Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.12.2018

Путин: «Мир находится в состоянии мощной трансформации, если вовремя не сориентируемся – отстать можем навсегда»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что мир находится в состоянии трансформации — важно успеть понять это и вовремя сориентироваться, чтобы не отстать навсегда. Об этом он сказал, выступая на пленарном заседании партии «Единая Россия» в Москве.


«Знаете, каждый из нас — и те, кто в этом зале, и кого здесь нет, вообще любой человек — живет обычной своей жизнью. Утром встал, пошел на работу, вечером вернулся. Общается с семьей, с близкими, занимается решением своих текущих задач. Мало кто задумывается о том, где мы находимся. Мало кто читает даже аналитические обзоры. А я вам хочу сказать, потому что это очень важно понимать. Мир в целом находится в состоянии трансформации, очень мощной, динамично развивающейся трансформации. Если мы вовремя не сориентируемся, если мы вовремя не поймем, что и как нам нужно делать, отстать можем навсегда. Это очень драматическая ситуация в истории нашей страны. Вообще драматическая ситуация развивается в мире, и в нашей судьбе тоже. Надо это понять и работать очень активно», — сказал Путин.

По мнению президента, «Единая Россия» с ее огромным законодательным, организационным и кадровым потенциалом должна использовать его в полной мере, объединять и консолидировать граждан в решении задач развития, в реализации общей повестки дня.

Также Путин подчеркнул важность того, что высший институт власти в стране формируется «вне зависимости от фамилии»: «Единая Россия», по его словам, доказывает свою самостоятельность, принимая решения и убеждая россиян в том, что этот путь является единственно верным. Однако лидерство должно заключаться не в том, чтобы «обещать манну небесную, которая возьмется неизвестно откуда», а в том, чтобы, принимая ответственные решения, говорить с людьми, объяснять им, почему такое решение принято и почему оно является оптимальным для нашей страны и в наше время, подчеркнул президент.

«Если нет четкого понимания, что и как нужно делать для развития страны, нечего приходить во власть, нечего там делать. Потому что институты власти делаются не для того, чтобы те, кто туда добрался, до этой власти, посматривали по сторонам, поплевывали там спокойно и получали удовольствие от пребывания в каких-то креслах. Ответственные люди должны поступать иначе. Наша программа действия изложена в «майском указе» президента, развернута в нацпроектах, которые подготовлены правительством, — а там большинство представителей ЕР, — и поддержаны на законодательном уровне.

Но еще очень важный аспект — региональный. Потому что основная работа должна быть проведена в регионах РФ. Без поддержки «Единой России» на региональном и даже муниципальном уровне успеха не будет. Мы должны понять это, осознать и действовать как единая команда, исходя из общих целей. У «Единой России» здесь повышенная ответственность — ответственность за историческую судьбу родины, за благополучие граждан, а именно это и является целью любой политической силы. Именно это — благополучие граждан, укрепление суверенитета страны, развитие экономики, а также ответственность за успешное решение масштабных, прорывных задач, которые стоят сегодня перед нами", — сказал президент.

По словам Путина, впереди у партии «время напряженной работы, от которой будет зависеть будущее нашей страны», поэтому действовать нужно в полную силу, работать на результат, чтобы россияне видели, что ЕР «не топчется на месте», чтобы число сторонников партии росло. «Чтобы люди в каждом городе или селе понимали, что именно „Единая Россия“ не боится перемен и добивается изменений к лучшему», — заключил Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.12.2018 17:20

Слова, слова...20 лет скоро... Все вроде правильно говориться. А дела? В центре? На местах? Откровенное разграбление народа, ресурсов! Экономики, в полном понимании слова-нет! Молодежь не знает что делать! Безысходность! Пожилые не знают на что прожить остаток жизни! И кругом ложь, обман, хамство и злоба...

