Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
27%Коллективная собственность самая справедливая: никто никому не завидует, все заняты делом
17%У земли должен быть один хозяин: плохо будет руководить – разорится, вместо него придет более эффективный собственник, и селяне только выиграют от этого
9%Магистральный путь – крупные агрохолдинги, близкие государству: только они могут обеспечить население дешевой и качественной едой
45%Каждая сельская семья должна стать фермерским хозяйством: станут на себя работать на совесть – и дети будут пристроены
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.12.2018

Украинский генерал заявил, что Киев может создать ядерное оружие и не бояться санкций

Украина имеет уникальные возможности для создания собственного ядерного оружия и не опасается санкций, если эта идея будет воплощена. Об этом заявил экс-представитель миссии Украины при НАТО Петр Гаращук в эфире канала «Обозреватель».

По мнению Гаращука, у Украины есть не только интеллектуальные, но и организационные, и финансовые возможности для создания как атомных бомб, так и полноценных ядерных боеголовок для ракет. Кроме того, единственный на сегодня завод по выпуску межконтинентальных баллистических ракет находится в Днепропетровске, подчеркнул генерал.

«Ни США, ни Россия, ни Китай не выпустили ракету, которая называется „Сатана“», — добавил он, подчеркнув, что в вопросе создания ядерного оружия Киев может не опасаться международных санкций. «Мы ничего не боимся. Наш солдат на фронте ничего не боится. А вся система — политическая, экономическая и политика безопасности — нашего государства, должна работать на нашего солдата», — заключил он.

В 1994 году главы Украины, России и Британии подписали Будапештский меморандум, который фактически лишил Киев ядерного оружия, после чего началось его присоединение к договору о нераспространении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2018 13:25

А что вы смеетесь над убогими украинскими туземцами, которые бегают с палками и обещают сделать ядерную бомбу? Над нами так же смеются, когда мы грозим США превратить их в ядерный пепел - а при этом дети тех, кто обещает превратить, живут в США. И деньги их там на счетах лежат. Смешно, правда?

  • Анонимно
    9.12.2018 12:57

    Осень закончилась, обострение продолжается.
    Ни возможностей у Украины нет, даже если бы были никто бы не позволил в мире и уничтожил по одному подозрению

  • Анонимно
    9.12.2018 13:06

    Это будет похуже Северной Кореи и Ирана вместе взятые...

  • Анонимно
    9.12.2018 13:25

    А что вы смеетесь над убогими украинскими туземцами, которые бегают с палками и обещают сделать ядерную бомбу? Над нами так же смеются, когда мы грозим США превратить их в ядерный пепел - а при этом дети тех, кто обещает превратить, живут в США. И деньги их там на счетах лежат. Смешно, правда?

    • Анонимно
      9.12.2018 14:07

      Убогие туземцы получат готовую ракету от США, именно это и объявил генерал говорящая голова, и потом туземцы, а не США, применят это оружие, против кого сами знаете, а США при этом не несет никаких рисков

      • Анонимно
        9.12.2018 14:31

        А против кого они применят, просвети?

      • Анонимно
        9.12.2018 14:40

        Поверь, собака которая лает - она не кусает. Если бы США этим клоунам действительно были бы намерены поставить ядерное оружие, то эта тема вообще бы не озвучивалась. А там палаумный генерал туземцев несёт бред, какой ему в голову придёт. Впрочем, наши генералы тоже мультики показывают про оружие гипер-экстра-ульта-ядерное. Но это цирк, потому что их дети тратят бюджетные деньги на дискотеках в США. А людской массе, черни в России рассказывают, что мы нанесем удар! Смешно и грустно, как Россия за 3 десятка лет стала банановой республикой. А чтобы мы такими убогими себя не чувствовали, нам ещё больший цирк уродов показывают - made in Ukraina.

        • Анонимно
          9.12.2018 14:54

          США и не будут поставлять официально, именно для этого и выступила говорящая голова.ибо одно дело что оружие применят сами США, а другое дело что применят украинцы

      • Анонимно
        9.12.2018 14:46

        Для США при таком варианте двойная польза, украинцы применять якобы свое ЯО против РФ, и в ответ сами же получат в ответ, и с той и другой стороны масса врагов США будет уничтожена

        • Man_16rus
          9.12.2018 15:58

          Просто получат превентивный ядерный удар...

