельцы» - суть мужчины, владеющие автомобилем? Учите русский язык, развивайте мозг. Чтобы заработать на БМВ, он просто необходим. Удачи!

      • Анонимно
        8.12.2018 20:12

        А мне кажется, что бренд авто и ум - не всегда взаимосвязанные вещи)

  • Низами
    8.12.2018 17:08

    Вчера.

    В Татарстане заработали камеры системы тотального контроля, которые будут считывать среднюю скорость автомобилей, об этом сообщили в ГИБДД, передает "Татар Информ".
    - С сегодняшнего дня на М7 официально активированы системы видеофиксации, которые будут считывать среднюю скорость движения по трассе, — отметил глава ГИБДД РТ Ленар Габдурахманов.
    Аналогичные камеры появились также на трассах Казань — Ульяновск и Казань — Оренбург.
    Ранее сообщалось, что система называется "АвтоУраган-ВСМ2". Новый комплекс фиксирует не только моментальную скорость движения автомобиля, но и среднюю, они превращаются в электронную сеть, в которую попадают нарушители скоростного режима на протяжении всей трассы и днем и ночью. Также камеры будут помогать МВД в розыске преступников - угонщиков или подозреваемых в совершении других видов преступлений.

  • Анонимно
    8.12.2018 17:11

    главное понты, и чтобы без кредита)).

    • Анонимно
      8.12.2018 17:17

      Полно кредитных дорогих тачек, и гелики и мерсы S klasse и другие марки в кредит берут

  • Низами
    8.12.2018 17:15

    Трасса

    Поседевшие снегом деревья склонились над трассой
    И кристаллами блещет в лучах моих фар белый снег
    Заметает позёмкой открытое взгляду пространство
    И теряется где то в дали от протектора след
    В очертаньях замёрзших ветвей растворилась реальность
    И мороз кружевами в углах заплетает стекло
    Скрип колёс заглушает все звуки над мёртвой трассой
    И сильней ветер бьёт в приоткрытое с боку окно

    Я по зимнику шел поглощая как воздух пространство
    И сигналил стоящим вдоль трассы унылым крестам
    Поминая ребят что погибли так глупо напрасно
    С каждым рейсом их больше не хочется верить глазам
    Почему вроде нету войны наши гибнут ребята
    Искалеченный в клочья металл рвёт их юную плоть
    Не гоните куда же вы гоните смерть бродит рядом
    Что хотите кому доказать и кого побороть

    Неужели так важно приехать на пол часа раньше
    Выжимая всю мощь из железных своих коней
    Уходя прямо в небо оставив земные проблемы
    И под час забирая с собой своих жен и детей
    Не рискуйте напрасно ведь жизнь не прощает ошибок
    А тем более зимняя трасса покрытая льдом
    Чтобы стать у дороги крестом с небольшою табличкой
    С фотографией в рамке приваренным мятым рулём

    И. Кудряшев

  • Анонимно
    8.12.2018 18:39

    Читаю комментарии и удивляюсь. Почему-то значительная часть комментаторов искренне считают, что безопасность на дорогах должна обеспечивать ГИБДД. Граждане дорогие, безопасность на дорогах должны обеспечивать сами водители. В идеале на дорогах вообще никакой инспекции быть не должно.

  • Анонимно
    8.12.2018 18:55

    Погиб умнейший, интеллигентнейший человек! И разницы нет на каком авто он ехал, никого не трогал! А безбашенный водила на БМВ - на крутом тазу - разрушил жизни... Задолбали эти бессмертные на иномарках! Каждый раз в рулетку играешь, когда в Казань едешь. Родным, близким - искренние соболезнования!

    • Анонимно
      11.12.2018 01:05

      Погибла прекрасная женщина. Мама, жена, бабушка, друг. И нет разницы, на каком авто она ехала. И человек, который был за рулём БМВ – не «безбашенный водила», а прекрасный человек, который всего в жизни добился сам. Дорога – это всегда рулетка. Задолбали такие, как Вы, стремящиеся поорать, не разбираясь в ситуации.

  • Анонимно
    8.12.2018 19:38

    Кроме основных правил ПДД есть правила Три Д - "дай дураку дорогу."
    Совсем недавно, на пешеходном переходе, убедившись что слева водитель притормозил, я начал переходить дорогу. Подъезжавшая на небольшой скорости справа машина как бы не вызывала опасения и я продолжил переход второй половины улицы. Через миг только прыжок с упором руками на капот спас от переломов ног. Увидев через лобовое стекло за рулем женщину я не стал с ней разбираться, хотя другие очевидцы настроены были агрессивно к этому водителю.
    Если бы на моем месте был ребенок или пожилой человек возможно был более жесткий наезд.

  • Анонимно
    8.12.2018 19:46

    На Габишева рефрижератор, фургон, недалеко от Пересечения с Завойского уже недели, 2 стоят за ужас улицу у обочины, заметены снегом, место тёмное, водители в последний момент успевают вывернуть руль. Может случиться беда. ДНЁМ ЕЩЁ БОЛЕЕ МЕНЕЕ, НО ВЕЧЕРОМ ОПАСНО.

  • Анонимно
    8.12.2018 21:04

    Не могу точно утверждать именно про эту дорогу, но дорога Казань - Малмыж вчера была в очень плохом состоянии! И именно полоса в сторону Казани, потому что движение вечером было из города. Когда на дороге лежит 5 см снега любая машина может потерять управление, просто более дорогие машины дают водителям мнимое чувство устойчивости на более высоких скоростях, соотственно и последствия аварий более серьезные.

    • Анонимно
      8.12.2018 22:02

      А дорожники ждут пока утрамбуете...... Чтоб меньше камазов вывозить

  • Анонимно
    9.12.2018 12:39

    Виноватым признают водителя 04 - не уступил дорогу бехе

  • Анонимно
    10.12.2018 19:57

    Уважаемые комментаторы, не все водители дорогих машин – наглецы и подлецы.