  • Анонимно
    8.12.2018 17:07

    любимое слово нашего любимого ВВП "нужно" и "надо"

    • Деньсурковый текст. Ходим по кругу.
      Президент РФ должен показать, что он не является автором этого хождения по кругу

      • Анонимно
        8.12.2018 19:06

        Всех 9 новых губеров приняли в Высший совет Едра))
        О чем тут говорить?
        Обычная номенклатурная шарага

    • Анонимно
      8.12.2018 17:27

      17.07
      Согласен с Вами
      Еще добавлю к нужно и надо
      Необходимо стремиться
      Постараться
      Рекоменлую(это он губернаторам)

    • Чепига
      8.12.2018 17:37

      Он живет в своем нарисованном мире и даже еще не понял что под его ручным управлением страна уже отстала навсегда

      • Анонимно
        8.12.2018 17:48

        17.37 Не переживай за нашу страну. В каждом комментарии такое желание похоронить раньше времени. О себе побеспокойся

        • Азат Д
          8.12.2018 17:57


          Как относитесь к повышению Путиным пенсионного возраста до 65 лет?

          • Анонимно
            8.12.2018 18:30

            17.57 Путин поддержал реформу, а не придумал и не внес ее на утверждение.. А придумали внедрили повышение пенсионного возраста именно ваши любимые либералы в Правительстве. Путин их своим авторитетом только прикрыл и не первый раз.. А мнение Путина по поводу повышения Вы уж точно слышали неоднократно ... он был против до последнего. Но нужно либо поддерживать ваших, либо гнать взашей.. Я бы еще и посадил все это либералье.. За все преступления которые они уже устроили в нашей стране. Но , думаю, это еще впереди...

        • Анонимно
          8.12.2018 20:16

          Еще один зомбированный ТV
          Можно добавить украинским тв.
          Потому что про украину только и говорят

      • Antares
        8.12.2018 18:08

        «Мало кто задумывается о том, где мы находимся» - это он о себе? Большинство уже поняли где и насколько глубоко.

        • НЕОЛЬГИНО
          8.12.2018 18:20

          Он реально считает всех людей в России идиотами."Мало кто задумывается о том, где мы находимся. Мало кто читает даже аналитические обзоры. А я вам хочу сказать..."
          Все живут как у Христа за пазухой, и только Путин задумывается о завтрашнем нашем дне!

          • Анонимно
            8.12.2018 18:32

            18.20 вы тоже всех за идиотов не держите. Любой может прочитать и сравнить в каком месте мы были в 2000г и в каком сейчас. Вот тогда это место (до Путина) называлось не очень приличным словом) , а сейчас мы главная головная боль сатанинского государства. Миллиарды тратят чтобы Путина скинуть.. Через всякие госдепы, фонды, сми и вам тоже скорее всего перепадает. Крошки. Да?

            • Анонимно
              8.12.2018 19:00

              Вам похоже уже не мало перепало и продолжает перепадать

            • Азат Д
              8.12.2018 19:00


              Сравните цену на нефть тогда и сейчас.
              Тогда 12 долларов стоила. А когда недавно нефть опускалась до 28, в правительстве и Путин грустные были, мантры верещали про 80 долларов.

            • Antares
              8.12.2018 19:12

              Спасибо, повеселили!!! Две основные беды России будут держаться до последнего!

          • Анонимно
            8.12.2018 19:51

            "дне" от слова дно?

      • Анонимно
        8.12.2018 19:33

        И никуда не торопиться!

