Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.12.2018

«Преемница Меркель» выступила с первым жестким заявлением о мигрантах

Новый лидер партии «Христианско-демократический союз» Аннегрет Крамп-Карренбауэр, избранный в пятницу, анонсировала отход от либеральной миграционной политики Ангелы Меркель, сообщает Independent со ссылкой на газету Bild am Sonntag. В воскресенье она объявила о созыве специального семинара по проблемам миграции с участием экспертов, чтобы работать над конкретными улучшениями в этой области. Среди прочего Крамп отметила, что мигранты должны учить немецкий, а те, кто имеет судимость, должны покинуть страну; также она сказала, что партия не должна долго задерживаться на этом вопросе.

Аннегрет Крамп-КарренбауэрФото: Olaf Kosinsky, CC BY-SA 3.0, ru.wikipedia.org

Издание напоминает, что именно политика открытых дверей в 2015 году обрушила популярность Меркель, привела к проигрышу партии на региональных выборах и к октябрьскому решению Меркель уйти с поста лидера партии. Главная задача для партии на следующих выборах — вернуть избирателей, которые ушли к правой «Альтернативе для Германии» (AfD), набирающей голоса именно на страхе перед мигрантами. AfD теперь присутствует во всех 16 федеральных землях и является главной оппозицией коалиции Меркель в парламенте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2018 14:00

Мне нравится ее заявление о мигрантах. Уж очень много стало этих "беженцев" в городах Европы. Они довольно сильно напрягают и туристов и местных

  • Псевдоним
    10.12.2018 13:18

    Прочитал ее имя-фамилию с немецким акцентом - почувствовал себя фюрером, отдающим приказ.

    • Анонимно
      10.12.2018 13:58

      Такой уж язык. Schmetterling - шметтерлинг - оно же обычное слово бабочка :)
      Звучит как название боевой винтовки.

  • Анонимно
    10.12.2018 13:44

    Меркель права - очередной (неизбежный) исторический исход из Африки улучшит мир

  • mad big
    10.12.2018 13:46

    Начало конца Евросоюза?

    • Мой дед ждал конца западу и мы с тобой подждем

      • mad big
        10.12.2018 16:19

        Я не жду. А вот Евросоюз в своем нынешнем состоянии доживает свои годки. Всё скоро вернётся на круги своя. И опять будут лиры, дойчмарки и франки.

        • Анонимно
          10.12.2018 16:58

          В Вас определенно пропадает талант замполита!
          Мой тоже все время про загнивание запада бубнил

          • mad big
            10.12.2018 17:28

            Это вам к депутату-замполиту. Я один раз политинформацию бойцам прочитал, политрабочего чуть кондратий не хватил. Больше не заставляли.
            Так и развал Украины я ещё лет 20 назад предсказывал. Мне тоже не верили.

            • Анонимно
              10.12.2018 17:36

              Думаю Вам всерьез стоит подумать о будущем России а не ЕС!
              Это гораздо более важно и с учетом тренда и того что у нас творится я более склонен быть пессимистичным в отношении российских перспектив

      • Анонимно
        10.12.2018 21:50

        Ждите и детям своим завещайте.

  • Анонимно
    10.12.2018 13:54

    Это она молодец!
    Это она (или он в юбке?) не надолго.
    Коренные азиаты слопают её.

  • Анонимно
    10.12.2018 14:00

    Мне нравится ее заявление о мигрантах. Уж очень много стало этих "беженцев" в городах Европы. Они довольно сильно напрягают и туристов и местных

    • Анонимно
      10.12.2018 20:45

      За местных не беспокойтесь, сердобольный.

    • Анонимно
      10.12.2018 20:49

      За местных не беспокойся, сердобольный, без тебя разберутся, кого принимать, а кого нет.

  • Анонимно
    10.12.2018 14:08

    На лицо - мужик , страшно что эта жертва оборота натворит .

    • Анонимно
      10.12.2018 14:21

      Будь доволен Поклонской и Терешковой
      Также можно смотреть на Яровую

  • Анонимно
    10.12.2018 14:21

    Как мне нравятся рассуждения о Европе и Германии людей которые там или не были или были проездом 1 неделю но уже мнят себя экспертами!

    • Анонимно
      10.12.2018 16:03

      Читайте, наслаждайтесь)))

    • Анонимно
      11.12.2018 23:04

      Ну раз 20-25 был там по 1-2 неделе обычно, иногда по месяцу. В Европе мигранты напрягают, как не крути. Лет 5-7 назад такого не было, тогда вообще было намного спокойнее.

  • Анонимно
    10.12.2018 17:44

    А мы вообще интересные люди, 80 процентов из нас никогда не выезжали за пределы России. Но нас интересует все - и Германия, и Франция, Грузия, Армения. Все, кроме России. Это идет еще с советских времен. "Международная панорама" в те годы была одной из одной из самых популярных передач