Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.12.2018

Стала известна дата отключения в Татарстане аналогового TV

Аналоговое телевидение в Татарстане отключат 3 июня. Об этом говорится в плане отключения аналогового телевещания, который утвердило министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Фото: pixabay.com/ru

Согласно документу, аналоговое телевидение будут отключать постепенно. В разных регионах отключение произойдет 11 февраля, 15 апреля и 3 июня. За неделю до отключения передатчика на экране телевизора будут показывать объявление, сообщает ТАСС.

Ранее «БИЗНЕС Online» писал, что переход на цифровое телевидение в Татарстане отложили минимум на полгода. Власти республики построили свой мультиплекс, но он пока в серой зоне. На прошлой неделе в регионе запустили второй пакет цифровых телеканалов.

По данным минпромторга РФ, после отключения аналогового телевидения от 16,2 млн до 33,7 млн телевизоров могут оказаться с «черным экраном».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2018 14:01

да на фиг никому не упала цифра!
население нищает это проблема.
А не работающий выжигатель мозгов это прекрасно.
Прореха в матрице, возможно освободит от быдлятины основных каналов.
Читайте книги!

  • Анонимно
    10.12.2018 13:43

    Как быть людям у которых телевизоры не поддерживают цифру???
    Покупать приставки???

  • Анонимно
    10.12.2018 13:50

    Давно пора уходить от аналогового телевидения.
    После цифрового телевидения как-то не хочется смотреть телевизор в аналоговом формате.

    • Анонимно
      10.12.2018 17:01

      Ну так и не смотрите. А кого-то вполне устраивает и аналоговое.

  • Panda
    10.12.2018 13:50

    По данным минпромторга РФ, после отключения аналогового телевидения от 16,2 млн до 33,7 млн телевизоров могут оказаться с «черным экраном».

    Это же хорошо! Как минимум на 16,2-33,7 млн голов будет больше

    • Анонимно
      10.12.2018 16:43

      Потому и оттягивают момент истины )) ... Не хотят терять электорат с одной стороны, но и "зомбо-приставки" бесплатно раздавать также не хотят ))

  • Анонимно
    10.12.2018 13:53

    В первую очередь пострадают пенсионеры, в основном пользующиеся телевизорами старых образцов, соответственно сверхблагонадежный электорат может качнуться влево или сейчас уже подсчёт голосов не имеет значения?

  • Анонимно
    10.12.2018 13:54

    Какой смысл запускать дорогущую систему вещания с 20 каналами, когда в городах есть интернет, а в сёлах спутниковые тарелки? Второй мультиплекс надо было запускать позавчера, ведь это лишь 20 каналов. В Москве уже третий работает, 30 каналов с воздуха ловятся.

  • Анонимно
    10.12.2018 14:01

    да на фиг никому не упала цифра!
    население нищает это проблема.
    А не работающий выжигатель мозгов это прекрасно.
    Прореха в матрице, возможно освободит от быдлятины основных каналов.
    Читайте книги!

  • Анонимно
    10.12.2018 14:40

    ТНВ жалко не показывает тарелка МТС.

  • Анонимно
    10.12.2018 16:21

    Никому не нужная затея!

  • Анонимно
    10.12.2018 16:47

    Бред. Лоббируют отдельные личности для спасения своего частного бизнеса. Чтобы проекты для осваивания госсредств придумать. Народу это не надо. Дурят. Вместе могут существовать друг с другом аналоговое и цифровое. Что кому доступнее.

    • Анонимно
      10.12.2018 16:59

      Я смотрю аналоговое. Кому надо, подключили кабельное ТВ. Сын смотрит только в интернете. Надо оставить право выбора. Конечно, кто-то проталкивает цифровое исключительно для наживы.