    • Анонимно
      8.12.2018 18:39

      ЗА 17 ЛЕТ ПУТИН УВЕЛИЧИЛ БЮДЖЕТ РОССИИ В 22 РАЗА, ВОЕННЫЕ РАСХОДЫ — В 30 РАЗ, ВВП — В 12 РАЗ (РОССИЯ ПЕРЕПРЫГНУЛА С 36-ГО МЕСТА В МИРЕ ПО УРОВНЮ ВВП НА 6-ОЕ МЕСТО)
      УВЕЛИЧИЛ ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ В 48 РАЗ!
      • ВЕРНУЛ 256 МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ В РОССИЙСКУЮ ЮРИСДИКЦИЮ (ОСТАЛОСЬ ВЕРНУТЬ 3!).
      • РАЗОРВАЛ КАБАЛЬНЕЙШИЕ «ЛИБЕРАЛЬНЫЕ» В ИСТОРИИ СОГЛАШЕНИЯ О РАЗДЕЛЕ ПРОДУКЦИИ.
      • НАЦИОНАЛИЗИРОВАЛ 65% НЕФТЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И 95% ГАЗОВОЙ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ОТРАСЛИ.
      • ПОДНЯЛ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО (РОССИЯ УЖЕ 5 ЛЕТ ПОДРЯД ЗАНИМАЕТ 2–3 МЕСТО В МИРЕ ПО ЭКСПОРТУ ЗЕРНА, ОБОГНАВ США, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС НА 4-М МЕСТЕ).
      • УВЕЛИЧИЛ СРЕДНИЕ ЗАРПЛАТЫ В БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ В 18,5 РАЗ ЗА 12 ЛЕТ, А СРЕДНИЕ ПЕНСИИ — В 14 РАЗ.
      • ПУТИН (ИМЕННО ОН) СНИЗИЛ ВЫМИРАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ С 1,5 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК В ГОД В 1999 ГОДУ ДО 21 ТЫСЯЧИ В 2011 ГОДУ, Т.Е. В 71,5 РАЗ.
      • ОТМЕНИЛ ХАСАВЮРТОВСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ — ЧЕМ ОТСТОЯЛ ЦЕЛОСТНОСТЬ РОССИИ, ЗАПРЕТИЛ ДЕПУТАТАМ ИМЕТЬ СЧЕТА ЗА ГРАНИЦЕЙ, ОТСТОЯЛ СИРИЮ, ПРЕКРАТИЛ ВОЙНУ В ЧЕЧНЕ.
      • ПОГАСИЛ ОГРОМНЫЙ ВНЕШНИЙ ДОЛГ, ОКОЛО 400 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
      С 31 декабря 2000 г. до 31 декабря 2013 г. протяжённость автодорог общего пользования в России выросла с 584 тыс. км до 1 млн 396 тыс. км. (рост 139%). Протяженность дорог с твёрдым покрытием увеличилась на 85%: с 532 тыс. км до 984 тыс. км
      То есть, с 1918 года по 1999 год (за 80 лет) было построено 584 тысячи км., а с 2000 до 2013 года — 815 тысяч км.).
      Кстати для отмороженных либерализмом: в Европе колбаса 40 евро за кило, в РФ — 5 евро. Газ для населения в Германии 900 евро, в Швеции 1250 евро, а в России — 50 евро. А знаете, сколько в США стоит медстраховка? А лечат там в большинстве случаев так, как и в России, не смотрите Голливуд.
      Кстати, ОМС в России — бесплатное!
      Снизился за 17 лет и уровень безработицы. Этот показатель сократился с 10,6% до 5,2% экономически активного населения, достигнув своего исторического минимума для нашей страны. Для наглядности стоит отметить, что в Евросоюзе (для которого безработица в последние годы вообще тема больная), он составляет 7,4%, в зоне евро — 8,8%, во Франции — 9,7%, в Австрии — 9,4%, в Италии — 11,1%, в Испании — 16,38%, в Черногории — более 20%, в Греции — 21%
      Сельскому хозяйству многие либеральные экономисты почему-то не переставали прочить крах чуть ли не ежегодно. Однако урожай зерновых почти удвоился — с 65,4 млн тонн в 2000 году до 140 млн тонн в 2017-м.
      Животноводство также демонстрировало серьезные успехи. Почти удвоилось производство свинины (с 2,2 млн тонн в 2000 до 4,4 млн тонн в 2016 году), в 1,3 раза — яиц (с 24,2 до 34,4 млрд штук), в 6 раз — мяса птицы (с 1,1 млн тонн до 6,2 млн тонн).
      Прошла удачная военная реформа и можно продолжать и продолжать

      • Анонимно
        8.12.2018 18:58

        Смешно других слов, если честно, нет. Просто красивые цифры - ж...па от этого ж..й быть не перестала. А сравнение с США и Европой просто за гранью разумного.

