Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.12.2018

Минниханов ответил на просьбы татарстанских туристов, застрявших в Китае из-за проблем туроператора

Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем «Инстаграме» ответил на просьбу туристов из Татарстана, которые не могут вылететь с китайского острова Хайнан из-за проблем туроператора.

Туристы публиковали сообщения с просьбами под традиционной утренней фотографией, которую Минниханов делает из своего кабинета. Напомним, о ситуации мы сообщали накануне: конфликт туроператора «Жемчужная река» и авиакомпании «ИрАэро» привел к тому, что на китайском острове Хайнань застряли около 1,5−2 тыс. туристов. Среди них 250 пассажиров чартера, вылетевшего из Казани, — их несколько дней держат в отеле у аэропорта и предлагают самостоятельно оплачивать все услуги.

«Вашей проблемой будет заниматься руководитель Госкомитета по туризму Сергей Иванов и наш представитель в Китае. Напишите контакты вашего представителя для связи», — отреагировал в комментариях президент РТ. Сразу после этого в комментариях откликнулся и Иванов: «Прошу написать мне, кто в каких отелях живет, и контакты координатора по каждому отелю».

Накануне вечером в Госкомитете РТ по туризму сообщили, что туроператор пообещал за сутки решить проблему с задержкой рейса с острова Хайнань в Казань. В то же время в Ростуризме сообщили, что туристы, застрявшие на острове, смогут улететь домой только во вторник, 11 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2018 13:03

Подороже, видимо, только вы можете.

  • сами подписались, хотели дешевле, вот и получили, сами и виноваты.

  • Анонимно
    9.12.2018 12:49

    Оперативно!

  • Анонимно
    9.12.2018 12:57

    А их кто то туда под дулом автоматов послал? Надо отдыхать у себя в России и не было бы таких проблем.А может они туда уехали оказывать помощь населению или защищать интересы Татарстана ? Наверное не просили совета у Президента когда ехали загорать на песке.

    • Анонимно
      9.12.2018 13:16

      Тебя не спросили, где отдыхать))

      • Анонимно
        9.12.2018 13:48

        13 16 Скупой платит дважды.А потом дуют на холодную воду и кричат ,караул!

        • Анонимно
          9.12.2018 15:13

          Бесят такие заявления. Они что, из-под полы на черном рынке путевку купили? Нет, официально все, законно. "Скупой платит дважды" - про все так можно сказать, всегда найдется что-то подороже. Сломалась машина - скупой платит дважды - надо было брать бугатти, так что ли?

        • Анонимно
          9.12.2018 16:11

          При чём здесь "скупой"? Люди хотели на сэкономленные деньги отдохнуть.

    • Анонимно
      9.12.2018 13:50

      У себя в России где сейчас тепло? Море, солнце , пляж? У нас в стране даже летом нет нормальных условий для отдыха на море.

    • Анонимно
      9.12.2018 16:05

      В России отдыхать дорого.

    • Анонимно
      9.12.2018 16:50

      Президент несёт ответственность. Он должен создать все условия, если туроператор обманывает, то государство должно это предотвращать. Если допустили тур оператора, значит не следили за их деятельностью, кто им лицензии давал? Президент несёт ответственность, что его гос органы допустили эту компанию к работе. У нас полно проверяющих органов, а толку нет. А люди которые не знают устройства государства, просто болваны.

      • Анонимно
        10.12.2018 15:30

        Вот именно, раз гос органы допустили к работе этого туроператора, значит они должны нести ответственность, а иначе зачем они свои рабочие места занимают?

  • Анонимно
    9.12.2018 12:58

    Я не понимаю почему ни кого из Жемчужной Реки ещё не арестовали???
    Мало того что Казанцы застряли там, так кроме всего прочего большинство по прилету не заселилось в приобретённые отели!
    Надо подключать прокуратуру и следственный комитет!

    • Анонимно
      9.12.2018 20:58

      Такое ощущение что турфирма находится не на территории России - никто не контролирует её деятельность)))

    • Анонимно
      10.12.2018 17:43

      А что вы хотели по программе фортуна ! Она так и называется фортуна

  • Анонимно
    9.12.2018 13:08

    Сначало привлекли дешевизной, а дёшево потому, что никаких договоров не было с поставщиками услуг! Сплошной обман!