          • Анонимно
            9.12.2018 16:20

            от кого?недавно начальник генштаба заявлял что по территории сша бить не будем

            • Анонимно
              9.12.2018 17:04

              Генерал сказал лишь, что страны, размещающие ЯО США на своей территории, должны понимать, что в случае запуска с их территории получат в ответ они, а не США. Это не значит, что параллельно с этим часть ракет не полетит в штаты.

              • Анонимно
                9.12.2018 17:11

                Он ясно выразился, что территории сша угрозы нет

                • Анонимно
                  9.12.2018 18:58

                  Видимо, ясно только для альтернативно одаренных. Надо перестать воспринимать слова из контекста как истину.

          • Анонимно
            9.12.2018 17:02

            Ман, ударяльщик, у тебя бункер личный готов? Лет 20 готов в нем жить?

      • Анонимно
        9.12.2018 17:40

        Видимо , местные комментаторы невежественны в силу возраста : или слишком молодые необразованные , или впавшие в маразм старики,которые уткнулись в телевизор и просто забыли, что в СССР именно Украина была не только житницей для всей страны , но и сосредоточием металлургии, машиностроения , самолётостроения, электроники и " мозгового обеспечения " в ракетостроении и вооружении. Поэтому при развале СССР Украина согласилась передать имеющиеся права РФ и прекратить новое производство в области ядерных технологий / вооружений в обмен на территориально - государственный суверенитет , что было задокументированно в Будапештском меморандуме, гарантами подписались США, РФ, Европейские державы. Эти обязательства целостности не были выполнены ни РФ , которая присоединила Крым, ни странами - гарантами. США / ЕС. Именно это и является тем фактором , что Украина сегодня и в будущем может спокойно заниматься производством ядерного оружия , точнее вновь заняться , как это было в советские времена ( технологии у Украины сохранились, производственные базы есть ) , не боясь санкций со стороны тех стран , которые подписались под гарантиями , но их не выполнили. Именно поэтому США и ЕС никогда не признают Крымнаш: это значит признаться, что они пустые болтуны, а не гаранты, и это тогда будет плохим сигналом для всех других стран, которые тожебыхотели иметь своё ядерное оружия, но признают договорённости о нераспространении и непроизводстве. В этом смысле Украинский генерал прав : могут они создать ядерное оружие , так как есть и возможности , и санкций им , как Ирану- КНДР , не прилетит.

    • Анонимно
      9.12.2018 15:25

      13.25 Трудно наверное бесплатно либерально-прозападным троллем работать? Или не за бесплатно? Сомневаетесь про ядерный пепел в США? Не сомневайтесь.. Они тоже не сомневаются.. Просто знают

      • Анонимно
        9.12.2018 17:21

        Работник с Лахты 2. Ты знаешь, где США географически находиться? До них ни одна ракета не долетит! Фантазер! Надо понимать США ни к чему из заправки с туземцами, делать цивилизованную страну. Даже не надейся , что тебя придут освобождать. Садись, два!

  • Анонимно
    9.12.2018 13:27

    Скорее бы уже создали может телевизор меньше будет Украину обсуждать

  • Анонимно
    9.12.2018 14:02

    США отправили своего ручного тузика заявить о том что Украина может создать ЯО, к чему это?каждый здравомыслящий додумает сам в свете выхода США из ДРСМД

  • Анонимно
    9.12.2018 14:21

    Очередная корея

  • Анонимно
    9.12.2018 17:46

    А почему о Павлограде ни слова? Там на хранении лежат готовые ступени от советской РСМ-52. Правда, уже давненько лежат... Могут и состариться. А на Южмаше разруха...

  • Анонимно
    9.12.2018 18:34

    ◼М◼

    Что бы не бояться санкций - нужна крепкая экономика. Атомными бомбами можно напугать соседей, но при этом, страх перед санкциями не куда не пропадает. Появится лишь дополнительные проблемы, связанные с ростом уровня ответственности.

    -м-

  • Анонимно
    9.12.2018 19:03

    Киев дрова с трудом может наколдовать для отопления горожан; куда ему бомбу, да еще ядерную, создать )))

    • Анонимно
      9.12.2018 20:23

      Я думаю если Пакистан с нуля создал ЯО и средства его доставки, то для Украины это будет технически не сложно имея все необходимое для этого, кроме бабла. Но это пока.

    • Анонимно
      9.12.2018 21:38

      Да Киев и не будет создавать, просто ракеты им дадут, с надписями маде ин юкрейн

  • Анонимно