Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.12.2018

Путин позвонил девочке, мечту которой исполнил

Президент РФ Владимир Путин позвонил Веронике Макаровой, мечту которой он обещал исполнить. Видеозапись разговора опубликовала пресс-служба Кремля.

Фото: kremlin.ru

Напомним, несколько дней назад Путин на форуме добровольцев России пообещал исполнить мечты пяти тяжело больных детей. Вероника оказалась в их числе — она написала, что мечтает увидеть мир кино изнутри и побывать на съёмочной площадке. Тогда Путин пообещал устроить экскурсию по киностудии «Мосфильм» в сопровождении ее директора Карена Шахназарова и режиссера Никиты Михалкова.

«Вероника, привет! Как тебе нравится в Москве? Где ты сейчас находишься? — обратился к девочке по телефону президент. — Я знаю, что у тебя будет большая программа в Москве, передавай, пожалуйста, большой привет сестричке своей, маме и папе. Поздравляю тебя с наступающим новым годом. Давай, моя хорошая, я тебя крепко обнимаю, целую, желаю здоровья!».

Ранее в пресс-службе режиссера Никиты Михалкова ТАСС сообщили, что семья девочки сегодня посетит показ спектакля «Метаморфозы-2: Жены артистов». Отмечается, что Михалков пригласил семью девочки в закулисье и на спектакль, а перед этим — на экскурсию по «Мосфильму».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
8.12.2018 21:48

Я плакал от умиления!
А что добрый и очень щедрый царь исполнит мечты остальных нескольких сотен тяжело больных детей которым фонды собирают по рублю на операции или это не запланировано пиар компанией??

  • Чепига
    8.12.2018 21:48

    Я плакал от умиления!
    А что добрый и очень щедрый царь исполнит мечты остальных нескольких сотен тяжело больных детей которым фонды собирают по рублю на операции или это не запланировано пиар компанией??

    • Анонимно
      8.12.2018 22:55

      21.48 А зачем нам знать: плакал ты от умиления или нет? Путин сделал хорошее дело. Ведь если бы это сделал любой западный политик вы бы тут же бы прискакали с комментариями- "а вот бы наш бы так же. Но не делает так никогда"

      • Анонимно
        9.12.2018 11:03

        Хорошее дело это дать на лечение хотя бы 100 тыс руб!
        А с учетом его возможностей и друзей-олигархов то можно и миллиард дать и снять проблему со сбором средств на ближайшие 5 лет
        А это обычная показуха причем примитивного уровня

    • Анонимно
      8.12.2018 23:20

      понятно что ты просто офисный работник или безработный разгельдяй.
      кто начальник, хотя бы небольшого отдела, тот понимает что, если это не касается его прямых обязанностей, он не будет успевать делать все за всех.
      это не пиар акция как ты выразился, а символичный пенок таким как ты и другим чтоб они не думали только о себе а помогали и другим.
      тебе совет, помоги бабушке или дедушке соседу(не надейся на их родственников), помоги кому нибудь через дорогу перейти, мусор вынеси и тп. Здесь не ной.

      • Анонимно
        9.12.2018 10:52

        Понятно что у тебя с логикой беда или начальник ты плохой потому что хороший начальник организует так работу своей структуры что и без него и его пинков все работает
        Так что отдыхай далее

      • НЕОЛЬГИНО
        9.12.2018 11:02

        23.20 Удивительно! Чем неграмотнее человек, тем больше его тянет поучить других...

        • Анонимно
          9.12.2018 19:29

          Комментатор от 23:20 прав. Это действительно может быть сигнал, что благотворительностью надо заниматься, а не только все в свой мешок складывать.

    • Antares
      9.12.2018 06:44

      Все так и добавить больше нечего. Противно.

  • Анонимно
    8.12.2018 21:53

    Круто

  • Анонимно
    8.12.2018 22:07

    показуха

    • Анонимно
      9.12.2018 08:21

      Пусть хотя бы 5 детям помогут, вне всякой зависимости от их мотивации.
      В США американский президент не может так помочь ребёнку - там президент повязан по рукам и ногам с государственными расходами.