  • OPEN
    9.12.2018 13:22

    Сейчас выходной,позже изучат вопрос,создадут рабочую группу,организуют штаб,составят протокол .

    • Анонимно
      9.12.2018 16:35

      Подруга написала, что пока их заселили в отель (комната хорошая, комфортная) и кормят - один раз в день! Утром кофе, булочка и каша на воде. И всё. Обещали бесплатные экскурсии, но фактически надо выложить 200 юаней (то есть 2000 руб.). Поэтому сидят в отеле, даже на нормальную еду денег нет, не то что на экскурсии.

      • Анонимно
        9.12.2018 20:41

        2000тыщ нет?как можно ехать в такую даль и без денег?верх глупости

  • Анонимно
    9.12.2018 13:44

    Надо сделать все, чтобы компенсировать моральный и материальный ущерб этим людям, среди которых немало лиц известных и уважаемых в РТ и РФ и простых тружеников и пенсионеров ,годами копивших деньги. Не надо фейков о дешевизне хайнанского тура, он существенно дороже турецких и таиландских. Люди наказаны за попытку увидеть настоящую Азию,а не ее казвнский пригорород, на турецком берегу.

    • Анонимно
      9.12.2018 16:39

      Какая разница - кто уважаемый и кто известный! Простые труженики достойны не меньшего (а порой и большего) уважения. В этой беде, как в бане, все равны. Думается, многие напишут заявления в суд на предмет возмещения материального и морального ущерба. Одно дело в России попасть в подобную ситуацию, а другое дело - на чужбине. Это ж стресс.

  • Анонимно
    9.12.2018 14:21

    У людей не хватает денег на самое необходимое, а они по за границам разъезжают!

    • Анонимно
      9.12.2018 14:51

      14.21.Ты не пробовал поработать по настоящему,да еще сверхурочно, а не трындеть с дивана,кликушествуя и слезу пуская? Может и деньги тогда будут на неоходимое и на туризм. Едут по таким турам обыкновенные труженики, а не олигархи или чиновники с депутатами.

      • Анонимно
        9.12.2018 15:16

        А ты не думал о детях, инвалидах и пенсионерах? Тыкалку прикрой!

        • Анонимно
          9.12.2018 15:31

          6 декабря вернулись с Хайнаня. Отдых шикарный. Погода исключительная. Море спокойное чистое теплое. Солнце неудушающее. Бархатный сезон. Лучший бюджетный отдых. Полечу снова в марте уже на 2 недели.

        • Анонимно
          9.12.2018 16:09

          У детей, пенсионеров и инвалидов родственники есть. Вот они пусть и думают о них.

          • Анонимно
            9.12.2018 21:04

            У детей, пенсионеров и инвалидов родственники есть, а у лоханувшихся туристов нет? Вы что за бред несете? Всей группой минусуете адекватные комментарии, показывая своё истинное лицо. Если проблема решается с помощью денег, то решать её должны сами, если, конечно , речь идёт о взрослых и дееспособных людях, понимающих риски подобных поездок и способных предусмотреть варианты самостоятельного решения возникающих задач.

      • Анонимно
        9.12.2018 16:42

        Были б в этом туре олигархи или чиновники с депутатами, то за ними давно бы уж самолёт выслали)))

    • Анонимно
      9.12.2018 16:08

      Завидуйте молча!))

    • Анонимно
      9.12.2018 16:41

      На самое необходимое не хватает либо тунеядцам, либо бомжам. Нормальный рачительный человек всегда сможет выкроить не только на хлеб, но и на зрелища. А вы, человек, не на тетрадном же листе комменты строчите?

      • Анонимно
        9.12.2018 21:07

        В современном обществе Интернет и простейшее устройство для выхода в него входят в перечень самого необходимого для выживания. Для некоторых более необходимого, чем пища и лекарства.

    • Анонимно
      9.12.2018 21:43

      В том что кому то не хватает на самое необходимое кто виноват? Туристы? Или сами люди? Слава Богу, могу себе позволить 2-3 раза в год выезжать с ребенком на море за границу.

  • Анонимно
    9.12.2018 14:26

    Все как обычно в России. В других странах нет такого безобразия. Сейчас будут крайнего искать и не будут своим помогать в этой ситуации, зато в другие страны миллиарды долларов отдают без возвратно. Вот она скрепная Россия.