        • НЕОЛЬГИНО
          8.12.2018 19:09

          Кое-как смогла дочитать комментатора 18.39 ну почти до конца))) Ахаха! медицина в США и Европе - вообще г.... странно, что мужчины там живут в полтора раза дольше
          А бесплатное ОМС в России вы где видели? Кровь из пальца и анализ мочи? Да и эти анализы потеряют)))

        • Antares
          8.12.2018 19:17

          А наша «элита» продолжает бодро украшать эту ж... бантиками и рюшечками. Наверное, надеются, что она в мозги превратится:)))

      • НЕОЛЬГИНО
        8.12.2018 18:58

        Хорошо, что Вы все-таки нашли клавишу caps lock))
        Спорить - только время терять. Но пенсия 170-180 долларов - это, конечно, прорыв...
        И про мясо... в колбасках "Мироторг"(а это лидер на рынке мяса, не даром компанию связывают с именем жены Медведева) стало до фига хрящей! Можно сказать, что мяса нет, но хряши кладут исправно. Из хвостов делают, что ли? А есть еще молочные продукты и школолад из пальмового масла, пиво без солода и хмеля, хлеб из фуражного зерна... Вот уж поднялись так поднялись!

      • Анонимно
        8.12.2018 19:01

        О, вот самый главный сторонник путина. Откуда у вас все эти данные?

      • Анонимно
        8.12.2018 19:04

        Да да да))) вернул. Кому? Где деньги? Увеличил? Кому? Народ обнищал в 2-3 раза.. вот и весь ответ

      • Анонимно
        8.12.2018 19:06

        Жаль, что по алкоголизму и наркомании подвижек нет (в сторону их снижения, конечно).

        Жаль, что тысячи деревень за это время исчезли и количество коренного населения уменьшилось.

        А так, да. Другое население завезли и оно пока довольно (завезли с Украины, Молдовы и из средней Азии).

        Ну а местные?
        Они не вписались в рынок. Максимум один ребенок в семье и перспективы работать до самой смерти, т.е. возраст выхода на пенсию - 65 лет, а средний возраст мужчины в РФ - 63 года.

      • Анонимно
        8.12.2018 19:12

        Как легко и приятно сравнивать всё с 90-ми )) Продолжайте в том же духе...

        Отдельно про "бесплатное" ОМС - грех такое желать, но попробуйте по-болеть по-настоящему с вашим бесплатным ОМС. Посмотрим на вас, клоун.

      • Antares
        8.12.2018 19:26

        Остается добавить, что все это было основано шикарных ценах на нефть и кануло в Лету, как только цена упала. Стесняюсь спросить, в чем гениальность царя?

      • Анонимно
        8.12.2018 19:45

        18-39
        Сплошная вода и мухи с котлетами
        Знаешь ли тут не все дурачки и многие знают какие зарплаты и цены и тем более какая медицина в Европе
        Зачем столько ненужных буковок не по теме??

      • Анонимно
        8.12.2018 20:21

        18.39! Вы где такую бредятину берете? Не легче оглянуться, что вокруг происходит?

      • Анонимно
        8.12.2018 20:29

        Увеличил бюджет в 20 раз, а рубль тем временем упал в 10 раз (с 6 рублей до 60).

      • Анонимно
        8.12.2018 21:28

        У вас ,видимо, капслок западает вместе со шторкой.
        Могу оспорить многие тезисы.
        "УВЕЛИЧИЛ БЮДЖЕТ РОССИИ В 22 РАЗА"-цифры из воздуха, т.к. размер бюджета РФ засекречен, это гостайна.
        "ВОЕННЫЕ РАСХОДЫ — В 30 РАЗ"- что хорошего? Вы войны хотите?
        про ВВП правда, вот только толку то от этого?
        про золотоволютные резервы - опять же цифры из воздуха, т.к. точных данных нигде в открытых источниках нет.
        про месторождения - вобще непонятно о чём речь и какой толк от этого для населения?
        Да, что я тут распинаюсь. И так всё понятно. Про зарплаты Сечина, Миллера и прочих глав национальных компаний что не упомянули? Я не согласен и с теми кто кричит на каждом углу что Путин ничего не сделал. Сделал и немало, но по-моему уже пора на отдых. Самая главная беда Росси в коррупции.

      • Анонимно
        8.12.2018 22:25

        Прошла удачная военная реформа и....пенсионная реформа не менее удачная...

      • Анонимно
        8.12.2018 22:35

        Пенсионеры Европы из отелей Турции не вылезают, а наши пенсионеры еле-еле выживают, а некоторые и жить не хотят! Так что продолжайте и продолжайте свой бред про уровень жизни в России.

      • Анонимно
        9.12.2018 18:01

        по-любому соловья или киселя насмотрелся.
        совпадение?не думаю!
        статистика с сайта партии ЕР по всей видимости.

