Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
27%Коллективная собственность самая справедливая: никто никому не завидует, все заняты делом
17%У земли должен быть один хозяин: плохо будет руководить – разорится, вместо него придет более эффективный собственник, и селяне только выиграют от этого
9%Магистральный путь – крупные агрохолдинги, близкие государству: только они могут обеспечить население дешевой и качественной едой
45%Каждая сельская семья должна стать фермерским хозяйством: станут на себя работать на совесть – и дети будут пристроены
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.12.2018

В Совфеде ответили на слова Чубайса, обвинившего общество в неблагодарности к бизнесу

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс своим заявлением обостряет отношения между обществом и бизнесом, а не налаживает их. Такого мнения придерживается член Совета Федерации Алексей Пушков.

«Чубайс напрасно поднял сейчас тему благодарности бизнесу. Благодарность со стороны большей части общества его призыв не увеличит — скорее, напротив. Этим заявлением он скорее обостряет отношения между обществом и бизнесом, чем налаживает их», — написал Пушков в своем «Твиттере» в ответ на заявление бизнесмена.

Напомним, накануне Чубайс, выступая на общероссийском гражданском форуме, заявил, что общество «терпеть не может» предпринимателей и на разу не сказало спасибо бизнесу за прогресс в стране.

«Он (бизнес — прим. ред.) страну отстроил. Он восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия, он вернул зарплату людям, он наполнил бюджет деньгами. Он создал источники для того, чтобы наша интеллигенция получала средства на поддержку культуры, науки, образования. Все это сделал бизнес российский. Это все сделали те, кого общество обзывает олигархами — другого слова не придумали даже, язык отражает мышление. Доброго слова о бизнесе нет у общества! Можно ли ожидать, что общество дозреет и скажет: „Ой, спасибо, я забыло сказать спасибо?“ Нет, нельзя», — заявил Чубайс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2018 08:48

Чубайс доказывает -нет предела цинизму!!!

  • Анонимно
    9.12.2018 08:39

    Ох уж этот рыжий. «Молодец мужик». Страну отстроил. Неужели он в это верит.?

    • Анонимно
      9.12.2018 11:41

      Да уж. Строили, строили и наконец отстроили...)))

    • Анонимно
      9.12.2018 13:29

      А кто тогда да все сделал? Марсиане?

    • Анонимно
      9.12.2018 16:38

      Нет, что вы к Чубайсу докопались? А в чем он не прав, сколько людей работают наемными? У нашего народа нет капиталистической жилки.

  • Анонимно
    9.12.2018 08:48

    Чубайс доказывает -нет предела цинизму!!!

    • Анонимно
      9.12.2018 11:35

      Я так благодарна, так благодарна, что кушать не могу)))

    • Анонимно
      9.12.2018 11:46

      Чубайс доказывает-нет предела человеческой мерзости.

    • Анонимно
      9.12.2018 12:11

      Да уж... Понаделал бизнес (читай - олигархи) российский. Список восстановленных безнадежно обрушившихся советских предприятий где можно посмотреть? Где деньги, Зин?)))

      • Анонимно
        9.12.2018 12:46

        Мало олигархам преференций, им ещё и благодарность подавай!)))

  • Анонимно
    9.12.2018 08:48

    А мне кажется, что олигархи разграбили страну, а не наполнили. Вор- он и в Африке вор.

  • Анонимно
    9.12.2018 08:58

    Правильно сказал

    • Анонимно
      9.12.2018 10:26

      Все правильно сказал Чубайс, щас набегут борцуны за совецкую власть вечно скулящие, что жрать-пить не на что, будут вспоминать бесплатное образование и проезд в трамвае по 3 коп.
      Это разговор ни о чем, братан©

    • Анонимно
      9.12.2018 11:47

      Я тоже согласен с рыжим. Прекрасно помню что на момент продажи предприятий олигархам, там не платили зп по году и более, сами предприятия были глубоко убыточны. Я уж молчу о том что без олигархов у нас не было бы своей сотовой связи, банков, продуктовых магазинов приличных, газелей тоже не было бы, не строилась бы столько жилья. Всё это есть благодаря людям, которые строят свой бизнес, создают что-то новое. Удивляюсь как можно быть настолько слепым и не видеть этого.

      • Анонимно
        9.12.2018 11:56

        Удивительно, что не только пенсионеры, но и более молодое поколение все еще ментально живет в социализме.

        • Анонимно
          9.12.2018 13:20

          Моложе 1990 года рождения знать не знают о вашей борьбе на БО за совецкую власть и как "ментально жить при социализм".

      • Анонимно
        9.12.2018 13:01

        Да-да!

        Только вот ситуацию с невыплатой зарплаты устроили сами директора, а затем, доведя ситуацию до ручки, скупали у работников акции предприятий за копейки. Так и стали собственниками предприятий.

        Не такой ли сценарий был на 90% предприятий?
        А дальше - передел собственности между новыми собственниками, где уже не было никаких ограничений в способах и средствах.

