Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.12.2018

Кадыров раскритиковал Мутко, который не приехал на 200-летие Грозного: «Какие его заслуги? Я не видел помощи»

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал вице-премьера Виталия Мутко, который не приехал на празднование 200-летия Грозного в октябре, хотя возглавлял оргкомитет по проведению этого праздника. Этот вопрос Кадыров поднял на бизнес- сессии «Инвестируй в Кавказ», видео с которой публикует телеканал «Дождь».

«Отношение к Грозному, 200-летие, город-герой… Ни разу не проводил он (Мутко прим. ред.) совещания у нас, и тем более на празднование 200-летия не соизволил приехать!» — сказал Кадыров, отметив, что на празднование приезжали целые зарубежные правительственные делегации, в том числе из ОАЭ, Беларуси, Азербайджана, Иордании.

«А вице-премьер, который курирует регионы, и председатель оргкомитета даже не соизволил приехать — он взял отпуск и уехал отдыхать, хотя у нас самый лучший отдых: мы могли ему поставить стол и красивые места показать», — сказал Кадыров. Участники сессии пообещали, что передадут слова Кадырова Мутко. «Обязательно, я сам ему хочу передать», — отметил Кадыров.

«Он должен был приехать, провести совещание, узнать, как выполняется указ президента, как выполняется поручение председателя правительства и поприсутствовать на мероприятии, которое было для нас очень важным. Я знаю, что Мутко сам может за себя постоять, я говорю — отношение федеральных чиновников к Северному Кавказу и в частности к Чеченской Республике… Будет плохо для нашего региона, он все программы срежет, запишет все, что я сказал, будет мешать нам», — добавил Кадыров.

«Тем не менее благодаря Мутко, мероприятия по празднованию 200-летия Грозного прошли на высоком уровне», — вступились за вице-премьера участники сессии. «Какие его заслуги? Мы перед праздником восстановили, построили 500 дворов, заново построили проспекты, помогли людям, раздали 200 квартир, вкладывали внебюджетные средства — несколько миллиардов рублей — в Грозный, чтобы достойно праздновать. Я не видел никакой помощи, никакого вмешательства [от Мутко]. Виталий Мутко — авторитетный человек, он сам может за себя отвечать, и он ответит: это будет для меня, для региона плохо, потому что он мне будет всегда за это мстить», — заключил Кадыров.

Отметим, что в конце октября Дмитрий Медведев назначил Мутко главой комитета по подготовке к празднованию 100-летия образования ТАССР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.12.2018 22:41

Мутко - это из-за которого многие спортсмены РФ лишены медалей олимпиад и международных соревнований?
Там были скандалы с допингом вроде.
Какое отношение он имеет к нашей республике?

  • Анонимно
    8.12.2018 22:36

    в этом я с ним согласен

    • Анонимно
      8.12.2018 22:50

      Как с русскими которые там жили? Тоже возвращают жилье?

    • Анонимно
      9.12.2018 11:12

      Зачем праздновать Юбилей города ?

      22 июня в 1818 году. 200 лет там была крепость Грозная,
      по сути это была военная часть для 5000 человек.
      Её построили чтобы блокировать выход на равнину через Ханкальское ущелье.

      30 декабря 1869 году начали строить город,
      который в честь города назвали Грозный.

      С одной стороны понятно, что подобные мероприятия позволяют привлечь деньги на развитие региона и города.
      Городу не больше 150 лет.

      • Анонимно
        9.12.2018 11:34

        Зачем праздновать??
        Ну что за вопросы?))
        Затем чтобы под это дело еще денег из госбюджета получить и освоить через свои шарашки!

        • Анонимно
          9.12.2018 11:55

          Это выгодно политическому клану
          но не обычному горожанину

  • Анонимно
    8.12.2018 22:41

    Мутко - это из-за которого многие спортсмены РФ лишены медалей олимпиад и международных соревнований?
    Там были скандалы с допингом вроде.
    Какое отношение он имеет к нашей республике?

