19%КАМАЗ давно рассматривался как одна из площадок зарубежного автопрома
2%Свой вариант (в комментариях)

10.12.2018

«Рубин» обыграл «Зенит» впервые за пять лет в последнем календарном матче года

«Рубин» в матче 17-го тура чемпионата России в гостях обыграл петербургский «Зенит» (2:1).

Счет в матче на 8-й минуте открыл центральный защитник Егор Сорокин, замкнувший передачу Никиты Калинина с углового. Этот гол с углового стал для «Рубина» седьмым в сезоне. В начале второго тайма Сорокин оформил дубль, воспользовавшись недопониманием между вратарем «Зенита» Андреем Луневым и защитником Александром Анюковым. Голевую передачу вновь отдал Калинин.

За «Рубин» в этом матче дебютировал воспитанник Раиль Абдуллин, вышедший на позиции правого защитника. Во втором тайме он сфолил в штрафной площади на Эрнани. Судья поставил пенальти, а Леандро Паредес забил единственный гол «Зенита» в матче. После этого Абдуллин был заменен на другого воспитанника Данила Степанова, тоже дебютировавшего в основе казанского клуба.

В старте «Рубина» также вышел еще один воспитанник — Артур Сагитов. Сердар Азмун и Дмитрий Полоз не смогли принять участие в игре. Сагитов отыграл 84 минуты. За «Зенит» участие в матче из-за травмы не смог принять капитан Артем Дзюба. Не вышел на поле и воспитанник «Рубина» Эльмир Набиуллин, перешедший прошлой зимой в «Зенит».

«Рубин» обыграл «Зенит» впервые за пять лет. Предыдущий раз казанцам это удавалось в апреле 2013 года. Также это первая гостевая победа казанского клуба в сезоне. Благодаря победе «Рубин» поднялся на шестую строчку в таблице РПЛ, обогнав «Ростов». В активе казанцев — 25 очков. «Зенит» же все равно сохранил первую строчку в таблице, несмотря на второе поражение подряд.

Этот матч стал последним для клубов в этом календарном году. Команды ушли на двухмесячный зимний перерыв.

Следующий матч «Рубин» проведет 23 февраля против «Локомотива» в ответном матче Кубка России.

Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
9.12.2018 21:10

Молодцы рубинывые, особенно дебютанты! Бердыев-гений!
Всех с победой!

9.12.2018 21:08

Ну наконец то серия непобед прервана. Хоть сезон в этом году закончили на позитиве.

10.12.2018 01:57

Проснулся и никак не могу заснуть-думаю неужели Рубин \наколотил\Зениту.Нет думаю все это ВРАКИ.....думаю надо посмотреть интернет-долго еще лежал встать ленился.......а когда все же встал и посмотрел совсем....вот уже 2 ночи-вообще сон пропал-все не могу поверить -ПРАВДА это и ли СОН......а ущепнуть попросить некого

9.12.2018 21:09

Аааааа! Всё что было поставил на ничью. Кому достались мои деньги?

Знатная победа!!!!
    Ученик проиграл....

• NIYAZ

9.12.2018 21:11

Давно не болею за Рубин и даже недолюбливаю за растраченный бюджет, но судья сегодня сделал всё, чтобы Рубин не выиграл. Так что молодцы.

9.12.2018 21:30

Судья-то что сделал? Пенальти по делу. Третий гол явно из офсайда забили.
      Карточек в обе стороны навыписывал. Все по делу, вроде бы.

9.12.2018 21:32

Какой офсайд может быть, если вратарь Зенита коснулся мяча?

9.12.2018 21:48

Да тут половина правил не знает.
          Мяч был зафиксирован двумя руками, после выпущен из рук.
          Началась новая фаза атаки, вне игры нет в такой ситуации.

9.12.2018 22:35

здесь не всегда пишут те кто разбирается в футболе - сегодня счет долженбыл быть 3-1 ..это признали уже все специалисты

«Рубин» - чемпион !

Урря, ушатали Газпром-команду!!!

9.12.2018 21:12

Молодцы. Браво Курбан.

Талант прорезался. В центр нападения всегда надо ставить Сорокина.

Рубин это не Акбарс.

Молодцы рубиновцы! Молодец Бердыев!

9.12.2018 21:13

выиграли зенит, с местными воспитанниками и сырой молодежью, такой футбол нам нужен, считаю надо продолжить финансовую диету для рубина и урезать бюджет еще сильнее

Рубин не выигрывал у Зенита в течение пяти лет, поскольку у нас были другие тренеры. У Бердыева равные показатели как с Зенитом, так и с другими топ-командами.

Очень напряженная игра была, молодцы, выстояли, свои воспитанники у Рубина хорошие подрастают

Бердыева заберут в топ клуб. Вот увидите.

