Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
10.12.2018

СМИ: Россия отправит в Венесуэлу Ту-160 Blackjack, способные нести ядерное оружие

Россия отправит в Венесуэлу как минимум два стратегических бомбардировщика Ту-160 (по кодификации НАТО — Blackjack), способные нести ядерное оружие. Об этом сообщает издание Washington Free Beacon со ссылкой на источники минобороны США. Личности собеседников не уточняются.

По данным сайта, Россия разместит самолеты в Венесуэле на этой неделе. Бомбардировщики отправятся в эту страну в рамках учений, которые предполагают дозаправку на большие расстояния.

«Взлет бомбардировщиков в Южную Америку станет седьмым тренировочным полетом для бомбардировщиков Blackjack за последние три месяца», — говорится в материале Washington Free Beacon.

Издание подчеркивает, что Пентагон будет «пристально следить» за перемещениями российских Ту-160 из-за их способности запускать крылатые ракеты с ядерным оружием по американским целям. Сайту не удалось получить официальный комментарий от минобороны США.

Нынешний полет российских ракетоносцев в Венесуэлу не будет первым. В сентябре 2008 года два Ту-160 уже летали туда и провели учения над международными водами вблизи побережья страны.

Новости об учениях появились после того, как президент Венесуэлы Николас Мадуро провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Лидеры договорились, что Россия предоставит Венесуэле $ 5 млрд и 600 тыс. т зерна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2018 17:26

Как же вы надоели нищие диктаторские режимы... Народу своему нищающему помогите лучше!

  • Анонимно
    10.12.2018 17:22

    Не так давно читал о договорённости стройки и размещения Российской военной базы в Венесуэле. Что там интересно.

    • Анонимно
      10.12.2018 17:30

      тебе это жизненно важно??

      • Анонимно
        10.12.2018 17:39

        17:30 важно, как и для тебя, хоть ты этого и не понимаешь видимо.

        • Анонимно
          10.12.2018 17:51

          А для меня важно, чтобы перестали бряцать оружием, с целью отвлечь зомбированных от того дна, где они находятся.

          • Анонимно
            10.12.2018 18:00

            17 51 а перелеты В - 52 и В - 1В из США в Европу, это чисто покататься??? а учения у нато у границ России - чисто корпоративная вечеринка???

          • Анонимно
            10.12.2018 18:01

            Сша - это страна изгой с разваленной промышленностью, граждане которой ходят в китайской одежде, едят китайскую еду, ездят на немецких авто, летают в космос на российских двигателях и тд и тп. В магазинах сша на всех товарах написано сделано в Китае , сделано в ЕС. У сша нет ничего , кроме зеленой бумаги с мутными изображениями кривых рож бывших президентов сша.
            Находясь в таком ужасающем экономическом , политическом и культурном кризисе пытаться разговаривать с миром языком санкций смерти подобно. Сша доживает последние годы как целая страна.

            • Анонимно
              10.12.2018 18:10

              Азат Д

              )))))Там есть самое ценное, человеческий капитал и потенциал. А у нас человек, это боевая единица с автоматом, мясо, расходный материал.

              • Анонимно
                10.12.2018 20:07

                Два Ту-160 отправят в Венесуэлу...
                Два последних останутся в Энгельсе...
                Нельзя так разбазаривать военную силу...

            • Анонимно
              10.12.2018 18:12

              Уже не годы, уже последние деньки!

            • Анонимно
              10.12.2018 18:16

              18:01- вот то ли посмеяться над вашим искрометным юмором и сарказмом, то ли пожалеть вас , если это не сарказм.

            • Анонимно
              10.12.2018 18:41

              Сколько выпил, прежде чем тебе на ум пришло такое? Ничего не перепутал насчёт "страна-изгой с разваленной промышленностью"?

            • Анонимно
              10.12.2018 19:43

              Но есть маленькая разница между нами и США. Они нам отправляли гуманитарную помощь и не раз, а мы им никогда. Так кто в ужасающем кризисе?

      • Анонимно
        10.12.2018 17:43

        Без пенсии и социальной инфраструктуры будешь,но зато с военной базой в Венесуэле!

  • Анонимно
    10.12.2018 17:26

    Как же вы надоели нищие диктаторские режимы... Народу своему нищающему помогите лучше!

    • Анонимно
      10.12.2018 19:04

      почему-то, после прихода спасительной демократии, возникает куча причин, почему народ должен начать жить еще хуже... И ведь живет гораздо хуже, но радуясь, что вот вот демократия расправит плечи и как у Хрущева, через 20 лет они проснутся в совершенно другой - богатой стране!!!

  • mad big
    10.12.2018 17:30

    Так способным нести или с ЯО не борту? Трепачи.

  • Анонимно
    10.12.2018 17:41

    Ого, вот это интересно

  • Анонимно
    10.12.2018 17:43

    зачем?

  • Анонимно
    10.12.2018 17:48

    Реально уже тошнит от военной темы. Развитый мир создаёт науку, технологии, медицину, а отсталые миры все дубинками играют.

    • Анонимно
      10.12.2018 18:20

      Так штаты и играют в первую очередь !

      • Анонимно
        11.12.2018 02:10

        Они не играют. Они четко действуют, предварительно согласовав действия с ООН и заручившись поддержкой других стран.

  • Анонимно
    10.12.2018 17:56

    которые даже не взлетят , в случае чего....

  • Анонимно
    10.12.2018 18:23

    За это отгребет Рассеюшка по полной.

    • Анонимно
      10.12.2018 20:41

      Я рад за таких как ты и тебе подобные. Первые же побираться побежите. Ни копейки не подам.

  • Анонимно
    10.12.2018 18:31

    В суть новости? Какая то урезанная информация.
    Что два бомбардировщика слетают в Венесуэлу. Так в чем событие то?
    Вот если бы в Венесуэле развернули полноценную авиабазу, тогда было бы весьма перспективно.

    • Анонимно
      10.12.2018 18:44

      Для чего перспективно?? Экономика из стагнации выйдет?
      Или бедных меньше станет??
      А может медицина улучшится?
      Или может это обеспечит технический прорыв??

    • Анонимно
      10.12.2018 20:54

      ты это- радуйся что столицу ДВ перенесут во Владик и что веранду Захаровой сделали за счет НТВ

  • Анонимно
    10.12.2018 18:40

    Азат Д

    Отправьте самолет за нашими гражданами туристами в Китае.

    • Анонимно
      10.12.2018 18:46

      денех нет))))
      как и на операции детям

    • Анонимно
      10.12.2018 18:48

      18:40. У нас самолёта, рассчитанного на 1500 мест нет. И нигде на белом свете нет! Другие конструктивные предложения у вас имеются, Азат? Может пароход отправить? Лайнер океанский! Хотя у нас его тоже нет

  • Анонимно
    10.12.2018 20:27

    Неужели народ такой богатый, зарплаты снижаться, цены растут, для Венесуэла денег не хватает т ввиде валюты

  • Анонимно
    11.12.2018 00:47

    Азат Д, на себя посмотри, а не на нас. Живешь как сыр в масле катаешься, но конечо в Америке лучше. Ты рядовой англо-саксонских лизунов, или уже ефрейтор ?