Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.12.2018

СМИ: Россия отправит в Венесуэлу Ту-160 Blackjack, способные нести ядерное оружие

Россия отправит в Венесуэлу как минимум два стратегических бомбардировщика Ту-160 (по кодификации НАТО — Blackjack), способные нести ядерное оружие. Об этом сообщает издание Washington Free Beacon со ссылкой на источники минобороны США. Личности собеседников не уточняются.

По данным сайта, Россия разместит самолеты в Венесуэле на этой неделе. Бомбардировщики отправятся в эту страну в рамках учений, которые предполагают дозаправку на большие расстояния.

«Взлет бомбардировщиков в Южную Америку станет седьмым тренировочным полетом для бомбардировщиков Blackjack за последние три месяца», — говорится в материале Washington Free Beacon.

Издание подчеркивает, что Пентагон будет «пристально следить» за перемещениями российских Ту-160 из-за их способности запускать крылатые ракеты с ядерным оружием по американским целям. Сайту не удалось получить официальный комментарий от минобороны США.

Нынешний полет российских ракетоносцев в Венесуэлу не будет первым. В сентябре 2008 года два Ту-160 уже летали туда и провели учения над международными водами вблизи побережья страны.

Новости об учениях появились после того, как президент Венесуэлы Николас Мадуро провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Лидеры договорились, что Россия предоставит Венесуэле $ 5 млрд и 600 тыс. т зерна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2018 17:26

Как же вы надоели нищие диктаторские режимы... Народу своему нищающему помогите лучше!

  • Анонимно
    10.12.2018 17:22

    Не так давно читал о договорённости стройки и размещения Российской военной базы в Венесуэле. Что там интересно.

    • Анонимно
      10.12.2018 17:30

      тебе это жизненно важно??

      • Анонимно
        10.12.2018 17:39

        17:30 важно, как и для тебя, хоть ты этого и не понимаешь видимо.

        • Анонимно
          10.12.2018 17:51

          А для меня важно, чтобы перестали бряцать оружием, с целью отвлечь зомбированных от того дна, где они находятся.

          • Анонимно
            10.12.2018 18:00

            17 51 а перелеты В - 52 и В - 1В из США в Европу, это чисто покататься??? а учения у нато у границ России - чисто корпоративная вечеринка???

          • Анонимно
            10.12.2018 18:01

            Сша - это страна изгой с разваленной промышленностью, граждане которой ходят в китайской одежде, едят китайскую еду, ездят на немецких авто, летают в космос на российских двигателях и тд и тп. В магазинах сша на всех товарах написано сделано в Китае , сделано в ЕС. У сша нет ничего , кроме зеленой бумаги с мутными изображениями кривых рож бывших президентов сша.
            Находясь в таком ужасающем экономическом , политическом и культурном кризисе пытаться разговаривать с миром языком санкций смерти подобно. Сша доживает последние годы как целая страна.

            • Анонимно
              10.12.2018 18:10

              Азат Д

              )))))Там есть самое ценное, человеческий капитал и потенциал. А у нас человек, это боевая единица с автоматом, мясо, расходный материал.

              • Анонимно
                10.12.2018 20:07

                Два Ту-160 отправят в Венесуэлу...
                Два последних останутся в Энгельсе...
                Нельзя так разбазаривать военную силу...

            • Анонимно
              10.12.2018 18:12

              Уже не годы, уже последние деньки!

            • Анонимно
              10.12.2018 18:16

              18:01- вот то ли посмеяться над вашим искрометным юмором и сарказмом, то ли пожалеть вас , если это не сарказм.

            • Анонимно
              10.12.2018 18:41

              Сколько выпил, прежде чем тебе на ум пришло такое? Ничего не перепутал насчёт "страна-изгой с разваленной промышленностью"?

            • Анонимно
              10.12.2018 19:43

              Но есть маленькая разница между нами и США. Они нам отправляли гуманитарную помощь и не раз, а мы им никогда. Так кто в ужасающем кризисе?

      • Анонимно
        10.12.2018 17:43

        Без пенсии и социальной инфраструктуры будешь,но зато с военной базой в Венесуэле!

  • Анонимно
    10.12.2018 17:26

    Как же вы надоели нищие диктаторские режимы... Народу своему нищающему помогите лучше!

    • Анонимно
      10.12.2018 19:04

      почему-то, после прихода спасительной демократии, возникает куча причин, почему народ должен начать жить еще хуже... И ведь живет гораздо хуже, но радуясь, что вот вот демократия расправит плечи и как у Хрущева, через 20 лет они проснутся в совершенно другой - богатой стране!!!

  • mad big
    10.12.2018 17:30

    Так способным нести или с ЯО не борту? Трепачи.

  • Анонимно
    10.12.2018 17:41

    Ого, вот это интересно

  • Анонимно
    10.12.2018 17:43

    зачем?

  • Анонимно
    10.12.2018 17:48

    Реально уже тошнит от военной темы. Развитый мир создаёт науку, технологии, медицину, а отсталые миры все дубинками играют.

    • Анонимно
      10.12.2018 18:20

      Так штаты и играют в первую очередь !

      • Анонимно
        11.12.2018 02:10

        Они не играют. Они четко действуют, предварительно согласовав действия с ООН и заручившись поддержкой других стран.

  • Анонимно
    10.12.2018 17:56

    которые даже не взлетят , в случае чего....

  • Анонимно
    10.12.2018 18:23

    За это отгребет Рассеюшка по полной.

    • Анонимно
      10.12.2018 20:41

      Я рад за таких как ты и тебе подобные. Первые же побираться побежите. Ни копейки не подам.

  • Анонимно
    10.12.2018 18:31

    В суть новости? Какая то урезанная информация.
    Что два бомбардировщика слетают в Венесуэлу. Так в чем событие то?
    Вот если бы в Венесуэле развернули полноценную авиабазу, тогда было бы весьма перспективно.

    • Анонимно
      10.12.2018 18:44

      Для чего перспективно?? Экономика из стагнации выйдет?
      Или бедных меньше станет??
      А может медицина улучшится?
      Или может это обеспечит технический прорыв??

    • Анонимно
      10.12.2018 20:54

      ты это- радуйся что столицу ДВ перенесут во Владик и что веранду Захаровой сделали за счет НТВ

  • Анонимно
    10.12.2018 18:40

    Азат Д

    Отправьте самолет за нашими гражданами туристами в Китае.

    • Анонимно
      10.12.2018 18:46

      денех нет))))
      как и на операции детям

    • Анонимно
      10.12.2018 18:48

      18:40. У нас самолёта, рассчитанного на 1500 мест нет. И нигде на белом свете нет! Другие конструктивные предложения у вас имеются, Азат? Может пароход отправить? Лайнер океанский! Хотя у нас его тоже нет

  • Анонимно
    10.12.2018 20:27

    Неужели народ такой богатый, зарплаты снижаться, цены растут, для Венесуэла денег не хватает т ввиде валюты

  • Анонимно
    11.12.2018 00:47

    Азат Д, на себя посмотри, а не на нас. Живешь как сыр в масле катаешься, но конечо в Америке лучше. Ты рядовой англо-саксонских лизунов, или уже ефрейтор ?