Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.12.2018

Названы основные претенденты на магазины Castorama в России

Основной потенциальный покупатель гипермаркетов Castorama в России — французская сеть Leroy Merlin, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на консультантов рынка недвижимости.

Фото: «БИЗНЕС Online»

К российским гипермаркетам Castorama проявили интерес все ее основные конкуренты — Leroy Merlin, «Петрович», OBI и «Максидом». Весь бизнес британской сети товаров для дома и ремонта в России ранее был оценен в 20 млрд рублей, стоимость некоторых объектов может достигать 3 млрд рублей. В Казани, напомним, магазин Castorama стоимостью 2 млрд рублей открылся этой весной.

Leroy Merlin ведет консультации о приобретении магазинов Castorama в Екатеринбурге и других регионах России, сказал один из собеседников издания. В этом году Leroy Merlin уже купила 12 гипермаркетов «К-Раута» у финской Kesko за 12 млрд рублей.

В России Castorama работала с 2006 года. Об уходе компании с российского рынка в ноябре 2018 года объявил ее владелец — британский холдинг Kingfisher. Последние четыре года компания работала в убыток, в прошлом году он достиг 2,8 млрд рублей. По итогам 2017 года Castorama была игроком №4 среди сетей товаров для дома и ремонта, уступая лидеру — французской Leroy Merlin, а также российской сети «Петрович» и немецкой OBI.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
10.12.2018 09:19

Только и стоит, что вывеску поменять. Что леруа, что касторама. Даже расположение товаров одинаковое.

  • Анонимно
    10.12.2018 08:57

    Надо было открыть гигантскую "Пятёрочку" . Это в народных массах нынче более актуально. Хотя Мерлен тоже Пятерочка, только строительная.

  • Анонимно
    10.12.2018 09:01

    Максидом ни рыба, ни мясо... Петрович мелковат для касторамы, Оби и так рядом в Казани, да и по России они специфично размещаются... Леруа, тут без сомнений... Но для Казани крайне неудачное размещение

    • mad big
      10.12.2018 09:19

      Только и стоит, что вывеску поменять. Что леруа, что касторама. Даже расположение товаров одинаковое.

      • Анонимно
        10.12.2018 15:36

        С такой логикой и все продуктовые гиперы одинаковые. Движение против часовой, хлеб и молочка в противоположных концах.

  • Анонимно
    10.12.2018 09:06

    Леруа нужен в Альметьевске, при правильном и удобном расположении магазина, можно привлеч покупателей со всего юго-востока Татарстана, а для Альметьевска появятся рабочие места.

    • Анонимно
      10.12.2018 09:33

      Леруа не пойдет в Альметьевск. О чем вы? Ваш удел это Мегастрой.

    • Panda
      10.12.2018 12:02

      Не в Альметьевск, а в Бугульму. Тогда туда из соседних Октябрьска, Бавлов, Лениногорска, Альметьевска, Азнакаево будут приезжать

    • Анонимно
      10.12.2018 13:43

      Разорится весь малый бизнес юго востока.А денежки уплывут во францию.Гнать надо мерлены касторамы из Татарстана.

  • Анонимно
    10.12.2018 09:09

    замена вывески изменить убытки?

  • Анонимно
    10.12.2018 09:20

    Леруа потянет столько новых магазинов? Другие сети еще сомнительнее что возьмут эти площади.

  • Анонимно
    10.12.2018 10:40

    Казанскую кастораму переделают в большой Бэхетле. Цвет здания совподает с фирменным цветом Бэхетле.

    • Анонимно
      10.12.2018 11:41

      Время Бэхетле прошло. Все нищие, среднего класса нет. Лет 10 назад в жирные годы был популярен Бах. Сейчас время Пятерочек.

  • Анонимно
    10.12.2018 11:36

    Такие места и такие сэндвичные магазины на период! Икея показатель!

  • Анонимно
    10.12.2018 12:20

    Место у Кастарамы - "не очень". Чтобы к ним доехать - нужно проехать мимо их мощных конкурентов - Мегастрой и Оби.
    К тому же пешком к ним никто дойти не может.

  • Анонимно
    10.12.2018 12:21

    Читаю и слезы на глаза наворачиваются. Очень мне понравился этот магазин ;(

  • Анонимно
    10.12.2018 12:35

    Талия приедет повторно ленточку перерезать?

  • Анонимно
    10.12.2018 19:24

    Когда в стране заводы и фабрики начнут строить, сколько уже можно продавать нашу страну под иностранными брендами? Кругом одни продажи и услуги