    • Анонимно
      9.12.2018 08:10

      Наивный, Мутко не более, чем номинальная фигура

      • Анонимно
        9.12.2018 12:22

        этот непотопляемый "вождь"
        допинг-"спортсменов",велосипедистов,балерин и гимнасток и прочая..когда же покинет насиженный олимп? Раздражитель ведь похуже,нежели чубайс... ежели,как, глава оргкомитета по 100-летию ТАССР,так же отнесется,как к юбилею столицы Чеченской Республики-результат уже предвидится...плачевный...((((

        • Анонимно
          9.12.2018 15:56

          Тоже только сейчас понял, что Мутко надо ставить в один ряд с Чубайсом.
          Чубайс ломал страну изнутри, а Мутко - унизил страну перед всем миром.

    • Анонимно
      9.12.2018 12:24

      Отмутить не дали , вот и обиделся

  • Анонимно
    8.12.2018 22:42

    Их никто не видел.

  • Так он и нам всё провалит что ли? Я хоть квартиру жду, за которой в очереди 25 лет стою. Разбираться не хотят, как и куда уходило жильё с начала 90-х. И делать ничего не делают. Шакалы.
    Все в шоколаде. Где посадки?

  • Анонимно
    8.12.2018 23:12

    Откуда внебюджетные миллиарды лучше спросите...

  • Анонимно
    8.12.2018 23:21

    Вахвах Рамзан обиделся))
    Про внебюджетные средства особенно интересно особенно если учесть глубокую дотационность Чечни

  • Анонимно
    8.12.2018 23:36

    Сон разума

  • Анонимно
    8.12.2018 23:40

    Действительно некрасиво и непорядочно поступил федеральный министр.

  • Анонимно
    8.12.2018 23:51

    Какая ещё помощь нужна? Судя по количеству геликов, ролс ройсов и других супердорогих машин, Грозный может посоперничать с Москвой)
    А легкость, с которой он квартиры раздает, да машины дарит?) Может ему самому жителям российской глубинки помочь?

    • Анонимно
      9.12.2018 12:57

      Вы были в городе-герое Грозном?

      У меня нет ни одного знакомого, кто съездил бы туда.

      • Анонимно
        9.12.2018 13:06

        Я был в Грозном и в Мск видел выезд Кадырова
        Думаю покруче путинского кортеж
        Все кто из его окружения живут очень богато а кто из иных -живут так себе
        Короче 100% средневековое феодальное устройство

        • Азат Д
          9.12.2018 13:20


          Як Татарстан прям?

        • Анонимно
          9.12.2018 15:58

          Ого! На 15-56 целых 12 плюсиков под каментом, про то, что в Грозном геликов не меньше, чем в Москве!!

          При том что в Москве 12 миллионов, а в Чечне живёт в 10 раз меньше народа!

          Сколько же тут троллей!

  • Анонимно
    9.12.2018 00:13

    Рамзан правильно сделал так их федералов хоть иногда нужно приземлять а то по ВВ крылом вообще страх теряют. А вообще мне кажется они начнут работать лучше я про Москву когда ВВ начнёт прислушиваться к мнению регионов

  • Анонимно
    9.12.2018 00:25

    Придется извиниться, Виталий Леонтьевич, ничего не поделаешь.

  • Анонимно
    9.12.2018 00:37

    Раздача 200 квартир? Это как?

  • Анонимно
    9.12.2018 05:54

    Мутко и Сердюков непотопляемые разрушители страны

  • Анонимно
    9.12.2018 06:31

    Возрос Мутко. В Председатели бы не пошел

  • Анонимно
    9.12.2018 06:46

    Руководитель Республики именно таким должен быть.Отстаивать права народа и быть всегда впереди с народом.