9.12.2018 21:14

Вся страна радуется что у Зенита выиграли

9.12.2018 21:16

Спасибо Курбан

Сорокин и третий гол забил, но почему - то его не засчитали.

Такое впечатление,что подсуживали Зениту! За какие подвиги добавили 5 минут ?

Много остановок было. Байрамян только минуты три лежал.

9.12.2018 23:04

Пенальти очень спорный, в ворота бомжей такой точно не поставили бы. Плюс гол Егора третий чистый. Лунев мяч зафиксировал, пас Сорокину сам отдал, если бы отбил и Сорокин забил, то да оф сайт. А тут чистый гол.

9.12.2018 21:17

Судья отменил чистый третий гол Сорокина. Вне игры не было, двойка судьям. Один гол украли чистый у нас.

Один гол отобрали у нас, один добавили им. В начале нормально судили, наверно думали, что зенька сам справится. Потом включили ресурсы в перерыве

Там чистый офсайд был.

9.12.2018 21:50

Сорокин был в пассивном офсайде. Лунев получил мяч от другого игрока, ввел его в игру своим ляпом, вне игры нет в таком случае.
        На ЧМ такой мяч бы засчитали и вообще вопросов не было бы.

9.12.2018 21:19

Рубин - молодцы!!!! Бились как герои!!!! Сорокин-звезда матча!!! Зенит в этом матче были команда ниочем, а уж этот фальшивый штафной, просто чтоб горькую пилюлю подсластить. Наши выглядели намного лучше, чем эти голубые. Ребята, мне нравиться этот Рубин!!!! А уж, Сорокин - прям Илья Муромец, "землица родная помогает" (он же с Питера).Молодец Курбан Бикиевич дает играть молодым в основном составе, чтоб окрепли птенцы.

9.12.2018 21:20

Вот что мешает играть так каждый матч??? Давно заметил. С топами борятся, а всякой мелюзге - сливают!(((

Все футболисты хотят попасть в Зенит. ФК Рубин тоже не против продать Зениту кого-нибудь из молодых подороже. Поэтому и играют с Зенитом так, чтобы понравиться.

10.12.2018 05:38

Да они в каждом матче так играют. Ну, пересмотрите вы хйлайты, обзоры. Просто не вещет, и нет исполнителей. Азмун, Полоз, Байрамян в пустые ворота попасть не могут. Чего только игра со Спартаком стоит, когда Полоз не смог обвести Максименко вратаря. Рубин хорошо играет, всё что можно выжать из состава выжимают тренеры.

9.12.2018 21:24

С одной стороны 6 место и всего 2 поражения это успех. Однако игра не притягивает болельщиков. Надо поработать в клубе над игрой на поле.
    КБ успехов.

9.12.2018 23:06

Крышу надо на Казань арену, тогда болельщики пойдут. Сегодня в Питере в футболках болели. Под крышей баклан арены.

10.12.2018 05:40

Можно местных вот поставить и когда они начнут обыгрывать всех подряд с люьой тактикой, главное местные и обыгрывать - болельщики пойдут. А на миллионеров ходить смотреть, которые в пустые ворота не забивают - пусть руководство на таких смотрит.

9.12.2018 21:28

Пора приходить на Казань Арену поддерживать свою команду! Стыдно когда приезжие болелы перекрикивались. Рубин Алга!

9.12.2018 23:32

Какое удовольствие ходить на футбол зимой?! Я вообще не понимаю этого. Кто придумал играть в футбол в декабре? Ну не бред?
      Молодцы! С победой!

10.12.2018 01:37

У меня таких штанов нет, чтобы 90 минут отсидеть на морозе и не отморозить нужные детали организма.

9.12.2018 21:31

У Бердыева так всегда. Перед перерывом он выигрывает 1-2 игры, чтобы не уволили в перерыв, думали, что вот перерыва-то уж дадим жару и подкинули денег на укрепление. После перерыва начнется тоже самое унылое. Это было уже несчетное количество раз. Сайманов не зря там свой хлеб отрабатывает.

9.12.2018 22:33

Минусовать могут только те, кто с футбольной историей Бердыева не знаком.

9.12.2018 22:41

не врите ...как вам не стыдно ?

все команды бердыева всегда крейсерский ход именно после перерыва набирают ..так было в рубине ..так было и в ростове

Один раз выиграли случайно и все счастье непочатый край

9.12.2018 22:42

за год всего 2 поражения ...при самом низком финансировании ..почему вы об этом забываете .. тяжело сегодня победу рубина и кбб переживаете ..-)))

10.12.2018 05:43

Они в этом году вобще только 3 раза проиграли. Есть ещё такие команды в Европе?
      А эта победа неслучайна. К тому же играли даже не вторым составом, а вобще дебютанты и молодые игроки. Бабурин вобще порадовал, он мне ещё в первой кубковой игре плнравился - та победа на его совести.

