Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.12.2018

​Чиновникам в России запретят не только принимать, но и дарить подарки

Российским чиновникам хотят запретить не только принимать подарки, но и дарить их. Соответствующий законопроект готовит министерство труда РФ, сообщил замглавы ведомства Алексей Черкасов.

«Поделюсь небольшим секретом, надеюсь, в случае принятия этого пакета скоро госслужащим нельзя будет не только принимать, но и дарить любые виды подарков», — заявил замминистра труда и соцзащиты РФ на акции, приуроченной к международному дню борьбы с коррупцией (цитата по ТАСС).

Черкасов не уточнил подробности законопроекта и сроки подготовки документа.

В октябре стало известно, что для госслужащих в России подготовят перечень допустимых подарков. Если чиновник получит подарок, отсутствующий в списке разрешенных, он обязан будет сообщить об этом своему работодателю. Сообщалось, что перечень могут составить к Новому году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.12.2018 12:28

    Правильно! тратятся огромные бюджеты на подарки!

    • Анонимно
      10.12.2018 17:01

      Минусуют ответственные за покупку подарков, откаты там хорошие делаются, наверно, на подарочках этих.

  • Анонимно
    10.12.2018 12:30

    )))
    Смеяться уже неохота...
    Руководству дарят квартирами, долями в бизнесе, домами оформленными в офшорах...
    А отыгрываться будут на мл. специалистах, которым принесли коробку конфет...
    Как говорил фермер Мельниченко: Уровень Бреда давно превысил уровень жизни..."

    • Анонимно
      10.12.2018 15:55

      А когда уже разберутся с Васильевой и компанией Оборонсервиса?

      Что нам минтруд тычет этими несчастными конфетами по 150 руб. за коробку?
      Смех, да и только!

  • Анонимно
    10.12.2018 12:51

    Все, что надо сделать - ратифицировать несчастную 20 статью международной конвенции по борьбе с коррупцией (воровством бюджетных средств). И все. Все остальное - лишь видимость борьбы с коррупцией, рассчитанная на недалеких людей.
    АнтиНацик

  • Анонимно
    10.12.2018 13:09

    Давно пора. Разве плохо, если несколько сотен или тысяч из своей зарплаты сотрудники потратят на себя и свою семью. Доходы у всех разные, а сумма сбора для подарка властям разных мастей обязательная и фиксированная.

  • Анонимно
    10.12.2018 13:12

    А иметь жен -акционеров в разных активах можно?
    А рассаживать сынков и дочек на теплые места в госкорпорациях можно?
    А раздавать господряды карманным фирмам и друзьям можно?

    Так что ерунда все это и пустой звук! Подарки это кутарки

  • Анонимно
    10.12.2018 13:33

    подарки никому не нужны, нужны деньги!
    врачи открыто говорят, зачем мне конфеты?

  • Анонимно
    10.12.2018 13:53

    Запретите чиновникам запрещать!