    • Марат Ш
      9.12.2018 12:40

      Ага. Если бы наш бизнес не увел триллионы долларов в офшоры, то их бы отняли страны НАТО.

  • Анонимно
    9.12.2018 09:24

    заявил, что общество «терпеть не может» предпринимателей и на разу не сказало спасибо бизнесу за прогресс в стране.
    Главное здесь общество , значить большинство граждан России , эти слова Чубайса дают понять , что они нас олигархи загоняют в светлое будущее , а мы противимся, как было и коммунизмом.

  • Анонимно
    9.12.2018 09:31

    В Китае уже давно "поблагодарили" бы его.

  • Анонимно
    9.12.2018 09:37

    Предприниматель и олигарх абсолютно разные понятия в России.

  • Анонимно
    9.12.2018 10:01

    Олигарх это тот, кто рртхвптизировал бесрлатно богатства страны, смерил граждарство и вывез капиталы из страны. Купил зарубежом яхты, дворцы, футбольные команды. Платит гроши своим работникам в России и благотетельсьвует на западе. В России он патриот, а на западе меценат. Вот как то так...

  • Анонимно
    9.12.2018 10:07

    то что заявляет СФ-не имеет никакого значения...всё это одного поля ягоды...междусобойчик..а по факту-население абсолютно и бесправно находится в заложниках нынешнего режима...перспективы ужасающие...вот о чём нужно думать...Все эти новости,кто что сказал-это шумовые гранаты...сми заточены на отвлечение населения от ВСЕХ проблем...народ ничего не решает и его никуда не привлекают...всё решает узкий круг лиц узурпировавших власть.Многие понимают-но ничего поделать не могут.

  • Анонимно
    9.12.2018 10:20

    Денег у рыжего мало, ему ещё нужно сказать спасибо, за то что россиян обжулил...

  • Анонимно
    9.12.2018 10:26

    Это олигархи должны сказать народу за свои миллиарды. В какой стране такое ограбление людей было!?

    • Анонимно
      9.12.2018 12:00

      а народ с них спрашивает? Нет. Они тоже не просят благодарностей... тихонечко продолжается ситуация... она застыла и длится... никто не шевелится... один Анатолий нарушил тишину...

    • Анонимно
      9.12.2018 13:18

      Ограбили? Да чо у вас было - то? давай перечисли - два магнитофона заграничных, две куртки кожаные.......

  • Анонимно
    9.12.2018 10:34

    Не путай «бизнес» с околокремлевскими коррупционерами

  • Анонимно
    9.12.2018 10:35

    Сказать Чубайсу спасибо, у кого язык повернется на такое

    • Анонимно
      9.12.2018 12:48

      Чубайс не помнит народную мудрость "сделал добро - брось в воду"?))

  • Анонимно
    9.12.2018 10:39

    Политбюро . тоже по своему были олигархами , но старались делить всё по чесноку

  • Анонимно
    9.12.2018 10:46

    Бред рыжего! Удивлён насколько Чубайс уверовал в " спасителя" народа российского! Да таких друзей и врагов не надо!

  • Анонимно
    9.12.2018 11:20

    Вот именно - в России бизнес отдельно, власть отдельно, ну и инфантильный народ тоже отдельно.

  • Анонимно
    9.12.2018 11:24

    С каких пор Чубайс бизнесменом стал?

  • Анонимно
    9.12.2018 11:25

    В 90е ввп был выше! Точка!
    Чубайс невменяша!

  • Анонимно
    9.12.2018 11:31

    Интересно, а за что спасибо-то?


    За урезание социальных гарантий?

    За отмену бесплатных детских лагерей?

    За отмену бесплатных путёвок?

    За безумные цена на бензин?

    За безработицу?

    За ввп ниже 1%?

    За развал всех ароизводств своих?

    За вывод капиталов?

    За стометровке яхты ?

    За, что спасибо-то?

    Толя проспись!

    • Анонимно
      9.12.2018 20:43

      Квартиры почти у всех.
      Машины у всех.
      Все за границу ездят на отдых.
      За продукты, одежду, мебель и прочие товары в магазинах.
      Спасибо капитализму за это сказать можно.
      Тот, кто жил при социализме помнит что такое "дефицит".

  • Анонимно
    9.12.2018 11:39

    Пусть наши власти возьмут на вооружение "золотые" слова Чубайса - "он (бизнес) наполнил бюджет деньгами" и не жалуются, что "денег нет")))

  • Анонимно
    9.12.2018 11:39

    Совет федерации - пятое колесо во власти.

  • Анонимно
    9.12.2018 11:46

    СФ испугался что ли, что на слова Чубайса народ поднимется, как французы на повышение цен на бензин?
    Не бойтесь. В России одни штрейкбрехеры остались. Каждый за свою шкуру трясется.

  • Анонимно
    9.12.2018 11:49

    Рано или поздно будет следствие и суд над зачинщиками и исполнителями госпереворота под названием перестройка.

