Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
27%Коллективная собственность самая справедливая: никто никому не завидует, все заняты делом
17%У земли должен быть один хозяин: плохо будет руководить – разорится, вместо него придет более эффективный собственник, и селяне только выиграют от этого
9%Магистральный путь – крупные агрохолдинги, близкие государству: только они могут обеспечить население дешевой и качественной едой
45%Каждая сельская семья должна стать фермерским хозяйством: станут на себя работать на совесть – и дети будут пристроены
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.12.2018

Дисциплинарная комиссия епархии рассмотрит дело священника с вещами от Gucci и Louis Vuitton

Дисциплинарная комиссия Тверской епархии РПЦ рассмотрит дело священника Вячеслава Баскакова, который хвастался в «Инстаграме» вещами от Gucci и Louis Vuitton. Об этом сообщил радиостанции «Говорит Москва» руководитель пресс-службы патриарха Кирилла Александр Волков.

«Что касается конкретно этого священника, насколько мне известно, он должен был написать объяснительное письмо на имя своего правящего архиерея Тверской епархии, и по результатам этого письма уже должна будет собраться дисциплинарная комиссия епархии, которая рассмотрит его действия и публикации, и, я надеюсь, призовет этого пастыря к ответственности и найдет слова и действия для того, чтобы его вразумить, и для того, чтобы подобного рода вещи не повторялись», — сказал Волков.

Напомним, фото, которые были опубликованы на старой странице Баскакова, заблокированной из-за жалоб, вызвали большой резонанс в обществе. Пользователи сети, обнаружившие аккаунт, утверждали, что ведет его ответственный священник Тверского епархиального управления. Информация о священнослужителе опубликована на сайте Тверской епархии. В частности, из этих данных следует, что мужчина получил сан протоиерея в 2014 году, а в 2017-м ему вручили медаль «За верность Отечеству».

Сегодня священник попросил своих подписчиков относиться к его работе и жизни «более спокойно» — сейчас запись удалена. При этом пользователи сети нашли в «Инстаграме» еще один аккаунт, который, как они утверждают, также завел священник после блокировки его первой страницы. В нем опубликованы фото из торгового центра и аксессуары от Louis Vuitton, а также сториз из торгового центра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2018 17:32

Да? Предлагаете жить глядя назад и сравниваться с худшими временами и худшими странами?

  • Анонимно
    9.12.2018 17:00

    Всё прогнило в этом государстве

    • Анонимно
      9.12.2018 17:22

      Почитайте Библию и Вы поймёте, что не так уж и плохо мы живём.
      Были времена и гораздо хуже.

      • Анонимно
        9.12.2018 17:32

        Да? Предлагаете жить глядя назад и сравниваться с худшими временами и худшими странами?

      • Анонимно
        9.12.2018 17:40

        Иисус Христос, сделав из веревок бич, выгнал из храма всех торговцев с их животными. Столы меновщиков опрокинул и деньги их рассыпал. И сказал продающим голубей: "возьмите это отсюда, и дом Отца Моего не делайте домом торговли". Никто не посмел ослушаться Иисуса.

        Увидев это, начальники храма пришли в ярость. Они приступили к Спасителю и сказали: "каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать?"

    • Анонимно
      9.12.2018 19:16

      Что за бред? Государство здесь причём?! Это их церковные дела

      • Анонимно
        9.12.2018 19:55

        А притом что Государство последние 20 лет, активно закачивает миллиарды в Церковь, и еще активно пиарит РПЦ используя административный ресурс и телевидение.

    • Анонимно
      9.12.2018 20:08

      Пикуль "Нечистая сила" отлично передает современное состояние российского общества и государства

  • Анонимно
    9.12.2018 17:14

    Это хорошо.

    Хотя бы Церковь быстро реагирует на идиотизм своих священников.

    • Анонимно
      9.12.2018 17:34

      Церковь реагирует на общественный резонанс, и то редко. А чаще всего старается, чтобы все было шито-крыто!

  • Анонимно
    9.12.2018 17:49

    ну это же не прадо)

  • Анонимно
    9.12.2018 18:08

    А мне почему-то жалко его. Увлечение, хобби, которому он отдается со всей душой. Вот, например, если он бы копил и купил мотоцикл, реагировали бы по-другому, кто-то бы даже хвалил "крутого батюшку". Хотя мотоцикл тоже игрушка, еще более дорогая. Если бы покупал картины, удочки, инструменты. Катался на горных лыжах, ездил на курорты. Тоже все дорого, но не вызывает такого осуждения. Вот кажется мне, что его луи виттон - не понты, а искренняя чистая любовь. И поэтому мне его жалко.

    • Анонимно
      9.12.2018 21:13

      Самое интересное, у меня такой синдром был с 11 класса до 1 курса института. После первой сессии вся дурь улетела)
      Закончил ВМК КГУ)
      С товарищем все ясно - не понял он, что авторитет не белье, а в репутации и голове. И если любить дорогие хорошие вещи еще нормально, то хвастаться уже не очень.

  • Анонимно
    9.12.2018 19:45

    Надо в отношении данного персонажа возбудить дело за разжигание розни....по религиозному признаку. Эта история почище танцулек известных девушек в храме...

    • Анонимно
      9.12.2018 19:59

      Согласен, такой " удар поддых" репутации РПЦ лицом, самим нарушившим сразу две библейские заповеди оставлять без наказания нельзя.

      • Анонимно
        9.12.2018 21:14

        а может барахло с али эксперсс, дешевле, чем в ашане?)

        • Анонимно
          9.12.2018 21:40

          Ну если священник выпендривается поддельными брендами, то все норм)

  • Анонимно
    9.12.2018 20:05

    Уже столько накопилось подобных фактов, что здравомыслящие верующие давно уже разделяют Веру и церковь