  • Анонимно
    9.12.2018 14:34

    Попав на турецкие берега, слушая и видя людей, думаешь, что попал в Россию,только море потеплее, да и сервис получше, а природа и ее флора так себе,помидоры, сливы и яблоки казанские,во всяком случае, вкуснее тамошних. Давно мечтал побывать на Хайнане, не засиженном десятками миллионов туристов, как в Турции, уголке настоящей Азии, хотя это не так уж дешево как пишут фейкуны, да и лета почти,что 10 часов.Но прочитав про эту одиссею казанских хайнанцев, теперь воздержусь.

  • Анонимно
    9.12.2018 14:59

    Про Жемч. реку уже в прошлом году ничего хорошего не говорили.А сейчас людей вывозить надо, а не упрекать, что на дешевку позарились. С каждым может случиться.

  • Анонимно
    9.12.2018 16:16

    А кто ответит на просьбы обманутых вкладчиков и дольщиков?

  • Анонимно
    9.12.2018 16:44

    за счет бюджета будут возвращать дармоедов

    • Анонимно
      9.12.2018 17:35

      Почему дармоедов? На свои, заработанные купили путёвки. По себе о людях не судите.

  • Анонимно
    9.12.2018 16:48

    Удивляюсь комментаторам,которые здорадствуют! А если ,среди этих туристов были бы ваши родственники ! Чем виноваты эти люди,которые поехали на отдых,оплатив тур,они что у вас деньги на отдых взяли? Авиаперевозчик не может разобраться с туроператором, а страдают люди!

  • Анонимно
    9.12.2018 16:52

    Лично мне не очень бы хотелось, чтобы деньги (с моих тоже налогов) пошли на то, чтобы их оттуда вызволять. Можно по другому этим туристам помочь, оформить кредит в банке ни их выбор.

    • Анонимно
      9.12.2018 17:36

      Пусть турфирмы кредиты берут!

      • Анонимно
        9.12.2018 21:21

        Таким образом, можно адресовать претензии в полицию, пусть пострадавшим возмещают из своего кармана, а с виновниками пусть сами разбираются... Пострадавшие не только туристы, которые потратили деньги на путевки, но и турфирмы, которые на основании реестра РосТуризма доверились туроператору

    • Анонимно
      9.12.2018 17:38

      Вы это к турфирме сейчас обращаетесь? Да, пусть турфирмы берут кредиты и оплачивают хотя бы нормальное питание людям, которые по их вине попали в эту ситуацию.

  • Анонимно
    9.12.2018 17:00

    То что отреагировали быстро - это хорошо.

  • Анонимно
    9.12.2018 17:04

    нужно срочно прогрессивный налог ввести чтобы тыкалки платили больше

  • Анонимно
    9.12.2018 17:39

    Я честно заплатил деньги за тур, туроператор обязан меня доставить на родину, вместо этого я сижу три дня на чемоданах, нас не кормят(в конце тура ни у кого уже нет денег), мотают по разным гостиницам ( ищут где подешевле)и ничего не говорят о вылете , и при этом и у компании туроператора действующая лицензия и Страховка(из которой а не из денег налогоплательщиков как тут кто то говорит и должны покрываться такие расходы ) , как у перевозчика от которого у меня есть обратный билет с рейсом который отменили, зато два директора туроператор и перевозчик меряются в своём безразличие к туристам-не заплачу -тогда не отвезу- ну и не отвози, а про то что якобы вы знали такое уже было , скажу вам мы написали отзыв в вк про нашу ситуацию , через день его удалили и заменили на тему про дешевые коктейли и креветки на Хайнань

  • Анонимно
    9.12.2018 18:25

    А мне вообще рейс на понедельник в Китай отменили. Я и моя жена растим двоих детей, платим налоги, выкроили короткий отпуск. Завтра самолет, а его отменили. Мы год пахали, мечтали посмотреть Китай. Безобразие. Что делать?

  • Анонимно
    9.12.2018 19:58

    Рустам абый, зур рахмэт.
    Не каждый губернатор отреагирует на подобного рода ситуацию.
    P.S. Я не турист, и не чиновник, баллы не зарабатываю. По сравнению с другими регионами, наше руководство человечнее.

  • Анонимно
    9.12.2018 22:10

    Рзхмэт Рустам Нургалиевич, российский бардак приходится разгребать вам.