    • Анонимно
      8.12.2018 19:14

      Внимательно наблюдал за работой съезда, отложил все дела и всё ждал, что скажут о реформе политических институтов, судебной системе, децентрализации власти и о реальном федерализме, о реформе местного самоуправления. Не дождался.
      Не могу понять, как можно не меняя сущность, менять саму форму.

    • Анонимно
      8.12.2018 21:16

      Клоунада при помощи словесной эквелибристики продолжается. Слава ЕР !!!

  • Анонимно
    8.12.2018 17:08

    Все понимаем, только что не трансформируемся. Людей не кормят обещаниями, другие баснословно богатеют, третьи ничего уже не понимают.

  • Анонимно
    8.12.2018 17:09

    Да,вы правы Владимир Владимирович.Вот только эпицентр трансформации стабильно не у нас,соответственно 99% членов ЕР,имеют жилье и учат детей в этих самых эпицентрах трансформации и культуры.Считаю,что следующее собрание,необходимо провести под знаменем становления эпицентра так сказать.

  • Анонимно
    8.12.2018 17:14

    Я думал причина внешне, но как оказалось , причина отсталости -внутри страны.
    За 18 лет некоторые страны создают экономическое чудо, а мы все ещё барахтаемся в этой каше ....
    Студент оптимист

    • Анонимно
      8.12.2018 18:01

      Можно вопрос: где за последние 18 лет Экономическое чудо произошло? только ФАКТЫ. Иначе балабол наш Студент оптимист.

      • Анонимно
        8.12.2018 18:09

        Китай Юж Корея Бразилия

        • Анонимно
          8.12.2018 18:29

          Вы по какому параметру Экономическое чудо определяете? Если взять за точку отчета ВВП по Паритету Покупательской Способности, который отражает не только уровень Дохода но и уровень Цен за ЭТИ годы, то мы выросли сильнее чем Китай, Бразилия, Индия. Про Юж. Корею данных не имею. А вы как аргументируете? "минусовать то зачем?". Вас прошу ФАКТЫ.

          • Анонимно
            8.12.2018 18:46

            Да ты сьезди в корею.Там полотер живет намного лучше тебя.

            • Анонимно
              8.12.2018 18:54

              Вот и сказки пошли) Мы про другое совершенного говорили. Вопрос спора то хоть помнишь??? "о, знающий как Я живу"?!

            • Анонимно
              8.12.2018 18:55

              Кстати очень типичный ответ у тебя: знает как живет полотер в Корее, знает как Я живу...да он все знает!

            • Анонимно
              8.12.2018 18:58

              Еще и "тыкает", значит явно образованный и знающий человек ВСЕ...

          • Анонимно
            8.12.2018 19:00

            Соотношение зарплата-цены, рост ВВП, наличие крупных инфраструктурных проектов и наличие национальных марок (Самсунг Хуавэй и тд) мирового уровня

            • Анонимно
              8.12.2018 19:28

              Повторяю свой первый вопрос- про экономическое чуда тут студент написал за 18 лет, я сказал что его Нигде в Эти годы не было. Это пока никто не может опровергнуть. А что зарплаты Ниже это я думаю и студент знает, тут нет вопроса спора, национальных марок нет потому что правят бал Финансисты в мире

              • Анонимно
                8.12.2018 19:36

                какие финансисты? Мерседес или Самсунг- это производители

                • Анонимно
                  8.12.2018 19:48

                  Должен вам открыть тайну-крупные Капиталы Давно не принадлежат производителям

                • Анонимно
                  8.12.2018 19:57

                  Кстати самый большой акционер Daimler crysler это арабский фонд. И вспомните кем работал Ли Бёнчоль (основатель самсунга) и как фирма поднималась после войны

              • Анонимно
                8.12.2018 21:17

                А для чего вам чудо? Разве недостаточно того, что практически все живут лучше чем Российский народ? Разве недостаточно того, что Россия отстает от развитых стран лет на 50, да и еще старается стремительно деградировать?

                • Анонимно
                  8.12.2018 21:28

                  То что Вы верите, в то что Российский народ хуже практически всех, это вопрос веры, тут Вас не переубедить. Я привык по другому оценки действительности давать.

