Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
27%Коллективная собственность самая справедливая: никто никому не завидует, все заняты делом
17%У земли должен быть один хозяин: плохо будет руководить – разорится, вместо него придет более эффективный собственник, и селяне только выиграют от этого
9%Магистральный путь – крупные агрохолдинги, близкие государству: только они могут обеспечить население дешевой и качественной едой
45%Каждая сельская семья должна стать фермерским хозяйством: станут на себя работать на совесть – и дети будут пристроены
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.12.2018

В МВД заявили, что Колокольцев не нарушил закона, приехав на съезд «Единой России»

В МВД России отреагировали на замечание руководителя международной правозащитной организации «Агора» Павла Чикова, который указал на незаконное нахождение главы ведомства Владимира Колокольцева на съезде «Единой России».

«В связи с поступающими обращениями представителей СМИ МВД России разъясняет, что присутствие министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева в качестве приглашенного гостя на XVIII съезде партии „Единая Россия“ не нарушает норм законодательства», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее Чиков пояснил, что, согласно ст. 25−26 закона «О полиции», Колокольцев является сотрудником полиции и ему присвоено специальное звание «генерал полиции Российской Федерации». Согласно ч. 2 ст. 7 этого же закона, сотруднику полиции запрещается принимать участие в деятельности политических партий. Тем временем в законе «О политических партиях» указано, что съезд партии является политической деятельностью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2018 20:24

Участвовал?! Участвовал-значит виноват, даже если в качестве гостя там был. Закон есть Закон, и нарушать его не дано никому, даже Президенту, не то что министру какому-то.

  • Анонимно
    9.12.2018 20:24

    Участвовал?! Участвовал-значит виноват, даже если в качестве гостя там был. Закон есть Закон, и нарушать его не дано никому, даже Президенту, не то что министру какому-то.

    • Анонимно
      9.12.2018 20:45

      Это ирония?

    • Федеральный закон. «О полиции» от 07.02.2011
      «Сотруднику полиции запрещается состоять в политических партиях, материально поддерживать политические партии и принимать участие в их деятельности». (Ст. 7 ч..2)

      Вот и всё, что нужно знать про принятие участия Колокольцева в съезде «ЕР»…

    • Анонимно
      9.12.2018 22:58

      После подобного Колокольцев должен в отставку уйти
      как представитель власти, как высшее должностное лицо

      Законы пишутся не для того, чтобы им не следовали министры
      и чтобы был целый класс людей которым все можно

  • Анонимно
    9.12.2018 20:27

    Из МВД, которое занимается ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ожидаешь все-таки ответа со ссылкой на норму ЗАКОНА, пустую отмазку...

  • Анонимно
    9.12.2018 20:29

    По действующему законодательству нарушил,но Ирина Волк сказала,что не нарушил,в нашей стране телевидение могущественнее любого закона

    • Анонимно
      10.12.2018 00:36

      Золотов обещал сделать из оппозиионного политика отбивную.
      Совершенно понятно всем вменяемым людям, что это - угроза физической расправы.

      Здесь также.

      Верховный суд скажет, что Колокольцев не участвовал в политической деятельности.

    • Анонимно
      10.12.2018 00:37

      А некоторые утверждают, что именно тексты айспик - причина депрессии людей и понимания того, что у этой страны нет будушего.

  • Анонимно
    9.12.2018 20:44

    Участие подразумевает активные действия выступления, высказывание своей точки зрения и т.п., а присутствие - это другое. На концерте/спектакле зрители же не говорят, что принимали в них участие

    • Анонимно
      9.12.2018 21:00

      . На концерте/спектакле зрители же не говорят, что принимали в них участие
      +++++++++++++++++++++++
      Зрители и есть главные участники.Артистов можно заменить. А без ЗРИТЕЛЕЙ ни концерта ни спектакля не будет

    • Анонимно
      9.12.2018 21:11

      Участники конференции все присутствующие, а не только докладчики, тк все принимают информацию и участвуют в пленарных общаются и тд. Формальная отмазка, как и все отмазки власти.

      • Анонимно
        9.12.2018 21:36

        Читайте словарь, что такое "участие" и параллельно держите в голове, что Колокольцев не член ЕР

        • Анонимно
          9.12.2018 22:05

          И все должны притвориться, что формальные отмазки очень убедительны. А что он там делал тогда, он не член ЕР, что он там забыл?

        • Анонимно
          10.12.2018 00:40

          Конечно, он не член партии.
          И их надо оградить от вмешательства силовиков.
          А может он туда приходил собирать компромат на членов ПЖиВ ?

    • Анонимно
      9.12.2018 21:38

      Он туда по приглашению пришёл? Значит участник.

      • Анонимно
        9.12.2018 23:56

        А Вы видель это приглашений?
        Не видель! Вот пока Вы не докажете, чьто этоть приглашений быль, то по гражданский кодексь считаеться, что они туда безь приглашений пришель. Значить они не участникь. Значить они законь не нарушаль. Значить Павель Чиков бочка зря катиль на них. Поклеп возвель. Вы согласень с мой железный логика?

    • Анониму в 20.44
      Да даже если бы Колокольцев и присутствовал бы на концерте (пусть даже там «Мурку» пели бы) – Закон «О полиции» это ему не запрещает. А вот с партийным съездом – всё очень категорично. Ну зачем Вы спорите с очевидным?

  • Анонимно
    9.12.2018 20:44

    им все можно.

  • Анонимно
    9.12.2018 20:48

    Павел Чиков может написать книгу, как заработать кучу могущественных врагов и ничего не добиться!

    • Анонимно
      10.12.2018 00:42

      Чиков добился главного - миллионы порядочных людей в очередной раз убедились в бессовестности

  • Анонимно
    9.12.2018 21:09

    Президент тоже не должен поддерживать какую либо партию.Он должен быть нейтрален.

  • Анонимно
    9.12.2018 21:34

    Про хамство недавно говорили, а они опять, не лезьте куда не надо

  • Анонимно
    9.12.2018 21:45

    Уважаемые сотрудники силовых структур, в т.ч. полиции. Ссылаясь на "прецедент Колокольцева" вы имеете полное право участвовать в деятельности политических партий в качестве приглашенного гостя.

    • Анонимно
      9.12.2018 22:09

      Вы думаете в Мвд нет агитации за ЕР? Все тоже самое, как и остальных бюджетников.

  • Анонимно
    10.12.2018 06:02

    путин говорит на съезде о недопустимости хамства, а в это время министр Правоохранительных органов , которого Он назначил на эту должность, Нарушает Закон! Что ещё можно к этому добавить?!(

  • Анонимно
    10.12.2018 07:07

    все выше стоящие нарушают законы,потому,что считаю что они и есть закон.Да и законов они не читали.

  • Анонимно
    10.12.2018 08:51

    Теперь,знаем,что МВД РФ(России),ПОЛИТИЧЕСКАЯ Структура Правительства РФ(России).По определению дедушки Ленина,Классовая организация капиталистов,при Государстве,призванная Защищать Интересы буржуинов,в Москве их называют,Ласково,ОЛИГАРХИ.Так и запишем,Колокольцев "ЗА" олигархов.Привет,Парижу!