      • Анонимно
        9.12.2018 09:34

        А у нас значит бесконтрольно- что хочу то и делаю?
        Вы хоть понимаете чем восхищаетесь??
        И почему это многих больных детей на операцию именно в США и ЕС везут?

        • Анонимно
          9.12.2018 10:06

          На операции в США и ЕС везут за очень большие деньги. Это не подарки президента Трампа.

          • Анонимно
            9.12.2018 10:29

            еще раз для того кто в танке- не нужны подарки когда в стране который ты руководишь нет хорошей медицины лечить детей или когда ты не хочешь взять у своих олигархов миллиард и оплатить лечение нексольким сотням детей

  • Анонимно
    8.12.2018 22:20

    Очень простая и скромная обстановка, ребёнок остался счастлив, очень хорошо.

  • Анонимно
    8.12.2018 23:05

    Путин новогодний - 2019. Осталось исполнить, ещё как минимум, несколько миллионов желаний. Как хочется, что бы сказка длилась вечно.
    ☺)))))))

  • Анонимно
    8.12.2018 23:17

    Лучше бы облегчил жизнь больных детей,что бы мы на лечение эсемесками не собирали на Германию,Израиль и США...

  • Анонимно
    8.12.2018 23:42

    Интересно, какой бюджет расстворяется в стране, направленный на благотворительность....

  • Анонимно
    8.12.2018 23:45

    Дед мороз завидует

  • Анонимно
    9.12.2018 01:13

    Путин, лучше взял бы у своих друзей много миллионные доллары и помог бы детям тяжелобольным на лечения и на определенные нужды, вот это было фильм полезнее и уважение больше к тебе былобы, а эту показуху ты оставь себе не кого этим не удивишь

    • Анонимно
      9.12.2018 19:31

      На всех детей все равно не хватит. Тысячи на полторы только

  • Анонимно
    9.12.2018 05:05

    Такой молодец наш Президент, волшебник!!! Их, больных детишек, очень много по России, к каждому он придет и поможет

  • Анонимно
    9.12.2018 05:31

    Если хотя бы одному больному ребёнку стало чуть полегче - уже не плохо. А в остальном Бог им судья... (Как и нам)

    • Анонимно
      9.12.2018 09:53

      Про Бог им судья- Ваша ветка выше- про попа в Луи Вуитоне и Гуччи))

  • Анонимно
    9.12.2018 06:19

    А что же он не спас ту больную раком девочку, которой обещал помочь на прямой линии? А ведь мог.

  • Анонимно
    9.12.2018 07:09

    Надоело все это уже.

  • Анонимно
    9.12.2018 07:36

    показуха не показуха, но ребенок стал счастливее - результат отличный

    • Анонимно
      9.12.2018 09:40

      Ребенок будет счастлив когда вылечится!
      Уверен и ему собирает фонд деньги на лечение потому что в стране вот такая медицина и показуха а не реальная работа

    • Анонимно
      9.12.2018 09:46

      Именно показуха! Потому что реальная работа это когда такая медицина в стране что не надо собирать деньги на операции и везти за границу

  • Анонимно
    9.12.2018 08:01

    Путин просто волшебник! У нас тот президент которого мы заслужили! Я просто счастлив

  • Анонимно
    9.12.2018 09:24

    А Венесуэле 6 млрд долл подарил

  • Анонимно
    9.12.2018 12:16

    Путин молодец до него не когда не было таких президентов которые действительно общались с народом спасибо и дай бог здоровья .

    • Анонимно
      9.12.2018 13:42

      1 канал перестаньте смотреть......А про Трампа он из казны ни одного доллара не возьмёт и не отправит больному ребенку,в США качественная медицина и они не отправляют своих больных детей да взрослых в другие страны,там работают страховки.И ещё у него есть фонд до того как он стал президентом,он являлся и является самым богатым человеком США,и его дочь является руководителем его фонда и помогают больным детям реабилитироваться после проведения лечение.В США богатые вкладывают много средств в фонды,хотят,чтобы о них хорошо помнили.И ещё про Трампа да других президентов они будучи у власти не обогатились не на цент,тем более не обратились их друзья и дети,там четко работают институты власти