                • Анонимно
                  8.12.2018 21:34

                  Мне кстати чудо не надо, я лишь сказал что за последние 18 лет его нигде не было. Но вы мне не верьте, я же "зомбированный"пропагандой, не то что многие комментаторы- которые "знают как я живу" и естественно их информация "абсолютно верная" обо Всем мире. Всем мира, любите людей, и не молитесь на запад т.к. везде люди одинаковые, и тут есть хорошие и там есть! А власть везде одинаковая, у них задача одна...

              • Анонимно
                8.12.2018 21:20

                Слушай,тебе ж сказали.В корее уборщица получает 100$ в день.Это и есть чудо.На нефтехиме зарплата 400$ в месяц.Это позор.Продолжайте гордиться нищетой и врать на форуме.

                • Анонимно
                  8.12.2018 21:37

                  Тому кто молется золотому тельцу денег всегда мало будет...видимо вы из таких

  • Анонимно
    8.12.2018 17:14

    Так отстали уже с этой властью навсегда!

    • Анонимно
      8.12.2018 17:49

      17.14 А уж не либералов ли вернуть предлагаете в качестве другой власти? Вот уж с ними процветали.. Все 90-е

      • Азат Д
        8.12.2018 17:58


        Кто был либерал у власти в 90-х?

      • Азат Д
        8.12.2018 17:59


        Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества.

      • Анонимно
        8.12.2018 17:59

        У нас никогда либералов не было- хватит врать!
        А те кто были в 90-х передали успешно власть своим младшим партнерам которые ныне как бы государственники)))

      • Азат Д
        8.12.2018 18:02


        В 90-е, не повышали пенсионный возраст.

        • НЕОЛЬГИНО
          8.12.2018 18:34

          Согласна с Вами, Азат. Про 90-е сейчас льют с экранов ТВ такое!... вообще некорректно сравнивать 90-е и 10-е. Тогда развалилась страна, разорвались все хозяйственные связи... 10-е - нефть на пике, отсутствие войн... А результат - один, нищета и безнадега... Поэтому власть и пугает 90-ми.

  • Анонимно
    8.12.2018 17:20

    Слова, слова...20 лет скоро... Все вроде правильно говориться. А дела? В центре? На местах? Откровенное разграбление народа, ресурсов! Экономики, в полном понимании слова-нет! Молодежь не знает что делать! Безысходность! Пожилые не знают на что прожить остаток жизни! И кругом ложь, обман, хамство и злоба...

    • Анонимно
      8.12.2018 17:29

      и акция в Пятерочке)))))))))))))))))))

      • Анонимно
        8.12.2018 19:00

        Пятерочка выручает! А на самом то деле, многие уже в Светофоре закупаются

    • Анонимно
      8.12.2018 19:04

      Конечно это Путин виноват. Посмеялся,спасибо.

      • Анонимно
        8.12.2018 20:32

        19:04, вся ответственность лежит на главе государства. А Вы не знали?

        • Анонимно
          8.12.2018 21:30

          Логика неудачника. С чем вас и поздравляю. Я же предпочитаю нести ответственность сам и не жду чего то сверху.

      • Анонимно
        8.12.2018 20:33

        Самое главное что можно понять из репортажей об этом мероприятии - что ни политическая, ни судебная система, ни правоохранительная системы не будут реформироваться.
        Что войны продолжатся и никто никаких выводов не сделал.

    • Анонимно
      8.12.2018 19:06

      Добавлю только: в такой коррумпированной, воровской системе ни о каком развитии и, тем более, прорыве не может быть и речи.

    • Марат Ш
      8.12.2018 19:31

      А вы думаете, что жулики сами вам блага поднесут? Гражданская пассивность россиян будет только провоцировать новые антисоциальные реформы.

    • Анонимно
      8.12.2018 21:11

      Не надо было спать, когда СССР рушили. Хотели фантиков и свободы слова? Получили? Ну и всё, на этом хватит, можно теперь и без фантиков и свободы слова.

  • Анонимно
    8.12.2018 17:26

    "Нужен прорыв!" Может дать народу спокойно и радостно пожить?