    • Анонимно
      9.12.2018 09:49

      Народа?? Наивный или как?
      Поговори с народом там а потом напиши

  • Анонимно
    9.12.2018 07:12

    Всем все по барабану.

  • Анонимно
    9.12.2018 07:22

    Рамзан - ты молодец, что открыто высказал, так держать.....

  • Анонимно
    9.12.2018 07:34

    Рамзан разбушевался)))

    • Анонимно
      9.12.2018 09:44

      Рамзан конечно молодец.Но без согласия Путина здесь не обошлось. Но он действительно молодец.Первый из руководителей такого уровня так размазал по стенке высокого федерального чиновника.Ждем ответа Медведева.

  • Анонимно
    9.12.2018 08:15

    Вот это уже серьёзная критика!!!

  • Анонимно
    9.12.2018 09:10

    да верно откатов в грозном не дают. а наши чинуши в регионы только за бавлом ездят

  • Анонимно
    9.12.2018 09:15

    а откуда взялись эти миллиарды А?

  • кузяка
    9.12.2018 09:17

    У Рамзана не попилишь(от бюджета), а поэтому ему неинтересно там бывать.

    • Анонимно
      9.12.2018 09:30

      От какого бюджета?? От кадыровского бюджета который он из госбюджета получил?
      Кстати погоны золотые на этом френче парамилитари новая форма?

    • Анонимно
      9.12.2018 09:59

      "У Рамзана не попилишь..." Вы уверены?Есть регионы(Чечня например), которые не напрягаясь живут за счет других, и есть Татарстан, для примера, который пашет за себя и за того парня, отправляя до 80%! доходов в Москву, из которых имеет эта самая Чечня...Отстроили они...

    • Анонимно
      9.12.2018 11:26

      У него есть фонд...почитайте

  • Анонимно
    9.12.2018 09:55

    Пусть Мутко извиниться, и инцидент исчерпан.

  • Анонимно
    9.12.2018 10:50

    сколько денег идет в Чечню а как же другие регионы?

  • Анонимно
    9.12.2018 10:59

    Возможно, первый поступок Мутко, за который его можно зауважать. Это жест. Рамзан, видимо, совсем самооценку свою завысил. Мутко чуть -чуть приземлил.

    • Анонимно
      9.12.2018 12:25

      Он ни разу не пришел на заседания по подготовке мероприятия, руководить которым ему поручил Медведев.
      Это неуважение к Медведеву и Путину, если чо, а не к Рамазану

  • Вот это правильно, прямо в точку.

  • Анонимно
    9.12.2018 11:07

    Рамзанизм

  • Анонимно
    9.12.2018 11:44

    Азат Д

    Грозный, 200 лет. А у чеченцев были свои города? Или в селах в Горах жили?

  • Анонимно
    9.12.2018 11:45

    Азат Д

    Надеюсь граница, передача нефтянки, этот шаг, один из этапов "самоопределения" Чечни.

  • Анонимно
    9.12.2018 11:53

    Перебивать собеседника - это показатель уровня культуры и воспитания.

  • Анонимно
    9.12.2018 12:17

    Мутко быстро извинись

  • Анонимно
    9.12.2018 17:53

    Ну все, придется Мутко В.Л. извиняться. Хотелось бы прилюдно и за все.

  • Анонимно
    9.12.2018 22:04

    Если не приехал, значит не мог, он федеральный министр, это не просто взял и неприехал. Тем более в Чеченскую республику. Не лейте воду америкосам и ВАДа на мельницу. И Мутко и Кадыров, патриоты РФ. Я работал с В.Л., КОГДА ОН БЫЛ МИНИСТРОМ СПОРТА, хорошим министром. Хватит врать. Думаю, это медийное недоразумение скоро разрешиться. Всем здоровья.

  • Анонимно
    9.12.2018 22:28

    А у кадырки какие заслуги и какая этой бездонной прожорливой дыре ещё нужна помощь?