Самое приятное - это что молодёжь, включая собственных воспитанников, играют и выигрывают. Защитники сыроваты, но как иначе им набирать опыт? Сорокин красавец, просто красавец! И почему никто не хвалит Бабурина? Прекрасно сыграл!

9.12.2018 21:33

Бизон тв в помощь тем кто не хочет платить за Матч Премьер

9.12.2018 21:36

Бекиевич поставил на место выскочек!! Вперед, Рубин! Марат В.

9.12.2018 21:38

Вчера УНИКС обыграл Зенит в Питере , Рубин поддержал победой....

Переведите Сорокина в нападение, плиз!

9.12.2018 21:39

Семак поблагодарил учителя. Вежливый ученик. Молодец,
    помог учителю в трудную минуту.

9.12.2018 21:44

Наши надежды сбыаются. Гений Бердыева приведет Рубин к победе. Не далек тот день, когда на Казань Арене будет аншлаг на каждую игру. Карабай

9.12.2018 21:45

Отлично! Теперь ещё нужно поболеть за Эвертон, чтобы он Грасию с Уотфордом опустил пониже:)))

9.12.2018 21:59

Там у грасии полная опа, последние 5 матчей, четыре поражения и одна ничья.

9.12.2018 22:44

гарсию там уже уволить хотят после 4 первых матчей ...в глубокой яме его утфорд ..в такой же какой был с ним рубин

• Фидарис
    9.12.2018 21:47

Игра есть - это главное. Теперь, хочется верить ,появится конкуренция в составе. Все-таки Курбан афанде - гений. Умеет делать команду даже на таком материале. Однако без усиления состава будет очень трудно. Нам нужен "молодой Навас". Действующий , конечно, хороший парень, с головой, но скорость и расторопность подрастерял. Дай Бог, чтобы сезон дотянул.

10.12.2018 00:21

Вы наверное расстроитесь, но вот эта победа над будущим чемпионом не значит ровным счетом ничего. Команда победила, но, в первую очередь, благодаря обстоятельствам.

• Фидарис
        10.12.2018 08:59

Конечно, все еще зыбко, совсем не твердо и уверенно, зависимо от обстоятельств. Слишком много ошибок в точности обостряющих и решающих передач, сказывается отсутствие мастерства в этом плане. Но сам факт создания игровых моментов, где появляется возможность этих передач - вот что радует. Да их тоже не так много, но они исходят из игровой логики и тренеровочных наработок, а значит есть шанс поставить игру. В этом плане порадовал проигранный матч "Локомотиву", где, несмотря на плохую поляну, удалось показать совсем неплохую созидательную игру. Жаль не забили, но очень хочется, весной отыграться и постараться побороться за кубок. Это важно, когда труд дает победные результаты.

10 ничьих в 17 играх много

• А 7 забитых мячей в 17 играх это еще меньше)

10.12.2018 02:54

А 10 проигрышей лучше?
      Как вымораживают такие флюгеры. Вы посмотрите на состав Рубина и задайтесь вопросом как Рубин вобще в десятке находится? У нас даде вратаря нет основного. Сегодня четвертый вратарь играл и восемь защитников номинальных потому как играть некому. И так в каждом туре. Впрочем это к лучшему. Плра, давно пора обратить внимание на свою систему подготовки кадров, на свою академию. Ярчайшие приемеры - Реал и Барса, Аякс и Челси, Арсенал и Боруссиии обе, да Краснодар в конце концов.
      Нужно двигаться в направлении развития своих академий.

9.12.2018 22:40

Что значит для команды появление своих воспитанников татар! Сразу игра преобразилась. Теперь Рубин становится татарской командой. Айда на Казань-Арену! Алга Рубин!

10.12.2018 07:29

Рубин Зенит расколол молодцы!!!Было видно что не до конца откровенно судил судья.Как обычно на поле хозяев немного стеснялся. Не засчитанный гол который тренер а в прошлом игрок сборной СССР и Манчестера Ф Черышев и многие в программе о футболе признали ошибкой судьи.Так как первым касанием поимав мяч он игровой эпизод закончил все. Следующее действие это уже ввод мяча который по привычке сделал вратарь но после того уже когда мяч был у линии ворот видя уже голевую угрозу от Сорокина боковой поднял флажок !!!Так что боковой оказался засланным.От этого страдает футбол особенно когда кого-то за уши тянут.У нас не российский Зенит а сборная мира разношерстных игроков и ни одной яркой звезды как Данни Витсель Халк.На эти деньги можно столько вопросов решить для развития отечественного спорта.

10.12.2018 10:36