    • НЕОЛЬГИНО
      8.12.2018 18:13

      Слово "прорыв" в сегодняшней России может означать только прорыв водопровода или канализации

      • Antares
        8.12.2018 19:45

        И Америка, и Европа давно ушли впереди и, оглядываясь, с недоумением смотрят на наши попытки перепрыгуть с кочки на кочку с криками: «Ура! Вперед! Прорыв!». Праздник в сумашедшем доме.

  • Низами
    8.12.2018 17:41

    Почитайте речь И. Сталина на Первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности 4 февраля 1931 г.
    Они смогли сделать то, о чем говорили...
    А нынешняя "правящая партия" славна лишь словами да лозунгами...

    • Анонимно
      8.12.2018 17:53

      Вы к ним несправедливы :))
      Когда дело касается их собственных материальных интересов, они вполне эффективны ...
      Счет пошел уже на третий триллион долларов.

      • Низами
        8.12.2018 18:12

        Есть популярный афоризм: "Проблема не в том, что невозможно накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться"...

        • Марат Ш
          8.12.2018 19:46

          Проблема в холопском менталитете. Никаких веских причин, оправдывающих низкую активность россиян в деле отстаивания своих базовых социальных прав, просто нет. По факту, мы имеем дело с массовой психологией "терпил", когда люди привыкли к роли жертв и не верят в свои силы. И с этим надо что-то делать, иначе наше унижение и ограбление неизбежно продолжится.

  • Анонимно
    8.12.2018 17:47

    я знаю что делать , но у меня нет власти и ресурсов, а те у кого они есть они оторваны от реальности

  • Анонимно
    8.12.2018 17:47

    Куда уж активнее ? И так уж почти все активы в надежных руках.
    ☺)))))))

  • Слова, слова, слова. Мир то находится в состоянии трансформации. Только пока не осознанной, а случайной. Всемирная модель трансформации с ясным видением того, что предстоит всем сделать на Земле, какую модель всемирной, всечеловеческой жизнедеятельности и международного общежития принять и последовательно и в общем порыве осуществлять, до сих пор не принята и неизвестно когда будет принята.
    Все главные политики мира "тянут одеяло" в свою сторону, защищая сугубо свои (частные и национальные) интересы, а интернациональная повестка дня тонет в риторике.

  • Анонимно
    8.12.2018 17:56

    По словам Путина, впереди у партии «время напряженной работы, от которой будет зависеть будущее нашей страны», поэтому действовать нужно в полную силу, работать на результат, чтобы россияне видели, что ЕР «не топчется на месте»,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/405496

    Согласен, они так себя закопали топчась на месте и затаптывая народ, что только "крысиные бега", чистка им поможет.

    • Анонимно
      8.12.2018 18:26

      Тотальная и поголовная, только так, а иначе так и будем сидеть в болоте.

  • Анонимно
    8.12.2018 18:20

    Всё правильно! Многое сделано, даже "болото" на "местах" и то всколыхнуть удалось, зашевелились местичковые руководишки. Кое кого ещё встряхнуть не мешало бы. Делом надо заниматься, а не навальщину гнилую разводить!

  • Анонимно
    8.12.2018 18:28

    не понял от кого отстать-разве у нас не свой особенный путь?

  • Анонимно
    8.12.2018 18:32

    Единственное на что способны члены ЕР во время мировой трансформации, это урвать себе кусок побольше. Это всё, что они могут.

  • Анонимно
    8.12.2018 18:35

    НДС подписал, пенсионный подписал. Обнищание страны за последние 4 года подписал. Спасибо.

  • Анонимно
    8.12.2018 18:37

    Золотой миллиард трансформируясь от производительного труда захватывае лучшие общественные земли и реурсы,оставляя остальным обещания и сочную фигу.

  • Анонимно
    8.12.2018 18:50

    Походу там в верхах приплыли и незнают что дальше.Скоро услышим братья и сестры.

  • Анонимно
    8.12.2018 19:32

    Римская империя, золотая орда.
    Ничего не изменилось..

  • Анонимно
    8.12.2018 19:37

    А где обещанные 25 млн.рабочих мест? ждемссс....

  • Анонимно
    8.12.2018 20:46

    Когда разваливали СССР , то же говорили , что мы со своим социализмом отстаем от мировых новшеств, теперь опять мыло -мочало давай сначала .Любая копия хуже оригинала. Все эти новшества замануха , что бы развалить Россию.

