Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.12.2018

«Преемница Меркель» выступила с первым жестким заявлением о мигрантах

Новый лидер партии «Христианско-демократический союз» Аннегрет Крамп-Карренбауэр, избранный в пятницу, анонсировала отход от либеральной миграционной политики Ангелы Меркель, сообщает Independent со ссылкой на газету Bild am Sonntag. В воскресенье она объявила о созыве специального семинара по проблемам миграции с участием экспертов, чтобы работать над конкретными улучшениями в этой области. Среди прочего Крамп отметила, что мигранты должны учить немецкий, а те, кто имеет судимость, должны покинуть страну; также она сказала, что партия не должна долго задерживаться на этом вопросе.

Аннегрет Крамп-КарренбауэрФото: Olaf Kosinsky, CC BY-SA 3.0, ru.wikipedia.org

Издание напоминает, что именно политика открытых дверей в 2015 году обрушила популярность Меркель, привела к проигрышу партии на региональных выборах и к октябрьскому решению Меркель уйти с поста лидера партии. Главная задача для партии на следующих выборах — вернуть избирателей, которые ушли к правой «Альтернативе для Германии» (AfD), набирающей голоса именно на страхе перед мигрантами. AfD теперь присутствует во всех 16 федеральных землях и является главной оппозицией коалиции Меркель в парламенте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2018 14:00

Мне нравится ее заявление о мигрантах. Уж очень много стало этих "беженцев" в городах Европы. Они довольно сильно напрягают и туристов и местных

  • Псевдоним
    10.12.2018 13:18

    Прочитал ее имя-фамилию с немецким акцентом - почувствовал себя фюрером, отдающим приказ.

    • Анонимно
      10.12.2018 13:58

      Такой уж язык. Schmetterling - шметтерлинг - оно же обычное слово бабочка :)
      Звучит как название боевой винтовки.

  • Анонимно
    10.12.2018 13:44

    Меркель права - очередной (неизбежный) исторический исход из Африки улучшит мир

  • mad big
    10.12.2018 13:46

    Начало конца Евросоюза?

    • Мой дед ждал конца западу и мы с тобой подждем

      • mad big
        10.12.2018 16:19

        Я не жду. А вот Евросоюз в своем нынешнем состоянии доживает свои годки. Всё скоро вернётся на круги своя. И опять будут лиры, дойчмарки и франки.

        • Анонимно
          10.12.2018 16:58

          В Вас определенно пропадает талант замполита!
          Мой тоже все время про загнивание запада бубнил

          • mad big
            10.12.2018 17:28

            Это вам к депутату-замполиту. Я один раз политинформацию бойцам прочитал, политрабочего чуть кондратий не хватил. Больше не заставляли.
            Так и развал Украины я ещё лет 20 назад предсказывал. Мне тоже не верили.

            • Анонимно
              10.12.2018 17:36

              Думаю Вам всерьез стоит подумать о будущем России а не ЕС!
              Это гораздо более важно и с учетом тренда и того что у нас творится я более склонен быть пессимистичным в отношении российских перспектив

      • Анонимно
        10.12.2018 21:50

        Ждите и детям своим завещайте.

  • Анонимно
    10.12.2018 13:54

    Это она молодец!
    Это она (или он в юбке?) не надолго.
    Коренные азиаты слопают её.

  • Анонимно
    10.12.2018 14:00

    Мне нравится ее заявление о мигрантах. Уж очень много стало этих "беженцев" в городах Европы. Они довольно сильно напрягают и туристов и местных

    • Анонимно
      10.12.2018 20:45

      За местных не беспокойтесь, сердобольный.

    • Анонимно
      10.12.2018 20:49

      За местных не беспокойся, сердобольный, без тебя разберутся, кого принимать, а кого нет.

  • Анонимно
    10.12.2018 14:08

    На лицо - мужик , страшно что эта жертва оборота натворит .

    • Анонимно
      10.12.2018 14:21

      Будь доволен Поклонской и Терешковой
      Также можно смотреть на Яровую

  • Анонимно
    10.12.2018 14:21

    Как мне нравятся рассуждения о Европе и Германии людей которые там или не были или были проездом 1 неделю но уже мнят себя экспертами!

    • Анонимно
      10.12.2018 16:03

      Читайте, наслаждайтесь)))

    • Анонимно
      11.12.2018 23:04

      Ну раз 20-25 был там по 1-2 неделе обычно, иногда по месяцу. В Европе мигранты напрягают, как не крути. Лет 5-7 назад такого не было, тогда вообще было намного спокойнее.

  • Анонимно
    10.12.2018 17:44

    А мы вообще интересные люди, 80 процентов из нас никогда не выезжали за пределы России. Но нас интересует все - и Германия, и Франция, Грузия, Армения. Все, кроме России. Это идет еще с советских времен. "Международная панорама" в те годы была одной из одной из самых популярных передач