  • Анонимно
    9.12.2018 11:51

    Иногда может появляться необходимость оправдать свои решения и поступки, чтобы найти покой душе. Отсюда потребность в похвалах и благодарностях.

  • Анонимно
    9.12.2018 11:52

    Азат Д

    Ох, совфед за народ переживат.
    Он наверное и против закона о повышени пенсионного возраста против голосовали.

  • "Плюнул" в лицо многим поколениям - и живущим и ушедшим.

  • Анонимно
    9.12.2018 12:13

    Еще ответ на ответ на свой ответ можно развить.

  • Анонимно
    9.12.2018 13:01

    я на стороне Чубайса! страна, лишённая рынка, не может оценить вклада бизнеса в экономику, ибо он только олигархический по блату или государственно-монополистический с олигархом-назначенцем...

  • Анонимно
    9.12.2018 14:12

    Сам Чубайс говорил зачем вам льготы , грамоты , ордена . лучше деньгами .Сам взял деньгами . так подавай ему ещё благодарности и ордена от имени народа .Циник мерзопакостный.

  • Анонимно
    9.12.2018 14:48

    Ужас!!!! Половина комментаторов говорит, что мы за чубайса!!!! Ужас. О чем говорить то???? Не будет Путина - 10 чубайсов разделят Россию на 15 частей на независимые области и эти люди также скажут - молодец чубайс. Дал нам независимость. О чем ещё можно говорить??? С таким населением «Иванами, родства непомнящими мы никогда ничего не добьёмся!!!
    Говорил уже тысячу раз - прежде чем говорить что то или охаивать - посмотрите данные из источников.
    Например экономика. Возьмите 90-е годы до искусственного уничтожения, путём предательства, СССР - сухие цифры: сколько было предприятий в 1990 г и сколько сейчас. И объём выпускаемой продукции. И все!!!! Большего не надо. Все станет Ясно. Кроме этого посмотрите какая вообще было промышленность в 1990 году и какая сейчас!!
    Сейчас только нефть и нефтепереработка. Грязные производства, которые не хотят ставить у себя те, кто нас победил
    Остаётся только поаплодировать в лице чубайса тем, кто организовал уничтожение России. Похоже у них это получается. Образование уничтожили. Дети ЕГЭ сейчас пишут то, о чем чубайс промыл им мозги - чубайс спас Россию.
    Да чего далеко ходить - спроси у сегодняшних комментаторов кто победил во Второй Мировой войне - скажут что америка победила фашистов, а СССР начал войну, но проиграл.
    Уважаемые - побольше разговаривайте со своими детьми. Да, мы потеряли несколько поколений, но пора взяться за ум, иначе сладкая жизнь закончится. Не думайте, чубайсы нас в покое не оставят. Их цель озвучила Мадлен Олбрайт и, судя по большому количеству комментариев, они этой цели добиваются
    Добрый пекарь

    • Анонимно
      9.12.2018 19:48

      То что вы приписываете Мадлен Олбрайт, она такое не говорила, это выдумки ваших единомышленников.

    • Анонимно
      9.12.2018 22:46

      Статистика?
      А ты получал колбасу 1 кг в месяц по талонам?
      Пил грузинский плиточный чай?
      Ездил в Москву за мандаринами?
      Носил "прощайки?
      Покупал джинсы у формовщиков за 220 руб при зарплате 180 руб в месяц?
      Жил без фруктов?
      Стоял по 15 лет в очереди на квартиру.

      • Анонимно
        18.01.2019 19:28

        А сейчас смотрю ты себе квартиру прикупил лимонов за 5 с зарплатой 20000 от силы? А может мандаринами обожрался??? Их завались в магазинах. Квартплату оплатил и отдыхай на хлебе с водой.

  • Анонимно
    9.12.2018 21:26

    Истина посередине.Во время развала СССР никто не встал на его защиту.Менталитет такой.Все всегда враги и виноваты.Чувство хозяина свой жизни нет ни у кого из нас. Всех нормальных за время революции, раскулачивания и строительства развитого социализма прямо или косвенно уничтожили.Причина введения капитализма у нас одна: заставить больше работать. Через кредиты, соципотеки, желания эгоизма людей и желания потреблять и потреблять.Дух закрыт со средних веков.Нету середины.Надо учиться ходить на середине у Ходжы Насретдина.Немного в материальность, немного в духовность без больших амплитуд и частот.В коридоре нормы.

    • Анонимно
      18.01.2019 19:36

      А ещё телевизор посмотрите, нас, а особенно детей наших оболванить пытаются, что б мы дважды два не сложили. Новая плата за мусор. Вопрос! Не золотой ли мусор, господа у простого народа??? Не золотой ли толчек у меня на даче? Ну судя по налогу, походу золотой в бриллиантовой инкрустации.

  • Анонимно
    18.01.2019 19:38

    За перерасход воздуха когда штраф введёте? А то, что то мы, буржуи задышались!!!! Товарищ, Чубайс, предложи, нанотехнологии.....