  • Анонимно
    8.12.2018 20:49

    Да что вы говорите, господин президент? А то что уже гвозди, скрепки и зажигалки разучились делать и завозим их из КНР? Прорыв будем делать в гвоздестроении? Мэнге Тау

    • Анонимно
      8.12.2018 20:53

      Прорыв будет у скрепоносных в производстве идеологических скреп)))) особенно по ТВ

  • Анонимно
    8.12.2018 21:08

    Все слова очень правильные. Когда же будут дела?

  • Анонимно
    8.12.2018 21:44

    Мне кажется, Западу надо было, когда санкции вводили, перекрыть поставки в Россию телеавидеоппаратуры и комплектующих для останкин и прочих зомбоканалов.
    Думаю, месяца бы хватило, чтобы страна очнулась...

  • Анонимно
    8.12.2018 22:06

    Мир в состоянии трансформации а Россия а состоянии деградации.

  • Анонимно
    8.12.2018 22:38

    По плодам их узнаете

  • ПанАлекс
    8.12.2018 23:12

    Это как должно было припечь, чтобы выдать публично правду?
    "Вообще драматическая ситуация развивается ...в нашей судьбе..."

    Главный вопрос сейчас для олигархов и "правящей элиты", особенно ЕдРа - разделяют ли они с Путиным "нашу судьбу"? Ведь уже и в США и Англии поставлен вопрос - или вы разделяете "нашу судьбу" и теряете капиталы и недвигу или выбираете свои капиталы и недвигу и сдаете "судьбоносных"!
    Про то что народ точно не входит в "нашу судьбу" можно не говорить - его легко и еще ограбить могут и прикрыться как щитом. Недаром на недавнее прямое требование ОЗХО, на фоне дела Скрипалей, предоставить гарантии Правительства РФ о неприменении химоружия против собственного населения, Правительство РФ прикинулось что не поняло предмет требований и вообще не дало ответа.

  • Анонимно
    8.12.2018 23:26

    Сфокусировались на воровстве и мир нам не догнать...

  • Анонимно
    9.12.2018 06:49

    . Вообще драматическая ситуация развивается в мире, и в нашей судьбе тоже. Надо это понять и работать очень активно
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/405496

  • Анонимно
    9.12.2018 17:07

    сказал президент той страны,которая

    1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона – до 142 миллиона 905 тысяч 200 человек. Ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек, уступая по темпам вымирания лишь Украине.

    1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии)

    1 место в мире по числу разводов

    1 место в мире по числу детей, брошенных родителями

    1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний

    1 место в мире по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн.)

    1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)

    1 место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч)

    1 место в мире по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов). По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.

    1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков).

    1 место в мире по числу курящих детей

    1 место в мире по количеству ДТП (на 10 тысяч автомобилей — 12 ДТП). За нами в этом списке следует Корея. При этом по числу жертв ДТП лидирует Индия.

    1 место в мире по импорту автомобилей. Россия также лидирует по количеству иномарок, у которых истек срок эксплуатации.

    1 место в мире по импорту мяса птицы, кенгуру (мы его едим в сосисках), второе — по импорту красного мяса.
    1 место в мире по распространению компьютерных вирусов. В России создается 27,9% от общего количества вредоносного ПО. На второе место смещен недавний лидер – Китай (25,5%). Тройку замыкают США (10% всех червей, вирусов, троянов и пр).

    1 место в мире по потреблению табака.

    Всего в стране курят 43,9 миллиона человек (39,1%), среднестатистический россиянин выкуривает 17 сигарет в день. В идущих следом Китае и Америке курят 26% и 16%.

    1 место в коррупционном рейтинге Европы: российские предприниматели чаще остальных готовы давать взятки. Лидирует Россия и по числу махинаций с финансовой отчетностью.

    1 место по числу сирот. Всего у нас свыше 760 тысяч детей-сирот и около миллиона беспризорных детей.

    1 место в мире по числу педофилов. Только по официальным данным в 2009 году было зарегистрировано 124000 нападений педофилов на детей. Мы — единственная страна в мире, где почти 50% из общего числа сексуальных преступлений направлено против детей.