Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.12.2018

Стала известна дата отключения в Татарстане аналогового TV

Аналоговое телевидение в Татарстане отключат 3 июня. Об этом говорится в плане отключения аналогового телевещания, который утвердило министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Фото: pixabay.com/ru

Согласно документу, аналоговое телевидение будут отключать постепенно. В разных регионах отключение произойдет 11 февраля, 15 апреля и 3 июня. За неделю до отключения передатчика на экране телевизора будут показывать объявление, сообщает ТАСС.

Ранее «БИЗНЕС Online» писал, что переход на цифровое телевидение в Татарстане отложили минимум на полгода. Власти республики построили свой мультиплекс, но он пока в серой зоне. На прошлой неделе в регионе запустили второй пакет цифровых телеканалов.

По данным минпромторга РФ, после отключения аналогового телевидения от 16,2 млн до 33,7 млн телевизоров могут оказаться с «черным экраном».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2018 14:01

да на фиг никому не упала цифра!
население нищает это проблема.
А не работающий выжигатель мозгов это прекрасно.
Прореха в матрице, возможно освободит от быдлятины основных каналов.
Читайте книги!

  • Анонимно
    10.12.2018 13:43

    Как быть людям у которых телевизоры не поддерживают цифру???
    Покупать приставки???

  • Анонимно
    10.12.2018 13:50

    Давно пора уходить от аналогового телевидения.
    После цифрового телевидения как-то не хочется смотреть телевизор в аналоговом формате.

    • Анонимно
      10.12.2018 17:01

      Ну так и не смотрите. А кого-то вполне устраивает и аналоговое.

  • Panda
    10.12.2018 13:50

    По данным минпромторга РФ, после отключения аналогового телевидения от 16,2 млн до 33,7 млн телевизоров могут оказаться с «черным экраном».

    Это же хорошо! Как минимум на 16,2-33,7 млн голов будет больше

    • Анонимно
      10.12.2018 16:43

      Потому и оттягивают момент истины )) ... Не хотят терять электорат с одной стороны, но и "зомбо-приставки" бесплатно раздавать также не хотят ))

  • Анонимно
    10.12.2018 13:53

    В первую очередь пострадают пенсионеры, в основном пользующиеся телевизорами старых образцов, соответственно сверхблагонадежный электорат может качнуться влево или сейчас уже подсчёт голосов не имеет значения?

  • Анонимно
    10.12.2018 13:54

    Какой смысл запускать дорогущую систему вещания с 20 каналами, когда в городах есть интернет, а в сёлах спутниковые тарелки? Второй мультиплекс надо было запускать позавчера, ведь это лишь 20 каналов. В Москве уже третий работает, 30 каналов с воздуха ловятся.

  • Анонимно
    10.12.2018 14:01

    да на фиг никому не упала цифра!
    население нищает это проблема.
    А не работающий выжигатель мозгов это прекрасно.
    Прореха в матрице, возможно освободит от быдлятины основных каналов.
    Читайте книги!

  • Анонимно
    10.12.2018 14:40

    ТНВ жалко не показывает тарелка МТС.

  • Анонимно
    10.12.2018 16:21

    Никому не нужная затея!

  • Анонимно
    10.12.2018 16:47

    Бред. Лоббируют отдельные личности для спасения своего частного бизнеса. Чтобы проекты для осваивания госсредств придумать. Народу это не надо. Дурят. Вместе могут существовать друг с другом аналоговое и цифровое. Что кому доступнее.

    • Анонимно
      10.12.2018 16:59

      Я смотрю аналоговое. Кому надо, подключили кабельное ТВ. Сын смотрит только в интернете. Надо оставить право выбора. Конечно, кто-то проталкивает цифровое исключительно для наживы.